-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 50
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87277 место)
За все время набрано баллов: 179 (4635 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Asya_SON

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2011
Записей: 3857
Комментариев: 2430
Написано: 7824

Серия сообщений "Декопатч":
Часть 1 - Декопатч (мастер-класс)
Часть 2 - Декопатч в моем исполнении
Часть 3 - Мастер-классы по декупажу, декопатчу и росписи
Часть 4 - Красивые новогодние работы Марины Свирякиной и её учениц
Часть 5 - Изящный пасхальный подсвечник. Газетный декопатч. Мастер-класс от Traci
Часть 6 - Декупаж. Основа из рваной бумаги
Часть 7 - Баночка-шкатулка "Земляничная". Декупаж от Аси СОН.

Выбрана рубрика Декопатч.


Соседние рубрики: МК по декупажу(411), Материалы и инструменты(88), Идеи для декупажа(333), Вспомогательные техники(183)

Другие рубрики в этом дневнике: Учимся рисовать(102), Скрапбукинг(179), Праздничное - Свадьба(19), Праздничное - Пасха(80), Праздничное - Новый год(422), Праздничное - к любому поводу(209), Праздничное - День Святого Валентина(44), Праздничное - Halloween(74), Праздничное - 8 марта(18), Праздничное - 23 февраля и 9 мая(12), Оформление дневника(253), О стилях...(46), Нарисованный мир(1373), Моим друзьям и читателям(16), Мои работы(51), Лента. МК и идеи.(138), Креативное, любопытное и забавное(81), Идеи, мастер-классы(651), Идеи для дома(465), Дети(101), Декупаж(895), Аксессуары для собак, кошек(54)

Декопатч (мастер-класс)

Дневник

Пятница, 22 Июля 2011 г. 14:37 + в цитатник

 

Источник: http://decoupages.wordpress.com/2009/03/15/фон-декопатч-с-использованием-креппб/

Декупаж: декорирование керамики

Автор: margelaene

Небольшой мастер-класс по декорированию керамического горшка для цветов. Как сделать декопатч с использованием креппбумаги.

4500947_001105_ (315x301, 20Kb)

Читать далее...

Метки:  

Декопатч в моем исполнении

Дневник

Среда, 27 Июля 2011 г. 18:17 + в цитатник

Продолжаю свои эксперименты. Пока ломала голову над очередными баночками, закончился гель для душа и снова не поднялась рука выкинуть баночку (что такое в меня вселилось!) Этой модной техники не выдержала вазочка, которая нынче вся в яичных скорлупках, но зато выдержал мой новый модный дозатор, не знаю пока для чего предназначенный))) Использовала три вида салфеток, кусочки вырывала и клеила внахлест, как положено.

4500947_novii7 (518x517, 106Kb)

Рассмотреть поближе, что получилось

Метки:  

Мастер-классы по декупажу, декопатчу и росписи

Четверг, 28 Июля 2011 г. 16:51 + в цитатник
floridecor.ru/auxpage_video/

Сборник видео мастер-классов

Рубрики:  Декупаж/МК по декупажу

Метки:  

Процитировано 14 раз

Красивые новогодние работы Марины Свирякиной и её учениц

Вторник, 10 Января 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Винтажные новогодние шары

 На  круглых использовала технику декопатч- это когда салфетка рвётся и накладывается друг -на друга  образуя основной фон. На другом сделала - половинку а половинку оставила прозрачным и во внутрь поместила бабочку, сделанную в технике sospeso transporente, ну и на 2-х плоских - всё очень просто.. но самое главное попробовала новый вид декора- морскую соль.. ничего- так - интересно смотрится, единственное  у меня не было лака аэрозольного под рукой покрыла лаком для волос ( закрепила соль так сказать) , но с аэрозольным лаком эффект был бы интереснее

 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Идеи для декупажа
Праздничное - Пасха/Праздничный декор и аксессуары
Пасхальная тематика в декорировании интерьера... Самые разные идеи!

Метки:  

Изящный пасхальный подсвечник. Газетный декопатч. Мастер-класс от Traci

Четверг, 22 Марта 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго времени суток!

Прелесть этой работы в простоте исполнения - декопатч газетно-журнальными фрагментами подсвечника, наверное, самый простой вариант декупажа. И еще мне очень понравился декор - пасхальные гнездышки из бечевки с бусинками, имитирующими птичьи яйца - отличная идея. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/МК по декупажу
Праздничное - Пасха/Праздничный декор и аксессуары
Пасхальная тематика в декорировании интерьера... Самые разные идеи!

Метки:  

Декупаж. Основа из рваной бумаги

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Основа, на которой выполнен декупаж на этих маленьких круглых и овальньТх коробочках из легкого бальсового дерева, создана путем 'наклеивания маленьких рваных кусочков тонкой рисовой или банановой бумаги.*

1.   Смешайте белый акриловый клей со щепот­кой краски «сиенская земля», если вы работаете с круглыми коробочками; для овальных коробо­чек добавьте к белому акриловому клею щепот­ку зеленой краски.

Одного слоя смеси будет более чем достаточ­но, потому что подстилающий слой краски вооб­ще не должен быть виден. Он служит только для того, чтобы немного приглушить белый цвет бальсового дерева, поскольку клочки рисовой или банановой бумаги не будут закрывать всю поверхность целиком.

2.             Бумагу нужно рвать руками, без использова­ния ножниц. Не рвите всю бумагу сразу, отры­вайте по одному клочку, чтобы их проще было наклеивать, соблюдая контуры рисунка.

3. Прежде чем наклеить, приложите клочок бу­маги к основе, чтобы найти место, которому он соответствует. Старайтесь выдерживать одина­ковое расстояние между клочками — не более 2 мм. Если при наклеивании появятся бумажные ворсинки или какой-либо наклеенный клочок бу­маги будет выступать за край, не срезайте их — это придаст изделию более живописный вид.

4. Нанесите клей на коробочку и наложите на него клочок бумаги. Прижмите его кисточкой, хорошо пропитанной клеем. Нанесите клей сверху клочка бумаги и хорошенько разровняй­те его, чтобы не оставалось комков.

5.           После того как вы наклеили все клочки бума­ги, возьмите сухую кисточку, обмакните ее в ак­риловую краску с темной «сиенской землей»

и вертикальными мазками прокрасьте проме­жутки между клочками бумаги. По краям коро­бочки нанесите краску более густо, чтобы под­черкнуть округлую форму.

6.           Аккуратно наклейте вырезанный элемент по центру коробочек при помощи водного раство­ра акрилового клея в соотношении 2:3.

При вырезании и наклеивании аппликации всегда немного отличаются от рисунка, который был на бумаге. Например, на одной коробочке до­бавлены желтые цветы, а на другой укорочена ножка тюльпана, чтобы он лучше поместился в центре. Эти небольшие исправления очень важ­ны, поскольку рисунок на бумаге не всегда иде­ально подходит к выбранной поверхности.

7. Отделка выполнена глянцевым лаком, нанесенным при помощи кисточки по краям коробочки. Крышки покрыты отделочным лаком-спреем, который ложится ровнее и быст­рее сохнет. Ленточки приклеены распыляемым жидким клеем.
Рубрики:  Декупаж/МК по декупажу

Метки:  

Баночка-шкатулка "Земляничная". Декупаж от Аси СОН.

Дневник

Среда, 27 Июня 2012 г. 15:52 + в цитатник

4500947_189901ed6da8 (700x136, 70Kb)

Летом мне всегда как-то лучше творится, вдохновения больше... Наверное, потому что я человек летний - сама родилась летом и все значимые события в моей жизни тоже летние!

Вот натворила я очередную баночку-шкатулочку. Как и в случае с предыдущей просто не поднялась рука выкинуть, пришла идея и тут же закипела работа. Конечно, практическое применение тоже имеется!

В общем, вот она - моя земляничная мини-шкатулочка! Прошу, только не воспринимайте мою фантазию серьезно!)))

Земляничная мини-шкатулочка/4500947_ (700x525, 362Kb)

Остальные фотографии прячутся под стрелочкой...

4500947_f8b72a7f00fe (700x699, 316Kb)

 

 

Рубрики:  Декупаж/Идеи для декупажа

Метки:  

 Страницы: [1]