-Метки

аксессуары аппликации блины-оладьи блоки блузки-кофты брюки булочки_хлеб варежки-перчатки видео вторые блюда выкройки вязание для детей гимнастика головные уборы дача дела домашние десерты диета диеты журналы завтрак заготовки закуски застежка игрушки каши квилтинг коврики корзиночки красота для дома красота для кухни красота для себя куртки маски и кремы массаж мастер-класс мережка напитки новый год носки-тапки огород огородные хитрости одежда окантовка органайзеры пальто пасха переделки печенье пиджаки-жакеты пироги пита пицца платья пледы-покрывала поделки полезности постные рецепты пушкин разделка теста рассада ришелье романовы рукава рукодельные техники сад салаты салфетки сво синель соусы_приправы сочетание цветов стихи_проза сумки сумочки супы танцы тесто топики-майки торты-пирожные туники узоры уроки вязания уроки пэчворка уроки шитья фартуки халаты цветы комнатные цветы садовые шарфы-шали швы шитье для детей юбки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UstEK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 70593


Пирог-пицца по-чикагски

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 22:22 + в цитатник
Цитата сообщения Марриэтта

Дорогие кухонные колдуньи! Представляю вам отличный рецепт пирога-пиццы Deep Dish Pizza, глубокая пицца по чикагски - очень интересное и уникальное блюдо

Пирог-пицца ПО ЧИКАГСКИ (11) (616x462, 109Kb)
пицца по чикагски (460x301, 62Kb)

Для приготовления теста нам понадобится:

  1. Мука пшеничная высшего сорта — три стакана с четвертью
  2. Сахарный песок — 3 чайные ложечки
  3. Сухие дрожжи — 2 пакетика
  4. Поваренная соль — 3 чайные ложечки
  5. Тёплая отфильтрованная вода — 1 стакан и четверть
  6. Растительное масло — 4 столовые ложки

Для приготовления соуса нам понадобится:

  1. Консервированные томаты — 200 грамм
  2. Оливковое масло — 2 столовые ложки
  3. Орегано сушеное — 1 чайная ложечка
  4. Базилик сушеный — 1 чайная ложечка
  5. Поваренная соль — 1 чайная ложечка
  6. Чеснок — 1 зубчик
  7. Сыр пармезан — 100 грамм

Для приготовления начинки нам понадобится:

  1. Сыр моцарелла — 220 грамм
  2. Цуккини — 1 штука
  3. Зелёный перец — 1 штука
  4. Репчатый лук (среднего размера) — 1 штука
  5. Баклажан (средний) — 1 штука

Замешиваем тесто для пиццы

Пирог-пицца ПО ЧИКАГСКИ (5) (400x300, 65Kb)

В глубокую миску насыпать муку через мелкое сито, раскрошить дрожжи, насыпать сахарный песок и соль, перемешать, потом в центре сделать углубление и вылить воду и масло. Мешать руками, чтобы тесто начало отходить от стенок миски.  Вымешиваем около пяти минут, тесто должно стать гладким и мягким.

Убираем в тёплое место для того, чтобы тесто поднялось, по времени это примерно час-полтора.

Пирог-пицца ПО ЧИКАГСКИ (3) (400x238, 62Kb)

Готовим соус для пиццы

Пирог-пицца ПО ЧИКАГСКИ (6) (400x216, 64Kb)

Пока поднимается тесто, в отдельную посуду измельчаем томаты с помощью блендера, натираем сыр пармезан на крупной терке, очищаем чеснок от шелухи, промываем и мелко нарезаем. Соединяем всё вместе и тщательно перемешиваем

Пирог-пицца ПО ЧИКАГСКИ (10) (304x373, 102Kb)

Готовим начинку для пиццы

Пирог-пицца ПО ЧИКАГСКИ (4) (400x346, 109Kb)

Тщательно промываем, сушим и нарезаем цуккини, репчатый лук, перец и баклажан на мелкие кусочки. Обжариваем в сковороде на оливковом масле, пока они не станут мягкими, охлаждаем и смешиваем с натёртым сыром моцарелла. 

 Формируем и готовим пиццу

Пирог-пицца ПО ЧИКАГСКИ (7) (400x266, 68Kb)

Тесто делим на две половинки (одна часть должна быть больше другой). Большую часть раскатываем в тонкий круг и перекладываем в смазанную маслом сковороду так, чтобы накрыло дно и бока.

Пирог-пицца ПО ЧИКАГСКИ (2) (350x196, 58Kb)

Выкладываем поверх теста начинку. Вторую часть теста необходимо раскатать по ширине сковороды, чтобы она накрыла, как крышка.

Пирог-пицца ПО ЧИКАГСКИ (1) (350x199, 39Kb)

Выкладываем её на начинку и оба края теста скрепляем пальцами. В верхнем тесте следует сделать небольшой надрез, чтобы выходил пар во время приготовления.

Пирог-пицца ПО ЧИКАГСКИ (9) (350x191, 61Kb)

Последнее, что делаем – смазываем пиццу соусом и посыпаем тёртым сыром. Отправляем в духовку,разогретую до 200 градусов. Первые 10 минут держим сковороду в нижней части духовки, потом на 25-30 минут отправляем в верхнюю её часть, чтобы пицца подрумянилась и окончательно дошла.

Подаём пирог-пиццу по-чикагски

Пирог-пицца ПО ЧИКАГСКИ (8) (400x272, 117Kb)

Употреблять пирог-пиццу необходимо в горячем виде

Советы:

— В пиццу можно добавлять так же любое мясо или рыбу и для того, чтобы вкус мяса был более насыщенным, на него перед выпечкой следует положить пару кусочков сливочного маргарина. А рыба будет мягкой и сочной, если её минут 20 подержать в молоке.

— Выпекать такую пиццу лучше всего в высокой сковороде или противне.

— В пиццу при желании также можете добавить колбасу или ветчину нарезанную соломкой.


И главное - есть ее надо сразу после приготовления. Поэтому - если Вы собрались порадовать гостей блюдами именно чикагской кухни, то придется сделать нелегкий выбор - на чем остановиться - на пицце по чикагски, хот-доге по чикагски или креветках по чикагски. Ибо все три главных чикагских блюда крайне калорийны и все три требуют , чтобы их съели сразу после приготовления. 

Но во всех трех случаях на столе обязательно должна стоять бутылка ржаного виски (не шотландского, не ирландского, не кукурузного Бурбона, а именно ржаного). Именно такое было наиболее популярно в Чикаго, во времена Аль Капоне. Jim Beam Rye - это самая известная в настоящее время марка ржаного виски, отличающегося от того же бурбона фирменным горьковатым привкусом.
 

Источник http://sedov-05.livejournal.com/1774010.html

Дневник Марриэтты

Рубрики:  Кулинария
Выпечка и десерты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку