-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улыбаемся_и_пашем

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1730

Комментарии (2)

Дарума - японский талисман

Дневник

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 11:48 + в цитатник

Вот такой замечательный Дарума живет у меня дома. Был подарен в прошлом году на день рождения в одном японском ресторане. Как выяснилось, Дарума — кукла, изображающая божество буддийского пантеона. 

У Дарумы отсутствуют руки и ноги. Объясняется это тем, что когда-то индийский священник Бодхидхарма (в японском произношении Бодай дарума, или Дарума) провел девять лет в неподвижной медитации в пещере. В результате у него отказали руки и ноги. Изображение Дарумы напоминает русскую куклу-неваляшку.

В новогодние дни каждая семья в Японии стремится обзавестись сделанной из дерева, глины или папье-маше фигуркой божества. Он становится "ангелом-хранителем" приютившей его семьи или человека. Существует особый ритуал, чтобы привлечь на свою сторону это божество. В его пустой глазнице прорисовывается краской один зрачок. При этом загадывается желание. В награду за "прозрение" Дарума постарается выполнить просьбу, зная, что в случае удачи ему "откроют" и второй глаз, а если пожелание не сбудется, то спустя год он будет брошен в новогодний костер или разбит.
 


Рубрики:  Воспоминания
Интересные факты

Метки:  
Комментарии (2)

"Я тебя не боюсь"

Дневник

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 11:28 + в цитатник

Как известно, у страха глаза велики, и мои фобии не исключение. Сегодня переборола страх гулять с Марли без поводка. Этот страх появился около полугода назад, в феврале, когда возвращаясь с вечерней прогулки уже подходя к подъезду его сбила машина.

Душераздирающая история
Рубрики:  Семейное
Воспоминания
Фотографии

Метки:  
Комментарии (20)

Свадебный переполох

Дневник

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 17:12 + в цитатник

 (400x528, 84Kb)

Навеяло написать пост о свадьбе. Довольно долго размышляла на эту тему: зачем люди устраивают пышные свадьбы? Я искренне верю, что свадьбы вершатся на Небесах, а формальности, такие как штамп в паспорте, придуманы материалистами, желающими всех загнать под одну гребенку. Я не против свадеб, я против бессмысленной траты денежных знаков всего за один день. Понятно, что маленьким девочкам с детства прививают такое отношение к свадьбе: обязательно шикарное платье, лимузины, ресторан, фотографы, тамады, феерверки, и что там еще бывает, просвятите? Ведь если подумать, свадебное направление в бизнесе это такой нереальный конгломерат! К чему этот лоск, шик, переживания по поводу цветов в ресторане, еды, платья и костюма? Это праздник двоих людей, делящихся своим счастьем прежде всего друг с другом, а не с кучей «халявщиков».

Читать далее...
Рубрики:  Друзьям
Воспоминания
Фотографии

Метки:  
Комментарии (3)

День рождения

Дневник

Суббота, 30 Октября 2010 г. 08:40 + в цитатник

Сегодня у моей любимой Светы _Eva_Braun_ День Рождения!!! По этому поводу расскажу одну притчу, которую совершенно не стоит воспринимать серезно "Плывет по огромной и длинной реке Нил черепаха, а на панцире у неё змея. Черепаха и думает: «Вот плыву я медленно, потому что мне тяжело, а эта гадюка сидит у меня на панцире и ничего не делает. Только на солнышке нежится. Достала уже. Вот взять бы да и скинуть её в воду, но ведь когда она будет тонуть, она меня укусит и я умру вместе с ней. Плывут дальше. Змея и думает: «Вот эта черепаха большая, тупая и жирная - потому так медленно плывет, а я должна жарится на этом жгучем солнце. Вот укусить бы ее, но если она умрет я ведь тоже утону. И плыли они так долго… Вот такая она, искренняя женская дружба!" Наши со Светой отношения совсем не похожи на эту притчу. Казалось бы, мы с ней такие разные, непохожие ни внешне, ни внутренне, но мы до сих пор очень нежно дружим, не смотря ни на что. Жизнь частенько приподносила сюрпризы, мы могли не общаться годами, что непростительно! Я очень хочу, чтобы ты была счастливой. У всех разные понятия о счастье, для кого то это новая машина, для кого то духовная мудрость, и обретение ее - высшее счастье. Я думаю ты нашла свой путь, и верно ему следуешь. Я очень тобой горжусь. Ты сочитаешь в себе ангельскую красоту и мудрость, это такая редкость! Без зависти и лести. Просто люблю тебя искренне, за то что ты такая разная бываешь. И веселая, и грустная, и любительница поучить жить бесплатно, и просто посидеть помолчав вместе со мной. Я хочу пожелать тебе всегда добиваться своего, всегда улыбаться, никогда не плакать, а если и плакать, то вместе со мной, пусть твой дом всегда будет полон хороших друзей, пусть твой дом всегда будет уютным и светлым, пусть любовь к миру и гармония следуют рядом с тобой рука об руку. Ты удивительный человечек, для меня. Пожалуйста, давай не будем больше теряться? С Днем Рождения!!!К сожалению, у меня не получится поздравить тебя сегодня лично, но в скором времени я заеду к тебе в гости с чем-нибудь вкусным и обязательно с подарком!


 


 

 

Рубрики:  Друзьям
Воспоминания

Метки:  
Комментарии (7)

Днерождевное

Дневник

Суббота, 16 Октября 2010 г. 11:46 + в цитатник

Решила запостить несколько фотографий с Сашкиного дня рождения, который был аж 2 месяца назад. Настроение такое воспоминательное, были скромные посидели в домашней обстановке, в хорошей компании. Помню как кто-то из друзей отметил тогда: "А я вот недавно был на дне рождения, где на столе стояла миска с пельменями и ящик водки!" Кому как, но я подобный треш терпеть не могу, если я берусь за что-то - то делаю это с душой, вкладываю себя полностью, и люди это ценят. А самое главное, любимый человек. Вообще, был период в моей семейной жизни, когда чувствовала себя "домашней курицей". А потом просто поняла, что быть хорошей хозяйкой и "домашней курицей" - абсолютно разные понятия. Я люблю готовить, просто обожаю. Мне не впадлу вставать в 7 утра, когда на работу не надо бежать, и идти готовить завтрак Сашке. И он это ценит. И любит меня уж наверняка не за мои кулинарные изыски. Просто мне приятно проявлять заботу таким образом. Хотя надо сказать, что я порой весьма сварливая, крикливая, истеричная особа.Настроение мое константой сложно назвать. Спасибо моему Сашке за понимание и терпение, чего мы только вместе не пережили за эти почти два года, и благодаря ему мы все еще вместе

 
 

Еще несколько фоток
Рубрики:  Семейное
Воспоминания
Фотографии

Метки:  
Комментарии (3)

Воспоминания о лете

Дневник

Пятница, 15 Октября 2010 г. 18:24 + в цитатник

Просто захотелось опубликовать несколько летних фоток, да-да, человек натура такая, летом хочется снега и Нового года, а зимой лета и загара...

Читать далее...
Рубрики:  Воспоминания
Фотографии

Метки:  
Комментарии (3)

В голове крутится уже который день

Дневник

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 17:32 + в цитатник
В колонках играет - Сплин - Маяк.mp3

Маяковский В.В.

ЛИЛИЧКА!
Вместо письма


 

Дым табачный воздух выел.
Комната -
глава в крученыховском аде.
Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще -
выгонишь,
можешь быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.
Все равно
любовь моя -
тяжкая гиря ведь -
висит на тебе,
куда ни бежала б.
Дай в последнем крике выреветь
горечь обиженных жалоб.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Захочет покоя уставший слон -
царственный ляжет в опожаренном песке.
Кроме любви твоей,
мне
нету солнца,
а я и не знаю, где ты и с кем.
Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?


 

Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.
26 мая 1916, Петроград





 

Рубрики:  Воспоминания

Метки:  
Комментарии (2)

Из раннего.

Дневник

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 01:41 + в цитатник

У
каждого есть свой родной город.. И не важно, маленькая северная деревенька, или огромный мегаполис с населением около 10 000 000 душ.. Этот город, где человек родился - навсегда останется в его памяти, как ЕГО город.. и он навсегда останется ЕГО ребёнком.. Мы все дети большого города, и этого не изменить никогда.. Как бы и где бы человек не заканчивал свою жизнь.. Я родилась в Москве, в 1985 году, тихим и тёплым летним утром. С тех самых далёких пор я наверное и люблю лето.. Москва в те времена была для меня неким пространством, куда я попала, совершенно не представляя, а главное не задумываясь особо, как я буду в нём жить.. С каждым годом восприятие мною Москвы менялось.. Как будто Москва менялась вместе со мной.. Робкими шагами я осваивала близлежащие территории вокруг дома, затем Кузьминский парк, сейчас, проходя по тем местам - захватывает сильное чувство ностальгии..чувство того, что тех времен уже не вернёшь, однако воспоминания остались, и будут бередить душу до самой старости.. Затем был переезд в соседний район, освоение всё новых территорий, первый класс, первая любовь, первые обиды.. Здесь, в Москве, со мной произошло всё впервые.. и я благодарна этому городу за те моменты, о которых я всегда буду вспоминать с теплотой.. Затем институт, первая работа, поездки к друзьям и приезды друзей в гости.. Я люблю, когда приезжают гости.. Люблю тихие и не очень посиделки до утра, люблю гулять по летнему ночному городу, люблю просто гулять.. Я благодарна этому городу за работу и учёбу, за друзей.. Я люблю этот город.. И я навсегда останусь его ребёнком.. Как бы не повернулась в дальнейшем моя жизнь..

Рубрики:  Воспоминания

Метки:  

 Страницы: [1]