-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -ЭПОХА_ВОДОЛЕЯ-

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 6619

Выбрана рубрика Мои книги..


Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(16), это интересно...(543), фотографии,картинки(98), ФИЛОСОФИЯ.(296), Сценарии.(3), Стихи.(13), СОЦИУМ(63), Сознание эволюционных процессов.(519), СМЕРТИ НЕТ! ВНЕТЕЛЕСНЫЙ ОПЫТ,АСТРАЛ.(83), Рецепты приготовления пищи.(11), Религии.(152), Психология.(120), психо-духовные практики и магия,астрология,гадание(66), Пророчества.(59), Произведения искусства.(13), Природа.(113), праздники(19), Послания друзьям.(27), Поздравления.(4), Оформление дневника.(43), Отрывки из моих книг.(15), НЛО(32), Нибиру.(53), НАУКА И ТЕХНИКА.(291), Мудрые высказывания и цитаты.(34), МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ(82), Мистика,эзотерика.(229), ЛИТЕРАТУРА(18), Кошки.(15), КОСМОС.(264), Кино,актеры.(1), ИСТОРИЯ ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ,АРХЕОЛОГИЯ,АРТЕФАКТЫ..(135), ИСТОРИЯ(50), ИСКУССТВО.(20), ЗДОРОВЬЕ.(109), Животные.(29), Единоборства.(6), Духовность.(379), Видео.(156), Апокалипсис, конец света.(412), Агни - йога, йога.(86), 2012 год.(420), ЧУДЕСА(116)
Комментарии (0)

ИЗ МОИХ КНИГ...

Дневник

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 15:40 + в цитатник
 (700x455, 136Kb)
Драконий Двор.

Из безвременного мира
На время падают тени.
От красоты, которая древнее, чем земля,
Душа может подняться по лестнице.
Я взбираюсь по Лестнице Фионна
К белизне, которая древнее, чем время.
Стих гностика Килди.
Павел рассказывал, как его приняли в Сиве, что он увидел, каковы были его первые впечатления о Драконьем Дворе, а у меня в голове пульсировала фраза, которой встретили и меня в Мире Уставших Душ.
– Уставшей Душе нужен покой…
Действительно, несмотря на всё, что пришлось пережить за это время, с момента моей попытки самоубийства, в душе медленно, но верно шёл процесс стабилизации: уверенность в том, что всё хорошее ещё впереди, всё интересное ещё неизвестно, всё красивое и увлекательное ещё не увидено мной. Это даже можно было назвать не покоем, а предвкушением счастья. Тревога перестала терзать мою душу. Я порадовался за себя и опять стал прислушиваться к рассказу Павла внимательнее, всматриваясь в “кинофильм” его истории, которая чётче сейчас вырисовывалась перед глазами.
– Тогда три года назад парочка нежданных визитёров, именуемых “официальными представителями Драконьего Двора”, Можо и Христофор ловко “вербанули” меня сюда на службу, правда, после долгих умных объяснений (с их стороны), и не менее долгих язвительных высказываний с применением некоторых форм ненормативной лексики с моей стороны.
На последующие вопросы, зачем столь могущественной организации поистине галактического масштаба бедный бывший офицер одного из подразделения спецслужб, я услышал очень туманную двухчасовую лекцию о неком тайном выборе и хитросплетении связей между параллельными мирами. В итоге Можо так же, как и тот старичок, который встретил меня после пробуждения в Сиве, махнул рукой и сказал, что я до всего дойду своим умом. Попозже.
Я человек “разумный и обладающий нестандартным мышлением,” как когда-то охарактеризовал меня один из моих проницательных шефов, “не чуждый воображения и творчества мысли”. Но даже все эти приписываемые вышеперечисленные качества с трудом помогли мне осознать реальность иных миров. Иной раз, балуясь книгами на тему “фэнтази”, я без труда разворачивал картину всех перепитий главного героя, но вот уж не думал, что когда-нибудь окажусь на их месте!
Иные Миры были реальны, как и реальностью был Драконий Двор, некогда созданный усилиями нескольких рас.
Что такое Драконий Двор? Признаться, этот вопрос я задавал себе с завидным постоянством. Перед глазами, как ассоциация с ним, сразу предстаёт огромное мощное дерево, ветвями уходящее в раннее средневековье, а затем ещё дальше во времена римлян, карфагенян, древних эллинов, минуя зловещий ядовитый цветок Атлантиды, корнями уходящее в древнейшие цивилизации, о которых наши учёные-историки и слышать, и вообразить не могут. На стволе этого дерева тысячи ветвей. Назвать Драконий Двор мощнейшей спецслужбой Мира Уставших Душ или сообществом людей и нелюдей с определёнными, очень широкими функциями, значит, выразиться уже слишком однобоко.
Некогда долгие века Древнюю Землю сотрясали жестокие войны, порождая много страданий. Молодая человеческая поросль активно теснила более старые расы нелюдей, тех, кого мы привыкли называть эльфами, гномами, троллями, ундинами, сильфами и т. д. Резня была страшнейшая, пощады не просили ни те, ни другие. Или-или. Компромиссов никто не искал.
Читать далее...
Рубрики:  Отрывки из моих книг.
Мои книги.

Метки:  
Комментарии (4)

ИЗ МОИХ КНИГ...

Дневник

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 02:11 + в цитатник
 (400x282, 76Kb)

Ментальная и психическая энергия – это источник и основа ВСЕГО мирообразования. И это самая мощная энергия, как потом убедятся ученые. Ее можно направить и во благо, и во зло, впрочем, как и все виды энергии, какие уже открыты. А поскольку носителем этой энергии являются разумные сущности, человек – в основном в латентном состоянии, но все же он является ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ носителем этих энергий. И Будда, и Христос понимали, что осознанию этой энергии должно предшествовать нравственное совершенство и расширение границ человеческого сознания, как залог понимания и ответственности ее использования для сотрудничества и созидания в согласии с ЗАКОНАМИ Космоса, подготовить человечество к приходу Эпохи приближения высокочастотных энергий – Эпохи Огня, чтобы люди могли встретить эти энергии во всеоружии – с полным осознанием всех положительных и отрицательных последствий для Земли и ее обитателей.
Читать далее...
Рубрики:  Сознание эволюционных процессов.
Духовность.
Отрывки из моих книг.
Мои книги.

Метки:  
Комментарии (1)

ИЗ МОИХ КНИГ...

Дневник

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 01:56 + в цитатник
 (216x288, 37Kb)

Астральный план является связующим звеном между идеями вещей, событий, явлений на физическом плане. Любой предмет, событие, явление первоначально создается в Высших Мирах. Первоначально все, как мы знаем, создается в виде потенциальной идеи, то есть возможности существования, опускается в надземный Мир Мысли. Затем идея переходит в Астральную сферу и проявляется там как форма. После этого предмет, событие либо явление начинают существовать в физическом мире. Астральная форма, воздействуя на материю, образует физическую форму.
Энергетическое начало астрального плана, поляризуясь в положительном и отрицательном направлениях, находится в постоянном движении. В уравновешенном движении оба тока образуют астральный свет. Поэтому, мне кажется, корень слова «астрал» находится в скифском «айстраэр», что означает звезду. Астральный свет выдает лишь то, что получил. Он является великим земным тиглем15, в котором все низшие эманации земли (моральные и физические), которыми напитан астральный свет, преобразуются обратно усиленными, становясь таким образом эпидалиями – моральными, психическими и физическими. В астральном мире постоянно или в большей, или в меньшей степени находятся три категории существ.
1. Люди. Эта категория делится на две группы: живые и неживые люди. В состав первой группы входят: адепты магии, сознательно действующие в астральном мире; психически развитые люди, проникшие в астрал; обыкновенные спящие люди; черные маги и их ученики. Группа умерших состоит из умерших адептов, существующих в высших планах, но иногда посещающих астральный мир; учеников адептов; людей, ожидающих нового рождения, чтобы продолжить цикл своих воплощений; обычных мертвых, которые должны отбыть в астральном мире определенный срок; покончивших жизнь самоубийством и погибших в результате несчастных случаев – на низших слоях астрала, которые не могут преодолеть препятствия физического мира; умерших, которые задержались в астральном мире из-за пристрастия к земной жизни.
2. Категория нелюдей. К ней относят ангелов, гениев и демонов, которые контролируют различные токи; элементалы – индивидуализированные эмоции, лемуры, лярвы, астроидеи и другие сущности, порожденные человеком; эгрегоры – энергоинформационные образования, или души коллективов; астральное клише – отпечатки всех прошлых и будущих земных событий. Если рассматривать астрал как область созидания форм, то астральный план обладает одухотворенностью. По отношению к физическому миру он активен, по отношению к ментальному миру (мир мысли, Огненный мир) – пассивен. Ментальная сфера – это сфера сознания, разума, свободно действующего в собственном мире. Ментальный и Астральный планы состоят из разных видов материи, но плавно переходят одна в другую. Она находится в постоянном движении; ее жизнь более динамична, чем жизнь астрального плана.
В человеке Мир Мысли, или Огненный Мир, ментальная сфера выражается тем, что основа духовная включает в себя высший Божественный аспект.
Теперь более подробно рассмотрим, посредством чего человек общается с надземными мирами. Самым распространенным и подчиненным Закону Цикличности Вселенной способом является сон. Сон является общением с Высшими Мирами. Почти половина жизни проходит во взаимодействии с разумной энергией Астрального тонкого мира и даже Огненного мира мысли. Каждое сонное состояние приближает человека к этим надземным мирам. Отсюда пошли техники отрешенности, введение человека в гипноз, самогипноз, медитацию и другие состояния сознания.
Без сна люди обычно могут жить очень короткое время, мышление впадает в самое болезненное состояние, появляются галлюцинации и другие расстройства психики, появляется оцепенение и другие признаки неестественного существования. Организм не может существовать без животворного обмена с разумной жизненной энергией Высших Миров.
Для обычных людей сон является противоположением бодрствованию, но для нас сон есть продолжение труда в ином состоянии. Сон – часть бытия. Может быть разная степень сознания во сне, но эту четкость сознания можно воспитать. Человек может делать себе установки, что погружаясь в сон, он отправляется на работу. Если Ваша свободная воля усвоит эту аксиому, то Вам легче будет приложить силы взаимодействия с Высшими мирами.
Не тревожьтесь, что таким образом исчезает отдых. Он остается в полной мере и даже больше. Гораздо хуже, когда человек отходит ко сну, обуянный земными страстями. Это совершается маленькое самоубийство. Вместо светлого труда, животворного гармоничного энергообмена, познавания человек блуждает в темных низших слоях астрала, и можно представить, какие кошмарные встречи его утомляют.
Сновидения были обследованы с многих сторон, но это только поверхностные мнения, ограниченные рациональными суждениями физического понимания. Самое значительное упущено: все воздействия Разумной энергии Абсолюта, все Иерархические предупреждения, все рефлексы Тонкого мира, все чувствования Высших миров – вот основные назначения сна для человека.
Чем осознаннее, чем качественнее мы научимся отрешаться от своего физического тела, от всего, что связано со взаимодействием его с земным существованием, тем лучше мы научимся взаимодействовать с Высшими мирами.
Правила взаимодействия с этими мирами:
Читать далее...
Рубрики:  Духовность.
Отрывки из моих книг.
Агни - йога, йога.
Мои книги.

Метки:  
Комментарии (4)

ИЗ МОИХ КНИГ...

Дневник

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 17:08 + в цитатник

Вопрос: Но каковы эти новые подходы к уравновешиванию энергий?
Ответ: Понять и принять как очевидное то, что религии, в частности и христианская не отвечают современным требованиям нового времени духовного развития человека. Эзотерики и философы Божественной мудрости иногда весьма резко отзываются об ортодоксальных религиях. Христианство, например, при всех остальных своих облагораживающих и спасительных тенденциях привело и приводит к разрушению мириады душ, заставляя верить, что деяния человека значат совсем немного, если только он верит, что грехи прощаются ему, и, положившись на заслугу Иисуса Христа, каясь в грехах, которые ему «отпустит» священник, человек может избегнуть Божьего возмездия. Однако мы уже знаем, что не существует ни антропоморфного Господа, ни возмездия, ни прощения; есть просто действие закона природы, установленное Абсолютом во Вселенной, это просто соотношения свойств или влечений; и те, чьи поступки и общие наклонности являются земными и материальными, опускаются вниз по шкале и лишь редко, крайне редко снова поднимаются вверх в своих собственных индивидуальностях, тогда как те, кто обладает духовными устремлениями, восходят ввысь. Человечество должно понять то, что вся физическая наука и прочая ученая материалистическая братия называет спекуляцией, а в худшем – шарлатанством от магии и оккультизма, покоится на грубой и поверхностной вере в то, что единственный путь, по которому идеи могут проникать в разум, – это каналы органов чувств. Физик все свои усилия тратит на тщательное исключение из массы тех материалов, на которых он строит свои выводы, всего, что не попадает в разряд того, что он считает реальным фактом. А реальным фактом он считает всё то, что мудрая философия оккультизма особо и с самого начала осуждает как иллюзорный, по самой своей природе, результат, временное, вторичное следствие реального факта, стоящего за ним. Человек должен понять, что наша современная жизнь во всех её проявлениях – это ПЕРЕВЁРНУТЫЙ МИР!
Но мы знаем, что этот мир мимолетный и преходящий. Легко понять, изучая и практикуя оккультные науки, что мир духа первичен по отношению к физическому миру, а значит более прочный и долговременный: дух человека, вступившего в прямые и сознательные отношения с духовным миром, обретает реальное знание, тогда как дух человека, который живет в темнице собственного тела и питается лишь крошками знания посредством своих органов чувств, обладает лишь нереальным знанием. То знание реально,
Читать далее...
Рубрики:  Духовность.
Мои книги.
ФИЛОСОФИЯ.

Метки:  
Комментарии (2)

ИЗ МОИХ КНИГ...

Дневник

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 16:59 + в цитатник
HealingPresencebyBruceHarman (430x571, 37Kb)

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА НА ПУТИ ВЕДОВСТВА НОВОЙ ЭПОХИ – ЭПОХИ СОЗНАНИЯ КОСМИЧЕ¬СКОЙ ЭВОЛЮЦИИ.
1. По Пути может идти только тот, кто твердо решил очистить свое сердце, уничтожить свой эгоизм и развить свои высшие интуитивные способности для служения миру, для облегчения его темноты – неверия, предрассудков, невежества, ограниченности и других негативных качеств, ведущих к духовной деградации, для облегчения человеческих страданий.
2. Всегда помнить, что физический мир дан как арена опыта, смысл жизни идущего по Пути – развить скрытые божественные силы человека для того, чтобы он путем страдания, радостей и всевозможных испытаний достиг цели – стать самосознающим духовным центром, действующим согласно мировым законам; цели мировой жизни на возвращение из Единого Принципа, жизни, совершившей полный цикл эволюции, снова к единому.
3. Те, кто вступили на Путь Света и свободы, где кончается ограниченность, должен употребить расширившийся предел своих способностей и сил не для себя, не для служения эгоизму, а бескорыстному служению – это путь направо, к единству, к гармонии, к мировым законам, к добру. Эгоизм – это путь налево, к разъединению и злу.
4. Самые действительные и действенные средства для приобретения интуитивного познания и для подготовления души к высшей мудрости –
Читать далее...
Рубрики:  Сознание эволюционных процессов.
Духовность.
Мои книги.
ФИЛОСОФИЯ.

Метки:  

 Страницы: [1]