-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -ЭПОХА_ВОДОЛЕЯ-

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 6619

Выбрана рубрика Произведения искусства..


Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(16), это интересно...(543), фотографии,картинки(98), ФИЛОСОФИЯ.(296), Сценарии.(3), Стихи.(13), СОЦИУМ(63), Сознание эволюционных процессов.(519), СМЕРТИ НЕТ! ВНЕТЕЛЕСНЫЙ ОПЫТ,АСТРАЛ.(83), Рецепты приготовления пищи.(11), Религии.(152), Психология.(120), психо-духовные практики и магия,астрология,гадание(66), Пророчества.(59), Природа.(113), праздники(19), Послания друзьям.(27), Поздравления.(4), Оформление дневника.(43), Отрывки из моих книг.(15), НЛО(32), Нибиру.(53), НАУКА И ТЕХНИКА.(291), Мудрые высказывания и цитаты.(34), Мои книги.(5), МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ(82), Мистика,эзотерика.(229), ЛИТЕРАТУРА(18), Кошки.(15), КОСМОС.(264), Кино,актеры.(1), ИСТОРИЯ ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ,АРХЕОЛОГИЯ,АРТЕФАКТЫ..(135), ИСТОРИЯ(50), ИСКУССТВО.(20), ЗДОРОВЬЕ.(109), Животные.(29), Единоборства.(6), Духовность.(379), Видео.(156), Апокалипсис, конец света.(412), Агни - йога, йога.(86), 2012 год.(420), ЧУДЕСА(116)
Комментарии (0)

Масленица в творчестве Кустодиева.

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масленица в творчестве Кустодиева



В промежуток между 1916 и 1920 гг. Кустодиев несколько раз обращался к теме масленицы. Ниже - шесть картин на эту тему (одна - бумага, гуашь, все остальные - холст и масло).

Масленица (1919)
 (700x508, 94Kb)

more
Рубрики:  Произведения искусства.

Метки:  
Комментарии (1)

Итальянский художник Lovilla Chantal.

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Бякентус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский художник Lovilla Chantal.



Шанталь Ловилла – это псевдоним известного итальянского живописца, который завоевал огромную популярность благодаря своей индивидуальной, современной технике письма. Автор обладает врожденным чувством колорита и умело, в обобщенной манере, использует и соединяет воедино разные стили и техники.
Сайт

Venezia.
 (650x600, 81Kb)
Ностальгия.
про искусство
Смотреть дальше
Рубрики:  Произведения искусства.

Комментарии (0)

«Космонавты» с Дечанских фресок.

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Океан_волнующий_и_тихий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Космонавты» с Дечанских фресок



Подписчики югославского журнала «Свет» в марте 1964 года пережили волнение: журнал преподнес им удивительное сообщение, граничащее с сенсацией. Читатели увидели на страницах еженедельника захватывающие заголовки, странные иллюстрации и комментарии к ним:
 (386x207, 18Kb)
«Чудо» в Дечанах было открыто в начале 1964 года. Студент югославской Академии живописи Александр Паунович с помощью телеобъектива сделал фотографические снимки фресок, в том числе и фресок «Распятие» и «Воскресение» Христа. То, что раньше не удавалось рассмотреть в подробностях, так как фрески находятся на высоте пятнадцати метров, стало доступным обычному невооруженному глазу. Открылись детали, которых прежде никто не замечал...
Журнал «Свет» поместил на своих страницах ряд фоторепродукций и сопроводил их странными заголовками: «Космические корабли на дечанском распятии?», «Спутники на наших фресках», «Неужели древние иконописцы рисовали космические корабли в Дечанах?» и др.
Сенсации было посвящено несколько номеров журнала. Наибольший интерес могут представить номер 385 от 10 марта и номер 386 от 17 марта 1964 года. В них мы видим снимки фресок, изображающих ангелов, летящих в... космических кораблях, похожих на современные спутники. Журнал даже поместил для сравнения рисунок первых трех советских спутников Земли.
«Кораблей» на фресках два, оба летят друг за другом. В первом сидит человек без ангельского ореола. Одной рукой он держится за невидимый «рычаг управления» и оглядывается назад. Создается впечатление, что «космонавт» следит за полетом следующего за ним товарища.
В заднем «корабле» находится аналогичный персонаж, также не похожий на традиционного ангела. Он тоже одной рукой держится за «систему управления».
 (500x376, 39Kb)
Оба «корабля» обтекаемой формы. Отчетливо видны «реактивные» струи, еще более подчеркивающие стремительность полета. Журнал отмечает: «В летательных аппаратах святые — в позах пилотов».
«Ангелы», наблюдающие за полетом, закрыли глаза и уши руками и в ужасе отшатнулись от зрелища, словно боясь, что это зрелище может ослепить, а звук, издаваемый неведомыми летающими телами, оглушить их.
Ниже изображены две группы людей. С большим реализмом и выразительностью написаны стоящие на земле фигуры. Их лица отражают недоумение, страх, растерянность.
Далее много фотографий и букв
Рубрики:  Сознание эволюционных процессов.
Произведения искусства.
это интересно...

Метки:  
Комментарии (2)

Подсказки писателям...

Четверг, 15 Января 2009 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_останься [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 подсказок писателям от Чака Паланика.



Двадцать лет назад, я с подругой прогуливался по Портленду в конун Рождества. Крупные универмаги: «Мейер и Френк»… «Фридерик и Нельсон»… «Нордстром»… их большие витрины каждая представляла собой простую и милую картину: манекены, демонстрирующие одежду или бутыльки духов, сидят на искусственном снегу. Но витрины «J.J. Newberry’s», черт подери, были набиты куклами , мишурой, скребками, наборами отверток и подушками, пылесосами, вешалками, хомячками, шелковыми цветами, конфетами – ну, вы поняли. И на каждом из сотни различных предметов красовался круглый ценник из блеклого красного картона. И когда мы шли мимо, моя подруга Лаура сказала, взглянув на это:
- Должно быть они оформляли витрину по принципу: «Если витрина выглядит неважно – запихни всего побольше».
Она попала в точку тогда, и я помню это 20 лет спустя, потому что это меня рассмешило. Те другие мило оформленные витрины… Уверен, что они были оформлены стилистами и со вкусом, но у меня не осталось воспоминания о том, как они выглядели.
Для этого эссе моя задача: запихать всего побольше. Набить идеями, как Рождественский чулок, в надежде, что что-нибудь пригодится. Упаковывая посылки читателям в подарок, я кладу туда конфеты, белку, книгу, разные игрушки и ожерелье, и я рассчитываю, что такое разнообразие гарантирует: что-то здесь сочтут абсолютной тупостью, а что-то - совершенством.

Номер Один: Два года назад я написал первое из этих эссе. Оно было про писательство по моему “методу кухонного таймера “. Ты никогда не видел это эссе, но метод заключается в следующем: Когда писать неохота писать, поставь кухонный таймер (таймер для варки яиц в оригинале. прим. пер.) на один час (или полчаса), садись и пиши, пока таймер не зазвонит. Если через час тебя будет так же воротить от писания, ты свободен на час. Но обычно ко времени, когда таймер срабатывает, ты так увлечен своей работой, так наслаждаешься ею, что не сможешь остановиться. Вместо кухонного таймера можешь загрузить стиральную машину или сушилку, чтобы засечь время твоей работы. Чередование вдумчивую работу писательства с бездумной стиркой белья или мытьем посуды дает перерывы, нужные для появления новых мыслей и озарений. Не можешь придумать продолжение истории … почисти туалет. Смени постельное белье. Христа ради, протри пыль с компьютера. И хорошая идея появится.

Номер два:
Читать далее...
Рубрики:  ЛИТЕРАТУРА
Произведения искусства.
это интересно...

Метки:  
Комментарии (0)

Христос.

Дневник

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 03:18 + в цитатник
http://www.palomnik-sl.narod.ru/picture05.jpg
Христос идет по воде.
Рубрики:  фотографии,картинки
Духовность.
Религии.
Произведения искусства.
ИСКУССТВО.

Метки:  
Комментарии (0)

Керамика майя.

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Перуанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Керамика Майя



 (242x291, 15Kb)
 (604x236, 32Kb)
Mas
Рубрики:  Сознание эволюционных процессов.
фотографии,картинки
2012 год.
Нибиру.
Произведения искусства.
это интересно...

Метки:  
Комментарии (0)

Как создавался роман " Мастер и Маргарита".

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Гретл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создавался роман "Мастер и Маргарита"




Как создавался роман "Мастер и Маргарита"



«Я, впрочем, - продолжал болтать Коровьев, - знавал людей, не имевших никакого представления не только о пятом измерении, но вообще ни о чем не имевших никакого представления и тем не менее проделывавших совершеннейшие чудеса...»

М.А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»


Михаил Афанасьевич Булгаков – художник, оставивший богатое литературное наследство почти во всех жанрах: начинал он с фельетона, рассказа, очерка, создал цикл оригинальных пьес и инсценировок, имевших зрительский успех, писал повести, либретто, глубокие и блестящие по форме романы — “Белая гвардия”, “Жизнь господина де Мольера”, “Записки покойника” и “Мастер и Маргарита”, – вершину своего творчества. Это последнее произведение писателя, его “закатный роман”, завершает значимую для Булгакова тему – художник и власть, это роман трудных и печальных раздумий о жизни, где соединились философия и фантастика, мистика и проникновенная лирика, мягкий юмор и меткая глубокая сатира.
История создания и публикаций этого самого знаменитого романа Михаила Булгакова, одного из самых выдающихся произведений в современной отечественной и мировой литературе, сложна и драматична. Это итоговое произведение как бы резюмирует представления писателя о смысле жизни, о человеке, о его смертности и бессмертии, о борьбе доброго и злого начал в истории и в нравственном мире человека. Сказанное помогает понять собственную оценку Булгаковым своего детища. “Умирая, он говорил, – вспоминала его вдова, Елена Сергеевна Булгакова: “Может быть, это и правильно… Что я мог бы написать после Мастера?.. ”

Читать далее
Рубрики:  ЛИТЕРАТУРА
Произведения искусства.
это интересно...

Комментарии (0)

Был прекрасный поэт...

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Алина_Багазова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

был прекрасный поэт...



 (338x400, 20Kb)
Я не скажу вам, какой начинается век.
Я не умею гадать по крапленой колоде.
Я - человек. Это слово сегодня не в моде.
Но я твержу все равно - человек, человек.
Да, я не видел хрустальное кружево Анд.
Да, я не слышал тибетские мудрые сутры.
Но я умею во мраке предсказывать утро
И на досуге листаю небес фолиант.

Я не спою вам - паршивый Бог дал баритон,
И не спляшу, к потолку поднимая колени,
Но я спасу ваши души от скуки и лени.
Да, я спасу, попросите же только о том.

Нет, я не буду лукавить и эдак, и так,
Вас, занятых, отвлекая от дела и быта,
Но я скажу вам то слово, что ныне забыто.
Я говорю. Я уже начинаю. Итак...

(c) Денис Коротаев

- звучащий сайт:
живой голос Дениса Коротаева, видеозаписи с концертов, песни на его стихи
Рубрики:  Произведения искусства.
Стихи.

Метки:  
Комментарии (1)

Сказка о найденном времени.

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка о найденном времени.



Не моя, одной очень хорошей знакомой.Она пишет вещи, которые помогают людям, исцеляют человеческие души. Мне интересно, какое ощущение у вас останется от этой сказки? Лучше даже читать, проговаривая вслух:)
Итак

СКАЗКА О НАЙДЕННОМ ВРЕМЕНИ
Рубрики:  ЛИТЕРАТУРА
Произведения искусства.

Метки:  
Комментарии (0)

Ода женщине обретшего Единого.

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Айолана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода Женщине обретший Единого



 (354x698, 59Kb)

                           ***

Сильная женщина, в хрупких ладонях

Держит свою судьбу,

Лик её светел, как на иконах,

И шепчут губы мольбу:

            «Ты помоги мне Отец родиться,

             В миге, в котором познаю Тебя!

             Радость души пробуждённой, пусть длится

             Вечность, в которой пройду я любя»

Дрогнули свечи, и звёзды мигнули,

Душе её обнажённой с небес.

И тихо мечты в её сердце шагнули,

В гармонии жизни, Христос в ней воскрес!

            И прошептало сердце живое:

             Просто живи – дорогое дитя!

             Здесь и сейчас, всё мгновенье-святое,

             И лишь в тебе – путь к дверям бытия!

Тихо слеза по щеке прокатилась,

Стало всё просто и ясно вокруг,

 Слабая женщина внутрь обратилась-

С Богом один на двоих замкнув круг.

 

 

 

 

Рубрики:  Духовность.
Произведения искусства.
Стихи.

Метки:  
Комментарии (1)

Вот такая красота...

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вышиванка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот появилась новая законченная работа



Через пару дней подарю ее хорошей девушке на день рождения.
Готовила с намеком - "А ты, девка замуж!"
 (700x525, 155Kb)
Рубрики:  Произведения искусства.

Метки:  
Комментарии (0)

Поэзия Гипорбореи.

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поэзия Гипербореи



 (699x524, 50Kb)
У нее глаза морского цвета,
И живет она как бы во сне.
От весны до окончанья лета
Дух ее в нездешней стороне.
Ждет она чего-то молчаливо,
Где сильней всего шумит прибой,
И в глазах глубоких в миг отлива
Холодеет сумрак голубой.
А когда высоко встанет буря,
Вся она застынет, внемля плеск,
И глядит как зверь, глаза прищуря,
И в глазах ее — зеленый блеск.
А когда настанет новолунье,
Вся изнемогая от тоски,
Бледная влюбленная колдунья
Расширяет черные зрачки.
И слова какого-то обета
Всё твердит, взволнованно дыша.
У нее глаза морского цвета,
У нее неверная душа.
 
К.Бальмонт
 
Кто хоть раз встетится среди дюн с такой вот душой, до конца дней своих не забудет этой встречи. Как не забудет и его генетическая память мест, где она произошла поколения назад. И если ваш, девы, избранник вдруг сядет среди ночи с невидящим взором на смятых простынях и выбросит призывно руки вперёд и вверх, знайте: он или дух его был там, среди предков. В Гиперборее... !
Такова одна из тайн переселения душ

8 (170x64, 12Kb)
Рубрики:  Произведения искусства.
Стихи.

Метки:  
Комментарии (0)

Гармония цветов и красок -живопись Марии Щербининой.

Дневник

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 22:27 + в цитатник

Гармония цветов и красок - живопись Марии Щербининой



Читать далее...
Рубрики:  Произведения искусства.

Метки:  

 Страницы: [1]