-Музыка

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2010
Записей: 510
Комментариев: 85
Написано: 655

Серия сообщений "Чудеса со всего света":
Часть 1 - Чудеса со всего света - "Шоколадные Холмы" (фото)
Часть 2 - Топ-10 пещер мира, разрешенных для посещений (фото)
Часть 3 - Кратер вулкана Нирагонго: путешествие к центру Земли [28 фото]
Часть 4 - Необыкновенные и Удивительные Строения Мира ( 61 фото)
Часть 5 - Каньон Антилопы (фото)
Часть 6 - Каньон Антилопы (видео)
Часть 7 - Гейзеры со всего света - Потрясающие фото.
Часть 8 - Топ 5 Удивительных Дыр в поверхности планеты Земля.(фото)

Выбрана рубрика Чудеса со всего света.


Соседние рубрики: космос(7)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор и Сатира(92), Эзотерика(5), ЦИТАТЫ СОВРЕМЕННИКОВ(4), Фото(92), Уроки(0), Травник(15), Резонанс(22), Полезности(11), Опрос(4), Обсуждения(18), Обзор(47), Новости(83), Наука и Искуство(22), мысли вслух Михаил БЕК(3), Музыка(24), Мировое правительство(16), Любимые Стихи(11), Красота и здоровье(12), Интересности(2), Игры(6), Вопросы и Ответы(3), Вкусные Рецепты(6), Видео(208), авто(15), (0)

Чудеса со всего света - "Шоколадные Холмы" (фото)

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 11:28 + в цитатник

Шоколадные холмы о.Бохол на Филипинах

Существует около 1268 отдельных холмов высотой от 100 до 160 футов,но встречаются и холмы высотой немногим меньше 400 футов.Эти конические курганы почти все симметричные,состоят из покрытого травой известняка.Во время засухи становятся коричневыми,наверное отсюда и название "Шоколадные холмы".До сих пор не ясно , как они образовались. Существуют несколько геологических теорий от океанической активности вулкана до выветривания известняковых пород.Последней теорией является взрыв вулкана в древности и эти холмы куски этого вулкана разбросаные вокруг.

Читать далее...

Метки:  

Топ-10 пещер мира, разрешенных для посещений (фото)

Дневник

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 01:13 + в цитатник

Очень многие известные пещеры разрешено посещать только спелеологам и другим исследователям,но существует множество подземных объектов которые можно посещать всем желающим туристам. Журнал "Forbes" составил рейтинг самых красивых пещер мира, куда может попасть любой желающий.

1. Пещеры Вайтомо (Waitomo Caves, остров Северный, Новая Зеландия)
Цена экскурсии : 46 новозеландских долларов за 45 минут.

Возраст этой пещеры с подземной рекой более 2-х миллионов лет. Была открыта и исследована вождем племени маори Тане Тинорау и английским землемером Фрэдом Мэйсом в 1887 году.

  

Читать далее...
Рубрики:  Фото
Обзор

Метки:  

Кратер вулкана Нирагонго: путешествие к центру Земли [28 фото]

Среда, 09 Марта 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В июне 2010 года группа учёных и отважных исследователей вышла на берег озера кипящей лавы, бурлящего в глубинах кратера вулкана Нирагонго, в самом сердце района Великих Африканских озер. Для исследователей желание побывать на берегах самого большого в мире озера лавы было по-настоящему заветным. C детства их воображение будоражили картины из документального фильма«Взрыв дьявола», снятого Гаруном Тазиевым (Haroun Tazieff) в 1960-е. Именно благодаря кадрам этого фильма широкая публика впервые увидела огненную сердцевину кратера Нирагонго , наполненную светящимися раскаленными брызгами. Фотограф Оливье Грюнвальд присоединился к группе и имел уникальную возможность снимать озеро лавы с расстояния одного метра.


1. Вид с края вулкана, находящегося на высоте 3 470 метров над уровнем моря. Лавовое озеро, расположенное на глубине около 400 метров, настоящее чудо Черного Континента.

+ 27 >>>


free counters

 

Рубрики:  Фото

Метки:  

Необыкновенные и Удивительные Строения Мира ( 61 фото)

Дневник

Четверг, 10 Марта 2011 г. 00:28 + в цитатник

1. Изогнутый Дом ( Сопот,Польша)

Читать далее...
Рубрики:  Фото
Обзор

Метки:  

Каньон Антилопы (фото)

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 11:41 + в цитатник

"Каньон Антилопы" самый посещаемый и самый красивый на Юго-Западе США. Из-за частых наводнений экскурсии туда очень опасны.


Читать далее...
Рубрики:  Фото

Метки:  

Видео-запись: Каньон Антилопы (видео)

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 11:50 + в цитатник
Просмотреть видео
179 просмотров

В дополнение к предыдущему посту любительское видео экскурсии.

Рубрики:  Видео

Метки:  

Гейзеры со всего света - Потрясающие фото.

Дневник

Суббота, 19 Марта 2011 г. 12:09 + в цитатник

Большой гейзер Йеллоустонский национальный парк, штат Вайоминг, США. (Flickr/ larrygerbrandt)  

Читать далее...
Рубрики:  Фото

Метки:  

Топ 5 Удивительных Дыр в поверхности планеты Земля.(фото)

Дневник

Среда, 23 Марта 2011 г. 23:44 + в цитатник

Эти фотографии пугают и очаровывают одновременно. Размер этих отверстий показывает  вам, насколько вы малы. В результате разработки месторождений полезных ископаемых - многие огромные дыры были вырыты человеком. Но и Мать-Природа иногда производит подобные вещи. Здесь представлены пять самых фантастических и удивительных природных или искусственных отверстий в земной поверхности. Известно более 170 метеоритных кратеров на нашей планете. Эти отверстия разбросаны по всем континентам, а также на морском дне.

1. Большая Дыра Кимберли, Южная Африка

""

Читать далее...
Рубрики:  Фото

Метки:  

 Страницы: [1]