-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vax

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2010
Записей: 12125
Комментариев: 434
Написано: 12596

Дневник vax





                                                                                

                                                                                                                 

 

 

                                                                                                                     

 


 Помогаешь людям - помогаешь себе

 

 

 

 


ОРИГИНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - ДЕКОР СТЕНЫ КОШЕЧКОЙ

Вторник, 21 Октября 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - ДЕКОР СТЕНЫ КОШЕЧКОЙ

 

 

Рубрики:  трафареты

ТРАФАРЕТЫ И ШАБЛОНЫ С ЛОШАДЬЮ

Вторник, 21 Октября 2014 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРАФАРЕТЫ И ШАБЛОНЫ С ЛОШАДЬЮ

7 (150x91, 28Kb)
Рубрики:  трафареты

Как сделать трафарет и как его использовать?

Вторник, 21 Октября 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать трафарет и как его использовать?

 

stencil_wall7.jpgПоследнее время часто в телевизионных программах дизайнеры удивляют нас своими способностями к рисованию. На стенах появляются удивительные рисунки – диковинные звери и сказочные птицы, египетские иероглифы и рисунки цивилизаций Майа, необычные города и затерянные места нашей планеты.

Такие рисунки удивляют и поражают нас своей красотой. Кажется, что комната преображается и наполняется какой-то необычной атмосферой.

Кажется, что умение рисовать дается при рождении или после десятилетий упорного труда. Но можно стать художником для своих близких и за несколько часов. Хотите удивить знакомых своим талантом? Тогда осваивайте искусство трафарета.

stencil_wall7.jpgЭто простой способ полностью преобразить Вашу квартиру. Трафарет используется буквально для всего. Его используют для рисунков на стенах и мебели, на стекле и посуде, на одежде и просто на ткани, на керамике и бумаге. У настоящих знатоков своего дела с помощью трафарета на стенах появляются удивительные картины и для этого совершенно не нужно оканчивать художественную школу.

Если Вы уже хотите осваивать это искусство, то вполне разумным будет вопрос про то, где брать этот самый трафарет и краски для него. Тема красок будет рассмотрена чуть ниже, а про сами трафареты мы поговорим сейчас.

далее...
Рубрики:  трафареты

ПИРОЖНОЕ "СВАДЕБНОЕ"

Вторник, 21 Октября 2014 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖНОЕ "СВАДЕБНОЕ"

ПИРОЖНОЕ "СВАДЕБНОЕ"

43142-real
Это пирожное проверенно десятками свадеб, семейными праздниками и увенчано похвалами коллег! Доступное и простое в приготовлении нежное лакомство для сладких моментов!!!
Существует множество вариантов, у меня в рецептах есть два, оба очень вкусные, но немного отличаются от друг друга. Запишу оба варианта, а готовила я в этот раз по-первому составу. Очень нежное пирожное тает во рту! Изначально называется оно "Ёжики", но мне захотелось переименовать в "Свадебное", так как именно там на свадьбах оно радует людей! Угощайтесь!!!

ИНГРЕДИЕНТЫ

Вариант 1:
....................................
6 яиц
200 г маргарина или сливочного масла
2 стакана муки
2 стакана сахара
200 г молотого лесного ореха
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
Вариант 2:
....................................
2 яйца
6 желтков
200 г сметаны
2 стакана сахара
3 стакана муки
2 пакетика разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
Крем для первого и второго варианта:
....................................
250 г мягкого сливочного масла
1 баночка сгущенки (400 мл)
***возможно понадобится еще немного больше сливочного масла и сгущенки, смотря как обильно вы будете обмакивать пирожные***

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
Рубрики:  готовим сами/выпечка

Метки:  

Электровелосипед - передвигаться легко и просто

Вторник, 21 Октября 2014 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Электровелосипед - передвигаться легко и просто

Электричество пробудило в сознании людей фантазии, которые привели к новым изобретениям. И теперь мы можем использовать гаджеты, велосипеды, автомобили и различную технику, облегчающую, к примеру, быт или являющуюся мощным агрегатом для замены ручного труда.

3368205_108261933_3368205_101602187_dollar3 (132x105, 9Kb)

Так, если кто-то решил заказать электротельфер для поднятия грузов, это значит, что компания "СДМ-ГРУПП" старается не зря. Электрический таль востребован при такелажных работах. Подъем грузов производится быстро и качественно благодаря электротельферу. Выгодные цены и широкий ассортимент модификаций продукции - шанс выбрать долговечное надежное устройство для такелажных работ.


А теперь давайте рассмотрим транспорт, который становится все более актуальным в современном мире и пользуется популярным среди жителей мегаполисов. Это электровелосипед - комфортный, невероятно быстрый и абсолютно легкий в эксплуатации. Этот экологически чистый транспорт не загрязняет атмосферу и не вызывает усталости. Он работает не от наших усилий, а от электродвигателя.

Благодаря электровелосипеду можно преодолевать большие дистанции. Обычный велосипед не смог бы вам подарить столько радости, как этот, ведь тут нужно проявить минимум усилий! Заторы на дорогах вас не касаются, если вы имеете электровелосипед: он легко и быстро объедет препятствия.

Большинство моделей электровелосипеда оснащены складывающейся рамой. Это позволяет хранить его в зимнее время на балконе или же в кладовой. Эксплуатация велосипеда заключается в своевременной зарядке аккумулятора. Главное, найти доступ к розетке на 220V. Если такой возможности нет, а аккумулятор разряжен, добираться на велосипеде будете благодаря запасному варианту. Крутите педали - и ваша езда превратится в спортивное шоу.

3368205_2e5a0b040757c4251426ca2b99fd192c (700x600, 344Kb)

Чтобы передвигаться на электровелосипеде, не нужно ходить в автошколу и давать права. В этом еще одно неоспоримое преимущество данного средства передвижения. Однако правила дорожного движения придется выучить и в обязательном порядке соблюдать.

На велосипеде с электрическим приводом сможете ездить не только взрослый, но и ребенок. Пожилые люди смогут совершать поездки в магазин или в гости. Это комфортно и легко!

Стоит осознать, что чем большее количество людей будет использовать электротранспорт, тем чище будет экологическая обстановка в целом мире. Стоит электровелосипед недорого, в бензине не нуждается, место экономит, управляется  эксплуатируется легко и просто. Что еще нужно привести в качестве аргумента, чтобы вы решили приобрести себе такое чудо? Таким образом, электровелосипед можно считать практичным средством передвижения, благодаря которому каждый член семьи будет чувствовать себя комфортно.

Рубрики:  интересное

Метки:  

Очень краткий русско-итальянский разговорник

Вторник, 21 Октября 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень краткий русско-итальянский разговорник

Итальянский для туристов - не блюдо и не маршрут на карте. Это интересная и полезная тема, поэтому к ней нужно относиться с должным вниманием. И с юмором, поскольку, как известно, уровень подготовки самтуриста включает богатую смесь италоанглийского с жестами и многозначительными паузами в речи, предназначенными главным образом для туземца, который должен понять, что экспресс-курс итальянского языка будет пройден на месте и сразу.

3925311_Italiya (640x481, 112Kb)

Допустим, что вы впервые обращаетесь к итальянскому языку.

Читать далее...
Рубрики:  дневник

Метки:  

Слойки с яблоками "Розочки"

Вторник, 21 Октября 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки с яблоками "Розочки"


Слойки (604x377, 45Kb)

Нежные красивые слойки в виде бутончика розы.

Ингредиенты:
250 г слоеного бездрожжевого теста (предварительно разморозить)
2 яблока (желательно красных)
3 ст.л. сахара
сахарная пудра для посыпки

Очень популярный рецепт слоек с яблоками. Имеют необычную форму, на вкус - нежные печеные ломтики яблок и хрустящее тесто. Заворачивать и готовить их гораздо проще чем, кажется на первый взгляд. Сами по себе слойки практически не сладкие, если вы хотите более сладкий вариант, то необходимо их хорошо посыпать сахарной пудрой. Получается примерно 12 штук.

Приготовление:

Яблоки разрезать на четвертинки, вырезать несъедобную часть.
Порезать тонкими дольками толщиной 2 мм.

В кастрюльку налить 200 мл воды, довести до кипения.
Добавить сахар.

Положить в кипяток дольки яблок.

Варить не более 2-3 минут, затем воду слить (яблоки должны стать гибкими).

Размороженное тесто тонко раскатать (1-2 мм по толщине).
Порезать на полосы 3 см по ширине и 25-30 см по длине.

На полоску теста выложить 5 долек яблока, слегка внахлест.
Дольки должны на одну треть выступать за верхний край теста.

Аккуратно завернуть полоску в трубочку.

Подвернуть нижние края теста вовнутрь.

Выставить готовые розочки на противень, застеленный пекарской бумагой.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать примерно 30 минут.

Готовые слойки полностью остудить.
Посыпать слойки сахарной пудрой через ситечко.

Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_32298


Volody24 gl
Рубрики:  готовим сами/выпечка

Метки:  

Вязаные сумочки

Вторник, 21 Октября 2014 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сумочки

0 (700x507, 394Kb)

Такие разные, такие красочные. Вязанные сумки. Они единственные в своем выполнении потому что сделаны своими руками.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

ожаная сумка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ожаная сумкаК

Кожаная сумка мешок своими руками. Вдохновляемся идеей:

1.
1 (700x563, 227Kb)

2.
2 (700x472, 144Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитиё

Метки:  

Картофель в духовке | Красивое блюдо

Суббота, 18 Октября 2014 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель в духовке | Красивое блюдо

Вкусная, горячая, необычная закуска из картофеля и грибов в виде корзинки порадует вас и ваших близких, а также приятно удивит ваших гостей. Рецепт найден на просторах Интернета.

Для приготовления картофеля в духовке нам понадобится:

Картофеля 5 шт.
200 гр. грибов.
Репчатый лук 1 шт.
1 ст.л. сметаны.
Соль по вкусу.
Растительное масло.
50 гр. твердого сыра.
1 пучок укропа.
Свежий огурец (для украшения).

далее>>>
Рубрики:  готовим сами

Картофель в духовке | Красивое блюдо

Суббота, 18 Октября 2014 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель в духовке | Красивое блюдо

Вкусная, горячая, необычная закуска из картофеля и грибов в виде корзинки порадует вас и ваших близких, а также приятно удивит ваших гостей. Рецепт найден на просторах Интернета.

Для приготовления картофеля в духовке нам понадобится:

Картофеля 5 шт.
200 гр. грибов.
Репчатый лук 1 шт.
1 ст.л. сметаны.
Соль по вкусу.
Растительное масло.
50 гр. твердого сыра.
1 пучок укропа.
Свежий огурец (для украшения).

далее>>>
Рубрики:  готовим сами

Метки:  

7 ВЫСКАЗЫВАНИЙ МОДНОГО ЭКСПЕРТА ЭВЕЛИНЫ ХРОМЧЕНКО

Суббота, 18 Октября 2014 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 ВЫСКАЗЫВАНИЙ МОДНОГО ЭКСПЕРТА ЭВЕЛИНЫ ХРОМЧЕНКО

7 ВЫСКАЗЫВАНИЙ МОДНОГО ЭКСПЕРТА ЭВЕЛИНЫ ХРОМЧЕНКО

1. Считайте, что новые сапоги — это лекарство. А на лекарствах не экономят.
2. Красное платье — это крик, бордовое платье — это точка зрения, черное платье — это жизненная позиция.
3. Видимо, пока женщина не достигает определенного возраста, грабли — это необходимый аксессуар ее гардероба.
4. Счастливые женщины больших сумок не носят.
5. Вкус — это мускул, который можно тренировать.
6. Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а значит, непременно найдется мужчина, который захочет ее поддержать.
7. Женщина не может расцвести на пустом месте. Должен найтись садовник!
Рубрики:  хозяюшка

Чесночный настой от многих болезней

Суббота, 18 Октября 2014 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночный настой от многих болезней

111119668_106030172_1__kopiya (350x305, 107Kb)
Чеснок считают одним из самых лекарственных растений. Чесноком лечат многие заболевания.

Если человек в свой рацион ежедневно будет добавлять чеснок, то его здоровье будет в отличной форме.

images (80x80, 1Kb)Сегодня я хочу с вами поговорить о том как можно из чеснока приготовить лекарственный настой от многих болезней.

Для этого нам понадобится: две головки чеснока, прозрачная бутылка и красное полусладкое вино.

Чеснок очищаем и каждый зубчик режем на несколько долек. Укладываем нарезанный чеснок в бутылку и заливаем его красным вином.
Теперь нужно подождать чтобы настой из чеснока настоялся.

Ставим бутылку на солнечное место примерно на две недели. Каждый день нужно стряхивать настой в бутылки хотя бы раза два.
Все когда две недели прошло и настой настоялся, сливаем в темную бутылку и убираем в темное место.


Принимаем чесночный настой три раза в день по чайной ложки. Это превосходное средство от многих болезней. Настой очищает кровь, укрепляет сердце, улучается иммунитет, также убирает лишние килограммы и очень полезен для женского организма.
bydy-zdorov.ru
Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Яблочный пирог «Быстрослоеный»

Суббота, 18 Октября 2014 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог «Быстрослоеный»

Дома тепло и уютно, когда в нем пахнет пирогами. Осенью, во время сбора урожая яблок, очень популярен пирог из яблок. Вариантов яблочного пирога очень много, из разного теста, с яблоками в свежем, сушеном, карамелизированном виде…

Предлагаю испечь к чаю быстрый,вкусный пирог с яблок. Порадуйте родных ароматной свежей выпечкой!

yablochnyj-pirog (500x377, 82Kb)
0_12bc82_cf366d80_S (135x150, 22Kb)
Рубрики:  готовим сами/выпечка

Метки:  

Салат с копченой куриной грудкой

Суббота, 18 Октября 2014 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с копченой куриной грудкой

Чудесный праздничный салатик!

Салат с копченой куриной грудкой

Компоненты к рецепту Салат с копченой куриной грудкой

  • копченая куриная грудка - 300 гр.
  • чернослив - 200 гр.
  • консервированный зеленый горошек - 150 гр.р.
  • соленые огурцы - две шт.
  • репчатый лук - одна шт.
  • вареная морковь - две шт.
  • вареные яйца - одна шт.
  • листья салата - до аппетита
  • зелень петрушки - до аппетита
  • майонез - до аппетита
  • оливки - для украшения
  • соль - до аппетита


Способ приготовления рецепта Салат с копченой куриной грудкой

Копченую куриную грудку нарежем мелкими кусочками. Чернослив зальем горячей водой на некоторое время, для мягкости. Затем воду сольем, а чернослив обсушим и нарежем мелкими кусочками. Вареные яйца почистим и натрем в отдельную мисочку на терку. Морковь почистим и так же натрем в отдельную мисочку на терку.
Репчатый лук почистим и измельчим. Соленые огурцы натрем отдельно на мелкую терку. Листья салата помоем, обсушим и выложим на блюдо.
Подготовленные ингредиенты выложим на блюдо, оформленное листьями салата слоями. Каждый слой смажем щедрым слоем майонеза и при необходимости посолим.

  • 1 слой: куриная грудка;
  • 2 слой: соленые огурцы;
  • 3 слой: тертые яйца;
  • 4 слой: морковь;
  • 5 слой: зеленый горошек;
  • 6 слой: чернослив.


Приготовленный таким образом салат украсим майонезной сеточкой и измельченной зеленью петрушки. Дадим салату настояться и подадим на праздничный стол.

источник

Рубрики:  готовим сами/салаты

Метки:  

Это стоит перечитывать хотя бы раз в год всем родителям

Пятница, 17 Октября 2014 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это стоит перечитывать хотя бы раз в год всем родителям

30 (604x344, 42Kb)

1. Детей учит то, что их окружает.
2. Если ребенка часто критикуют - он учится осуждать.
3. Если ребенка часто хвалят - он учится оценивать.
4. Если ребенку демонстрируют враждебность - он учится драться.
5. Если с ребенком честны - он учится справедливости.
6. Если ребенка часто высмеивают - он учится быть робким.
7. Если ребенок живет с чувством безопасности - он учится верить.
8. Если ребенка часто позорят - он учится чувствовать себя виноватым.
9. Если ребенка часто одобряют - он учится хорошо к себе относиться.
10. Если к ребенку часто бывают снисходительны - он учится быть терпеливым.
11. Если ребенка часто подбадривают - он приобретает уверенность в себе.
12. Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя необходимым - он учится находить в этом мире любовь.
13. Не говорите плохо о ребенке - ни при нем, ни без него.
14. Концентрируйтесь на развитии хорошего в ребенке, так что в итоге плохому не будет оставаться места.
15. Всегда прислушивайтесь и отвечайте ребенку, который обращается к вам.
16. Уважайте ребенка, который сделал ошибку и сможет сейчас или чуть позже исправить ее.
17. Будьте готовы помочь ребенку, который находится в поиске, и быть незаметным для того ребенка, который уже все нашел.
18. Помогайте ребенку осваивать неосвоенное ранее. Делайте это, наполняя окружающий мир заботой, сдержанностью, тишиной и любовью.
19. В обращении с ребенком всегда придерживайтесь лучших манер - предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих.



Серия сообщений "Наши дети":

Часть 1 - Дети и родители: ошибки, которые можно не совершать
Часть 2 - Маленький член семьи
...
Часть 26 - Как уберечь детей от прививок.
Часть 27 - ГОТОВИМ В ШКОЛУ. ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ...
Часть 28 - Это стоит перечитывать хотя бы раз в год всем родителям
Часть 29 - О ЧЕМ ДЕТИ БУДУТ ПОМНИТЬ ВСЕГДА
Часть 30 - Миф о воспитании. Дети обязаны слушаться!


Рубрики:  для Джо

Полезные напоминания об этикете...

Пятница, 17 Октября 2014 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Innam_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные напоминания об этикете...

Полезные напоминания об этикете...

Полезные напоминания об этикете (16 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

Правила хорошего тона

Пятница, 17 Октября 2014 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила хорошего тона

Правила хорошего тона (16 фото)

Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

Что отличает леди от остальных женщин?

Пятница, 17 Октября 2014 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что отличает леди от остальных женщин?

 

Так ли уж необходимо наличие мужа-лорда для того, чтобы вызвать у других желание в собственном присутствии подтянуться и попытаться быть чуточку лучше?
Вы никогда не задумывались, почему в присутствии одной женщины окружающие как-то подтягиваются, пытаются казаться умней, воспитанней и где-то даже прекрасней. А в присутствии другой, даже если все к ней хорошо относятся, ведут себя как попало?
Это отличие, которое на первый взгляд может быть неуловимым, говорит о том, что первая женщина обладает чертами истинной леди, а вторая… пока их не приобрела. Но что это за черты и как они пригодятся в современном мире – спросите вы. Давайте попытаемся ответить на эти вопросы.

далее>>>
Рубрики:  хозяюшка

Правила этикета

Пятница, 17 Октября 2014 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила этикета

http://forum.myjane.ru/files/thumbs/t_________________________627.jpgНИКОГДА НЕ ПРИХОДИТЕ в гости без звонка. Если вас навестили без предупреждения, можете позволить себе быть в халате и бигуди. Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик. Если человек ей приятен, она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!». Если неприятен: «Ах, какая жалость, я должна уходить». Добавлю о гостях: не следует предлагать снять обувь, это дурной тон. Гость должен об этом догадаться сам (если ковер белый и пушистый, а на улице слякоть.)

ЗОНТ НИКОГДА НЕ СУШИТСЯ в раскрытом состоянии – ни в офисе, ни в гостях. Его нужно сложить и поставить в специальную подставку или повесить.

Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка


Поиск сообщений в vax
Страницы: 606 ... 430 429 [428] 427 426 ..
.. 1 Календарь