-Цитатник

✿ღ✿Нидерландский плотник построил Ноев ковчег✿ღ✿ - (2)

Шесть лет назад Йохан Хьюберс построил полномасштабную копию Ноева ковчега. Нидерландский плотник...

Сохранение дневника LiveInternet на компьютер с картинками. - (16)

Сохранение дневника на компьютер с помощью функции экспорта (export) на Liveinternet –...

Как удалить пользователя из Списка друзей. - (33)

Как удалить пользователя из Списка друзей Бывает так, что друг оказался не друг. Со...

"Авиадартс" в Крыму: дух захватывает! - (4)

В Крыму — азартные авиационные игры Военно-космических сил России. Появление в небе над полуостро...

Крымская Весна Феодосия 2016 - (10)

 -Рубрики

 -Метки

10 способов 3 способа 5 способов 7 сочетаний клавиш android battery optimize google chrome pdf в jpg windows windows 10 windows 11 windows 7 андроид без потери данных без программ без регистрации безопасность безопасность и качество бесплатная лицензия бесплатная программа бесплатно в windows в windows 10 в word в интернете ваш телефон виниловый сайдинг восстановить восстановить подключение восстановление windows 10 все способы где скачать демо версия демо игры демо режим демо-версия для android для windows 10 для компьютера для компьютеров на windows для оптимизации и очистки для фотомонтажа для чего он нужен жесткого диска игорные аппараты игорный клуб игровой автомат игровой клуб игровые автоматы игровые слоты интернет клуб исправить ошибку как исправить как открыть как пользоваться как удалить как узнать картинки и музыку качество и безопасность качество и надежность клуб вулкан компьютер компьютерные игры конвертировать которые помогут которые сделают вас кэш в браузерах хром лучшие программы мобильная версия можно ли её удалить можно ли удалить можно удалить мозила на android на windows 10 на андроид на диске с на клавиатуре на компьютер на компьютере на ноутбуке на работоспособность на рабочий стол на своем телефоне на смартфоне на телефоне не перегревался не работает не работает wi-fi на ноутбуке нельзя удалять новый год номер телефона ноутбук онлайн опера освободить место от ненужных файлов отключить обновления официальный вебсайт официальный сайт передать большой файл переустановить windows 10 подборка лучших программ подробный обзор почему и что делать почему компьютер почистить куки пошаговая инструкция праздник пресвятая богородица при включении компьютера при входе в систему программа программы продление срока простые советы прямо сейчас разными способами с помощью клавиатуры с помощью флешки сам по себе выключается слоты службы ноутбука телефон топ-10 бесплатных антивирусов ускорить работу установить программу через интернет что делать что такое что это такое чтобы ваш ноутбук

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Феодосия
Феодосия
20:11 10.10.2012
Фотографий: 18

 -Всегда под рукой

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Владимир_Шильников

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2009
Записей: 21653
Комментариев: 200309
Написано: 252330


Как сделать Google Chrome менее прожорливым.

Среда, 27 Мая 2015 г. 13:14 + в цитатник


Сегодня расскажем про расширение The Great Suspender, которое скорее всего придёт по вкусу всем пользователям Google Chrome, испытывающим дефицит оперативной памяти. А кто не испытывает проблем подобных - остерегайтесь! Вас обязательно обвинят в пропаганде браузера и сокрытии реальной правды.

Немного пропаганды и сокрытия правды


В сети распространен миф, что браузер Google Chrome является прожорливым монстром, съедающим всю доступную память. При этом пользователи вроде даже и ни при чём. Вот только в 90% случаев оказывается, что они устанавливают подряд все расширения, которые им только попадаются на глаза (в том числе "кривые", способные забить память). Добавляют к этому пару десятков вечно открытых вкладок с тяжелым Flash контентом (игры онлайн, видео). А потом удивляются, куда ушло столько памяти.

Но многих эта неприятность действительно мучает. Подрывая работоспособность и веру в светлое будущее. Раньше такую проблему можно было частично решить запуском браузера со специальным параметром (который более не актуален) или решиться пойти на кардинальный и весьма серьезный шаг - купить дополнительную планку памяти. Но теперь есть специальное расширение...

Революционный The Great Suspender

Расширение The Great Suspender создает на панели специальную кнопку, которая содержит несколько доступных действия, которые позволят вам отправить в "спящий" режим неактивные вкладки браузера.


Принцип действия лучше всего покажем на нашем примере. У нас открыто n-ое количество вкладок: Youtube, магазин приложений Chrome, Blogger и т.п. В сумме эти вкладки "поедают" более 500 мегабайт оперативной памяти.

Хватит это терпеть! Установим расширение The Great Suspender и покончим с этой прожорливостью. В результате расширение эффективно освободит всю необходимую нам память отобрав её у неактивных (неиспользуемых в данный момент) вкладок. 


Кстати, если вы планируете устроить массовую зачистку, но не хотите убивать конкретную вкладку, то её заблаговременно можно занести в белый список нажав на кнопку "Never suspend this site" найти которую можно кликнув по иконке расширения правой кнопкой.

Время, через которое работа вкладки будет приостановлена, указываете вы. В настройках также можно запретить «усыпление» вкладок, содержащих формы запросов, или включить функцию «пробуждения» вкладок, когда вы на них переходите. С помощью панели горячих клавиш можно установить сочетания клавиш. Они будут приостанавливать или запускать все открытые вкладки.






 Уверен, многие пользователи Chrome захотят опробовать расширение, и я жду от вас обратной связи. Расскажите, сильно ли изменилось энергопотребление и количество задействованной ОЗУ и сказывается ли работа расширения на быстродействии браузера.
http://www.wikitubechannel.ru/2015/05/google-chrome.html
Рубрики:  Компьютер,телефон
Метки:  

Процитировано 64 раз
Понравилось: 35 пользователям

Zapoj   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 13:53 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 16:22 (ссылка)
Мне он нравится всё меньше...хотя им я и пользуюсь. Спасибо, Володя!
Ответить С цитатой В цитатник
sundeliver   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 17:37 (ссылка)
Большое спасибо,Володя!
Я пользуюсь давно Google Chrome и хотел бы уменьшить занимаемую им оперативную память.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
yuriy_iWowWe   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2015 г. 04:41 (ссылка)
БЛАГОДАРЮ ! ЗА ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ УРОК !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Галина_Клиновицкая   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2015 г. 04:57 (ссылка)
я пробовала, но на английском и что то не смогла. стало все тормозить
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Мая 2015 г. 10:18ссылка
Попробуйте сменить версию браузера на более новую.
_Sofia-9_   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2015 г. 07:57 (ссылка)
Спасибо Владимир за прекрасные советы!
Подскажите пожалуйста почему у меня пропадает место с жесткого диска!? Загружаю только самое необходимое, ничего лишнего, даже Google Chrome недавно удалила, постоянно пользуюсь Оперой.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Мая 2015 г. 09:28ссылка
папка temp занимает много места,как правило,она на диске С-это скрытая папка.Задайте в поиске вопрос-Как открыть скрытые папки,по-разному,в зависимости от вашей опер.системы.Найдите эту скрытую папку и удаляйте там всё.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Мая 2015 г. 10:51ссылка
Спасибо Владимир! Буду разбираться. А программу WinDirStat я уже неделю назад себе установила, но боюсь удалить что-нибудь нужное...
Людмила_Андреева   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2015 г. 11:37 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Елюш   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2015 г. 11:39 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Курмыш   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2015 г. 22:00 (ссылка)
Спасибо большое,Владимир!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Вадюн   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2015 г. 23:44 (ссылка)
Владимир Благодарю. Подскажите почему у меня на Google Chrome в одноклассниках пишет остановить плагин.Какие -то проблемы с плагином.Посоветуйте что сделать?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Марина_55   обратиться по имени Пятница, 29 Мая 2015 г. 08:53 (ссылка)
Спасибо, Владимир!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Radion777   обратиться по имени Пятница, 29 Мая 2015 г. 11:10 (ссылка)
Благодарю ! Давно искал как увеличить память !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
незабудка57   обратиться по имени Суббота, 30 Мая 2015 г. 21:02 (ссылка)
Спасибо за советы!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку