-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2011
Записей: 558
Комментариев: 4853
Написано: 7355

Серия сообщений "Мысли вслух":
Часть 1 - Истина в одной строчке
Часть 2 - Почему не следует хранить старые вещи
Часть 3 - новый человек!
Часть 4 - 20 фактов обо мне) флешмоб
Часть 5 - О духовности
Часть 6 - GiveAway♥Подарок ко дню рождения!
Часть 7 - Это все любовь!
Часть 8 - Письмо человеку, которому пока сложно найти свое призвание.
Часть 9 - Чудеса в реальности, или что случится в новом году♥01
Часть 10 - Чудеса в реальности, или что случится в новом году♥02-31
Часть 11 - ...
Часть 12 - ♥
Часть 13 - когда складываются пазлы: про юбочку цвета солнца, часы и тысячу этикеток

Выбрана рубрика Мысли вслух.


Соседние рубрики: Чтиво(15), Фотокарточки(35), Практики(9), Круг друзей(3), Киномания(4)

Другие рубрики в этом дневнике: Что меня вдохновляет ♥(9), Хлеб насущный*(40), Физика тела(9), Реальная жизнь(93), Мои работы(33), Мировоззрение(136), Ларец идей*мода и стиль(67), Круглый стол*блог сайта(85), Для себя*(51), Для вдохновения*(163), Дело жизни(46), Hand Made мастера(92)
Комментарии (22)

Истина в одной строчке

Дневник

Среда, 07 Марта 2012 г. 11:03 + в цитатник

Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

Гениально... Ведь если следовать этому правилу, можно оградить себя от преогромнейшей кучи всего ненужного, что мешает жить СВОЕЙ жизнью, пройти СВОЙ путь.... Всё гениальное- просто))

Рубрики:  Мировоззрение
Читаю, слушаю, учусь, наблюдаю... Бог, духовность, философия, эзотерика, самопознание, личностный рост, гармония души и тела...
Реальная жизнь
мои будни, мысли, события

Метки:  
Комментарии (38)

Почему не следует хранить старые вещи

Дневник

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 19:06 + в цитатник

4621511_302297_273292679368890_97499218_n (469x700, 221Kb)Рами Блект:

Выбрасывайте старые вещи, они обладают энергией Сатурна, а именно эта планета считается олицетворением одиночества, несчастий и проблем. Считается, что из-за старых вещей в дом не может войти новая энергия. Например, если у вас весь шкаф забит старой и немодной одеждой, которую вы давно не носите, то вы закрываете себе энергию доступа. Вселенная как будто говорит: «Зачем тебе зарабатывать на новые платья? У тебя и так все забито!» И вы действительно начинаете меньше зарабатывать. Самое лучшее - просто раздавать ваши вещи тем, кто нуждается.

Если женщина выходит замуж во второй раз, ей нужно выбросить одежду, в которой она встречалась с другими мужчинами. Особенно это касается нижнего белья, а кроме того, постельного белья. Потому что все это несет в себе чужую энергию, и на подсознательном уровне мужчина будет это чувствовать. Он может и не сознавать, почему раздражается, но будет хуже относиться к жене. Считается, что старые вещи, оставшиеся от прошлого брака, разрушают новую семью.

Если вы тяжело болели, и была угроза для жизни, то после выздоровления нужно выкинуть одежду, в которой вы болели, избавиться от постельного белья, на котором вы спали.

Но есть случаи, когда можно и нужно хранить старую одежду. К примеру, женщина живет в счастливом браке, и у нее есть платье, которое связано с приятными моментами. Такое платье можно беречь и потом даже передать дочери, потому что оно несет положительную энергию.


 От себя хочется добавить еще один проверенный рецепт, полученный опытным путем. Вещь можно немножко переделать, если уж очень жалко от нее избавляться. И не только старую, но и новую, так сказать из массового производства. Подогнать по фигуре, укоротить, перешить пуговки, украсить вышивкой- идей масса, было бы желание. Для чего ? Для того, чтобы "стереть" программу, "вдохнуть" в нее жизнь, наполнить свежей энергией... Ведь не секрет, что ниточка с иголочкой творят чудеса. Совершая, казалось бы простые движения - с каждым стежком рукодельница "творит" свою судьбу.  Наши прародительницы знали об этом, потому садились шить-вышивать, помолясь, ЛАДно настроившись... Рубашки, вышитые для суженого, служили настоящими оберегами, хранили его в нелегкий боях. Вышить рубашку, конечно дело нелегкое... Но поделюсь еще одним секретом- отрежьте пуговицы в рубашке мужа, и пришейте заново, своими любящими руками, наполняя каждый стежок приятными мыслями и теплотой своего сердца... И любовь станет еще крепче! 

Благодарю за внимание, Наташа Ясюченя ♥
 

Рубрики:  Реальная жизнь
мои будни, мысли, события
Круглый стол*блог сайта
Блог сайта odevay.kiev.ua : свежие отчеты о сшитых нарядах, размышления о трендах- брендах, а также философские записки о стиле, жизни и женском счастье:)

Метки:  

GiveAway♥Подарок ко дню рождения!

Дневник

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 13:52 + в цитатник

Друзья, совсем скоро у меня день рождения!

Нет лучших подарков, чем дарить радость людям... подумала я, и решила сделать себе этот самый лучший подарок! А вы мне в этом поможете! На свой день рождения я начну собирать посылочку, где будет кое-что, сделанное моими руками, что-то вкусненькое, и, самое интересное, сюрпризы из трех моих любимых городов: из Батуми, где я родилась, и отдыхала этим летом, из Киева, где живу со своей семьей, и со сказочного города Львова (как я тут оказалась, и надолго ли, напишу отдельным постом). Вас я попрошу оставить привет в комментариях к этому посту, в виде желания получить сюрприз. А ровно через две недели, в последний день сентября, я подведу итоги, и отправлю посылку( в любую точку мира).

4621511_collageDR (700x644, 378Kb)

Итак, условия розыгрыша:

1. Заявки принимаются до 29 сентября (включительно)

2. Для участия необходимо сделать перепост этой записи (с меткой giveaway, или конфета, конфетка).

3. Оставить у меня в дневнике комментарием ссылку на перепост, после чего вам будет присвоен номер участника.

4. Быть ПЧ моего дневника.

В розыгрыше принимают участие только активные дневники (состоящие не только из цитат)

Поехали, кто первый?

Результаты тут

Рубрики:  Реальная жизнь
мои будни, мысли, события

Метки:  

Это все любовь!

Дневник

Пятница, 04 Октября 2013 г. 15:17 + в цитатник

Никогда, слышите милые девушки! Никогда не откладывайте счастье на завтра, а жизнь на потом! Если вы думаете, что все начнется после замужества, или, после того придет счастье, когда родится ребенок.... Или, после того(упаси боже)!как уволитесь с работы, или, когда переедете в другой город... То вы глубоко, очень глубоко ошибаетесь!
Переехав в другой город, вы, прежде всего, возьмете с собой себя) да, такой вот сюрприз, представьте себе! Себя, со всеми своими тараканами, проблемами и неумением радоваться каждому дню своей жизни. И даже, если внутри пусто, то эта пустота тоже перекочует вместе с вами. Бррррр...
Уволившись с работы, не имея определенной цели, вы будете удивлены тем, что свою новую жизнь необходимо организовывать, то есть вам надо стать менеджером своей жизни, иначе дни будут пустыми, и у вас теперь не будет возможности объявить начальника источником своего дурного настроения, вы не сможете оправдать свое творческое бездействие занятостью на работе.
Выйдя замуж(заполучив желанный штамп в паспорте) - вы поймете, что он совершенно ничего не значит... Что вам так же приятно просыпаться в обнимку с любимым, нюхать тайком его волосы и умиляться его шуткам. Ну а если... Если не дай Бог, умиление сменилось давно раздражением, если вам больше не смешно от его глупостей и вы ждете каких то призрачных подвигов... Береги вас бог от этого штампа. Проблема не в этом, а в том, что в сердце нет любви. Любовь - вот что главное, любовь к жизни, любовь к людям, любовь к городам, миру и Богу... Любовь - вот что держит двух людей рядом, только она, а не штампы(есть конечно и такие варианты, но не дай Бог вам жить без любви в браке)) любовь приводит на свет чудесных деток, и делает вас самыми замечательными родителями. Любовь к своему делу заставляет вас бросать офисную работу и уходить в никуда, и только любовь удерживает на плаву, и дарит веру с надеждой даже в минуты, когда кажется, все не ладится, и эта любовь несет вас на гребне волны к успеху! Любовь, только любовь которая в сердце, меняет мир вокруг. Где бы вы ни находились, вы начинаете понимать, что все вокруг - это часть единого целого, огромного Божественного замысла, где каждый играет свою важную роль, каждый есть винтиком большого механизма. И, когда любовь внутри вас, вы способны дарить ее другим. Она выходит из вас мощным потоком, и людям рядом с вами тепло и уютно. Вы не требуете ничего ни от мужа, ни от близких, ни от города, прохожих, правительства, начальника, от Бога... Вы не требуете, а вы дарите) дарите свой талант, свое внимание, свое время, свою жизнь, вы выполняется свое предназначение, вы честны с собой, с собой настоящим, ведь вы знаете секрет своей Души. Каждая душа приходит сюда чтобы научиться любить..... Любить. Жить с любовью. Работать с любовью. Творить с любовью. И уйти, оставив после себя любовь...
image (331x480, 48Kb)

Рубрики:  Мировоззрение
Читаю, слушаю, учусь, наблюдаю... Бог, духовность, философия, эзотерика, самопознание, личностный рост, гармония души и тела...
Реальная жизнь
мои будни, мысли, события

Метки:  

Письмо человеку, которому пока сложно найти свое призвание.

Дневник

Вторник, 08 Октября 2013 г. 00:36 + в цитатник

Это было одним из заданий на тренинге у Тани Лариной по призванию. Написать письмо своему знакомому человеку, который ищет себя. Оно предназначается одной моей хорошей подруге. Но не только ей...Я уверена, что человек счастлив только тогда, когда выполняет свое предназначение, когда разгадает загадку, для чего его Душа пришла в этот мир)) потому, я решила опубликовать его в блоге, как напоминание себе, а так же тем, кто сейчас в поиске.. А вдруг подтолкнет сделать первый шаг)))

  У тебя есть мечта? Заветная.. Чтобы при мыслях об ее исполнении улыбалась душа и ты окуналась в состояние счастья? Так почему не сделать шаг навстречу ей? Можно всю жизнь топтаться на месте, ругать обстоятельства, находить сотни оправданий своему бездействию, а в конце пути просто станет в мире больше на одного ноющего старика. А можно поверить в себя и подарить миру свой талант. В природе нет случайностей - каждый человек приходит в мир со своим стартовым пакетом - состоящим из определенных талантов, способностей, задач... Мы можем ошибочно гнаться за мечтами из чужого пакета, но это не принесет удовлетворения.

Как узнать о своем предназначении? А о чем ты больше всего мечтала в детстве, на что откликается твоя сущность, когда ты читаешь книги, смотришь фильмы, листаешь журналы, или слушаешь истории успеха других людей? Что кажется тебе самым важным в жизни, таким важным, что без него Ты это не Ты? Прислушайся к себе, собирай знаки - и обязательно придет ответ! И тогда нахлынет поток вдохновения, сметет все преграды и страхи, появится желание действовать, сложатся все пазлы и в голове возникнет полная картина - Твоя картина мира. Ура! Теперь осталось только нарисовать ее в реальности, шаг за шагом, день за днем. И не надо отговорок, что поздно уже.. Мне нравится фраза из книги "Путь художника": Сколько же мне будет лет, когда я научусь играть на фортепиано? - А столько же, сколько будет если не научишься))) Поэтому, прямо сейчас... Сделай первый шаг навстречу своей мечте!

image (648x648, 85Kb)

Рубрики:  Реальная жизнь
мои будни, мысли, события
Дело жизни
Найдите дело по душе и посвятите ему свою жизнь!

Метки:  

Дневник

Среда, 26 Февраля 2014 г. 18:10 + в цитатник

Не верьте политикам, спекулирующим языковыми вопросами. Львов и Донецк объявили сегодня днем солидарностиheart

4621511_1618684_10202586498556422_575353976_n (700x525, 50Kb)

4621511_Ukraina (580x308, 215Kb)

http://donetskie.com/novosti/2014/02/25/v-znak-sol...hodit-na-ukrainskiy-yazyk-foto

Рубрики:  Реальная жизнь
мои будни, мысли, события

когда складываются пазлы: про юбочку цвета солнца, часы и тысячу этикеток

Дневник

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 08:35 + в цитатник

Несколько лет я была помешана на желтом цвете.. видимо положен он был мне по цветотерапии) зная это, подружка подарила мне солнечный шифоновый шелк. у него интересная фактура - чередуются полоски прозрачные и непрозрачные, поэтому, хотелось это как то обыграть. на подкладке в тон не было видно этого эффекта. ткань пролежала несколько лет, я все крутила-вертела ее и отправляла назад в сундук) а потом нашлась шелковая подкладка в веселый горошек, и пазлы сложились! этим летом я буду одуванчиком!

image (700x700, 550Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мои работы/Каждый день
Одежда на каждый день
Реальная жизнь
мои будни, мысли, события


 Страницы: [1]