-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Пожарные бьются с огнем на нефтяной платформе

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 11:49 + в цитатник

На нефтедобывающей платформе Abkatun Alfa, расположенной у берегов Мексики, прогремел мощный взрыв. Специальные службы приступили к борьбе с огнем, передают представители компании Pemex, которая владеет этой платформой.

Мощный взрыв, прогремевший на нефтедобывающей платформе Abkatun Alfa, расположенной у берегов Мексики, привел к возникновению пожара. На борьбу с распространением огня немедленно выдвинулись специальные службы.
"С платформы были эвакуированы почти 300 работников. В связи с чрезвычайностью ситуации тушением занимаются восемь пожарных катеров", – говорится в сообщении, размещенном в Twitter компании Pemex, владеющей платформой. Некоторым сотрудникам потребовалась госпитализация: они были доставлены в больницы расположенного неподалеку города Сьюдад-дель-Кармен.
Одновременно с ликвидацией последствий взрыва специалисты стараются выяснить, что стало его причиной. Согласно некоторым данным, взрыв мог произойти в результате нарушения техники безопасности при проведении инженерных работ.
Специалисты уже успели выразить опасение, что взрыв и последовавший за ним пожар могут привести к возникновению новой экологической катастрофы, подобной той, что произошла после аварии на нефтедобывающей платформе British Petroleum.
Тогда в океан пролилось пять миллиардов баррелей сырой нефти. Остановить утечку топлива удалось лишь спустя 87 дней.
Официальные представители мексиканской нефтедобывающей компании не сообщали о том, что в результате ЧП произошла утечка топлива в открытый океан. Однако говорить о точных последствиях взрыва для самой платформы и окружающей среды можно будет лишь тогда, когда пожар удастся ликвидировать полностью.

http://dni.ru/incidents/2015/4/1/299582.html

Рубрики:  Море
инфо
происшествия
экология
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку