-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


Виноградное вино Изабелла, домашнего приготовления.

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 11:32 + в цитатник
Анна_премудрая все записи автора

Рецепт домашнего виноградного вина из винограда "Изабелла", из журнала "Скатерть-самобранка". Мной испробован, очень вкусное вино.
Виноград не мыть! Оборвать виноградинки и сложить их в 3-х литровую банку по плечики, и насыпать 300 грамм сахара. и закрыть крышкой и поставить на 52 дня вое темное место. Я ставлю на кухне в шкаф. Пишу на крышке ,когда нужно будет открывать банку. Через 56 дня открываю банку и сливаю получившийся виноградный сок-вино. Ягоды не отжимаю. Автор этого рецепта писала, что делает коньяк их оставшихся ягод, но рецепта не дала. Попробуйте, если вам, показалось мало сладким, можно добавить еще сахар, но я не добавляю.Сливаю из всех банок вино в одну, если их несколько, и закрываю крышкой и ставлю, чтобы оно крепилось, обычно убираю в кладовку, которая на лоджии. Можно немного налить водки, для консервации, но я не лью. Сделайте себе сначала немного для пробы. У меня стояла банка 3-4 года и стало такое вкусное вино, угостила человека, который понимает толк в вине, он сказал, что настоящее вино и вкусное.
492536232 (700x525, 82Kb)

По рецепту моей подруги Надежды marlena13



0_8c535_3630af3e_-1-L (500x375, 54Kb)


ПИШУ КРУПНЫМИ СЛОВАМИ, ЧТО ДАВИТЬ ЯГОДЫ НЕ НУЖНО! И НАЛИВАТЬ ВОДУ ТО ЖЕ НЕ НУЖНО! ДЕЛАЕТСЯ ТАК КАК У МЕНЯ НАПИСАНО!
Нашла газету скатерть-самобранка и еще раз напишу точно рецепт.
Наполняем по плечики, не утрамбовывая, иначе при брожении вино "убежит" и закрываем не плотно. Если это 3-х литровая банка то закрываем пластмассовой крышкой и ставим в помещении при тем-ре не ниже 18-20 градусов.(чем теплее тем лучше) Оставляем бродить на 56 дней! Я пишу дату закладки и дату когда нужно слить сок маркером на крышке. Через 56 дней не отжимая ягоды, слить через марлю сок и попробовать на вкус. Если вам покажется что мало сахара, можно добавить и оставить
бродить в помещении так же закрыв крышкой на 14 дней. Затем осторожно не поднимая осадка готовое вино процедить в бутылки. Вино получается очень вкусно 16-18 градусов.

5160421_0_4ab42_ff1a4f64_M (300x286, 129Kb)

Рубрики:  Напитки
Метки:  

Процитировано 386 раз
Понравилось: 86 пользователям

Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2014 г. 19:24 (ссылка)
Добрый вечер. Простите, вы ошибаетесь! Это именно вино!kisa_342,
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2014 г. 22:28 (ссылка)
kisa_342, Почему же не вино? Вы пробовали, чтобы так писать?! Я та самая подруга Анечки и много лет делаю такое вино, рецепт я не выдумала, а взяла его в газете "Скатерть -самобранка", писала рецепт женщина, и я решила его попробовать. Приезжал мужа брат с Казахстана, он знаток в вине и сам много лет делает вино ( не поэтому рецепту) и попробовав вино, выдержка была 3 года, признал, что очень вкусное вино и вкус отменный.
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2014 г. 22:39 (ссылка)
Кто-то спрашивал про сахар... сахара нужно 300 грамм на 3-х литровую банку, если есть желание еще крепче сделать вино добавить еще сахар по вкусу после 56 дней брожения.
Ответить С цитатой В цитатник
solaris50   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 05:21 (ссылка)
Спасибо,за рецепт!Попробую!
Ответить С цитатой В цитатник
роза-вироза   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 08:02 (ссылка)
Спасибо большое, с удовольствием попробую этот рецепт. Моя мама всегда делала вино с изабеллы и оно было бесподобно вкусным, но рецепт немного другой, более сложный , а этот очень удобный. Интересно, кто - нибудь пробовал из другого винограда делать так?

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
kisa_342   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 08:05 (ссылка)
Я пробовала, чтобы так писать....мой муж делает вино в дом. условиях по 100 л, и технология совершенно другая...больше размеры квариры не позволяют...Играйтесь с 3-х л баночками, мне то, что...
Ответить С цитатой В цитатник
мари-61   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 08:39 (ссылка)
Делаю таким образом вино уже много лет десятилитровыми болонами и все в восторге. Называют его еще в народе "ЦАРСКИМ". Существуют много способов приготовления вина каждый выбирает , что ему больше подходит и нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Тютелька   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 08:46 (ссылка)
Очень понравился рецепт, хочу попробовать, но есть одно НО! У меня однокомнатная квартира нет ни балкона, ни веранды ни кладовки ни гаража, короче никакого подсобного помещения. Если поставлю в шкаф на кухню мушки не замучают эти 56 дней?
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 09:59 (ссылка)
Доброе утро! Спасибо за ваш рецепт и советы! Видимо подобных рецептов немало! Поверьте, и по этому рецепту вино получается отменным! Может быть его немного, но очень хорошее! Информация проверенная, иначе я бы не стала публиковать рецепт в сообществе. Хорошего вам дня!DAMILAKO,
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Гончар   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 10:00 (ссылка)
Спасибо
0_8dbd4_593429b4_XL (600x450, 170Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Нюся_Пирожкова   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 10:14 (ссылка)
спасибо, обязательно попробую, тем более мне как раз обещали ведерко презентовать.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Змейка2   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 10:23 (ссылка)
Спасибо! Надо попробовать!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Листьева   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 10:55 (ссылка)
Я много лет делаю вино по этому рецепту, всем очень нравится, главное, что не требует ни времени на приготовление. ни усилий, недавно в подполе нашла банку с вином пятилетней выдержки - оно великолепно!
Ответить С цитатой В цитатник
charrka   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 16:31 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 18:14 (ссылка)
Галина_Булдакова, solaris50, роза-вироза, мари-61, Тютелька, DAMILAKO, Татьяна_Гончар, Нюся_Пирожкова, Змейка2, Ирина_Листьева, charrka, Друзья, извините, что благодарю всех сразу! Не могу долго в интернете находиться по состоянию здоровья. Спасибо всем Вам огромное за внимание к рецепту! Всем здоровья и благополучия!
Ответить С цитатой В цитатник
VIKONDA50   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 21:09 (ссылка)
Анечка,спасибо за рецепт!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 21:16 (ссылка)
VIKONDA50, И Вам спасибо!!! Готовьте на здоровье! Хорошего вечера!!!
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 21:45 (ссылка)
Ирина_Листьева, мари-61, Тютелька, Друзья! Этот рецепт мне понравился своей несложной техникой, и поэтому я его попробовала. Рада, что вы то же делаете, и я забыла про банку года на 3 , вино было отличное. Тютелька вам отвечаю, что банки то же стоят у меня в шкафу на кухне, мушек нет, так как банка плотно закрывается. Много я не делаю, в больших масштабах мне оно не нужно. Попробуйте и сами будете делать така как вам по вкусу. Если нужно крепче, то после отстоя на 56дней еще добавляйте сахар и снова пусть стоит, оно будет только крепче.
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 21:48 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка привет! Сколько людей столько и мнений, каждый выбирает себе то что нравится! Я не люблю много возиться и поэтому мне этот рецепт понравился, жаль, что автор этого рецепта не написал как делает из остатков ягод конъяк, было бы интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Баба_Неля   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 22:31 (ссылка)
Спасибо большое! Я тоже много лет делаю вино, но по другому рецепту, а теперь попробую по Вашему.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 22:38 (ссылка)
Баба_Неля, И Вам спасибо! Хорошего вечера!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 22:40 (ссылка)
marlena13, Надюша, привет родная!!! Это верно - сколько людей столько и мнений! И приятно, когда люди делятся своим опытом! Кстати, я у себя перекопировала твой ответ про сахар. В своем дневнике в этом рецепте.
Надюш, меня взбесила эта дисскусия провокаторов! Кулинарное сообщество никакого отношения к политике не имеет! Ты только посмотри что понаписали. У меня опять давление подскочило.
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 23:48 (ссылка)
Баба_Неля, Конечно попробуйте, может и понравится, можно сделать немного для пробы.
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 23:52 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка, да ты не обращай внимания, злость так и прет из этих людей, мы не лезем в политику, а эти .... в каждый пост скачут и пишут гадости. Ты если можешь, просто убери эти злобные комментарии, твой пост, а мой рецепт. Я хотела тебя попросить об этом.
Ответить С цитатой В цитатник
Надежда_Заломина   обратиться по имени Четверг, 18 Сентября 2014 г. 10:19 (ссылка)
Спасибо большое за рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку