-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 50
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87277 место)
За все время набрано баллов: 179 (4635 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Asya_SON

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2011
Записей: 3857
Комментариев: 2430
Написано: 7824

Серия сообщений "Традиции":
Свадебные традиции, ритуалы, приметы, годовщины и пр.
Часть 1 - Какие свадьбы бывают и что на них принято дарить

Выбрана рубрика Традиции.


Соседние рубрики: Украшение праздничного стола(0), Праздничный декор и аксессуары(9), Оформление и упаковка подарков(3), Открытки(4), Картинки(4)

Другие рубрики в этом дневнике: Учимся рисовать(102), Скрапбукинг(179), Праздничное - Свадьба(19), Праздничное - Пасха(80), Праздничное - Новый год(422), Праздничное - к любому поводу(209), Праздничное - День Святого Валентина(44), Праздничное - Halloween(74), Праздничное - 8 марта(18), Праздничное - 23 февраля и 9 мая(12), Оформление дневника(253), О стилях...(46), Нарисованный мир(1373), Моим друзьям и читателям(16), Мои работы(51), Лента. МК и идеи.(138), Креативное, любопытное и забавное(81), Идеи, мастер-классы(651), Идеи для дома(465), Дети(101), Декупаж(895), Аксессуары для собак, кошек(54)

Какие свадьбы бывают и что на них принято дарить

Среда, 07 Сентября 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7d19ba474c09[1] (600x375, 28Kb)

 

1 год. Ситцевая свадьба. Первый скромный юбилей. Медовый месяц прошел и молодые по-настоящему узнали друг друга и почувствовали что такое семейная жизнь. На эту годовщину молодые могут подарить друг другу изделия из ситца. Родственники и друзья придерживаются того же правила.

2 года. Бумажная свадьба. Отношения еще очень непрочны и легко могут порваться, как бумага. принято дарить блокноты, открытки, записные книжки, календари, книги, фотоальбомы  или бумажные деньги.

3 года. Кожаная свадьба. Отношения уже стали прочнее. Дарят кожаные кошельки, ремни, портмоне,  бреолоки для ключей.

4 года. Льняная (восковая) свадьба. Потихоньку достаток приходит в дом. Пришел черед льна. Дарят льняные полотенца, простыни, скатерти и красивые свечи. В этот день проводят ужин при свечах.

5 лет. Деревянная свадьба. Первый серьезный юбилей молодой семьи. Семья уже довольно крепка, но дерево хорошо горит. Поэтому существует опасность пожаров – семейных ссор. На это торжество можно дарить деревянные сувениры, украшения, вещи домашнего обихода, шкатулки, ложки и резные поделки.

6 лет. Чугунная (кипарисовая, рябиновая) свадьба. Дарят чугунные горшочки, сковороды и т.д. Рябиновая гроздь – символ семейного очага. Сохраняет любовь. Приносит в дом сына. В это день дом украшают рябиновыми ветками.

6,5 лет. Цинковая свадьба. Она напоминает, что на брак, как и на оцинкованную посуду, надо время от времени наводить глянец. Дарят оцинкованную посуду. Для того, чтобы сохранить жар в душе в окно выбрасывают кусочки цинка.

7 лет. Медная свадьба. Медь – прочный, красивый и достаточно ценный материал. Супруги в этот день могут обмениться медными монетами – символом дальнейшей благополучной жизни. В качестве подарков могут служить изделия из меди.

8 лет. Жестяная (маковая) свадьба. Сверкающая жесть – символ обновленения отношений. Лучший подарок – блестящая кухонная утварь: формы для выпечки, подносы, ведра. Можно также дарить бытовые приборы.

9 лет. Фаянсовая свадьба. Дарят разнообразную посуду, стаканчики, вазочки из фаянса, хрусталя, и стекла.

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]