

Юбки. Шьем юбки на любой вкус. |
Метки: шитье юбка рукоделие |
Овсяно-медовое печенье |

Источник: http://www.gotovim.ru/
Метки: печенье выпечка |
Манное печенье |
Ингредиенты:
крупа манная – 1/2 стакана
яйцо – 1 шт.
сахарный песок — 2/3 стакана
майонез — 80 мл
сметана нежирная — 3 ст. ложки или кефир — 1/3 стакана
масло подсолнечное — 4 ст. ложки
мука пшеничная — 1 стакан
соль – 1/2 ч. ложки
сода – 1/4 ч. ложки, погашенной уксусом
ванилин – 1/2 пакета
Яйцо взбить в посуде с высокими краями с щепоткой соли при помощи венчика.

Затем добавить в яичную смесь сахар и ванилин и вновь перемешать смесь до полного его растворения.

Добавить в миску майонез и пищевую соду, погашенную уксусом или соком лимона.
Хорошо перемешать массу до появления пены.

Добавить кефир (сметану) и растительное масло, перемешать.

Манную крупу просеять сквозь сито, добавить в миску, перемешать.

Дать постоять миске с тестом в теплом месте около 15 – 20 минут для того, чтобы манная крупа немного набухла.

Теперь понемногу порциями добавить в тесто просеянную муку.
Добавлять муку в тесто до тех пор, пока тесто не будет прилипать к рукам.

Готовое тесто раскатать в не слишком тонкий пласт (толщиной 7 – 8 мм) и с помощью формочек вырезать различные фигурки.

Выложить заготовки из теста на противень, застланный пергаментной бумагой.
Выпекать манное печенье в заранее разогретой духовке при температуре 180-200 градусов 12- 15 минут.
Чтобы печенье не пригорело, на нижний ярус духовки можно подставить емкость с водой.

Готовое печенье достать из духовки остудить и выложить на блюдо.

Метки: печенье выпечка |
Печенье медовое |
Для рецепта вам потребуется:
|
![]() |
|||
| /www.gotovim.ru/imgs/tbl/21.gif" target="_blank">http://www.gotovim.ru/imgs/tbl/21.gif) 100% 50% repeat-y;"> |
|
/www.gotovim.ru/imgs/tbl/23.gif" target="_blank">http://www.gotovim.ru/imgs/tbl/23.gif) 0% 50% repeat-y;"> | ||
![]() |
/www.gotovim.ru/imgs/tbl/32.gif" target="_blank">http://www.gotovim.ru/imgs/tbl/32.gif) 50% 0% repeat-x;"> |
![]() |
Чтобы приготовить Печенье медовое необходимо:
В муку вылить слегка разогретый мед, что бы было легче размешивать, туда же добавить соды и сахар. Продукты тщательно замешать до получения однородной массы.
Из полученной массы сформировать порции и уложить на противни смоченные водой. Выпекать при температуре 160-180С.
Метки: печенье выпечка |
Рассыпчатое печенье |

![]() |
Готовить очень просто. Взбить мягкое сливочное масло и постепенно добавить в него сахарную пудру, лимонную цедру и яйцо. Взбивать нужно минуты 3. |
![]() |
Затем смешать разрыхлитель с просеянной мукой и всыпать смесь в масло, добавить сок 1/2 лимона и как следует перемешать. |
![]() |
Пока печенья румянятся в духовке, приготовьте шоколадную глазурь. Для этого растопите шоколад на водяной бане и добавьте к нему 2 ст. л. сливочного масла. |
![]() |
Достаньте печенье из духовки, минуты 2-3 дайте ему подостыть и сдвиньте его плотно друг к другу, чтобы было удобно поливать глазурью. |
![]() |
Разбрызгайте глазурь по печенью и дайте ей схватиться. Можно также каждое печенье одним кончиком окунать в глазурь. |
![]() |
И подавайте его с чаем или кофе. Приятного хруста! |
Метки: печенье выпечка |
Берет "Подснежник" |
Метки: берет вязание крючок |
Фигурная выпечка |
|
Кетчуп |
Метки: кетчуп |
Овсяная вода |
Попался полезный рецепт о пользе овсяной воды. О нём пишет женщина, испытавшая его на себе...
Этот рецепт мне достался от мамы. Овсяная вода — отличное средство для каждого! Овсяная вода обновляет кровь, что важно для всех. Она нормализует обмен веществ, улучшает работу почек, укрепляет иммунитет. И вообще она оживляет весь организм.
Мне скоро исполнится 80 лет, но больше 60 не дает никто. Сама же я ощущаю себя 50-летней. Думаю, это заслуга овсяной воды, которая позволяет мне чувствовать себя для своего возраста очень даже неплохо.
Приготовить овсяную воду очень легко.
Вам понадобится очищенный овес и овес с шелухой. Перемешайте эти два вида овса в одинаковых пропорциях. Очищенный овес можно даже смолоть в кофемолке, чтобы он отдал больше полезных веществ. 3 столовые ложки полученной смеси залейте 0,5 л воды. Доведите до кипения, а потом уменьшите огонь. На слабом огне варите овес 15-20 минут. Затем дайте немного остыть и процедите через марлю, легонько отжимая. Овсяная вода готова!
Пейте ее, когда захочется пить. Я выпиваю около 2 стаканов в день. Это так хорошо для организма! Буквально чувствуется, какие идут перемены. Легкость в теле появляется, бодрость, все функционирует без сбоев.
Конечно, вам придется потратить некоторое время на поиски овса, на приготовление воды по этому рецепту. Но вы получите полностью натуральное, безопасное и эффективное средство для поддержания организма в рабочем состоянии.

|
7 лучших кремов |
7 самых бесподобных, но простых кремов для тортов и десертов

Метки: крем украшения |