-Метки

Henri Cartier-Bresson Paris mon amour dior facebook leonardo da vinci richard avedon telegram youtube Арт-дневник Б.Акунин Б.Васильев В.Соколов Д.Самойлов Е.Евтушенко ЖЖ-ссылки И.И.Левитан Лекарство от скуки П.Вайль Фред Варгас а.баталов а.васильев актеры советского кино анна герман балет библиотеки биографии великая отечественная война весна времена года выставки г.нисский германия город города и страны города мира даты день победы дизайн дождь живопись жизнь замечательных людей (жзл) закат зима из жизни германии избранное из арт-дневника издательское дело издательство азбука издательство аст интересное интернет-магазины искусство история история СССР история россии италия кино кино(теле)сериал книги книги в сети книжные анонсы книжные магазины книжный бизнес кыргызстан личное лучшие книги в сети любимые книги любимые песни любимые стихотворения любимые фильмы мемуары мода мода и красота море москва музеи музыка музыка/видео наука оксана грищук - евгений платов олег янковский память париж пейзаж передвижники поздравления политика праздники пресса природа прочитанное путешествия рекомендую рецензия на книгу розы россия русские и советские художники в сети с.п.дягилев сад сербия события дня спорт ссылки старые кино-афиши стихи театр третьяковская галерея фигурное катание фото франция фредрик бакман цветы черно-белое фото читать не рекомендую читать/скачать швеция экранизации эрмитаж ю несбё ювелирные украшения юмор юрий пименов

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Отражение_в_воде

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 18351


Отражение: прочитанное

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 13:36 + в цитатник
Приятно, что эта замечательная фотография использована в оформлении книги: http://www.liveinternet.ru/users/852233/post30974989/
Конечно, я необъективна:), но очень рада, что книга получилась и не просто получилась (для гонорара автору и галочки: "Вот, мол, написал мемуары"), а подарила несколько отличных вечеров, проведенный за чтением.

1002515256 (200x327, 28Kb)Максим Леонидов, "Я оглянулся посмотреть..."
Издательство: Амфора
Серия: Аквариус
2011г., 384 стр.
От издателя: "Книга Максима Леонидова, экс-солиста бит-квартета "Секрет", автора и соавтора таких хитов, как "Привет", "Алиса", "Именины у Кристины", "Не дай ему уйти", "Видение" и многих других, - не просто мемуары. Эта книга - исповедь. В ней - только правда без прикрас, правда о себе, о друзьях, о музыке, о группе, о славе и изнанке шоу-бизнеса. Иногда для того, чтобы двигаться дальше, стоит оглянуться посмотреть на пройденный путь и увидеть его с беспощадной отчетливостью."

Получила огромное удовольствие. Читала и ловила себя на мысли, что улыбаюсь, так хорошо было.
Книга чудесная. Теплая, добрая, искренняя. Сначала дала прочитать мужу и ему понравилось. Потом читала сама. И мы обсуждали некоторые моменты. Единодушны: ни о ком - ни одного дурного слова! При том, что в святые мы его не записываем, но это просто удивительно: я помню и Колю-Андрея-Алексея с их злословием по поводу отъезда Леонидова в Израиль, и все "разоблачения" от бывших жен в "Караване историй", да до кучи всего было - он ни с кем счеты не сводит.
Совершенно замечательные рассказы о детстве и родителях, портреты учителей, знаменитых питерских актеров. Рассказы о съемках "Биндюжник и король": какие у него там потрясающие зарисовки работ Е.Евстигнеева, А.Б.Джигарханяна и З.И Гердта. Подробный рассказ про годы в музыкальном училище и театральном институте: надо читать самим, тогда становится понятно, с какой симпатией Максим рассказывает про однокурсников. Подробно - про "Братьев Карамазовых", их выпускной спектакль. Про нашумевшие в свое время "Ах, эти звезды!" О "Секрете" - само-собой. И точно также - с теплотой и удовольствием, благодарностью ребятам, Сергею Натановичу Александрову - их бессменному менеджеру и всем, кто им помогал. Максим вспоминает и видно, что ему самому приятно вернутся в то время: "Кружатся диски", знаменитый "Музыкальный ринг", их песни - Леонидов вспоминает истории появления некоторых из них и читать обо всем этом необычайно интересно.
Сначала расстроилась, что в книге нет фотографий, но потом поняла, что она от этого хуже не становится. Жена Максима - Александра Камчатова, - сделала для книги серию рисунков, некоторые из них выполнены в забавно-шутливой форме, но они очень подходят к книге и тому, о чем рассказывает Максим.

"... Мы перешли перевал, теперь или - к другой вершине, или - вниз. Но после нескольких лет тяжелой гастрольной жизни на новые подвиги просто не было сил... Стремительно менялось время, менялись и мы. Старшему из нас было почти тридцать.
Я пытался поговорить с ребятами, но они не понимали, о чем речь. Я и сам до конца не понимал, чего хочу конкретно...
Это сегодня я могу объяснить, что со мной произошло.
Я повзрослел.
В 1990 году я ушел из "Секрета".
Я заканчиваю эту книжку. Для того, чтобы "оглянуться посмотреть", надо отойти довольно далеко. То, что происходило со мной в последующие годы, нуждается еще в нескольких шагах. И тогда я снова оглянусь."
Рубрики:  Прочитанное
Метки:  

julycaesar   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:45 (ссылка)
А я был фанатом "Секрета"... :): И даже галстучек красный носил... :):
Ответить С цитатой В цитатник
Отражение_в_воде   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:52 (ссылка)
julycaesar, я галстучек не носила, но до сих пор с удовольствием слушаю "Секрет":)
Ответить С цитатой В цитатник
боня90   обратиться по имени Вторник, 06 Сентября 2011 г. 07:41 (ссылка)
Я всегда любила эту группу! И нравился мне Максим! Теперь вот его книга Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Отражение_в_воде   обратиться по имени Среда, 07 Сентября 2011 г. 01:40 (ссылка)
боня90, книга действительно хорошая, рекомендую:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку