-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ведическая_Культура

 -Интересы

108 aдвайта aкшобхья iskcon krishna om абхидхея абхишека аватара авидья агни агнихотра-ягья ад адвайта алтарь ананда ангелы анима арджуна аромат

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4248

Аноним

Ведическая_Культура: МВФ

21-06-2025 07:09 (ссылка)   Удалить
ВВП Украины за 2024 год составил 300 миллиардов долларов

Американцы считают, что реальный ВВП Украины составляет около 300 миллиардов долларов в год. Несмотря на войну, Украина сохраняет значительный производственный потенциал. Во время войны Украина увеличила производство микрочипов. В 2024 году Украина произвела около 3% всех микрочипов в мире, сравнявшись с Израилем и Германией. Это, например, память и микропроцессоры. Кроме того, Украина производит бытовую технику, такую как холодильники, микроволновые печи и стиральные машины. Украина также продолжает производить автомобили. Объем производства около 200 000 единиц в год, включая бренды Еврокар и ЗАЗ, которые поставляются в страны Латинской Америки. Около 62% военной техники ВСУ производит сама Украина, то есть значительная часть промышленных мощностей переключена на военный заказ.
В США считается, что искажение экономических статистических данных является одним из методов информационного влияния глобалистов, то есть старых транснациональных корпораций (ТНК). Такие искажения с глобального уровня проникают в национальные экономики и становятся причинами национальных и глобальных экономических кризисов. Верно и обратное - искажения с национального уровня проникают на глобальный уровень. Искажения были одной из причин кризиса 2008 года. Moody's и Standard & Poor's существенно завысили рейтинги ипотечных ценных бумаг, что привело к чрезмерному доверию к этим инструментам и их широкому использованию. Регуляторы и финансовые учреждения намеренно неправильно оценили риски, связанные с ипотечными кредитами и другими финансовыми инструментами, что привело к чрезмерному кредитованию и образованию пузыря на рынке жилья. ТНК также делают это, обычно в сторону увеличения, чтобы в том числе увеличить свою значимость в глазах национальных элит. Если ТНК делают это, то это делают и государства. В ряде случаев такой сговор организуется совместно глобальными организациями, такими как МВФ, и национальными элитами. Китай может завышать как свой ВВП, примерно на 5%, так и свою численность населения. Она, по некоторым оценкам, составляет всего 600 миллонов человек. Существуют разные мнения о причинах такой политики. Одна из причин из них похожа на логику ТНК - чем больше населения, тем значимее страна. Индия делает то же самое, чтобы получать международную помощь, часть которой попадает в карманы элит. В 2009 году Греция объявила о дефиците в 6,7% ВВП, в то время как реальный дефицит составлял около 15,4% ВВП. В 2021 году ВВП ЕС в целом был оценен в 14, а не 21 триллион евро. Такая информация обычно не допускается в мейнстримные СМИ, поскольку тогда выясняется, что глобализация основана на обмане. По той же причине многие западные университеты не преподают полититэкономию, а только теорию монетаризма, так как политэкономия раскрывает истинных бенефициаров определенных процессов. ТНК в СМИ также не упоминаются. Манипуляции также касаются технологий, которые могут привести к глобальному экономическому переформатированию. Демократы в США в 2015 году заявляли, что технологии, такие как нейронные сети, робототехника и холодный термоядерный синтез, являются обманом. Одна из версий гласит, что это делается для сохранения потоков нелегальной миграции. Для сохранения политики, которая нарушает экспортные и импортные интересы США, ЕС и демократы США устроили сговор, который занижал потери США от отсутствия тарифов. Именно это стало одной из причин тарифных войны США в отношении ЕС.
Американцы делают вывод, что Украина намеренно занижает свои экономические показатели. Во-первых, значительная часть производства связана с Западом, и в начале войны они могли бы стать целями российских ударов. Тогда ПВО Украины была еще слабой. Во-вторых, некоторые европейские страны не были бы рады появлению конкурента. То, что большинство производственных предприятий были перенесены в центральную и западную Украину с 2014 года, говорит о том, что нападение России считалось очень вероятным. Это одна из причин, почему США не могут разораться в цифре того, сколько США перечислили Украине. Эта же политика могла стать одной из нападения РФ, так как в Кремле поверили в полную деиндустриализацию Украины. В 90-х годах Китай существенно занижал собственные промышленные возможности. Некоторые считают, что это делалось в рамках политики тихой экономической экспансии. В результате этого через 20 лет западный мир в значимой степени степени стал зависим от производств Китая.
Украина входит в двадцатку стран мира по химической промышленности, занимая 13 место. По состоянию на 1991 год, в Украине было около 24 000 предприятий. К 2021 году это число сократилось до около 18 000. По состоянию на 2024 год оценочное количество таких предприятий составляет около 13 000. Многие предприятия были заранее перенесены в Западную Украину и страны Восточной Европы. Были приобретены произведенные возможности в Латинской Америке и Азии. После СССР закрылось около 30% предприятий, но это произошло во всех странах бывшего социалистического лагеря, поскольку многие производства не смогли адаптироваться к новым условиям. Например, в Польше в 1986 году было около 21 000 предприятий, а сейчас их около 15 000. С 2015 года Украина уделяет значительное внимание покупке универсальных станков и роботизации, которые могут быть применены как в гражданской, так и военной сферах. Эти станки таких компаний компаниями как Haas Automation и Hermle, а также их китайские аналоги.
Кроме того, Украина имеет свой национальный фонд благосостояния, который составляет около 90 миллиардов долларов. Украина является страной-кредитором. Например, в 2019 году Украина предоставила кредиты Ираку и Вьетнаму на общую сумму 4 миллиарда долларов.
Чипо_Лино

Ведическая_Культура: Ведическая кулинария

19-02-2021 12:10 (ссылка)   Удалить
Просто и вкусно - рецепты кулинария
mega-san

Ведическая_Культура: ИНДИЙСКИЕ СПЕЦИИ

15-10-2020 11:54 (ссылка)   Удалить
Это вкусно - индийская кухня
pavelka11

Ведическая_Культура: Дал из чечевицы

10-09-2020 21:29 (ссылка)   Удалить
Разные рецепты - чечевица
pavelka11

Ведическая_Культура: О Парашураме

28-02-2020 20:59 (ссылка)   Удалить
Сокровище нации - рецепт шурпы
Чипо_Лино

Ведическая_Культура: Дал из чечевицы

22-01-2020 18:37 (ссылка)   Удалить
Это вкусно - суп с чечевицей
Чипо_Лино

Ведическая_Культура: Ведическая кулинария

05-08-2019 09:09 (ссылка)   Удалить
Самые разные рецепты кулинария
Чипо_Лино

Ведическая_Культура: Дал из чечевицы

11-07-2019 10:43 (ссылка)   Удалить
Вкусно и просто - рецепты чечевица
Аноним

Ведическая_Культура: Бесплатные консультации по ведической астрологии.

31-12-2018 18:57 (ссылка)   Удалить
Добрый день. Посмотрите пожалуйста, в какой год месяц и день состоится мой отъезд в Сербию Нови Сад
19.07.1989
Божена
Донецк,украина
20.50 (55) время рождения. zoric.boyana@gmail.com
Чипо_Лино

Ведическая_Культура: О Парашураме

22-12-2018 11:50 (ссылка)   Удалить
Как приготовить рецепт шурпа
Чипо_Лино

Ведическая_Культура: Имбирь - полезные свойства. Аюрведа

15-11-2018 10:37 (ссылка)   Удалить
Я люблю имбирь
Чипо_Лино

Ведическая_Культура: Дал из чечевицы

16-10-2018 20:41 (ссылка)   Удалить
Еще на заметку - чечевичный суп
veselaya_ja

Ведическая_Культура: Дал из чечевицы

04-04-2018 21:37 (ссылка)   Удалить
Могу вам предложить еще разные чечевица рецепты
palomnica59

Ведическая_Культура: От простуды и гриппа. Аюрведические советы

18-12-2017 21:15 (ссылка)   Удалить
БЛАГОДАРЮ !!!
palomnica59

Ведическая_Культура: ИНДИЙСКИЕ СПЕЦИИ

30-11-2017 03:09 (ссылка)   Удалить
.
90595c1e4af0 (290x292, 151Kb)
palomnica59

Ведическая_Культура: 23 секрета рационального питания по Аюрведе

30-11-2017 03:02 (ссылка)   Удалить
Забираю с благодарностью !
palomnica59

Ведическая_Культура: Целебные свойства аюрведического масла Гхи

30-11-2017 02:58 (ссылка)   Удалить
.БЛАГОДАРЮ !
99281535_maniwheelanim (120x96, 89Kb)
Аноним

Ведическая_Культура: Консультация ведического астролога БЕСПЛАТНО!

15-11-2017 17:31 (ссылка)   Удалить
Вам ответили на сообщение?
Аноним

Ведическая_Культура: Бимба и пратибимба

30-10-2017 18:59 (ссылка)   Удалить
Спасибо Вам огромное! это просто гениальный текст!!!
Аноним

Ведическая_Культура: Консультация ведического астролога БЕСПЛАТНО!

19-10-2017 18:42 (ссылка)   Удалить
Здравствуйте! 10.10.1986 в 02.40 Саратов. Это для составления моего гороскопа)
Аноним

Ведическая_Культура: Ягьясени. Рожденная из пламени

20-04-2017 03:04 (ссылка)   Удалить
Спасибо!!
Аноним

Ведическая_Культура: А давай меняться?

20-03-2017 19:09 (ссылка)   Удалить
DC++ Хаблист | Хаб | Форум | Hublist Dc++ | Dc hubs | Хабы | Publichublist
Hubova | Client Dc++ | Huburi Dc++ Romanesti |

Click : http://dchublist.biz/?do=hubs

Ссылка для вашего клиента: http://dchublist.biz/?do=hublist.xml.bz2
Аноним

Ведическая_Культура: Ямадуты

05-04-2016 18:35 (ссылка)   Удалить
Ямадуты преданные, недоочистившиеся,у них такие страшные гримассы, потому что вся материальная жизнь вызывает у них ненависть, злость отвращение, они ненавидят кармических людей. Есть преданные с умонастроением ямадутов, вот они и отправятся на адские планеты на работу- чиститься. Ямараджа чимтый преданный Господа Кришны.
mega-san

Ведическая_Культура: Дал из чечевицы

17-03-2016 13:58 (ссылка)   Удалить
mega-san

Ведическая_Культура: ИНДИЙСКИЕ СПЕЦИИ

03-02-2016 13:31 (ссылка)   Удалить
Для гурманов - индийская кухня.
Аноним

Ведическая_Культура: Бесплатные консультации по ведической астрологии.

16-08-2015 18:30 (ссылка)   Удалить
здравствуйте , посмотрите меня пожалуйста, 31.10.1986 время с бирки18:50, г.Чебоксары, основные моменты что увидете : карьера(какая область развития рекомендуется), и чего бы мне вы хотели бы сказать на свое усмотрение
Чипо_Лино

Ведическая_Культура: Здравствуйте!

15-08-2015 13:33 (ссылка)   Удалить
Вам предложу урад дал.
Аноним

Ведическая_Культура: Любовь в отношениях проявляется через служение

15-05-2015 03:53 (ссылка)   Удалить
Служение - кармическая задача шудр. Для них и любовь проявляется в служении. Для остальных каст, конечно, этот элемент тоже будет неизбежен, однако значимость его будет вытесняться другими ценностями пропорционально уровню развития. Поэтому если это труд из области сказок для шудр, тогда имеет место быть. Другим же советую обратиться за более серьёзной литературой
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»