Розовые розы... |

Именно эту песенку начинает мурлыкать под нос мой муж, когда видит, что у нас к воскресному завтраку его любимые плюшки с яблоками. Ему нравится аромат яблочных слоек, а мне - внешний вид этих самых простых плюшек.
В общем, сегодня рецепт-не рецепт, а просто идея, как украсить ваше весеннее утро.
|
нежное тесто |
А это нежное рассыпчатое тесто получится у каждой хозяйки! |
Рецепт с "Поварёнок с Поварёшкой".
Гарантирую! И быстро, и не хлопотно!
ПИРОГ НА КЕФИРЕ
250гр сливочного маргарина перетираем с 3 стаканами муки в маслянистую крошку. Добавляем 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. без горки соли.
В стакане кефира (чем он старее и кислее, тем нежнее получится пирог) гасим 1/2 ч.л. соды.
|
печенье кофейный аромат |
|
Теплый карамельно-яблочный торт |

|
Йогуртно-творожный тортик |

|
апельсиновый кекс к чаю |
|
банановое печенье |
Банановое печенье

стакан муки
0,75 ч.л. соды
1ч.л.молотого имбиря
1 стакан овсяных хлопьев
2ст.л. коричневого сахара
40гр. сливочного масла
0,25 стакана меда
1 яйцо
2 спелых банана
0,5 стакана сахарной пудры
Бананы размять в пюре.Яйцо слегка взбить.В миску просеять муку,соду и молотый имбирь.Всыпать овсяные хлопья, перемешать. В сотейнике соединить сахар и мед,довести до кипения. Снять с огня, положить масло, яйцо,бананы. Влить в мучную смесь, перемешать.
Смазать маслом и зсталить бумагой прямоугольную форму. Выложить в нее тесто.Выпекать минут 40 или больше при температуре 170гр. Остудить в форме,затем выложить на стол и нарезать на кусочки.
Приготовить глазурь. В сахарную пудру влить чуть чуть воды чтоб получилась густая масса. Полить ею печенье. Можно украсить сухофруктами.
Печеньки мягкие как тортик.
|
булочки копытце |
|
яблоки под снегом |
Для первой начинки:
5 яблок (желательно по-кислее, вместо яблок можно использовать клюкву или сливу),
2 столовые ложки корицы (ели често, то сама сыплю на глазок)
Для второй начинки:
4 яичных белка,
1 стакан сахара,
немного лимонного сока.
Если все, выше перечисленное, есть в наличии...... Тогда можно начинать.
Итак, для приготовления теста, перемешиваем маргарин с мукой и желтками. Должно получится однородное густое тесто.

Тесто делим на две части 1/3 убираем в морозильную камеру (на время).
Тесто (оставшиеся 2/3 теста) раскатываем и выкладываем на дно формы (желательно разъемной, но не обязательно), и делаем из теста бортики.
Пока с тестом мы закончили. Приступаем к первой начинке. Яблоки очищаем от кожицы и натираем на крупной терке.
Приступаем ко второй начинке. Белки взбить миксером, до образования белой пены.

Добавить стакан сахара и немного лимонного сока (несколько капель). Взбиваем до получения однородной, густой, стойкой пены.
Достаем из морозильной камеры отложенное тесто и натираем его на крупной терке, сверху взбитых белков.

Ставим пирог в разогретую духовку на 25-30 минут, при температуре 200оС.
Затем вынимаем, даем пирогу остыть. И наслаждаемся получившейся ВКУСНАТОЙ и КРАСАТОЙ.

|
Тирамису |
|
Апельсиновый чизкейк |
|
печенье румяные щечки |

|
Пряный яблочный торт |
|
апельсиновые вафли |
100г сливочного масла
100г сахара
2 яйца
цедра половины апельсина
100г муки
100г крахмала
150мл апельсинового сока
150мл сливок 20%
щепотка соли
2ст.л. Куантро (по желанию)
Размешать венчиком масло с сахаром, добавить яйца, вымешать, затем цедра, соль, мука и крахмал, постепенно добавить сок и сливки.
Испечь вафли, сразу сворачивая из них трубочки, конусы или корзинки.
Начинить творогом или кремчизом со сливками, добавить сахар и немного апельсинового ликера (или апельсинового сока).
Я сделала с кремчизом и Куантро.
|
шоколадные шарики |
Для приготовления шариков возьмите:
|
Баунти-райские конфетки |

Ингредиенты:
200г кокосовой стружки (если крупная, то можно смолоть её в кофемолке, что бы стала нежнее)
100мл сливок 10% жирности (на II Фазе можно взять 30-48% жирности)
35-50г фруктозы (можно и другой подсластитель, например, сироп агавы)
70г кокосового или другого твердого растительного масла (для II Фазы - сливочного масла)
200г черного шоколада (от 70% какао)
по желанию: до 1мл ромового экстракта или пара капель какого-нибудь алкоголя
Вариант "Шоколадное Баунти"
Вместо 70г масла используем 100г черного шоколада
Приготовление:
Смешайте стружку кокосового ореха и фруктозу.
Разогрейте сливки и масло на маленьком огне, что бы масло растворилось.
Снимите сливки с огня и добавьте к ним кокосовую стружку с подсластителем.
Добавьте по желанию немного алкоголя или ромовой эссенции.
С помощью чайной ложечки и пальцев сформируйте небольшие шарики - масса будет довольно неаккуратной и шарики нельзя будет скатать, а, скорее, сформировать.
Выложите на пергаментную бумагу и поставьте в холодильник (или даже морозильную камеру), как минимум на час.
Растопите шоколад.
Каждый кокосовый шарик погрузите в растопленный шоколад.
Для этого можно накалывать каждый шарик на зубочистку.
Разложите конфеты на блюдо, покрытое пергаментной бумагой, накройте и оставьте в холодильнике на 30-60 минут или больше.
Приготовление "Шоколадного Баунти"
Смешайте стружку кокосового ореха и фруктозу.
Разогрейте сливки и шоколад на маленьком огне, что бы шоколад растопился.
Снимите сливки с огня и добавьте к ним кокосовую стружку с подсластителем.
Добавьте по желанию немного алкоголя или ромовой эссенции.
С помощью чайной ложечки и пальцев сформируйте небольшие шарики.
Выложите на пергаментную бумагу и поставьте в холодильник (или даже морозильную камеру).
Приятного аппетита!
|
торт роз-мари |
|
торт ириска |

|
очень вкусный тортик |

|
торт со сметанным кремом |

|