-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таля805

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) OSINKA_KNITTING Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2010
Записей: 3903
Комментариев: 43
Написано: 3936

Выбрана рубрика Напитки.


Соседние рубрики: Хлебобулочки(45), украшение(28), торты, пироженное(135), сладости, цукаты, конфеты(70), салаты(69), рыба(25), печенье(35), первые блюда(1), овощные блюда(41), Настойки, наливки, ликеры(7), Мясные блюда(139), Корейскости(50), Готовим сани летом (заготовки, консервация)(34), Горячее(50), выпечка(153), вторые блюда(2), Варенья, Джемы, Повидла(4), "на скорую руку"(221)

Другие рубрики в этом дневнике: цветы(15), советы по целительству(178), собаки(1), Секреты очарования(197), самоучители(1), рукоделие(655), Рисование(6), Рецепты доктора Попова(9), Рецепты для ZEPTER(3), разное(48), Прически(3), одежка для животных(2), Музыка для души, медитаций(2), Кулинария(794), ковровая техника(7), квиллинг(95), Игрушки своими рками(20), домоводство(4), Домашняя обувь(7), для души (поэзия лирика...)(6), Дети - наша радость(55), декупаж(2), Вязание(1694), Видео(6), PHOTOSHOP(14), mp3-шки(4), "Феншуйки", симорон, житейские мудрости(120)

Без заголовка

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты домашнего коньяка.От простого рецепта к более сложному.

 

Коньяк домашний.

 

 Не хотите коньячку? Знаю, что хотите, но, к сожалению, я вам предложить его не смогу. Не потому, что я жадная. Просто у меня его нет. Ни капельки, ни граммулечки. Но зато я могу поделиться с вами коньячными рецептами.

Может, вы еще не знаете, почему этот напиток получил такое название? Он был рожден во французском городе Коньяк. Поэтому, собственно говоря, его так и назвали. Ласково этот напиток можно назвать коньячком, если хотите. Его вкусовые качества от этого никак не пострадают.

Начну, пожалуй, с самого простенького рецепта. Удивительно, но коньячок можно изготавливать и из кофе (молотого). Для этого возьмите сто семьдесят граммов этого чудесного напитка и оставьте его настаиваться, на двадцать четыре часа. Затем смешайте его с водочкой. Настаивайте данную водочно – кофейную смесь в течение двадцати дней. Необходимо, чтобы эти компоненты, как следует «раззнакомились» друг с дружкой. После их удачного (надеюсь) знакомства, процедите «новоиспеченный» напиточек и добавьте в него сироп из сахара (пятьсот граммов сахара и сто пятьдесят миллилитров воды). И снова его придется помучить аналогичным действием. На этот раз, напиток придется настаивать еще несколько деньков (два или три). Завершающий этап – тщательная фильтрация продукта. Ну, после нее, можно, наконец-то, приступать к самому приятному: готовый коньяк разливайте по бутылочкам.

Изготовление домашнего коньяка в домашних условиях. – От простого рецепта к более сложному.

Переходим, плавненько, от простого рецепта к сложному. А сложность его заключается в том, что приготовить коньяк, благодаря нему, имеет возможность не каждый. Сейчас поймете, почему. Поищите у себя дома следующие «важности»:

  1. Ванилинчик. Его нужно совсем немного: всего лишь на кончике ножа.

  2. Один лавровый листочек.

  3. Одна апельсиновая корка.

  4. Самогон (три литра).

  5. Перчик черный (десять горошин).

  6. Сухой чай (одна столовая ложечка).

  7. Корица (одна столовая ложечка).

Все- все перечисленное необходимо, как следует, перемешать и поставить в очень темное место, почти на недельку (на пять дней). Температура в темном месте должна быть комнатной. Пусть будущий коньячок отдохнет от вас и хранит в себе свои заслуженные сорок пять градусов. Через пять дней заберите его из темного места и процедите через несколько марлевых слоёв.

Если хотите – можете вовлечь в коньячный состав присутствие пива и сока. Сочетание – незабываемое. Шесть бутылочек пива, шесть бутылочек виноградного сока…. Двенадцать «необходимых мгновений» для приготовления коньяка. Эти «прелестности» смешайте со спиртом (двести пятьдесят граммов), с растворимым кофе (полбаночки), с дрожжами (сто граммов) и с сахарком (один килограмм). Смешанное «продуктовое счастье» нужно оставить настаиваться на двадцать один день. Вот, в общем-то, и завершен процесс создания такого коньяка.

«Экстремальный».

Могу предложить «экстремальный» коньячок. Для его создания вам пригодятся следующие ингредиентики:

  1. Три столовые ложечки дубовой коры.

  2. Порошочек из ореха мускатного.

  3. Ванилинчик (на кончике ножа).

  4. Две гвоздички.

  5. Водка (два с половиной литра).

Весь экстрим состоит в том, что при «передозировке» сочетаемости гвоздик и ванилина, вы получите, вместо коньяка, чистый одеколон. Кстати, настаивать эту «пятерочку» в сочетании можно не более тридцати одного дня.

Из ягод шиповника.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный чай при простуде и для похудения

122йц3 (500x361, 17Kb)
Имбирный напиток издавна известен своими уникальными свойствами. Это средство доказало свою эффективность при простудных заболеваниях. Обуславливается это его уникальными антимикробными и противовоспалительными свойствами. Еще у имбирного напитка есть и свойство избавлять организм от лишних килограмм. Эта особенность полезна в весенний период, когда надо старательно подготовиться к летнему сезону открытой одежды и купальников, но и поддержать ослабленный организм.

Имбирь отлично чистит организм от шлаков, поэтому из него готовят напиток для очищения и похудения.

Две столовые ложки мелко порубленного имбиря заливают литром кипятка и оставляют настаиваться определенное время (не менее получаса), затем тщательно процеживают и принимают внутрь. Для улучшения вкуса в напиток из имбиря добавляют свежий мед и сок лимона. Сахар не стоит добавлять.

Принимать средство следует два раза в сутки по 1/2 стакана перед пищей. Этой схемы придерживаются в течение трех первых дней, а затем можно принимать напиток когда угодно в течение дня. Если вкус имбирного напитка надоест, можно добавлять к нему апельсиновый сок, зеленый чай.
Далее36 (200x66, 13Kb)
Рубрики:  Кулинария/Напитки
советы по целительству

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масала (индийский чай)

Масала - это традиционный индийский напиток. Основная идея превращения просто чая в "масалу" - это добавление молока и определенных специй.

Я нашла свой рецепт и теперь только его и готовлю. Отличительной чертой этого рецепта является приготовление масалы на сливках. Я использую сливки малохранящиеся (3-5 дней). Получается весьма питательный напиток, который часто не попьешь. Готовлю его в особо промозглые осенне - зимние деньки, потому что такой чай очень хорошо прогревает:)

✂······рецепт

masala_fin (495x700, 84Kb)

Серия сообщений "готовлю:)":
Часть 1 - Печенье "Мезельмен"
Часть 2 - Напиток и джем "Оранжевое настроение"
...
Часть 24 - Варенье клубничное с Balsamico
Часть 25 - Холодник и оладушки со свекольной ботвой:)
Часть 26 - Масала (индийский чай)
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас без ржаного хлеба - очень быстро и очень вкусно!!!

kvas копия (350x316, 68Kb)

Очень быстрый квас - не квас, но что-то очень похожее!
Делюсь рецептом домашнего кваса. Сделать его очень легко, и получается на вкус, который не уступает квасу из бочек или из бутылок, что продаются сейчас, но дорого. Этот квас утоляет жажду очень даже хорошо, выпивается быстро, особенно в жару.









81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ КВАС БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

Этот освежающий напиток несложно приготовить самостоятельно – это будет 100% натуральный квасок! Предлагаем опробовать следующие рецепты домашнего кваса без дрожжей. Бродит квас без дрожжей чуть дольше, зато пользы от него гораздо больше, да и вкус изумительный.          
РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  Кулинария/"на скорую руку"
Кулинария/Напитки

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе по-восточному - Вкус блаженства!

456763 (300x300, 25Kb)
Что такое кофе по-восточному? Это - шик, золото, свечи...
Это - огонь, страсть... Это - горечь, терпкость, пряность...
А еще это - уютный диванчик с множеством подушек и ... наслаждение.



 

Ингредиенты для "Кофе по-восточному"
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Смузи - напиток, заменяющий еду

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смузи - напиток, заменяющий еду

Смузи - напиток, заменяющий еду

 

Смузи (smoоthie) – густой напиток из взбитых фруктов, ягод, овощей и свежевыжатых соков - пришел к нам с Запада совсем недавно, но уже стал очень популярным напитком среди людей, стремящихся к здоровому образу жизни, так как является отличным средством для снижения веса и поддержания жизненного тонуса.

 

Смузи: еда на бегу

Пить еду на бегу придумали вечно спешащие жители Нью-Йорка и Лондона. Именно здесь открылись первые бары супов и бары соков, и в этом городе был изобретен напиток, ставший основой новой тенденции, — смузи.

Напиток делается из свежих фруктов, овощей, мюсли, орехов которые целиком бросаются в блендер. В результате получается густая масса с нежной текстурой, сохранившая все фруктовые витамины и волокна. Как раз то, чего так не хватает простым сокам. Насколько смузи восстанавливает силы, можно судить хотя бы по тому факту, что напиток был позаимствован у тихоокеанских серферов, которые подкреплялись им между двумя волнами. И тяжести в желудке не создает, и снабжает организм дневной нормой витаминов и минералов. При этом благодаря сохранившимся волокнам есть после такого перекуса не хочется еще очень долго, а значит, это — отличное средство для похудения.

Советы для желающих похудеть

Смузи - без сомнения, хорошая альтернатива овощным салатам и фруктовым десертам. Вкусные, разнообразные, позволяющие фантазировать пюре могут быть одновременно и салатом, и супом, и сладким. Измельченная в блендере, их грубая растительная клетчатка лучше переваривается, но не утрачивает своих положительных свойств - усиливать перистальтику кишечника. Но если вы хотите худеть с помощью смузи, не забывайте несколько важных правил.

1. Откажитесь от готовых смузи - в них как правило, очень много сахара.

2. В качестве ингредиентов смузи, приготовленного дома, не используйте сахар, сладкие соки, мороженое, молоко - только обезжиренный кефир или йогурт. Можно мюсли, но без орехов, изюма и шоколада.

3. Не ешьте смузи (а их именно едят, а не пьют) просто так, в перерывах между едой. Это полноценная еда, поэтому смузи нужно есть на завтрак, обед или ужин.

4. Старайтесь все-таки жевать смузи, а не проглатывать залпом.

5. Для фруктовых смузи выбирайте менее калорийные фрукты - яблоки, киви, сливы, абрикосы - или ягоды. Откажитесь от бананов, хотя считается, что они должны обязательно присутствовать в смузи как плотная основа.

6. Овощные смузи старайтесь солить меньше, используйте лучше порошок морской капусты (можно купить в аптеке сушеную и измельчить в кофемолке). Она придаст соленый вкус и обогатит ваш рацион йодом.

И конечно, смузи-диета не должна быть тотальной. Ее можно и нужно дополнить отварными или запеченными постным мясом и рыбой, нежирными сыром и творогом, орехами, изредка - кашами на воде.

Рецепты приготовления смузи

Предлагаем вам несколько рецептов простых, питательных и быстрых в приготовлении смузи. Приготовить его дома – пара пустяков. Свежесть гарантируется: все готовится на ваших глазах. Разнообразие – выше всяких похвал: хоть каждый день готовьте новый смузи. К тому же эта еда относительно недорогая.

 

Клубнично–йогуртовый smoothie

 

250 мл клубники (свежей или свежемороженной)

 

250 мл нежирного молока

150 мл натурального йогурта

Смешайте в блендере клубнику с йогуртом до однородной массы, затем добавьте молоко. Еще раз взбейте в блендере до получения густой однородной массы.

Чернично-грейпфрутовый smoothie

125 мл (1/2 чашки) свежей или замороженной черники, 3 крупных грейпфрута, 5 морковок

Вымойте морковь, очистите и нарежьте грейпфрут. Выдавите сок из морковок и грейпфрута. Смешайте в блендере чернику, затем добавьте к ней сок из моркови и грейпфрута и взбивайте до получения густого напитка.

Бананово-малиновый smoothie

1 спелый банан

1,25 чашки замороженной малины

0,5 чашки 1% молока

Заменитель сахара (по желанию)

Положите банан в морозилку на 10 минут, чтобы он немного затвердел. Положите все ингредиенты в блендер и смешивайте до однородной густой консистенции. Добавьте заменитель сахара по необходимости.

Солнечный завтрак

 

5 морковок

 

2 апельсина

1 манго

3 стебля сельдерея

Вымойте морковь и сельдерей, очистите от кожуры апельсины и манго, порежьте на сегменты, удобные для соковыжималки. Выжмите сок из долек апельсина и манго (если вы любите сок с мякотью, добавьте в отжатый сок немного мякоти от апельсина и манго). Выжмите сок из сельдерея и морковок. Соедините оба получившихся сока и взбейте в блендере (добавьте лед по желанию).

Яблоко-морковь-яйцо-апельсин

2 яблока

1 яйцо

4 морковки

2 апельсина

Нарежьте яблоки, вымойте морковь, очистите апельсины от кожуры. Выжмите сок из яблок и моркови. Смешайте в блендере мякоть апельсинов, яйцо, яблочный и морковный соки до однородной консистенции.

Экзотический smoothie

3 апельсина

3 маракуйи

1 манго

4 стебля сельдерея

Промойте сельдерей, очистите манго и апельсин от кожуры. Выжмите сок из сельдерея. В блендере смешайте кусочки апельсина и манго. Ложкой извлеките мякоть маракуйи и, вместе с соком сельдерея, добавьте в блендер к апельсину и манго. Смешайте все ингредиенты до однородной густой консистенции.

Smoothie с мюсли на завтрак.

 

1 чашка обезжиренного йогурта

 

0.5 чашки замороженной клубники

2 ст. л. воды

0.5 чашки нежирного молока

0.75 чашки мюсли с изюмом и орехами

Йогурт, воду и клубнику смешайте в блендере. Мюсли залейте молоком и подавайте вместе с мюсли.

Ягодно-протеиновый микс

1 чашка (250 мл) свежей или мороженной черники

1 чашка (250 мл) клюквенного сока

2 яйца

Взбейте в блендере яйца с черникой, затем медленно вливайте в смесь клюквенный сок до получения густого напитка.

Клубнично–апельсиновый smoothie

3 чашки замороженной клубники

1.25 чашки апельсинового сока (свежевыжатого)

1 чашка обезжиренного йогурта

0.5 чайной ложки ванильного экстракта

0.5 чашки кубиков льда

Поместите все ингредиенты в блендер и взбивайте сначала на медленной скорости 10 секунд. Промешайте ложкой получившуюся смесь, затем опять взбивайте в блендере на средней скорости 15-20 секунд. Остановите и промешайте. Теперь взбивайте на высокой скорости 15-20 секунд. Разлейте по стаканам и сразу подавайте.


 

Рецепты напитков - 10450 рецептов

 

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Напиток " Смородинка" - вкусно и полезно!

Суббота, 25 Июня 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток " Смородинка" - вкусно и полезно!

blackcurrant (117x128, 7Kb)
     Готовлю его уже несколько лет (исходный материал доступен всем, с мая по сентябрь). Собираю 400 г листьев черной смородины, промываю и складываю в эмалированную кастрюлю (ведро). Заливаю 5 литрами кипятка, накрываю смесь крышкой и укутываю одеялом. Даю настояться до тех пор, пока жидкость не остынет до температуры парного молока. Отцеживаю и добавляю в нее 1,3 кг сахарного песка, лимонную кислоту по вкусу, затем 15 г дрожжей (не более). Емкость ставлю в теплое место на 3-5 часов, изредка перемешиваю содержимое, затем разливаю в заранее подготовленные бутылки из-под шампанского. Пробки обвязываю мягкой прочной проволокой. Закупоренные бутылки ставлю в прохладное место на 5-6 дней. После этого напиток готов.

     Открывать бутылки следует осторожно, как шампанское. Ароматный, вкусный напиток хорошо утоляет жажду. Особенно он полезен в жаркое лето при работе на участке. Да и гостей угостить им не стыдно!

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Два варианта приготовления горячего шоколада

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два варианта приготовления горячего шоколада

Мне кажется, что мало кто из нас знает, как приготовить горячий шоколад. Большинство людей предпочитают пить его в кафе, а я предлагаю попробовать приготовить его самостоятельно в домашних условиях. Получается очень вкусно!

 

Для приготовления нам потребуется:

  • 30 гр. темного шоколада
  • 1 ст. ложка какао
  • 2 чашки молока
  • 1 ст. ложка сахара

Читать далее >>>>>

Для приготовления шоколада вторым способом нам потребуется:

  • 200 г шоколада (черного или молочного);
  • 1 литр молока;
  • 2-3 столовых ложки без верха картофельного крахмала;
  • 1-2 столовых ложки сахара.

Читать далее >>>>>
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Ликер "БЕЙЛИЗ"

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер "БЕЙЛИЗ"

 (240x164, 47Kb)
ЛИКЕР "БЕЙЛИЗ"

«Бейлис (англ. Baileys) – ирландский сливочный ликёр, производимый компанией R. A. Bailey & Co. Крепость 17%. Производится с 1974 года. В его состав входят ирландский виски и ирландские сливки. Один из самых известных ликёров».
(Цитата из Википедии)


А вы бы не хотели угостить своих гостей этим ликером, причем приготовленным в домашних условиях? Оказывается, cливочно-кофейный ликер «Бейлис» можно приготовить дома за 20 минут из водки и обыкновенной сгущенки.

Берите ручку и записывайте.

рецепт ликера"Бейлиз"
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Ликер "На клубничку потянуло"

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер "На клубничку потянуло"

liker-iz-krasnoy-smorodiny копия (250x334, 55Kb)

В сезон клубники можно приготовить вкуснейший ликер, аромат которого будет напоминать о счастливой летней поре.


6 рецептров ароматного клубничного ликера
Рубрики:  Кулинария/Напитки


 Страницы: [1]