-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 50
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87277 место)
За все время набрано баллов: 179 (4635 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Asya_SON

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2011
Записей: 3857
Комментариев: 2430
Написано: 7824

Серия сообщений "Традиции":
Часть 1 - ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА РАЗНЫХ СТРАН
Часть 2 - Пасха. История и традиции праздника.

Выбрана рубрика Традиции.


Соседние рубрики: Украшение праздничного стола(5), Праздничный декор и аксессуары(55), Оформление и упаковка подарков(6), Оформление дневника(2), Открытки(5), Картинки(15)

Другие рубрики в этом дневнике: Учимся рисовать(102), Скрапбукинг(179), Праздничное - Свадьба(19), Праздничное - Пасха(80), Праздничное - Новый год(422), Праздничное - к любому поводу(209), Праздничное - День Святого Валентина(44), Праздничное - Halloween(74), Праздничное - 8 марта(18), Праздничное - 23 февраля и 9 мая(12), Оформление дневника(253), О стилях...(46), Нарисованный мир(1373), Моим друзьям и читателям(16), Мои работы(51), Лента. МК и идеи.(138), Креативное, любопытное и забавное(81), Идеи, мастер-классы(651), Идеи для дома(465), Дети(101), Декупаж(895), Аксессуары для собак, кошек(54)

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА РАЗНЫХ СТРАН

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Пасхальные яйца, которые также называют крашанками или писанками, бывают всех форм и размеров. Впрочем… с формами – это было поэтическое преувеличение, яйцо всегда остается яйцом. Но пасхальные яйца отличаются друг от друга цветами, узорами, размером и особенностями оформления. Мы предлагаем вашему вниманию подборку фотографий, запечатлевших пасхальные яйца разных стран мира.
 

Пасхальные яйца  разных стран (35 фото)
Читать далее...
Рубрики:  Праздничное - Пасха/Праздничный декор и аксессуары
Пасхальная тематика в декорировании интерьера... Самые разные идеи!
Креативное, любопытное и забавное
Все интересное, чем просто хочется поделиться.

Метки:  

Пасха. История и традиции праздника.

Суббота, 04 Мая 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Несколько интересных фактов о Пасхе

Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха – это праздник праздников!

История праздника

Христос воскрес после еврейской Пасхи – праздника, установленного в честь освобождения израильского народа из египетского рабства. Воскресение Христово стало новой Пасхой – радостью освобождения от рабства смерти.

Пасха«Слово "Пасха", – пишет святой Амвросий Медиоланский, – означает "прехождение". Назван же так этот праздник, торжественнейший из праздников, в ветхозаветной Церкви – в воспоминание исхода сынов Израилевых из Египта и вместе с тем избавления их от рабства, а в Церкви новозаветной – в ознаменование того, что Сам Сын Божий, чрез Воскресение из мертвых, перешел от мира сего к Отцу Небесному, от земли на небо, освободив нас от вечной смерти и рабства врагу, даровав нам «власть быть чадами Божиими».

Время празднования

Празднование Пасхи продолжается сорок дней — ровно столько, сколько Христос являлся Своим ученикам после Воскресения. В течение сорока дней Пасхи, а особенно на первой неделе — самой торжественной — ходят друг к другу в гости, дарят крашеные яйца и куличи, устраивают пасхальный пир и играют в пасхальные игры.В течение пасхальной недели во всех церквах, как правило, разрешается любому желающему звонить в колокола.

Поговорим же о символичных для этого праздника блюдах.

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]