-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Все на карте
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Дужникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 16432


Homestyler – онлайн конструктор интерьера.Создаем план квартиры

Среда, 18 Сентября 2013 г. 18:22 + в цитатник
Цитата сообщения TomaMos

Автор:Сандаков Сергей

Компания Autodesk является лидером среди производителей программного обеспечения в области 3d моделирования. Её знаменитые продукты, такие как 3ds Max и AutoCAD, используются специалистами по всему миру. Помимо этого у компании имеется широкий спектр решений для архитекторов, инженеров, конструкторов, позволяющих им создавать цифровые модели высочайшего уровня. По всему миру насчитывается более 9 млн. пользователей Autodesk!

Сегодня мы познакомимся с сервисом этой компании, при помощи которого Вы сможете быстро, качественно и бесплатно сделать 3d дизайн интерьера онлайн.

HomeStyler – бесплатный онлайн конструктор интерьера. Его интерфейс переведен на 9 языков мира, в том числе и русский. С его помощью Вы можете сами создавать планы помещений и проектировать дизайн как настоящий профессионал!

как сделать проект дома

 

Не нужно устанавливать никакого дополнительного программного обеспечения! Для того, чтобы начать работать в конструкторе, достаточно браузера и выхода в Интернет. Конечно, это повлияло на функциональность продукта, по сравнению с тяжеловесными программами 3d визуализации и моделирования. Однако для нужд рядовых пользователей, затевающих перепланировку помещения, а также для дизайнеров, желающих быстро сделать 3d визуализацию интерьера и донести свой проект до заказчика, HomeStyler вполне подходит. Качество продуктов Autodesk и на этот раз на высоте!


Итак, как же сделать дизайн интерьера онлайн? На начальном этапе сервис предлагает Вам:

  • начать проект с нуля
  • загрузить фоновое изображение (для удобства выстраивания контуров интерьера)
  • начать работу с готовым проектом из галереи

создание нового проекта интерьера

Главная рабочая область разделена на квадраты, в её нижней части содержится информация о текущем масштабе и системе измерения (футы, метры). В левой части окна онлайн конструктора интерьера находится меню, при помощи элементов которого Вы можете производить:

  • строительные работы (проектировать стены, перегородки, окна, двери и пр.)
  • отделку (содержит каталог предметов мебели)
  • декор (окраска, покрытия, предметы оформления и пр.)
  • ландшафт (в случае, если Вы создаете не только дизайн интерьера, но и прилегающей к помещению наружной территории)

Вы можете поэкспериментировать с более чем с 40 000 предметов обстановки, различными комбинациями цветов, отделки, размеров и пр.!

план комнаты онлайн

Рисование плана помещения и размещение в нем предметов интерьера происходит путем простого перетаскивания мышкой нужных элементов из левого меню. Просмотр готового интерьера может осуществляться как в 2d, так и в 3d режиме. Переключение между ними осуществляется из главного меню сервиса.

3d просмотр интерьера

Помимо дизайна HomeStyler позволяет также делать качественную 3d визуализацию интерьера. При помощи снимков высокого разрешения и 360-градусных панорам Вы сможете полностью погрузиться в дизайн созданного Вами проекта! Ощущение присутствия создается благодаря реалистичному освещению, текстурам, поверхностям и углам съёмки.

визуализация интерьера в 3d

Проекты, созданные в HomeStyler Вы можете:

  • разместить в социальных сетях
  • разместить в галерее сервиса и дать на них ссылку
  • послать по электронной почте
  • наконец, сохранить на свой компьютер в формате dwg (справочник файлов), чтобы позже продолжить редактирование в программе

Как видите, возможности HomeStyler действительно впечатляют! Этот конструктор не только позволяет сделать онлайн дизайн интерьера бесплатно, но и его 3d визуализацию, которая полностью погрузит Вас в Ваше творение ). Желаю удачи!

Небольшой обучающий видеоролик по работе в онлайн конструкторе интерьера Autodesk HomeStyler:

http://webtous.ru/raznoe/homestyler-onlajn-konstruktor-interera.html

Создаем план квартиры

Если Вы хотите что-то изменить в своей жизни, психологи советуют начать с окружающей Вас обстановки, например, изменить планировку комнаты или сделать перестановку мебели. Тому есть несколько причин: а) во время этого процесса мы отвлекаемся и б) мы сразу же видим результат своего труда, что очень хорошо мотивирует на дальнейшие изменения.

Онлайн сервис ROOMLE, о котором я Вам сегодня расскажу, позволяет быстро и наглядно сделать план квартиры или комнаты и попробовать в нем что-то поменять. Вы сразу же увидите, как будет выглядеть помещение после внесенных изменений. Это очень удобно: ведь двигать мебель вручную на этапе планирования теперь не надо ))).

Чтобы начать пользоваться данным онлайн сервисом, достаточно зайти на его главную страничку и нажать кнопку “Start Roomle”. После этого необходимо зарегистрироваться и затем подтвердить регистрацию, кликнув по ссылке в пришедшем на почтовый ящик письме. (Вы еще не забыли про такую классную вещь, как временный почтовый ящик?). После этого Вы сразу попадете собственно в сам редактор плана помещения.

план квартиры онлайн Какой функциональностью обладает данный онлайн сервис и что в нем можно делать:

  • ставить на задний фон (в качестве подложки) чертеж или иной рисунок
  • рисовать и редактировать расположение стен очень просто и удобно
  • задавать длину и толщину стен
  • в нужных местах располагать проемы, окна и двери
  • вставлять самую разнообразную мебель и предметы интерьера (на выбор доступно 16 различных категорий: от диванов и шкафов до мусорных ведер)
  • назначать объектам цветную заливку и материалы (плитка, паркет, линолеум и пр.)

roomle - сервис для создания плана квартиры

Всё делается быстро, удобно, все опции интуитивно понятны. Немного огорчила лишь визуализация полученного помещения в 3D режиме. Тут есть над чем еще поработать разработчикам данного сервиса. Правда, у них есть какой-то продвинутый 3D-режим визуализации,  доступный после дополнительной установки на компьютер Unity Web Player. Я решил попробовать, что это такое: добросовестно установил это плеер, после этого долго отсчитывались какие-то проценты обработки картинки, в результате чего сервис выдал ошибку. Я попробовал второй раз, но через 15 минут уже вылетел сам браузер. Попробуйте – возможно Вам повезет больше )).

В целом, онлайн сервис Roomle оставляет положительные эмоции. Он позволяет сделать план квартиры практически на профессиональном уровне. Всё делается быстро и интуитивно понятно. С задачей сделать скетч комнаты с видом сверху, соблюдая все размеры и расположение окон и дверей, он справляется на все 100%. Визуализацию в 3D в данном случае можно рассматривать в качестве дополнительной приятной  и вовсе необязательной опции.

Друзья, для того, чтобы Вам было проще сориентироваться и начать работу в данном онлайн сервисе, я записал для Вас обучающее видео. Приятного просмотра!

http://webtous.ru/raznoe/sozdaem-plan-kvartiry.html

 

Рубрики:  Интересные сайты
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку