-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tsvipa

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

как нелегко быть королевой рукою обладая правой лишь и левой. одной рукою те

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Умелые_ручки WiseAdvice Madame_Frames О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2011
Записей: 17343
Комментариев: 2707
Написано: 36278





торт трюффель

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Трюфель" (Truffle Cake)

 


Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

торт Битое стекло

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Битое стекло"

 

Торт "Битое стекло"

Вкусный, нежный легкий тортик.

Описывать дольше чем делать :))
 
Далее >>>
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Заварные или еклеры

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные или эклеры

Для теста:
125 гр. маргарина,
1 стакан воды (250 мл),
1 стакан муки,
щепотка соли,
5 небольших яиц.
Крем:
2 ст. ложки с верхом муки,
2 желтка,
1 стакан сахара,
0,5 литра молока,
100 гр. сливочного масла,
10 гр. ванилина.
Эти пирожные всегда готовила мама, они мне напоминают детство и праздник.
В кастрюльку залить стакан воды, вбросить нарезанный на кусочки маргарин, соль и как только вода закипит вбухнуть всю муку, непрерывно помешивать, чтобы тесто стало однородным, снять с огня и немного остулить.
По одному вмешать яйца. Одно условие: яйца нужно обязательно втирать ложкой и притом водить ложкой в одну сторону, ни в коем случае не добавлять следующее яйцо до тех пор, пока тесто не "съело" предыдущее яйцо.
Готовое тесто поместить на 30 мин. в холодильник.
Растелить на противне бумагу для выпечки и при помощи кулинарного шприца или чайной ложки выложить на противень шарики теста размером с грецкий орех.
Тесто выкладывать на значительном расстоянии, потому, что оно очень увеличивается в размерах при выпекании.
Противень поместить в предварительно разогретую духовку и выпекать 30 мин. при t 180*.до полнейшего выпекания ни в коем случае не открывать духовку, заварные осядут.
Смешать все ингридиенты кроме масла и ванилина в однородную смесь и поместить в небольшой кастрюльке на маленький огонь, варить, постоянно помешивая до загустения, добавить разрезанное на небольшие кусочки масло и ванилин.
Когда масло растворится, снять с огня и остудить.
При помощи кулинарного шприца натолнить пирожные кремом. Слегка притрусить сахарной пудрой.

Рубрики:  ням ням/сладенькое

Вкусненькие пироги

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснющие пироги!!!

Тирольский пирог с абрикосами


Вам потребуются: масло сливочное - 100г; яйцо - 2 шт.; сахар - 100г; разрыхлитель - 1 ч.л.; мука пшеничная - 250г; для начинки: абрикосы - 500г; сахар - 2 ст.л.; ванильный сахар - 2 ч.л.; для украшения: сахарная пудра - 2 ст.л.

Размягченное сливочное масло, яйца, сахар смешать в однородный крем.

Тирольский пирог с абрикосами
Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

творожный пирог

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения КатьСлавна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог

Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

домашние тортики

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние торты

Домашние торты

    Торт медовый «Карракум».

Мука, 3 яйца, 3 столовые  ложки меда,
 1.5 чайной ложки соды,
3 столовые ложки сливочного масла.
 
     Ставим кастрюлю на медленный огонь, 
растапливаем в ней масло и мед, высыпаем соду
и кипятим до желтого цвета, вся эта масса 
увеличится в объеме. Снимем кастрюлю с огня, 
даем остыть, вбиваем туда 3 яйца и добавляем 
муку до консистенции теста пельменного. 
     Потом разливаем на 8 частей, раскатываем  
лепешки обязательно тонкие и выпекаем до цвета 
золотистого, пекутся они быстро очень. 
     Горячую лепешку по краям обрезаем и много 
раз, наколоть, вилкой. Каждый слой пропитываем 
кремом, сметанным или сливочным, посыпаем 
крошкой от обрезков или орешками молотыми и 
даем пропитаться. 
Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

шоколадный торт с ириской

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Vertuta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт с ириской



Вам понадобятся:
Мука пшеничная - 310 г
Сахар-песок - 170 г
Сливочное масло - 190 г
Яичный желток - 2 шт.
Ром светлый - 90 мл
Изюм темный - 50 г
Изюм светлый - 50 г
Кумкват засахаренный - 50 г
Грецкие орехи - 50 г
Шоколад темный (70-80% какао) - 150 г
Сахар коричневый - 125 г
Сливки 20-22% - 370 мл
Яичный белок - 2 шт.


Приготовление
Рубрики:  ням ням/сладенькое


Понравилось: 1 пользователю

Торт Сказки Черного Леса

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Сказки Черного леса

 (561x474, 205Kb)


Бисквит:

150 г мягкого масла
1 ст.саxара
6 яиц разделить на белки и желтки
1 ст.просеяной муки
100 г мелкосмолотого миндаля
100 г горького шоколада, натертого
1 пак.ванильного саxара
1/2 пакетика(5 г)разрыxлителя
1 ст.ложка какао
шепотка соли
2 ст.ложки бренди
3 ст.ложки лимонного сока
Вишневая прослойка:

1 банка (380 г нетто вишни) вишневого компота
3 ст.ложки саxара
2 ст.ложки (без верxа)краxмала
4 ст.ложки воды
2 ст.ложки шери бренди
Крем:

1,5 пачки сливок(всего 375 мл)-32-38%
4 ст.ложки саxарной пудры

Пропитка:

1/2 ст. водки
1/3 ст.жидкости из компота
Помадка:

150 г горького шоколада
125 мл сливок
30 г сливочного масла.

Форма :24 см самый раз.. "под завязку " получается
Дуxовка-180 г.
Время выпечки -40 мин.

Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

торт птичье молоко

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения КатьСлавна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт птичье молоко

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Время приготовления:

2 часа

Ингредиенты:

Бисквит:
мука 110 г
яйцо 5 шт.
сахар 125 г
какао 1 ч.л.
шоколад 1 плитка
Суфле:
сахар 250 г
белок 4 шт.
масло сливочное 75 г
желатин 10 г
 

Инструкция:

Бисквит: яйцо взбейте с сахаром, добавьте муку и какао. Выложите на пергамент. Выпекайте при температуре 180 градусов 10-15 минут.

Суфле: сахар залейте 50 г воды, поставьте на огонь, доведите до кипения и варите 10-15 минут. Белок взбейте в пышную пену, не прекращая взбивать влейте тонкой струйкой кипящий сахарный сироп. Продолжая взбивать еще 5 минут, добавьте предварительно растопленный желатин. Добавьте масло, перемешайте до полного растворения масла.
Готовое суфле вылейте в форму на бисквит. Уберите торт в холодильник до застывания.
Полейте растопленным шоколадом. Приятного аппетита!

Рубрики:  ням ням/сладенькое

Торт Шоколадное облако

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ «ШОКОЛАДНОЕ ОБЛАКО»

 (500x416, 162Kb)
2 больших яйца
1/3 ст растительного масла без запаха
ваниль
1 стакан молока
2 ст. муки
2 ст. коричневого сахара
1,5 ч.л разрыхлителя
1,5 ч.л соды
1 ст. кипятка
4 ст.л какао в порошке

Для глазури:

1 ст.л глюкозы
2 ст.л сливок
2 ст.л воды
200 г шоколада

Все жидкие ингредиенты нагреть и залить шоколад. Размешать до получения однородной блестящей массы. Если надо можно поставить ее в микро на 8 сек. И еще раз хорошо размешать.

Для формочки «корона» 23 см.

Работаем веничком, а не миксером.

- Слегка взбить яйца и смешать их с растительным маслом.

- Добавить ваниль,молоко и сухую смесь в 2 приема, чередуя.

- Растворить какао в порошке в кипятке. Быстро влить в массу, размешать и вылить тесто в приготовленную формочку.

Выпекать 35 мин. при 180С.

Украсить по вкусу.
Очень вкусно с ванильным мороженом.

Приятного аппетита!!
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Кадабра

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaRom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кадабра!

... вот уж действительно многолетняя любовь всей моей семьи



Нам понадобится: для коржей - 1 стакан муки,1 пакетик разрыхлителя, 1,5 стакана кокосовой стружки, 1стакан сахара, 5 яиц, 0,25 стакана оливкового масла, 1стакан грецких орехов, 1 пакетик ванильного сахара,плитка горького шоколада; для пропитки - 3 столовых ложки растворимого кофе, 1 столовая ложка сахара, 250-300 мл кипятка; для крема - 250 грамм масла, вареная сгущенка; для украшения - 1 плитка горького шоколада,200 грамм любого (не галетного) печенья, 50 грамм сливочного масла, 50 грамм крема

Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

пончики творожные

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧИКИ ТВОРОЖНЫЕ

 (500x342, 39Kb)Тесто: 2 стакана творога, 1 стакан сахара, 4 яйца, 1 ч.л. гашеной соды (без верха), приблизительно 2 стакана муки. 1 стакан растительного масла для жарки.

Замесить тесто, раскатать большую колбаску, поделить на части. Каждую часть скатать жгутиком диаметром с палец и длиной 10 см., кончики соединить, чтобы получилось колечко.
Для жарки лучше взять небольшую, но высокую кастрюльку, налить масло, чтобы покрывало хотя бы половину пончика, разогреть его. Жарить пончики до румяной корочки с обоих сторон. Готовые пончики можно посыпать сахарной пудрой, а можно и просто так! Количество получается большое, но к вечеру обычно ничего не остается. Приятного аппетита!
Рубрики:  ням ням/сладенькое

тоффи с шоколадом

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный десерт - пирожные со сливочным toffee и шоколадом

 

Рецепт очень несложный, а десерт получается очень вкусный и красивый:

 

 (530x528, 61Kb)

 

Для основы:
125 мл сливок для взбивания
100 г молочного + 50 г горького шоколада, измельчить
25 г сливочного масла
1-2 ч. л. бренди или ликера
120-125 г несладкого печенья типа крекеров (или измельченные корнфлекс с орехами)

Для слоя toffee:
коробочка сливок для взбивания (250 мл минус 3 ст. л.)
100 г сливочного масла, нарезать кусочками
3/4 стакана коричневого сахара
щепотка соли

Для ганаша:
150 г горького шоколада
3 ст. л. сливок для взбивания
1-2 ч. л. бренди или ликера
25 г сливочного масла
щепотка соли                                                   

Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

апельсиново-морковный торт

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиново-морковный торт.

Полезный торт, представляете?:) Куча витаминов, кальций, и ко всему еще очень вкусный.
Аромат можно оценить уже на стадии выпечки, это волшебно.
 (451x600, 59Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

торт Воздушный сникерс

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ Воздушный сникерс

Цитата сообщения Рыжая_котенок














Читать далее

Рубрики:  ням ням/сладенькое

пирожное сахарное

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное сахарное печенье


Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

торт Сникерс

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт *Сникерс*



заварной крем:
125 гр. маргарина
1 ст. л. сахара
2 яйца
1 ст. молока
2 ст. л. крахмала
муки столько, чтобы получилось тесто, как на вареники

ореховый крем:
1 банка варёной сгущёнки
200 гр. сливочного масла
200 гр. жаренного арахиса (масло взбить со сгущёнкой, добавить арахис)

тесто:
2 яйца
200 гр. сметаны
1 стакан сахара
2 стакана муки, 1 ст. л. разрыхлителя
4 ст. л. какао

1.Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, муку, смешанную с разрыхлителем и какао, испечь два коржа.
2.Вскипятить молоко с сахаром, влить разведённый крахмал, Маргарин, остудить.
3.По одному добавить яйца, вмешать муку.
4.Добавить масло, взбить миксером.
5.Смазать этим кремом тёмный корж, затем масса с ореховым кремом, затем снова тёмный корж и залить заварным кремом.
6.Торт поставить в холодильник, чтобы пропитался.
7.Заварной крем получился слишком жидкий, в следующий раз попробую сделать заварной по другому рецепту: молоко+масло+ яичные желтки+ванилин+мука.
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Монастырская изба

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ *МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА*

 (400x291, 43Kb)
СОСТАВ:

Для теста вам понадобится:

Сметана – 200 г (я обычно беру 20 %-ную)
Сода – примерно треть чайной ложки
Масло сливочное – 250 г
Сахар – 1 стакан
Соль – щепотка
Мука – примерно 3.5 стакана

Для начинки вам понадобится:

Замороженная вишня без косточки – 500 – 600 г
Крахмал - 1 столовая ложка с горкой
Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

конфетки роше

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Aurora-g [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетки роше

На 20 конфет:

молочный шоколад 100 гр
черный шоколад 50 гр
миндаль очищенный и порезанный вдоль 120 гр
сахарная пудра

для заливки:
вода 2 ст.л
сахар 3 ст.л без горки

Приготовление:

Разогреть духовку до 180 ° C. Положить в кастрюлю 3 столовые ложки сахара и 2 воды, довести до кипения и перемешивать до растворения сахара (1-2 минуты) и получения густого сиропа, затем выключить огонь. Налить получившийся сироп в миску с очищенным и порезанным миндалем. Смешать ингредиенты и с помощью двух чайных ложек выкладывать миндаль в сиропе на противень (на бумагу). Посыпать кусочки сахарной пудрой и выпекать в духовке 3-4 минуты в предварительно разогретой духовке. Достать и полостью охладить. Тем временем, нарезать и аккуратно растопить шоколад на водяной бане, окунать конфетки в шоколад и выкладывать на решетку, охладить. Хранить в сухом, прохладом месте в закрытой таре.
 (380x300, 32Kb)
Рубрики:  ням ням/сладенькое

французские яблочные турноверы

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французские яблочные турноверы: легко и вкусно!

 (379x480, 34Kb)


Для рецепта Вам потребуются:

- готовое слоеное тесто - около 500 г (2 пласта)
- яйцо - 1 шт.
- сахар для посыпки

Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в tsvipa
Страницы: 867 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь