-Цитатник

Снежинки и подвески от Анны Москвичевой - (0)

Анна Москвичева ...

Le Borse di Mirtilla №15 2017 - (0)

Издательство: Sprea SPA Язык: итальянский Журнал посвящен созданию сумок: вязание крючком...

РАДУЖНЫЙ ДЖЕМПЕР НА ОСНОВЕ "БАБУШКИНОГО КВАДРАТА" - (0)

Inside Crochet №132 2021 - (0)

Издательство: Tailor Made Publishing Ltd Язык: английский Журнал по вязанию крючком из Ве...

Вязание крючком. Брюггское кружево для начинающих. Видео, схемы, описания. Продолжение следует... - (0)

Вязание крючком. Брюггское кружево для начинающих. Видео, схемы, описания. Продолжение следует... ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Xymena21

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2010
Записей: 14551
Комментариев: 301
Написано: 15178


Хачапури. МК

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 01:48 + в цитатник
Цитата сообщения Zarnicha
 
Мастер-класс грузинской кухни на Портале стиля и красоты DiVA.BY
 
Натираем на мелкую терку 300 г сыра — желательно брынзу или сулугуни.
 
Берем муку и делаем в ней углубление, в которое разбиваем 2 яйца, добавляем туда же приблизительно 250 г воды, сливочное масло, кефир и половину чайной ложки соды. Все тщательно и долго перемешиваем, при этом очень внимательно следим за тем, как тесто забирает воду. Оно должно в результате получиться достаточно плотным и нежным.
 
Готовое тесто делим на четыре части и раскатываем листами по размеру противня (толщиной приблизительно 0,5 см). Кладем первый лист на противень. Учтите, что раскатать тесто нужно так, чтобы лист получился немного больше противня — это нужно для того, чтобы  впоследствии его можно было завернуть по краям.
 
Далее: на первый слой кладем натертый сыр, закрываем уже раскатанным вторым листом и по краю закрываем края (можно проявить фантазию и сделать это фигурно). Запекаем  хачапури в духовке при температуре 200 градусов приблизительно 20 минут.
 
Мастер-класс грузинской кухни на Портале стиля и красоты DiVA.BY
 
Все аналогично повторяем и со второй частью!
 
Мастер-класс грузинской кухни на Портале стиля и красоты DiVA.BY
 
Приятного аппетита!
 
Рубрики:  Кулинарные премудрости

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку