-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 50
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87277 место)
За все время набрано баллов: 179 (4635 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Asya_SON

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2011
Записей: 3857
Комментариев: 2430
Написано: 7824


Декупаж по "мелочи"

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 13:22 + в цитатник

 

После длительного перерыва выставляю свои работы. Могла бы и раньше, но по отдельности, мне показалось, делиться нечем, а так накопилось немного новых работ и вроде уже есть что показать. Сегодня у меня "тканная" тема в миниатюре. Таким пришло ко мне в этом году мое вдохновение...

 

Итак, для начала долгожданный блокнотик... Почему долгожданный - позже объясню... А пока в ходе его презентации скажу, что в этой маленькой вещице мне удалось воплотить сразу несколько техник: скрапбукинг, декупаж на ткани, вышивка лентами и бисером по декупажу... И даже не знаю, чего здесь больше или, наоборот, меньше - всего понемножку. 

 

4500947_DSC02749_1_ (700x525, 263Kb)

 

Так выглядит лицевая сторона обложки...

 

4500947_ (700x525, 260Kb)

 

...а это обратная.

Тут выявилось идеальное сочетание размеров планируемого мной блокнота и салфетки: картинка получилась панорамной, т.к. даже края обложки совпали. Но это мой первый самодельный блокнотик, поэтому, несмотря на строгое следование довольно подробным мастер-классам по созданию сего ценного предмета, ввиду моей неопытности в этом вопросе, все же обнаружились некоторые недостатки. Зато теперь я точно знаю, как и что буду рассчитывать в следующий раз!

 

4500947_obratstor (700x525, 276Kb)

 

Внутри цветные листочки в клетку. Всего 100 страничек. Размер страничек - 8 см х 11 см; размер всего блокнота (с обложкой) - 10 см х 14 см, толщина - 1,5 см.

Кстати, в корешок вшита ароматическая подушечка, ее я тоже делала сама - она пропитана парфюмерным маслом с нежным запахом. Так что держать в руках блокнотик - одно удовольствие!

 

4500947__1_ (700x525, 250Kb)

 

Да, обещала обосновать необходимость в создании такой записной книжки...

Так вот: наша семья давно и активно пользуется интернетом, а значит - накопилось приличное количество сайтов, на которых мы имеем свой профиль и везде свой логин и свой пароль, уже не говоря о данных интернет-провайдера. Хранить такую информацию в компьютере ненадежно, тем более компьютер, с учетом современных технологий,  - вообще предмет, быстро отстающий от растущих потребностей, не упоминая уже о том, что некоторые сведения в целях безопасности и пр. приходится иногда менять. Так что вся необходимая информация записывалась нами в маленький блокнотик, прихваченный в качестве сувенира из отеля, в котором мы когда-то отдыхали. Блокнотик этот представлял собой около десяти маленьких страничек с данными организации, присоединенных к картонному основанию тонким клеевым слоем, т.е. обыкновенный фирменный блок для записей...

Стоит ли говорить, что очень быстро странички отсоединились друг от друга и нам приходилось скреплять их с помощью зажима для денег... Часть информации устарела, листочки обтрепались, большинство превратилось в бумажки для расписывания ручек и прочих пишущих, рисующих и просто пачкающихся средств. В общем, вид неприглядный, поиск нужной информации затянулся, да и странички стали заканчиваться...

Теперь страничек много, они в обложке, а к ним еще и закладки придуманы... 

 

4500947_zakladki (700x525, 280Kb)

 

Закладки сделаны из атласных лент трех цветов 0,5 см шириной, оформлены бисером и пайетками с двух сторон.

 

4500947_zakladkikp1 (700x525, 289Kb)

 

Так это выглядит между страничек. Удобно и красиво!

 

4500947_zakladkikp (700x525, 263Kb)

 

Скрепляется мой блокнотик петелькой. Делала просто - из двух отрезков белого шнура.

 

4500947_petelka (700x525, 303Kb)

 

Обложка в развороте. Кстати, про нее забыла рассказать.

После того как я переплела странички, я вырезала картонное основание для обложки, взяла белую хлопчатобумажную ткань, наметила на ней размеры будущей обложки с припуском, примерила к ней салфетку с понравившимся мотивом, оборвала ее по линейке и приклеила с помощью клея для ткани. После тканевую обложку оформила вышивкой.

На картон с помощью двустороннего скотча приклеила синтепон, а после задекупаженную ткань. Вклеив блок с листочками, для верности я прошила форзацы в месте сгиба.

 

4500947__2_ (700x525, 327Kb)

 

Вышивка лентами и бисером вблизи. Цвета подбирала в соответствии с теми, что были на картинке.

 

4500947_lenti2 (700x525, 386Kb)

 

Дерево на картинке тоже решила прошить бисером. Использовала бисер трех цветов, которые идеально совпали с теми, что на рисунке. Кроме того, они еще и переливаются, от чего деревце выглядит более натурально.

 

4500947_biserderevo (700x498, 295Kb)

4500947_DSC028273 (700x525, 307Kb)

 

 

А с этого все началось...

Все-таки нашлась пара-тройка слишком свободных дней в новогодние праздники, и я решила переделать кольца для салфеток. Дело в том, что салфетки на стол я давно не могла найти в магазине, хоть вроде и вещь-то очень простая, а тут перед самым Новым годом, всего за пару дней, купила однотонные синие салфетки (у нас как раз елка в сине-голубых тонах), а к ним прилагались деревянные кольца такого же цвета и вместе все это смотрелось скучновато - кольца прямо сливались с салфетками в единое целое, но времени было впритык и я даже не стала включать в свои планы любимый декупаж, отложив его на потом.

 

4500947_DSC02566 (700x525, 265Kb)

 

Это кольцо вблизи.

Мне очень нравится в этой салфетке то, что после приклеивания она создает впечатление, будто предмет обтянут тканью. Так что лак я нарочно наносила неровным слоем, чтобы поддержать этот эффект.

Внутреннюю часть оставила такой, какой она и была до моего вмешательства.

 

4500947_1 (700x456, 237Kb)

 

Вместе с салфеткой это выглядит так.

Внешне кольца претерпели несильные изменения, несмотря на предварительное тщательное ошкуривание поверхности и покрытие ее белой краской перед приклеиванием салфетки. Все-таки насыщенный синий фон отлично сочетается с цветом салфетки, а с узором колечки смотрятся значительно интересней, чем без него.

 

4500947_DSC02709 (700x525, 295Kb)

 

4500947_DSC02554 (700x525, 280Kb)

 

 

После декора колечек меня захватила идея декупажа на ткани и я сама удивилась тому, что встретив брелок-фляжку (а я давно мечтала преобразить именно флягу), я решила не использовать декупаж непосредственно на металлической поверхности.

Так выглядел брелочек до изменений.

 

4500947_do (700x525, 267Kb)

 

А так он выглядит теперь.

 

4500947_posle (700x560, 232Kb)

 

Ради создания этого чехольчика, я распотрошила старую кожаную перчатку. Сначала я сшила футлярчик на боковые стороны, затем покрасила его белой краской для ткани и приклеила салфетку клеем для декупажа по ткани. После прогладила утюгом и аккуратно обрезала края "одежки".

 

4500947_kp (700x571, 261Kb)

 

Сверху и снизу пришила кожаные детальки - их я оставила необработанными, а вместо ниток использовала самодельные замшевые ниточки (или ленточки), нарезанные из той же перчатки.

 

4500947_verh (700x525, 324Kb)

 

Ну ведь можно было сделать то же самое и из обычной шотландки или другой ткани, зачем было придумывать себе такие сложности?

Можно, но неинтересно. Я ведь фанат декупажа - хлебом не корми, дай что-нибудь куда-нибудь приклеить! Да и ткани такой не было... а вот салфетка была! (Спасибо обмену с другими мастерицами!) Кстати, вот еще причина - края кожи можно дополнительно не обрабатывать и садится она хорошо!

 

4500947__3_ (700x525, 296Kb)

 

Фото крупным планом, чтобы показать Вам фактуру кожи. Ну и на что больше похоже вблизи?

 

4500947_kojakp (700x525, 341Kb)

 

Крышечку я оформляла в тон всей работе. Излишний блеск убрала наждачной бумагой, рельеф затонировала черной краской, по краю - черная атласная лента, а сверху - узор контурами, который я тоже затонировала темной краской, чтобы был не таким ярким, а сочетался с рисунком на чехольчике. 

 

4500947_krishka (700x549, 237Kb)

 

Кстати, а я ведь не упомянула, что фляжка может использоваться по назначению! Крышечка у нее откручивается и пространство внутри - полое. Вот только что можно было бы налить в емкость такого формата всего-то 5 см высотой? 

 

 

Ну вот пока все, что я успела натворить за это время, ведь нужно иногда уделять внимание и небольшим деталям.

Спасибо, что заходите в гости! Буду рада видеть Вас снова!

 

      

Ася СОН

   

 

Серия сообщений "Мой декупаж":
Часть 1 - Коробка для лент
Часть 2 - Распылитель для цветов
...
Часть 25 - Чайный набор «Осенний». «На все руки» мастер-класс.
Часть 26 - Декупаж и не только к Новому году! В подарок и в дом!
Часть 27 - Декупаж по "мелочи"
Часть 28 - Фреска "Роза" в медной раме.
Часть 29 - Вышивка лентами по декупажу на джинсах... и прочие рукодельные обновки моей собаки.
...
Часть 31 - Брелок своими руками из... Декупаж. МК от Аси СОН.
Часть 32 - Баночка-шкатулка "Земляничная". Декупаж от Аси СОН.
Часть 33 - Чехол для телефона. Декупаж от Аси СОН.

Серия сообщений "Мои работы с лентой":
Часть 1 - Моя коллекция бантиков для собаки
Часть 2 - Ошейники моей собаки
...
Часть 6 - Чайный набор «Осенний». «На все руки» мастер-класс.
Часть 7 - Декупаж и не только к Новому году! В подарок и в дом!
Часть 8 - Декупаж по "мелочи"
Часть 9 - Запоздавшие идеи подарков и их упаковки к 8 марта от Аси СОН.
Часть 10 - Вышивка лентами по декупажу на джинсах... и прочие рукодельные обновки моей собаки.
Часть 11 - Фетровый новый год от Аси СОН.

Серия сообщений "Вышивка лентами":
Часть 1 - Подушки из мешковины и атласной ленты!
Часть 2 - СУМОЧКИ, СВЯЗАННЫЕ ИЗ ЛЕНТ... красиво...
...
Часть 20 - Практический урок по вышивке лентами
Часть 21 - Вышивка лентами
Часть 22 - Декупаж по "мелочи"
Часть 23 - Шедевры от рукодельницы Элизабет Кляйн
Часть 24 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ от А до Я
...
Часть 44 - Фото-уроки по созданию цветочков из лент.
Часть 45 - Розочка из атласной ленты за 1 минуту.
Часть 46 - Фетровый новый год от Аси СОН.

Серия сообщений "Работы с лентами для вдохновения":
Часть 1 - Моя коллекция бантиков для собаки
Часть 2 - Мое розовое дерево
...
Часть 23 - Красивые декупажные работы Марины Свирякиной и её учениц
Часть 24 - Л Е Н Т Ы
Часть 25 - Декупаж по "мелочи"
Часть 26 - Цветы из ткани и лент
Часть 27 - Шедевры от рукодельницы Элизабет Кляйн
...
Часть 36 - Вышивка лентами + часы.
Часть 37 - Роскошный декор - идеи вышивки лентами.
Часть 38 - Шкатулки, украшенные цветами. Сюзанна Мустафа.

Рубрики:  Декупаж/Идеи для декупажа


Процитировано 25 раз
Понравилось: 8 пользователям

ичто   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 13:52 (ссылка)
Ася, все здорово получилось. А блокнотик- просто маленький шедевр. И нравится, что это обусловлено необходимостью.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 14:29ссылка
Спасибо за комментарий! Кроме фляжки, пока всему сразу нашлось применение.))) А блокнотиком теперь и, правда, с удовольствием каждый день пользуемся!
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 14:39ссылка
Знаете, я ведь учусь здесь, чтобы преобразить свою среду обитания. Отсюда и моя всеядность. Потому что всегда есть опасность увлечься чем-то одним и все это где-то в доме надо держать.Поэтому я и говорю про целесообразность. А ваши вещицы сделаны очень красиво.
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 15:30ссылка
Прозвучит, наверное, "рекламно", но я Вас очень хорошо понимаю. Я тоже пришла на этот сайт с единственной целью повысить навыки в декупаже, а вот уже чем только не увлеклась - не хватает только времени, материалов и средств, конечно же. Тоже перед тем, как что-то делать, долго думаю, как буду это использовать. А теперь еще и тщательно пролистываю разделы в дневничке, чтобы найти ту идею, которая мне подойдет или просто вдохновит. Еще раз спасибо за похвалу!:give_rose
P.S. А давайте ко мне на "ты" - мне так приятней общаться!)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 15:37ссылка
Спасибо, Ася, я с тобой согласна. Будем на "ты" Иногда такую идею встретишь, что целый день счастлив!
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:49ссылка
Да, насчет идеи - это верно! При чем полет фантазии потом уносит от нее так далеко, что и не догадаешься уже, что натолкнуло на тот или иной результат!)))
Тамара_Москаленко   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 14:26 (ссылка)
Ася, ты - умница! Прекрасные работы, ВСЁ очень понравилось! Творческих успехов тебе и вдохновения!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 14:30ссылка
Благодарю Вас за отзыв и пожелания!
Marita80   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 16:03 (ссылка)
Asya_SON, просто красотищща неземная! Очень понравился блокнотик, бесподобная вещица! А фляжка я сначала даже не поняла, чем обшита, показалось тканью обыкновенной. Я хоть больше по вязанию, но вот такие работы тоже очень вдохновляют

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:31ссылка
Большое спасибо! Мне очень приятны Ваши слова!
Инна_Русских   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 19:42 (ссылка)
Ася, работы - просто супер! Конечно, блокнот - просто бесподобен! Очень эффектно сделан. Вдохновения и творческих успехов Вам))) К сожалению, я не успеваю делать то, что мне очень хочется попробовать( А хочется многого.
И выкладывать в дневник тоже не успеваю. Видимо, это "болезнь" многих мастериц). Удачи Вам)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:35ссылка
Благодарю за отзыв и пожелания! Вы совершенно правы насчет времени для того, чтобы все попробовать, потому и я делаю что-то реже, чем хотелось бы, и посты стала совсем редко выкладывать, в основном, просто цитирую.
Natalya_Pokrovska   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 20:12 (ссылка)
Вы просто волшебница! Ваши работы просто выше всяких похвал. Творческих успехов Вам!!!!:fan_1:
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:35ссылка
Большое спасибо! Мне очень приятно!
galinaras   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 21:39 (ссылка)
отличные работы, особенно поразил (в самое сердце) блокнотик! чудесно !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:36ссылка
Спасибо! Рада, что он Вам так понравился!
Тюльпанчик28   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:03 (ссылка)
Блокнот супер! Особенно мне понравилось комбинирование нескольких техник! Смотрится оригинально! Жаль такой нельзя в сумке носить! Его беречь надо! Спасибо за идею!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:41ссылка
Почему? Можно и в сумке, только отчистить потом будет сложновато, т.к. в основе все-таки картон, а внутри бумага. А так - если что-то другое таким образом задекорировать, то и ткань с декупажем и ленты можно стирать, вот бисер только должен быть качественным и дорогим.
Спасибо за отзыв!



юнязова_ольга   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2012 г. 08:45 (ссылка)
мНЕ ВСЕ ТАК НРАВИТСЯ!:grin:
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Марта 2012 г. 20:13ссылка
Спасибо! Мне очень приятно!!!
miSS_Sveta   обратиться по имени Среда, 14 Марта 2012 г. 18:22 (ссылка)
вот бывают же такие "золотые" ручки и терпение..КЛАСС!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Марта 2012 г. 12:49ссылка
Спасибо за такие теплые слова! Очень приятно!
maka1961   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2012 г. 17:14 (ссылка)
Полчаса слова подбирала.! ЭТО НЕ БЛОКНОТ, АСЯ, ЭТО ШЕДЕВР ДЕКУПАЖА !!! АПЛОДИРУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (295x346, 7Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Марта 2012 г. 21:55ссылка
Ничего себе!!! В краску вогнали!))) Низкий поклон за такую похвалу - очень приятно!!!
Veronica_19   обратиться по имени Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:19 (ссылка)
Прекрасные работы!Блокнотик просто сказка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Мая 2012 г. 14:37ссылка
Огромная благодарность!!! Очень приятно читать!
Орионмон   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 20:13 (ссылка)
Ай, хорошо , блокнотик очень понравился, спасибо за идею и описание
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 18:38ссылка
Пожалуйста!И Вам спасибо за отзыв!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку