Салат =Невеста=
Салат мне понравился и не только мне. Супер вкусный, ушёл со стола очень быстро. Даже не успела снять разрезик)). Очень нежный, воздушный и сытный!
Обязательно приготовлю в Новый год...вместо Оливье))
- 2 куриных копчёных окорочка,
- 4 яйца,
- 2 отварных картофелины,
- половинка репчатой луковицы,
- 1 плавленый сырок + 70 г твёрдого сыра,
- майонез.
Отварила яйца и картофель до готовности. Картофель варила очищенный, без мундира. Курицу нарезала мелкими кусочкам.
Картофель будем тереть на крупную терку, сыр – на мелкой, желтки и белки — отдельно.
Сыр по рецепту нужно натереть плавленный. У меня натереть его удалось с трудом, поэтому я натёрла ещё обычного голландского.
Лук лучше использовать репчатый, предварительно замариновав его (мелко нарезать и на 10-20 минут залить смесью уксуса 1 ст. л. и горячей воды).
Тереть каждый слой продуктов нужно на весу над тарелкой ( или плоским блюдом), чтобы салат вышел действительно воздушным и нежным. Выкладываем салат «Невеста» слоями, делая между ними майонезную сетку.
1-й слой: курица, майонез
2-й: лук
3-й: картофель, майонез
4-й: желтки
5-й: плавленый сыр, майонез
6-й: белки.
Как видите, майонез не после каждого слоя. При желании, можно слои повторить еще раз.
Дать салату пропитаться несколько часов.
Приятного аппетита!