-Цитатник

Снежинки и подвески от Анны Москвичевой - (0)

Анна Москвичева ...

Le Borse di Mirtilla №15 2017 - (0)

Издательство: Sprea SPA Язык: итальянский Журнал посвящен созданию сумок: вязание крючком...

РАДУЖНЫЙ ДЖЕМПЕР НА ОСНОВЕ "БАБУШКИНОГО КВАДРАТА" - (0)

Inside Crochet №132 2021 - (0)

Издательство: Tailor Made Publishing Ltd Язык: английский Журнал по вязанию крючком из Ве...

Вязание крючком. Брюггское кружево для начинающих. Видео, схемы, описания. Продолжение следует... - (0)

Вязание крючком. Брюггское кружево для начинающих. Видео, схемы, описания. Продолжение следует... ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Xymena21

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2010
Записей: 14551
Комментариев: 301
Написано: 15178





Коллекция узоров из дуплета

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии в альбоме «Коллекция узоров» marivt2009 на Яндекс.Фотках

ОЧЕНЬ МНОГО
Рубрики:  Крючком/Крючок - схемы - мотивы - узоры

Снуд «Стокгольмский шарф» двусторонним узором спицами

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Fleur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Шарф-снуд спицами

Шарф-снуд предназначен для носки в два оборота вокруг шеи. Его можно связать из двух половинок, которые затем сшиваются, или одной деталью по кругу. Узор прост в исполнении и одинаково выглядит с двух сторон, что дает аккуратный внешний вид при закручивании. Вяжется быстро, т.к. используются толстые спицы 6 размера. После описания — картинки хомута в других расцветках.

 

Узор поближе.

Шарф-снуд спицами

Ниже видно, что изнаночная сторона имеет такой же рисунок как и спереди.

Шарф-снуд спицами

Понадобится.
Круговые спицы № 6 длиной 60-90 см.
600 метров толстой пряжи.
Иголка для пряжи.

Размеры: 95×35 см.
Плотность: 14 петель х 23 ряда = 10х10 см. узором для шарфа.

Описание.
Набрать 128 петель (или 256 для вязания шарфа по кругу)

Ряд 1: *1 лиц., 1 изн., 3 лиц., 2 изн.* повторять пока не останется две петли; закончить 1 лиц., 1 изн..
Ряд 2: *1 лиц., 1 изн., 1 лиц., накид, 1 лиц., снять 1 петлю не провязывая, 2 изн., протянуть 2 изн. через снятую петлю* повторять пока не останется две петли; закончить 1 лиц., 1 изн..
Ряд 3: *1 лиц., 1 изн., 2 лиц., 3 изн.* повторять пока не останется две петли; закончить 1 лиц., 1 изн..
Ряд 4: *1 лиц., 1 изн., снять 1 петлю не провязывая, 2 лиц., протянуть 2 лиц. через снятую петлю, 1 изн., накид, 1 изн.* повторять пока не останется две петли; закончить 1 лиц., 1 изн..

Повторять эти 4 ряда пока высота шарфа не достигент 35 см.
Закрыть все петли. Сшить половинки, если вязание осуществлялось не по кругу.
Спрятать концы нитей.

Другие цветовые примеры.

Шарф-снуд спицами

Снуд в один оборот тем же узором.

Шарф-снуд спицами

© 2010 J. Crawford, KnittedBliss.com.

Рубрики:  Спицами/Шапочки, береты. шарфы, палантины носки, тапочки

Самые вкусные лепешки

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарные премудрости/выпечка несладкая

Вкусная хрустящая квашеная капуста в рассоле

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашеная капуста по этому рецепту получается очень вкусная, хрустящая, а также довольно быстро готовится! Мять руками ее не придется, так как заквашивается она в рассоле. Рецепт очень простой и проверен годами!

Ингредиенты на 3-х литровую банку:

- 2-2,3 кг белокочанной капусты (поздних сортов)
- 2 средних морковки
- 3-4 лавровых листа
- несколько горошин черного или душистого перца (необязательно)

Рассол:
- 1,5 л воды
- 2 ст. ложки соли
- 2 ст. ложки сахара

Приготовление:

1. Приготовить рассол, растворив в теплой кипяченой воде соль и сахар.

2. Капусту очистить от верхних листиков, разрезать на несколько частей и нашинковать ножом, на терке или в комбайне, у кого что есть.

3. Морковь натереть на крупной терке.

4. Смешать капусту с морковью. Переложить эту смесь в чистую банку, слегка утрамбовав (но не сильно).
Между слоями положить несколько лавровых листиков и перец горошком.

5. Налить в банку рассол так, чтобы он полностью покрыл капусту. (В зависимости от того, как вы ее порезали, мелко или покрупней, у вас уйдет 1,2-1,5 л рассола.)

6. Банку неплотно прикрыть крышкой или накрыть сложенным в несколько раз бинтиком. Поставить в глубокую тарелку, так как во время брожения рассол будет подниматься и переливаться через край. Оставить на кухне примерно на трое суток.
7. Следите, чтобы верхний слой капусты не оставался без рассола (когда это произойдет, просто немного утрамбуйте ее ложкой). Время заквашивания зависит от температуры. Если на кухни тепло, то можно пробовать уже через двое суток. Когда квашеная капуста будет готова, поставьте ее в холодильник.

Вот и все! Из квашеной капусты можно делать различные салаты, винегрет, начинки для пирожков или пирогов, или просто заправить ее маслом и подавать на стол.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинарные премудрости/Маринаты и соленья

Кофта крючком

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряжа "alize diva",100 грамм-350 метров, крючок 1.75, размер 48-50, расход-5 мотков.

Кофта крючком.
автор Айгуль Салимова


Кофта крючком.


Рубрики:  Крючком/Кофточки, джемперы, топы, жилеты

Платье, жакет и юбка от Dolce & Gabbana

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Модели от Dolce & Gabbana вязаные крючком станут отличным вдохновением.

Для того чтобы связать такие модели вам потребуется:

Платье:

Вам потребуется:

Пряжа примерно 600 гр белого цвета; Крючок,№ крючка должен соответствовать пряже. Декоративная лента с камнями, белое кружево высотой 20-25 см.

Описание работы:

Внимание! Вырезать выкройку в натуральную величину.

Вязать основным узором согласно выкройке. Платье состоит из отдельных 4-х деталей соединенных между собой декоративной лентой из камней. После выполнения деталей сшить детали чередуя с декоративной лентой. Внизу платья пришить кружево.

Описание вязания узора:

Узор очень прост в исполнении и состоит из столбиков  без накида, арок из воздушных петель и элементов, состоящих из 5 столбиков с двумя накидами.

Несколько  фотографий, как вязать элемент из 5 столбиков с двумя накидами, имеющих общую вершину и общую точку вкалывания.

Связать 5 незавершенных столбиков с двумя накидами в арку из 1 в.п. Провязать все незавершенные столбики вместе.

Вы можете скорректировать узор и модель платья. Модель в любом случае получится эксклюзивной и оригинальной.

Жакет:

Вам потребуется:

Пряжа примерно 400 гр белого цвета; Крючок, № крючка должен соответствовать пряже. Декоративная лента с камнями.

Читать далее...
Рубрики:  Крючком/Подиумное

«Тканая» рисовая вязка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Osa-Zyza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Спицами/Узоры, приёмы, техники, уход за вязанными изделиям

Схема света для съемки ваших работ и что же такое фрост, автор Юлия Жушман

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор : Юлия Жушман 

Источник 

Далее текст автора

Всем привет!

Я тут нечаянно поумничала в блоге Светы Королюк, ловите обещанные подробности. Речь там пошла про освещение, и надо ли в работе лайтбокс. Это не статья, а так, полу-статья, поэтому в блоге, но клятвенно обещаю Алисе, что попозже оформлю это в полноценную статью, более развернутую и с бОльшим кол-вом примеров.

Кто со мной знаком — следующий абзац пропускаем, а для тех, кто не в курсе, или сомневается в моей компетенции, поясню, на основании чего я тут берусь кого-то учить. Я не фотограф. Я постановочный телережиссер, с осветительной техникой, построением различных схем света, построением кадра, законами композиции я знакома не понаслышке. Это лирическое отступление, чтобы вы понимали, что хоть я и не истина в последней инстанции, но очень хорошо знаю, о чем говорю.

Если в тексте, вдруг будут проскакивать какие-то неизвестные термины – спрашивайте, а то у меня может быть такое: «и тут Остапа понесло»

Естественно, телевизионный свет отличается от фотосвета, в первом источники только постоянного света (пример постоянного – любая лампа, которая работает беспрерывно), во втором преимущественно импульсного (пример импульсного – вспышка на фотоаппарате), хотя и с дополнением постоянного. Поскольку у нас речь идет о домашних условиях, нам ближе работа с первым.

Итак, почему мне не нравится работа с лайтбоксом, и какая есть альтернатива.

Сперва я тоже хотела себе лайтбокс. И даже его сделала – стоит теперь без дела. У него, конечно, очень много плюсов в работе, но есть и ряд минусов. Во-первых, многим лень его делать, или они не понимают как, а покупать дорого. Во-вторых, ограниченное пространство: если у вас снимаемый объект больше размерами – уже в лайтбоксе не поснимаешь. В-третьих, ограниченность в фонах, например, многими любимые дощатые задники туда уже не впихнешь. В-четвертых, в лайтбоксе не так-то просто создать композицию из нескольких предметов (не невозможно, а не просто). В-пятых, ограниченность в выборе точки съемки. Короче, тут еще много можно говорить, но сейчас про альтернативу.

Вот пример фото сделанных в лайтбоксе

Читать далее...
Рубрики:  D.I.Y.
Фотография

Сеточка крючком

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 23:44 + в цитатник
Рубрики:  Крючком/Крючок - схемы - мотивы - узоры



Процитировано 2 раз

Быстрый рыбный пирог

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рыбный пирог (604x453, 72Kb)


Ингредиенты:
- кефир 1ст.;
- сырое яйцо 1 шт.;
- мука 1 ст.;
- сода ½ ч.л.
Начинка:
- рыбные консервы 1 б.;
- отварные яйца 2 шт.;
- любая зелень;
- сыр 50 г.

Приготовление:
Начинаем с приготовления теста. Смешиваем все ингредиенты и выливаем в смазанную маслом форму. Быстро готовим начинку. Рыбку отделяем от масла и разминаем вилкой. Добавляем мелко нарезанные яйца и зелень. Начинку выкладываем в форму, стараясь оставить свободную тонкую полоску теста у бортика. Форму ставим в разогретую духовку минут на 20. Сыр натираем на мелкой терке. Достаем почти готовый пирог и посыпаем его сыром, потом вновь отправляем в духовку на 5 минут. Пирог готов. Приятного всем аппетита!




angel devid
Рубрики:  Кулинарные премудрости/выпечка несладкая

Рождественские шары из зубочисток. Мастер-класс

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вот удивилась, так удивилась! Из обычных зубочисток - украшение на Рождество! Здорово смотрится! Необычно! Муза настоящих мастеров, не спит, а трудится не покладая рук. Хотите сделать нечто подобное? Тогда присоединяйтесь к нам! Запасаемся зубочистками, и начинаем делать необычные шары!
43f405e21987 Рождественские шары из зубочисток. Мастер класс
Читать далее...
Рубрики:  Интеръер

Шарфы спицами твидовым узором. Подборка

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двусторонний шарф в полоску LAURA'S LOOP

Читать далее...
Рубрики:  Спицами/Шапочки, береты. шарфы, палантины носки, тапочки

Браслет из бисера

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Эйдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4638770_61211250_necklace030big (575x329, 72Kb)

4638770_61211321_necklace030s_1_ (700x224, 70Kb)


 

Рубрики:  Бижутерия

Нетрадиционные рецепты красоты - английская соль!

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английская соль - нетрадиционные рецепты красоты!

3mwd3z3cqxdu (488x700, 186Kb)


В аптеках можно купить это волшебное средство. Английская соль выручала красавиц туманного Альбиона не одно десятилетие. Но потом о ней как-то подзабыли. Зато сегодня европейки возвращаются к натуральным и экологичным приемам красоты, и вспоминают бабушкины рецепты из старой, доброй английской соли.

При словосочетании «английская соль» многим представится просто крупная пищевая соль. Английская соль и, правда, похожа на крупную пищевую соль. Однако к пищевому продукту английская соль не имеет никакого отношения. В этом словосочетании «соль» имеет значение химического термина.

Другие названия — английская соль, горькая соль, магнезия (медицинский жаргон), эпсом (англ. epsom) соль.

В природе английская соль содержится в воде многих горьких минеральных источников, из которых её раньше и добывали.

Английская соль – это естественный минерал, который добывается в воде. Её ещё называют сульфатом магния или сульфатом магнезии. А «английская соль» - это народное название, сами англичане этот минерал называют Epsom Salts по названию города Эпсом в Англии, где впервые было добыто данное соединение. Химическая формула английской соли - MgS04-7H2O.

Используется как успокоительное, в качестве спазмолитика, как противосудорожный препарат. Выпускается для внутримышечного и внутривенного применения.

Традиционно используется при принятии лечебных ванн.

Само то, что английскую соль продают в аптеках, говорит о её лечебных свойствах. Её раствор пьют для очищения кишечника, а наружно используются её заживляющие свойства.

Для ванн.

Средство для снятия стресса в конце напряженного дня, успокоения нервов. Два стакана соли на горячую ванну. Считается, что английская соль даже проясняет ум! Такой эффект у этой ванны. А ещё ванная с английской солью очищает от токсинов и избавляет от головной боли. В ванну можно добавлять масла или эфирные масла для аромата. Такую ванну можно принимать три раза в неделю, по 12 минут.

Отшелушивание

Паста из соли с водой – пожалуй, самый простой скраб для кожи тела. Для лица лучше такой состав: пол чайной ложки английской соли смешать с очищающим средством (гелем или жидким мылом), помассировать кожу и смыть.

Маски

Маски с английской солью помогают и при жирной коже, и при сухой. Для нормальной и жирной кожи: 1 ст. ложка коньяка, 1 яйцо, ¼ стакана обезжиренного сухого молока, сок 1 лимона и пол чайной ложки английской соли. Для нормальной и сухой кожи: ¼ стакана тертой морковки, полторы чайные ложки домашнего майонеза, пол чайной ложки английской соли.

Пилинг для свечения кожи

Читать далее
Рубрики:  косметический салон

В копилку: пятиугольник крючком

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Крючком/Крючок - схемы - мотивы - узоры

Потрясающе вкусно! Сырные лепешки за пять минут!

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе вкусно! Сырные лепешки за пять минут!

Потрясающе вкусно! Сырные лепешки за пять минут!

Уверена, что у многих в холодильниках всегда есть кусочек сыра и ветчины. Ветчину можно заменить мясным фаршем, отварным мясом (любым). А итоге, за пять минут вы приготовите потрясающе вкусное и сытное угощение. Попробуйте!

Ингредиенты:

- Мука - два стакана,

- кефир - один стакан,

- соль - 0,5 ч.ложки,

- сахар - 0,5 ч.ложки,

- сода - 0,5 ч.ложки,

- тёртый сыр - один стакан,

- ветчина - 250 гр.

Приготовление:

В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.

Добавить сыр твердых сортов и муку.

Хорошо перемешать.

Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно использовать колбасу, сосиски). Можно использовать разные сорта сыра. Пробуйте, тут будет работать ваша фантазия! Соединить края и немного раскатать.

Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

http://fotki.yandex.ru/users/sunnytv/view/515705/?page=0

Три и Ночка/4059776_0_9b733_8c9149a_M (150x143, 84Kb)

Рубрики:  Кулинарные премудрости/выпечка несладкая

Закуска из капусты на каждый день

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

zakuska_iz_kapusty10 (365x274, 97Kb)
Хотите разнообразить свой стол блюдом из капусты, присоединяйтесь. Сегодня будем готовить очень вкусную закуску из капусты. Готовится закуска из капусты очень легко, а какая она вкусная, ее и гостям не стыдно подать. Очень хорошо иметь ее под рукой, когда гости нагрянут неожиданно.



nyam2 (25x29, 8Kb)Вкуснейшая закуска из капусты
Рубрики:  Кулинарные премудрости/Маринаты и соленья

Консервированные лимоны: марокканская кухня

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3407372_limoni (305x360, 18Kb)

Консервированные лимоны необычайно популярны в марокканской национальной кухне. Они имеют тонкий вкус и нежнейший аромат. Так, они могут дополнять вкус основных блюд. Такие лимоны хорошо хранятся и идеально подходят для приготовления различных пикантных соусов, а также рыбы, птицы, овощей. Консервированный лимон подойдет и для приготовления напитков, аперитивов.

Ингредиенты: на 4 лимона - 2/3 чашки сахарного песка, 1 чайная ложка измельченного кориандра, 7 столовых ложек поваренной соли, 1/4 чайной ложечки молотой куркумы и 1 гвоздичка для пряного аромата.

Приготовление: лимоны бросьте в кипяток на 10 минут, затем сразу поместите в миску с ледяной водой. Разрежьте лимоны на 4 части, но не до конца, чтобы получился своеобразный цветок. Приготовьте рассол для консервирования. Смешайте 2/3 стакана сахарного песка, 7 столовых ложек поваренной соли, 1 чайную ложечку измельченных кориандровых семян, 1/4 чайную ложечку куркумы и 1 бутончик пряности гвоздики с 3-мя стаканами горячей воды, в которой варились лимоны. Лимоны поместите в банку и залейте приготовленным ранее рассолом. Баночку с лимонами поставьте в холодильник. Лимоны должны постоять в рассоле 2 недели. Затем они готовы к употреблению и использованию в различных блюдах.


3407372_dollar_1 (130x130, 15Kb)Если вы заинтересовались Марокко и хотите отправиться туда в путешествие, сперва следует ознакомится с традициями и законами этой удивительной страны. Марокко на карте можно увидеть на сайте mapsoid.ru - полная информация о месторасположении, климате, природно-климатических условиях и достопримечательностях!

Рубрики:  Кулинарные премудрости/Маринаты и соленья

АЖУРНЫЙ БЕЖЕВЫЙ ЖАКЕТ КРЮЧКОМ

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Крючком/Кофточки, джемперы, топы, жилеты

Моя первая шаль

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давно уже собиралась попробовать связать шаль, даже начинала дважды, и почему-то бросала... как-то не складывалось ни с нитками, ни с узором. Но, спасибо сообществу!
В одном из постов увидела шаль, рисунок которой очень мне понравился, а сама шаль связалась достаточно быстро.
Прошу прощения, но я так и не нашла эту тему, хотя и пролистала все посты до мая месяца чтобы указать имя автора, у которого я позаимствовала узор.

Представляю изделие, есть там пара косяков - не судите слишком строго... :)


Посмотреть на Яндекс.Фотках



Посмотреть на Яндекс.Фотках

Полный размер такой - 160 см по длинной стороне, соответственно по высоте треугольника 80 см:


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Схема узора:


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Буду очень благодарна, если автор узнает свою схему и отзовется. :)

Нитки "Рио", производство "Камтекс", г.Москва, 100 гр/350 м, хлопок-50%, акрил-50%, крючок №3, на работу ушло 350 гр


UPD: спасибо добрым людям, подсказали, где искать первоисточник!
А вдохновилась я работой fionnsidhe , про которую она рассказала ЗДЕСЬ

http://ru-knitting.livejournal.com/5009747.html

Рубрики:  Крючком/Тапочки, пинетки, бижутерия, митенки, перчатки


Поиск сообщений в Xymena21
Страницы: 728 ... 241 240 [239] 238 237 ..
.. 1 Календарь