-Музыка

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2010
Записей: 510
Комментариев: 85
Написано: 655

Не попасть под раздачу.

Дневник

Суббота, 26 Марта 2011 г. 23:04 + в цитатник

 (549x367, 70Kb)

Россия - щедрая душа. Несмотря на то, что японские катаклизмы вызвали в Рунете бурное ликование низов (мол, так и надо япошкам, нечего было раскатывать губы на наши Курилы!), верхи проявили крайнюю сердобольность. Сначала тов. Жириновский предложил во избежание гуманитарной катастрофы переселить пострадавшую нацию с сейсмоопасных островов в безопасную Россию. Потом известного человеколюба поддержал сам тов. Медведев, призвав трудоустроить "наших соседей", особенно в обезлюдевших регионах Сибири и Дальнего Востока.

Увы, пока не слышно, чтобы хоть один японец с благодарностью принял приглашение. Если кто и свалил из страны в страхе перед радиацией, то почему-то не в благополучную Россию, а в загнивающие США и Австралию, на худой конец - в Южную Корею. Но стоит ли нам горевать?

Читать далее...

Метки:  

Загранице не позавидуешь.

Дневник

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 02:07 + в цитатник

 (474x323, 20Kb)

Западнобуржуазная Фемида вновь явила прогрессивному человечеству свое регрессивно-нечеловеческое лицо. Бывший президент Израиля Моше Кацав приговорен к семи годам тюрьмы за изнасилование сослуживиц и домогательства, к тому же должен выплатить потерпевшим нехилые компенсации.

Вот каковы нравы общества, где государство человеку волк и где бездушная машина правосудия может раздавить кого угодно, вплоть до госдеятеля. Что же тогда говорить о простых израильтянах, и подавно беззащитных перед антигуманным сионистским судилищем?

В Израиле оказались слепы и глухи даже к явному заступничеству сверхдержавы за легкомысленного ВИПа. Вспомним : в 2006-м, когда скандал только разгорался, шалости бабника вызвали пусть шутливый, но все же одобрямс в России. Сам президент РФ публично передал через израильского премьера Ольмерта теплый привет и респект опальному коллеге: "Мощный мужик - десять женщин изнасиловал! Мы все ему завидуем!"

Читать далее...

Метки:  

Потребительский кредит Сбербанка - очередной грабеж.

Дневник

Вторник, 10 Мая 2011 г. 11:28 + в цитатник

Один мой знакомый решил обновить свой автомобиль. Продал свой "тазик" за полтинник и уже присмотрел себе новую. Проблема заключалась в том, что нехватало самую малость-а именно 400 тысяч российских долляров. Чтобы не связывваться с автокредитом он  "по совету друзей" решил взять потребительский кредит в Сбербанке России, тем более, что сейчас убрали все дополнительные комиссии. Так был уверен он. Но не тут-то было, оказывается комиссию за обналичиванее отменили, страхование жизни тоже, но ввели добровольное страхование суммы-около 10% от суммы кредита. Приятель решил, раз страхование добровольное то необязательное, но оказалось, что без этой страховки кредит-то и не дают. Получился замкнутый круг-дополнительные комисии отменили, но сделали добровольно-принудительное страхование кредитной суммы. Теперь становится более менее понятно с каких барышей Герман Греф платит своим топ -менеджерам такие гигантские зарплаты.Вот статья с портала argumenti.ru :

Сбербанк в прошлом году решил как следует премировать своих топ-менеджеров. Четырнадцать членов правления получили почти миллиард рублей в виде зарплат и бонусов. Однако в банковской среде считают, что Греф пожадничал.

Размер выплат топам по сравнению с 2009 годом вырос примерно в два раза, тогда как размер чистой прибыли - более чем в восемь раз.

Как говорится в отчете банка по ценным бумагам, в 2010 году «Сбербанк» выплатил членам правления 984,7 млн рублей по сравнению с 480,2 млн за 2009 год. Сопоставимые доходы у них были в докризисном 2008 году , 933,565 млн рублей. Тогда когда каждый член правления с учетом бонусов и премий получал в среднем по 3,7 млн рублей в месяц. Сейчас размер месячного вознаграждения составил 5,83 млн рублей.

Естественно важен контекст события. Ибо, требуемое по закону оглашение (прозрачность – прежде всего!) как-то неловко пришлось аккурат на период особо циничного роста цен, тарифов и срыва с более-менее крепкой минфиновской цепи инфляции.

Аналитики полагают, что выплаты справедливы, учитывая рекордную чистую прибыль Сбера в 2010 году - 184 млрд рублей. Более того, у членов правления есть все основания обвинять Германа Грефа в «жадности». В 2008 году им заплатили 0,0086% от чистой прибыли, в 2009 -- 0,022%, а теперь всего 0,0053%. Эксперты считают, что причиной рекордной прибыли стала новая система мотивации, которую внедряет в банке команда Грефа. И бонусы руководства были привязаны именно к достижению определенных финансовых показателей.

Другие российские банки тоже постепенно оправляются от кризиса. Альфа-банк сообщил на этой неделе что заплатил в 2009-2010 годах членам совета директоров и правления более 1,9 млрд руб. В госбанке ВТБ, как сообщало агентство Reuters, в январе-сентябре 2010 года ключевые сотрудники, к которым банк относит членов наблюдательного совета, правления, ревизионной комиссии и топ-менеджеров "дочек" получили в сумме 3,1 миллиарда рублей. Это на 63% больше, чем за девять месяцев предыдущего года. Наши банкиры, похоже, равняются на своих западных коллег. В США выплаты работникам банков и инвесткомпаний составили в 2010 году рекордные 135 млрд долларов. На выплаты сотрудникам идет порядка трети выручки.

Спекулятивный капитал никогда никому – в том числе и прочему преуспевающему менеджменту их иных секторов – не нравился. Но всегда есть минимум два выхода из такого исхода. Первый – выразить зависть черную и бить себя в грудь «за народ». Второй – подстегнуть свой сектор и попытаться повысить доходы его трудящихся. И вовсе не обязательно среди топ-менеджеров.

 

 

 

Метки:  

 Страницы: [1]