-Метки

indian summer bazaar Лень Мукден Шэньян австрия алла зубова алла макаревич андрей вознесенский андрей тарковский афоризмы ашхабад белый карандаш белый кот бельгия блошиный рынок бодрум братство лиру брюссель быт видео вилли брайнин возраст время вундеркинды выборы галина арсанова генетика гений глазами памятника эпохи государственная власть государственная медицина день победы дневник добро дом жанна гречуха жванецкий живопись житейские истории заходер зло игорь коноплев из жизни деревьев инопланетяне интернет искусство исполнение желаний канада квартира булгакова кино китай книги книги коноплевой колумбово яйцо комсомольск космос кризис курт воннегут лена березина лингвистическое любовь мертвое море михаил булгаков монреаль москва московский союз литераторов мужчины и женщины музеи музыка наука наутилус наш этикет нина умарбаева новый год ностальгия нравственность общество отношения память паша коноплев пашины забавы пашины задачи пашины статьи петербург плющиха полезные ссылки похождения редактора почта россии прогнозы пророчество майя путешествие пушкин ремонт роза сергазиева сафонов павел федорович сей сенагон сестры кеблас сми советская музыка спор стереотипы стихи счастье телевидение туркмения фантастика фразы чудо интернета чусов шарлотта ауэрбах элла черепахова япония

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 22968


Мимолетно. Андрей Тарковский. Анатолий Солоницын.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


L_a_n_a_   обратиться по имени Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 23:58 (ссылка)
Наташа, спасибо за эти воспоминания! Солоницина обожаю!!! Очень, очень он мне нравится.
А мне посчастливилось увидеть "Зеркало". Фильм показывали в закрытом клубе, а после фильма выступала Терехова...
Ответить С цитатой В цитатник
Раиса_Крапп   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 00:06 (ссылка)
Наталья, спасибо большое. Очень светло, грустно, камерно...
Мы с подругами смотрели этот фильм когда учились в институте. Вот вспомнила, что тогда тоже звучало разночтение в названии фильма.
Ответить С цитатой В цитатник
Дыхание_Осени_   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 00:51 (ссылка)
Наташа, а откуда Вы копировали фрагменты? Ссылку дайте, если не трудно.
Ответить С цитатой В цитатник
Ренато   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 01:31 (ссылка)
Солоницын прекрасен.
А вот Тарковского не люблю. Может только Зеркало и Солярис.
Но Страсти по Андрею - это историческая безграмотность. Когда монгольский воин общается со своим земляком на чисто татарском языке. Современном татарском, где я каждое слово понимаю.
Ига не было никогда. Орда была. Не более.
Ответить С цитатой В цитатник
ллеетта   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 07:32 (ссылка)
Очень интересно читать всё, что Вы пишете. Спасибо!)
Ответить С цитатой В цитатник
Стрелец_12   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 09:17 (ссылка)
Спасибо! К сожалению, мало находится людей ценящих, да и просто знающих, кто такой Анатолий Солоницын.
Ответить С цитатой В цитатник
Ренато   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 09:26 (ссылка)
Стрелец_12, я думаю наоборот. (Про Солоницына)
Ответить С цитатой В цитатник
Наталья_П_Коноплева   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 11:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Дыхание_Осени_

Лена, вот, например, такая ссылка:
http://www.sharereactor.ru/movies/2668
А я пробовала получить фрагменты с DVD-диска.
Ответить С цитатой В цитатник
Норманн   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 12:01 (ссылка)
Недавно, без всякой привязки к юбилею, прочитал "Повесть о старшем брате" Алексея Солоницына. Про Анатолия, соответственно. Великий актер, жаль, поздно в кино пришел... С другой стороны, может благодаря такому позднему приходу на экранах появилась сформировавшаяся личность с большим жизненным опытом, а не самовлюбленный юнец из театрального вуза, уверенный, что все режиссеры падут пред ним ниц.
Интересно, что в советском кино был целый пласт актеров, поздно начавших сниматься - Вельяминов, Гердт, Броневой, Иван Краско, Кузнецов (который Мухомор из "Ментов")...
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 12:03 (ссылка)
как раз в выходные пересматривала опять (с удовольствием) этот фильм!...
У меня все его фильмы - любимые. Причем, с годами меняются пристрастия, но неизменно остается Тарковский.

и вот что я хотела бы сказать по поводу комментария Ренато.
Возможно, исторической правды на 100% и нет. Не спорю.
Но ведь ощущения от любого фильма - это прежде всего эмоции, которые мы испытываем, настроение, которое возникает от просмотра!
А в фильмах Тарковского настроение всегда есть!
Не знаю, что испытывают другие, а я точно ощущаю некую эйфорию! умиротворение... Я становлюсь очень спокойной, наслаждаюсь каждым эпизодом в фильме!... Видовой ряд завораживает буквально!
По моему, 7 фильмов А. Тарковского - это образец работы режиссера и его команды! - полнота идеи в совокупности с талантом всех, кто принимал участие в создании фильма!
... удивительные работы!
Ответить С цитатой В цитатник
L_a_n_a_   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 12:13 (ссылка)
обаятельная_Elka, вот и у меня те же эмоции. Фильмы Тарковского могу смотреть и пересматривать бесконечно.
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 12:23 (ссылка)
Lana_7, неизменно ощущаю некое "волшебство"!)...
Каждый раз - смотрю как в первый раз!)


Кстати, прочитала где-то, что Тарковский долго не мог опредлиться с актером на роль Рублева. Было сделано много проб, но оставались сомнения.
И тогда Тарковский повез фото проб .. иконописцам! - людям, которые хорошо изучили работы Рублева.
И что удивительно, все они указали на фото с Солоницыным!
т.е. образ который он создал даже во время фото проб был удивительно достоверен!
Ответить С цитатой В цитатник
L_a_n_a_   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 12:43 (ссылка)
обаятельная_Elka, точно-точно, как в первый раз! И "волшебство". Точно!
Но должна признаться, что последнего фильма Тарковского я не видела. Не пойму что происходит - не получается у меня его посмотреть. Ну никак. :(:
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 13:03 (ссылка)
Lana_7, "Жертвоприношение" посмотрите обязательно! очень советую.
Мне кажется, что это вершина его творчества!...
Все-таки, фильмы, снятые СВОБОДНО, без давления, отличаются от предыдущих,... в них очень пронзительная боль...И очень много ЛЮБВИ! К жизни! к Человеку! к Богу!
Ответить С цитатой В цитатник
L_a_n_a_   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 13:29 (ссылка)
обаятельная_Elka, спасибо! Я постараюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Стрелец_12   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 14:57 (ссылка)
Ренато, рада обмануться!
Ответить С цитатой В цитатник
Дыхание_Осени   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 16:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Наталья_П_Коноплева

С DVD фрагменты можно получить, нажав клавишу PrtScr, а потом зайти в ФШ, создать новый файл и туда уже Вставить ( через Правку).
Ответить С цитатой В цитатник
Red_Hat   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 18:54 (ссылка)
Lana_7, приезжайте к нам на международный фестиваль "Зеркало" имени Андрея Тарковского и посмотрите:) он в мае проходит:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ляхис   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 22:22 (ссылка)
Я Тарковского видела, когда он приезжал к нам в институт с, тогда еще не вышедшим на экраны, "Зеркалом". Я вышла из зала потрясенная фильмом и с желанием тут же его еще раз пересмотреть... Увы, удалось мне это не скоро.
Ответить С цитатой В цитатник
L_a_n_a_   обратиться по имени Вторник, 01 Сентября 2009 г. 00:27 (ссылка)
Red_Hat, спасибо за приглашение. :):
Ответить С цитатой В цитатник
Наталья_П_Коноплева   обратиться по имени Вторник, 01 Сентября 2009 г. 14:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Дыхание_Осени

Лена, я так и сделала. Но файлы не захотели сохраняться в формате .jpg.
Я сохранила в формате .png, который у нас здесь на блогах допускается для вставки в сообщение. Но файлы получились какие-то очень маленькие, порядка 2 кБ. Они вставились в сообщение, но как-то плавали в пределах черной рамки. А потом, когда я закрыла эту страничку с черновиком, а после снова открыла, они превратились в черные прямоугольники, так же как и файлы, сохраненные предварительно в компьютере.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталья_П_Коноплева   обратиться по имени Вторник, 01 Сентября 2009 г. 14:58 (ссылка)
Друзья, спасибо за прочувствованные отклики! Рада совпадению мыслей и чувств.
Вчера я нашла поразившие меня фотографии и хочу рассказать об этом в отдельном сообщении. Сейчас его приготовлю.
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ительсон   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 11:36 (ссылка)
Наталья!Здравствуйте! Какое же Вам спасибо! Мой любимый актёр...Не доиграл...Они ведь ушли почти вместе-мой любимый Режиссер и его Актёр...
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ительсон   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 11:38 (ссылка)

Ответ на комментарий L_a_n_a_

А мы смотрели "Зеркало" с субтитрами для Эстонии. В маленьком клубе на окраине Питера. Будто тайный сеанс был...Это были 80-е.
Ответить С цитатой В цитатник
L_a_n_a_   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 16:00 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку