-Цитатник

Снежинки и подвески от Анны Москвичевой - (0)

Анна Москвичева ...

Le Borse di Mirtilla №15 2017 - (0)

Издательство: Sprea SPA Язык: итальянский Журнал посвящен созданию сумок: вязание крючком...

РАДУЖНЫЙ ДЖЕМПЕР НА ОСНОВЕ "БАБУШКИНОГО КВАДРАТА" - (0)

Inside Crochet №132 2021 - (0)

Издательство: Tailor Made Publishing Ltd Язык: английский Журнал по вязанию крючком из Ве...

Вязание крючком. Брюггское кружево для начинающих. Видео, схемы, описания. Продолжение следует... - (0)

Вязание крючком. Брюггское кружево для начинающих. Видео, схемы, описания. Продолжение следует... ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Xymena21

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2010
Записей: 14551
Комментариев: 301
Написано: 15178





Нежнейшие вязаные снежинки со схемами

Среда, 04 Декабря 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Крючком/Ирландское кружево
Крючком/Цветы и аппликации

Журнал Дуплет № 153 2013 Кружевной листопад-8

Среда, 04 Декабря 2013 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Крючком
Книги, журналы

10 советов удачной квашеной капусты

Среда, 04 Декабря 2013 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет 1. Сорта капусты. Для закваски исключительно подходят сорта капусты белокочанной позднего созревания. Дело в том, что капуста квасится за счет образования в ней молочной кислоты, но чтобы образовалась эта кислота необходимо присутствие достаточного количества природного сахара в капусте. Это и приходится на позднюю осень.
Секрет 2. Влияние луны. Выглянем в окошко. Древняя мудрость гласит, что качество закваски удивительным способом связано с состоянием лунных фаз. Самая хрустящая капуста получается при закладке на новолуние.
Секрет 3. Соль. Для получения 3-х литровой банки готовой капусты по рецептуре необходимо 60 г соли (2 столовые ложки с горкой). Но т.к. поздние сорта капусты содержат горечь и зачастую недостаточную сахаристость, то необходимо в смесь положить 2 части соли (40 г), а 1 часть сахара (20 г).
Секрет 4. Вред уксуса. Капуста должна кваситься естественным образом, без добавления уксуса. Уксус (с ним обычно добавляют и сахар) облегчает дело, разнообразит вкус капусты, но, увы, польза не та. Может быть, только если уксус домашний - будет другое дело.
Секрет 5. Гнет. Когда капусту квасят в бочке, нужен груз. А как его организовать, если хозяйка квасит частями всю зиму – в трёхлитровой банке? Тогда берёте целый полиэтиленовый пакет, наливаете в него воды меньше чем наполовину, выпускаете воздух и вяжете узел в самом конце пакета. Пакет потихоньку проталкиваете в горло банки, укладываете весь, он и придавливает капусту.
Секрет 6. Добавки. Классическая - это натертая морковь (примерно десятая часть от объема капусты). Также при закваске в капусту добавляют яблоки, сливу, клюкву или бруснику. Для остроты ощущений при закваске можно добавлять чеснок или свежий имбирь. А вот лук добавлять не стоит, он уменьшит потенциал длительного хранения.
Секрет 7. Специи. Для разнообразия вкуса служат ароматные семена: тмин, кориандр, зира или анис. Кавказский рецепт кислой капусты подразумевает добавление острого красного перца. Популярен рецепт гурийской капусты с участием сырой свеклы (шестая часть от общего объема капусты), острого перца и горячего маринада на основе винного уксуса (соль, сахар, красный перец, кориандр, гвоздика, уксус).
Секрет 8. Форма. На рынке бабушки продают квашеную капусту длинную, как лапшу. Такой способ нарезки и правда влияет на вкусовые качества готового продукты, и добиться его можно лишь нарезав капусту специальной шиновкой.
Секрет 9. Температура. Оптимальная температура хранения готовой капусты должна быть от 0 до -2 градусов Цельсия. Избегайте замораживания, иначе капуста будет мягкой и потеряет свои полезные свойства.
Секрет 10. Нюансы брожения. После того как капуста засолена и придавлена гнетом, на кружке начнет появляться пена, которую надо регулярно снимать. Чтобы брожение проходило нормально, первые два-три дня необходимо держать капусту в комнате при температуре 18-20 градусов, потом перенести в холодное помещение с температурой около нуля. При таких условиях молочная кислота будет накапливаться постепенно, и капуста получится очень вкусной. Процесс заквашивания считается законченным, когда на поверхности перестает образовываться пена, а рассол становится прозрачным.


Volody24 gl
Рубрики:  Кулинарные премудрости/Маринаты и соленья

Оладьи с начинкой

Среда, 04 Декабря 2013 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

олади с фаршем (520x550, 96Kb)

Ингредиенты:

2 стакана кефира
4 яйца
0,5 ст.л. сода
1 ст.л. соли
1 ст.л. сахар
2,5 стакана муки
600 гр. мясного фарша
1 большая луковица
растительное масло

Приготовление:
Очень вкусные оладушки и готовятся быстро.
Порежьте мелко луковицу и обжарьте её до золотистого цвета на растительном масле.
Смешайте фарш, лук, посолите, поперчите.

В кастрюле смешайте кефир, соль, сахар, соду, отдельно взбить яйца, добавить к кефиру.
Постепенно введите просеянную через сито муку. Иногда я добавляю мелко нарезанный лук в тесто, причем много, а вместо соли использую приправу .

Разогреть на сковороде растительное масло, выложить одну ложку теста, сразу положите сверху фарш и я прижимаю чайной ложечкой , вдавливая немножко фарш. Можно еще и залить сверху тестом, тогда жарить немножко дольше, но не на большом огне, что бы не пригорели.
Обжарьте до золотистого цвета с одной стороны, переверните и обжарьте вторую сторону. Мой Давид обожает такие оладушки и я жарю их практически каждое утро, меняя только начинку . Сосиски режу либо колечками, либо на 8 частей разрезаю, кусочки колбаски, ветчины, творог, сыр твердый, брынза.
Приятного всем аппетита!
Фото не мое взяла с инета, а вот рецепт испробован - очень вкусно!

angel devid
Рубрики:  Кулинарные премудрости/выпечка несладкая

Странные церковные фото.

Среда, 04 Декабря 2013 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения MoiMir_photo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Originally published at Мой мир в фотографиях. You can comment here or there.

Эти фотографии очень трудно объяснить. Но мы публикуем их, потому что они могут заставить вас улыбнуться.

Read the rest of this entry »

Рубрики:  Юмор

Штопаем джинсы. Мастер-класс

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор Виктория77

ДО

После

Мастер-класс

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-кимоно крючком узором зиг-заг

Читать далее...
Рубрики:  Крючком/Крючок - схемы - мотивы - узоры
Крючком/Кофточки, джемперы, топы, жилеты

Модели крючком от Akris. Схема, описания

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: Юлия Эрут

Akris - швейцарский модный бренд основанный Элис Краймлер-Шох. Это марка с большой историей, она была создана в 1922 г. Название Akris произошло от букв фамилии ее основательницы Краймлер-Шох. В самом начале своего существования компания производила простые фартуки в горошек, однако затем выросла до настоящего модного гиганта. В 1944 г. компанию унаследовал сын Элис Макс Краймлер-Шох, под его руководством бизнес существенно расширился, компания начала специализироваться на модной женской одежде и создавать собственные коллекции прет-а-порте. Кроме этого, Akris сотрудничала с такими гигантами в мире высокой моды, как Givenchy (Живанши) и Ted Lapidus (Тед Лапиду), производя для них одежду. В 1980-е гг. к руководству компанией подключились сыновья Макса Краймлера Альберт и Питер. При них компания вышла на мировой рынок, открыла широкую сеть бутиков по всему миру, а также с 2002 г. стала представлять свои коллекции на Неделе Высокой моды в Париже.

Читать далее...
Рубрики:  Крючком/Туники, платья, костюмы

Узор***

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Спицами/Узоры, приёмы, техники, уход за вязанными изделиям

Чистка золота, серебра и меди в домашних условиях. Видео

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Бытовые хитрости

Пуловер "Земляничный холм" спицами от Norah Gaughan. Все размеры

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Спицами/свитера, кардиганы, жилеты

Самый простой шнурок крючком - двойная цепочка. 2 видео

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Крючком/Крючок - схемы - мотивы - узоры
шнуры, узлы, макраме

Схемы выкроек из геометрических элементов

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Крючком/Крючок - схемы - мотивы - узоры

В копилку: пятиугольник крючком

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Крючком/Цветы и аппликации

Ах, эта Россия! Умом Россию не понять.

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения MoiMir_photo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Originally published at Мой мир в фотографиях. You can comment here or there.

Традиционная фото подборка


Read the rest of this entry »

Рубрики:  Юмор

Крючковатый ажур

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Глюка2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 (322x554, 160Kb)
Превью 2 (420x554, 170Kb)
Рубрики:  Крючком/Кофточки, джемперы, топы, жилеты

Krzysztof Iwin

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 04:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Алёкин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Исскуство, живопись

СОВУШКА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Крючком/Цветы и аппликации

Куриный бульон от Гордона Рамзи

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный бульон от Гордона Рамзи
Описание: Вы, наверное, думаете, что я сошла с ума? Ведь кто не готовит куриный бульон??? Что тут можно рассказать?? Да, готовят все. И все по своему. И тем не менее!! Сегодня я предлагаю Вам приготовить его так, как это делает Гордон Рамзи.

 
Рубрики:  Кулинарные премудрости/Кулинарные МК

Самые-самые ленивые хачапурики - из серии проще не бывает, соединил, вымешал и зажарил

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это наверно самый ленивый вариант ленивого хачапури. Блюдо очень простое и популярное. Когда время поджимает, не хочется долго возиться с тестом, или нет духовки, приготовьте хачапурики для ленивых. Готовить их сплошное удовольствие и на вкус они ооочень даже!

По поводу этого рецепта знатоки высокой кухни скажут: это не хачапури. Но я вам скажу: это и не омлет. Ну а поскольку преобладает в рецепте сыр и муку, — все же это ближе к хачапури.
recipes39-66 (600x440, 120Kb)

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb) Очень чудесный быстрый завтрак. И очень сытный.
Рубрики:  Кулинарные премудрости/Кулинарные МК


Поиск сообщений в Xymena21
Страницы: 728 ... 240 239 [238] 237 236 ..
.. 1 Календарь