-Метки

афоризмы баннеры бисквит булочки вышивка машинки вязание детская комната дизайн сайтов дракоши желе заказ сайта изготовление баннеров изготовление сайтов картошка кластеры котики котлеты котоматрица )) мальчиковская вышивка медовик мишки обои оптимизация сайта организация хранения осенние скрап-странички осенний скрап-набор паровозик на день рождения печенье пирог яблочный плакаты на день рождения поделки из природных материалов поделки руками для детей поисковая оптимизация сайта поисковое продвижение разработка сайтов ретуширование салат из птицы салат рыбный скрап голубой скрап зимний скрап рамочки скрап розовый скрап сиреневый скрап странички скрап школьный создание сайтов создать схемы вышивки специи стихи на день рождения студия дизайна супы схемы вышивки творог тыква феечки хлеб шьем яблочный пирог

 -Рубрики

 -

Быстрый переход по страницам блога АннаАнатольевна:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АннаАнатольевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8352

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 08 Мая 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «С Победой»

 

Читать далее...
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Салатики, закуски
ПРАЗДНИКИ/День победы
МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА/Украшение блюд

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный высококачественный wordart к празднику Великой Победы

9 мая надписи
9 мая надписи
9 мая надписи

Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/День победы

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хроники Второй мировой войны 1 и 2 часть [86 фото]

Хроники Второй мировой войны: довоенный период



Годы в преддверии объявления войны между странами нацистского блока и антигитлеровской коалицией в 1939 году были тяжелыми для многих государств мира. Десятью годами ранее началась Великая депрессия, в результате которой без работы осталась большая часть населения Европы и Америки. Национализм захлестнул Германию, которая была возмущена жесткостью карательных мер Версальского мирного договора, завершившего Первую мировую войну. Китай и Японская империя находились в состоянии войны с тех пор, как в 1931 году японские войска вторглись в Маньчжурию. Германия, Италия и Япония пользовались преимуществами вступления в недавно образованную Лигу Наций, осуществляя многочисленные вторжения в соседние государства без особых негативных последствий для себя. В 1936 году в Испании вспыхнула гражданская война, которая стала своего рода репетицией грядущей Второй мировой войны. Германия и Италия поддержали движение националистов под командованием генерала Франсиско Франко, и около 40 тысяч иностранцев прибыли в Испанию на борьбу с фашизмом. За несколько лет до начала Второй мировой войны нацистская Германия стала создавать предпосылки конфликта. Страна перевооружилась, подписала договор о ненападении с СССР, аннексировала Австрию и вторглась в Чехословакию. В это время США приняли несколько законов о нейтралитете, пытаясь избежать вмешательства в международные конфликты: страна оправлялась от Великой депрессии и последствий многолетних пыльных бурь. В данном фоторепортаже освещаются события, предшествовавшие Второй мировой войне.


На фото: Адольф Гитлер в возрасте 35 лет после освобождения из Ландсбергской тюрьмы, 20 декабря 1924 года. Гитлер был признан виновным в государственной измене за организацию «Пивного путча» в 1923 году. Этот снимок был сделан вскоре после того, как он закончил диктовать книгу «Моя борьба» своему заместителю Рудольфу Гессу. Через 8 лет, в 1933 году, Гитлер станет рейхсканцлером Германии.

+ 44 фото



Хроники Второй мировой войны: вторжение в Польшу и советско-финская война



В августе 1939 года нацистская Германия и Советский Союз подписали договор о ненападении. Через неделю Германия вторглась в Польшу, и началась Вторая мировая война. Первая атака Второй мировой войны состоялась 1 сентября 1939 года, когда немецкая авиация осуществила бомбардировку польского города Велюнь, в результате которой погибло около 1200 человек. Пять минут спустя немецкий военный корабль «Шлезвиг-Гольштейн» стал обстреливать военно-транзитный склад на полуострове Вестерплатте в Вольном городе Данциг. По прошествии нескольких дней Великобритания и Франция объявили войну Германии и начали мобилизацию своих войск. 17 сентября Советский Союз вторгся в Польшу с востока. Польша капитулировала в начале октября, потеряв в боях 65 тысяч военнослужащих и тысячи мирных жителей. В ноябре советская армия вторглась в Финляндию, положив начало многомесячной советско-финской войне, которую также называют «Зимней войной». К началу 1940 года Германия завершила разработку планов вторжения в Данию и Норвегию.


Вид на польский город из кабины немецкого среднего бомбардировщика, вероятно, «Heinkel He 111 P», 1939 год. (Library of Congress)

+ 40 фото



Серия сообщений "История Второй мировой":

Часть 1 - Хроники Второй мировой войны 1 и 2 часть [86 фото]
Часть 2 - Хроники Второй мировой войны, ч. 3 и 4 [90 фото]
Часть 3 - Хроники Второй мировой войны, ч. 5 и 6 [90 фото]
Часть 4 - Хроники Второй мировой войны, часть 7 и 8 [90 фото]
Часть 5 - Хроники Второй мировой войны, часть 9 и 10 [90 фото]


Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/День победы

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 13 Августа 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветные фотографии советских солдат ВОВ

Перед вами цветные фотографии советских солдат и их оружия во время Великой Отечественной войны.

Цветные фотографии советских солдат во время войны

Еще много цветных фотографий
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/День победы

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днём победы!!!

9 мая (500x395, 1945Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/День победы

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2011 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие герои большой войны.




ПИОНЕРЫ ГЕРОИ

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья.
ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕДЦЕ, КОГДА РАЗГОРАЕТСЯ В НЕМ СВЯЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И НЕНАВИСТЬ К ЕЕ ВРАГАМ.
Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.
Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.
Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич.
И ни на миг не дрогнули юные сердца!
Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок.


1 (507x642, 68Kb)


Юта Бондаровская

Куда бы ни шла синеглазая девочка Юта, ее красный галстук неизменно был с нею…
Летом 1941 года приехала она из Ленинграда на каникулы в деревню под Псковом. Здесь настигла Юту грозная весть: война! Здесь увидела она врага. Юта стала помогать партизанам. Сначала была связной, потом разведчицей. Переодевшись мальчишкой-нищим, собирала по деревням сведения: где штаб фашистов, как охраняется, сколько пулеметов.
Возвращаясь с задания, сразу повязывала красный галстук. И словно силы прибавлялись! Юта поддерживала усталых бойцов звонкой пионерской песней, рассказом о родном своем Ленинграде…
И как же радовались все, как поздравляли партизаны Юту, когда пришло в отряд сообщение: блокада прорвана! Ленинград выстоял, Ленинград победил! В тот день и синие глаза Юты, и красный ее галстук сияли, как кажется, никогда.
Но еще стонала под вражеским игом земля, и отряд вместе с частями Красной Армии ушел помогать партизанам Эстонии. В одном из боев - у эстонского хутора Ростов - Юта Бондаровская, маленькая героиня большой войны, пионерка, не расставшаяся со своим красным галстуком, пала смертью храбрых. Родина наградила свою героическую дочь посмертно медалью "Партизану Отечественной войны" 1 степени, орденом Отечественной войны 1 степени.

>>>>>>


Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/День победы

Комментарии (0)

Призраки блокадного Ленинграда

Четверг, 20 Января 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Призраки блокадного Ленинграда

Коллажи Сергея Ларенкова к 65-летию освобождения Ленинграда от блокады.

 

Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/День победы

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошлое и настоящее. Блокадный Ленинград

Автор этих удивительных работ Сергей Ларенков. Он проделал огромную работу, соединив фотографии блокадного Ленинграда с фотографиями современного Петербурга.


Прошлое и настоящее
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/День победы

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обои на рабочий стол. Полезные ссылки.

 

Что ж, начнем бег по ссылкам. :-)
Тематика у меня, как вы понимаете, определенная, - картинки. :-)))
Обои для рабочего стола  ждут вас на сайте zastavki.com.
Сайт очень удобный. Отличная навигация, все разбито на темы и подтемы. Но это не самое главное. Приятней всего, что здесь собраны картинки в большом разрешении. И соответственно, мы можем использовать их для работы в Photoshop. Пожалуй, - это основная причина того, почему я начала именно с этого сайта. В общем, не уверена на все 100%, но мне кажется, что это самый большой архив рунета с обоями.
Естественно, я не имею ввиду сайты, где приходится качать огромными архивами, и потом разбирать. Одному Богу известно, - сколько у меня таких архивов... Но когда нужна картинка для работы, - бегу все же на zastavki.com. Тут нагляднее и быстрее.
Расскажу чуточку подробнее.
Праздники.
Здесь обои и к приближающемуся Дню Победы:
 
(Все обои увеличиваются. Скачать картинки в большом разрешении можно, кликнув по превью. Доступные разрешения от 1024-768 до 1920-1200 пкс.)

Дальше>>>

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/День победы


 Страницы: [1]