-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -ЭПОХА_ВОДОЛЕЯ-

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 6619

Выбрана рубрика Единоборства..


Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(16), это интересно...(543), фотографии,картинки(98), ФИЛОСОФИЯ.(296), Сценарии.(3), Стихи.(13), СОЦИУМ(63), Сознание эволюционных процессов.(519), СМЕРТИ НЕТ! ВНЕТЕЛЕСНЫЙ ОПЫТ,АСТРАЛ.(83), Рецепты приготовления пищи.(11), Религии.(152), Психология.(120), психо-духовные практики и магия,астрология,гадание(66), Пророчества.(59), Произведения искусства.(13), Природа.(113), праздники(19), Послания друзьям.(27), Поздравления.(4), Оформление дневника.(43), Отрывки из моих книг.(15), НЛО(32), Нибиру.(53), НАУКА И ТЕХНИКА.(291), Мудрые высказывания и цитаты.(34), Мои книги.(5), МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ(82), Мистика,эзотерика.(229), ЛИТЕРАТУРА(18), Кошки.(15), КОСМОС.(264), Кино,актеры.(1), ИСТОРИЯ ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ,АРХЕОЛОГИЯ,АРТЕФАКТЫ..(135), ИСТОРИЯ(50), ИСКУССТВО.(20), ЗДОРОВЬЕ.(109), Животные.(29), Духовность.(379), Видео.(156), Апокалипсис, конец света.(412), Агни - йога, йога.(86), 2012 год.(420), ЧУДЕСА(116)
Комментарии (3)

Тайное учение даосских воинов

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 21:14 + в цитатник
Белые люди пришли к нам из Индии.
Среди них был Великий Учитель, Великий Мастер.
Они называли себя «Хранители Времени»,
а путь свой звали «Дорогой Спокойствия».
Долгое время они жили в горах, и к ним приходили
многие из тех, кто позднее стал знаменитым.
Первые «невидимки» Китая—тоже их потомки.
Настал день, когда Великий Мастер приказал им
сойти в долины и растаять среди других...
ЛиН.

Наверное, я был бы счастлив счастьем обычного человека, если бы не встретил Учителя. Но ужас при мысли о том. что этой встречи могло не быть, для меня сильнее, чем страх, что я мог не родиться...
А.Н. Медведев.


Должен признать, что такая откровенность далась мне нелегко, но к этому меня побуждало в первую очередь желание показать массовой аудитории один из тайных даосских «срединных» путей познания мира и обретения счастья, и предоставить многим тысячам читателей, пытающимся практиковать Шоу-Дао по моим книгам и видеофильмам, возможность ознакомиться с некоторыми духовными практиками и нестандартными формами обучения, принятыми в этой школе.
Я благодарен судьбе за то, что у меня была очень интересная жизнь, но учение Шоу-Дао—лишь одна из ее граней, хотя и наиболее яркая. Поэтому данное произведение нельзя рассматривать как рассказ о моей жизни или о жизни Учителя. Здесь даются лишь краткие зарисовки некоторых моментов общения Учителя и ученика и показывается, как менялось мироосознание ученика в процессе этого общения.
Читать далее...
Рубрики:  Духовность.
Мистика,эзотерика.
Единоборства.
ФИЛОСОФИЯ.
это интересно...
МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ

Метки:  
Комментарии (0)

История боевых искусств:ДЗЮ-ДО («Путь гибкости», или «мягкий путь»)

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 02:29 + в цитатник
ДЗЮ-ДО
(«Путь гибкости», или «мягкий путь»)

"Путь мягкости"; ненасильственное, в основном боевое оборонительное искусство, созданное в 1882 г. Кано Дзигоро (1860 - 1938).Основано главным образом на приёмах рукопашного боя, применявшихся в дзю-дзюцу. Само слово дзюдо использовалось в школе дзю-дзюцу "дзикисин-рю" для обозначения боевого искусства этой школы, делавшего ставку на приемы, которые не были смертельными. Этот термин возродил Кано Дзигоро, который хотел превратить дзю-дзюцу в "боевой спорт" для физической тренировки и общего образования молодежи. Он говорил: "Цель дзю-до - понимание и демонстрация живых законов движения".
Читать далее...
Рубрики:  Единоборства.

Метки:  
Комментарии (0)

Эзотерика в боевых искусствах.

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эзотерика в боевых искусствах.



 (400x300, 11Kb)
Эзотерика в боевых искусствах.

Между спортсменом и воином огромная разница. Чем же они отличаются друг от друга? Гораздо проще сказать, что у них общего, потому что, всем остальным они как раз и отличаются. Общие, частично, цели: и воин, и спортсмен, как и любой мужчина, хочет быть смелым, совершенствовать свое тело, уметь защищать себя, своих близких, стать мастером того уровня, до которого он способен дойти. Первое – стать физически сильным и освоить боевые искусства; второе – получить власть над своим телом, выполняя различные упражнения и комплексы.

Отличия гораздо сильнее по своей основе. Если взять спортсмена, то его отношение к боевому искусству, в большинстве случаев, заканчивается тогда, когда он выходит за пределы спортивного зала. Он становится обычным человеком, который иногда тренируется в спортивном зале. Для воина, это образ жизни. Воин – это следующая ступень развития человека. Это человек, который хочет быть сильным во всех своих проявлениях, хочет получить власть не только над своим телом, но и над собой и своей судьбой. Воину необходима, прежде всего, внутренняя сила. Физическая подготовка для него, это одна из значимых возможностей укрепить силу духа, повысить свое мастерство. Боевые искусства для воина (тренировки, поединки) это ситуации, где все его личные качества и способности могут быть проверены, отточены до совершенства, а затем применены для достижения поставленных целей.

Путь Воина

Первая задача для того, кто решил стать Воином, обрести внутреннюю силу. Внутренняя сила предполагает, что человек хочет быть личностью, хочет сохранять покой и самообладание в любой, даже самой экстремальной ситуации. Когда другие теряют голову, он способен думать, брать ответственность на себя, управлять, четко действовать, т.е. побеждать сложившиеся обстоятельства, предвидеть последствия. Внутренняя сила предполагает достижение абсолютного бесстрашия перед лицом опасности, так как страх парализует волю. Бесстрашие – никаких эмоций, максимальная мобилизация всех своих внутренних ресурсов для того, чтобы найти правильное решение и наилучшим образом его реализовать.

Вторая задача – оценить образ жизни, на что человек тратит время, свои силы, так как Путь Воина – это Путь Чести. Он живет достойно или теряет достоинство? Его Душа чиста, в ней горит огонь или ему периодически тошно? Воину нужно, чтобы внутри горел огонь, Душа была чиста и, чтобы, ему не было стыдно за свою жизнь. Воину очень важно,
Читать далее...
Рубрики:  Духовность.
Психология.
Мистика,эзотерика.
Единоборства.

Метки:  
Комментарии (1)

YouTube - Human Weapon Karate - Gedan Mawashi Geri, Low Kick

Дневник

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 14:45 + в цитатник
Рубрики:  Видео.
Единоборства.

Метки:  
Комментарии (0)

YouTube - Human Weapon Sambo - Side kick, sidekick

Дневник

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 14:44 + в цитатник
Рубрики:  Видео.
Единоборства.

Метки:  
Комментарии (0)

Боевые искусства и брейкданс.

Дневник

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 13:46 + в цитатник
Рубрики:  Видео.
Единоборства.

Метки:  

 Страницы: [1]