-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улыбаемся_и_пашем

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1730

Комментарии (1)

Любовь к чтению - как признак "ненормальности"

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MioGallagher [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь к чтению - как признак ненормальности

Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?
Читать далее...
Рубрики:  Я познаю мир!
Литература
Homo hominis lupus est

Комментарии (1)

Про любовь

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про любовь

Меня часто спрашивают, почему любовь приносит много страданий? И почему самые жестокие поступки совершают именно влюбленные?

Я не устаю повторять, что понятие "любовь" сильно извращено, что сейчас любовью готовы назвать буквально всё. Но чаще всего мне просто не хватает красноречия, чтобы выразить то, что я понимаю.
И конечно, восприятию подобной информации сильно мешает скептицизм и цинизм, который одинаково ярко проявляется у людей совершенно разных поколений.

Сейчас я читаю книгу Кут Хуми "Законы души или кармические коды". Без лишней воды, кратко и ёмко, там описываются базовые понятия жизни. Так и хочется воскликнуть: Ну уж это я сто лет знаю!
Да, знаю. Но знание это мертво, пока не превратится в практику.

В этой книге еще раз попытались объяснить, что есть Любовь.

"Любовь, основанная на эмоциях, чувствах - непостоянна, ведет человека в пучину страстей и разочарований, в мир иллюзий, в мир лжи. Такая любовь не ведет к прогрессу, тормозит развитие индивидуума, ее можно назвать инстинктом.
Человечеству же необходимо освоить понятие БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ. Эта Любовь рождается путем осознания, любовь, основанная на разуме, на глубоком понимании и единстве всего и во всём, такая любовь неизменна - она постоянна - она Божественна".

Перевожу на русско-быдлятский:

Если вы от предмета своей так называемой любви хотите что-то сверх того, что он может вам дать - это лжелюбовь.
Желание повысить свой социальный статус за счет другого человека, желание быть "как люди", желание иметь "красивую половинку", желание угодить родителям своим выбором, желание обскакать подруг по всем статьям, желание "не зря тратить время", а максимально быстро и побольше получить, урвать, поиметь - всё есть иллюзия, в которой живет один большой муравейник под названием планета Земля.

Дело в том, что у другого человека есть только одна ценность - это он сам.
И если вы любите в своем избраннике именно его суть, его душу, без привязке ко всем иллюзиям общества, тогда вы любите его Божественной любовью.
Но Божественная любовь исключает из себя ревность и собственничество, требования внимания и подарков, ибо есть это стяжательства, моральные и материальные.
А зачем Богу внутри вас всё это?

Ведь ваше от вас не уйдет, а если ушло, значит не ваше.
 (261x366, 15Kb)
Рубрики:  Homo hominis lupus est

Метки:  
Комментарии (0)

Яйцо или курица?

Дневник

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 14:46 + в цитатник

В одном из сообществ завязался небольшой спор на тему кто виноват, кто прав, что делать и как потом с этим жить. Суть такова, что в Европейских странах отношение к истории в архитектуре не такое как в России, более трепетное чтоли, они не пытаются избавиться от полуразрушенных элементов архитектуры. Стараются максимально сохранить память о прошлом, а у нас...даже писАть не хочется. Так вот, мне задали вопрос: "Кто же Вам мешает так относиться к родной истории? Начинать нужно с себя. Например, не мусорить и не ср..ть на развалинах. Я не говорю, что именно вы это делаете, но видимо многие делают, потому что все наши развалины, особенно те, что пока не огорожены заборами сами знаете как за...ны, заплеваны, разрисованы. Кто виноват? Правительство?" Остапа понесло, подумала я. Впринципе я согласна, ибо человек всегда готов обвинить кого угодно, кроме себя, но так же я считаю, что все проблемы идут из головы, в данном случае от государства, ибо если государство не смогло воспитать в гражданах, занимающихся подобным варварством, уважение к прошлому и трудам других, тогда с кого спрашивать? И я даже в чем-то согласна с тем, что "разруха происходит из семьи, не давшей нужного воспитания ребёнку.Институты Государства современного мозгов не добавят, если родители ничего не дали своему дитяти..." Но позвольте, этот разговор не привел ни к чему конструктивному, извечный спор, кто появился первее: яйцо или курица. 

Рубрики:  Homo hominis lupus est

Метки:  

 Страницы: [1]