-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tsvipa

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

как нелегко быть королевой рукою обладая правой лишь и левой. одной рукою те

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Умелые_ручки WiseAdvice Madame_Frames О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2011
Записей: 17343
Комментариев: 2707
Написано: 36278





Розовые розы...

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Розовые розы"... Светке Соколовой...


Именно эту песенку начинает мурлыкать под нос мой муж, когда видит, что у нас к воскресному завтраку его любимые плюшки с яблоками. Ему нравится аромат яблочных слоек, а мне - внешний вид этих самых простых плюшек.

В общем, сегодня рецепт-не рецепт, а просто идея, как украсить ваше весеннее утро.

Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

нежное тесто

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А это нежное рассыпчатое тесто получится у каждой хозяйки!

А это нежное рассыпчатое тесто получится у каждой хозяйки!

 

 (400x332, 27Kb)Рецепт с "Поварёнок с Поварёшкой".
Гарантирую! И быстро, и не хлопотно!

ПИРОГ НА КЕФИРЕ

250гр сливочного маргарина перетираем с 3 стаканами муки в маслянистую крошку. Добавляем 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. без горки соли.
В стакане кефира (чем он старее и кислее, тем нежнее получится пирог) гасим 1/2 ч.л. соды.
 (239x300, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ням ням/несладкая выпечка

печенье кофейный аромат

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Кофейный аромат"


Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Теплый карамельно-яблочный торт

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплый карамельный яблочный пирог

100 грамм масла или маргарина
пол стакана сливок
1 стакан коричневого сахара
мелко порубленные грецкие орехи

В небольшой кастрюле растопить масло, добавить сливки с сахаром и орехи и варить до тех пор, пока сахар не растворится. Отложить соус до готовности пирога.
Из трех яиц, трех стаканов муки, 3 ст. ложек сахара, 1 ч. ложки соли, 1 стакана воды, разрыхлителя и 3 ст. ложек сметаны замесить тесто, оно получится густым и равномерным. Вылить в форму, сверху выложить очищенные яблоки, посыпанные корицей.
Готовый пирог полить карамельным соусом и есть пока теплый, он необычайно вкусен!
 (700x525, 162Kb)
Рассуждения о вторых реальностях игр evil-ninja.livejournal.com/703061.html, читаем.
Классная игра веселая ферма затягивает нереально, попробуйте!
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Йогуртно-творожный тортик

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Эврика777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкий йогуртово-творожный тортик с персиками


тесто
4 яйца
120г сахара
120гр муки
выпекать мин.30
разрезать на две части

крем
250гр творога
200гр йогурта
4 ст.л.сахара
В блендере до однородной массы, чтобы в твороге не осталось комочков) и смешать с желе

пачка желе /развести в стакане воды/
персики половинками
в холодильник для застывания

рецепт от Лилии
Рубрики:  ням ням/сладенькое

апельсиновый кекс к чаю

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС С ОРЕХАМИ К ЧАЮ (Orange-Pecan Tea Bread)


Автор Nelly, источник carina-forum.com

РЕЦЕПТ
Рубрики:  ням ням/сладенькое

банановое печенье

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановое печенье

Банановое печенье

 стакан муки
0,75 ч.л. соды
1ч.л.молотого имбиря
1 стакан овсяных хлопьев
2ст.л. коричневого сахара
40гр. сливочного масла
0,25 стакана меда
1 яйцо
2 спелых банана
0,5 стакана сахарной пудры

Бананы размять в пюре.Яйцо слегка взбить.В миску просеять муку,соду и молотый имбирь.Всыпать овсяные хлопья, перемешать. В сотейнике соединить сахар и мед,довести до кипения. Снять с огня, положить масло, яйцо,бананы. Влить в мучную смесь, перемешать.
Смазать маслом и зсталить бумагой прямоугольную форму. Выложить в нее тесто.Выпекать минут 40 или больше при температуре 170гр. Остудить в форме,затем выложить на стол и нарезать на кусочки.
Приготовить глазурь. В сахарную пудру влить чуть чуть воды чтоб получилась густая масса. Полить ею печенье. Можно украсить сухофруктами.
Печеньки мягкие как тортик.
 

Рубрики:  ням ням/сладенькое

булочки копытце

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки копытце

 Булочки копытце

Изображение
Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

яблоки под снегом

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Козуб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблоки под снегом

Для приготовления этого пирога вам потребуется:

Для теста:

2 стакана муки,

4 желтка,


1 пачка маргарина.


Для первой начинки:

5 яблок (желательно по-кислее, вместо яблок можно использовать клюкву или сливу),

2 столовые ложки корицы (ели често, то сама сыплю на глазок)


Для второй начинки:

4 яичных белка,

1 стакан сахара,

немного лимонного сока
.


 




 



Если все, выше перечисленное, есть в наличии...... Тогда можно начинать.


Итак, для приготовления теста, перемешиваем маргарин с мукой и желтками. Должно получится однородное густое тесто.



 

Тесто делим на две части 1/3 убираем в морозильную камеру (на время).





Тесто (оставшиеся 2/3 теста) раскатываем и выкладываем на дно формы (желательно разъемной, но не обязательно), и делаем из теста бортики.




 

Пока с тестом мы закончили. Приступаем к первой начинке. Яблоки очищаем от кожицы и натираем на крупной терке.



 

Добавляем в натертые яблоки корицу и перемешиваем.


 


 

Получившуюся начинку выкладываем в форму поверх теста. Примерно должно получится вот так (см. ниже)




 




Приступаем ко второй начинке. Белки взбить миксером, до образования белой пены.


 



 

 


Добавить стакан сахара и немного лимонного сока (несколько капель). Взбиваем до получения однородной, густой, стойкой пены.




 

Получившуюся начинку выкладываем в форму, поверх первой начинки.





 



Достаем из морозильной камеры отложенное тесто и натираем его на крупной терке, сверху взбитых белков.




Ставим пирог в разогретую духовку на 25-30 минут, при температуре 200оС.

Затем вынимаем, даем пирогу остыть. И наслаждаемся получившейся ВКУСНАТОЙ и КРАСАТОЙ.



 



 


 


 



 


Рубрики:  ням ням/сладенькое

Тирамису

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ням ням/сладенькое

Апельсиновый чизкейк

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения kralja_kralja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк апельсиновый

Мне кажется, что романтичнее десерта в виде чизкейка нет! )))) Как же я их лю :) Легкие, воздушные, в меру сладкие. Можно надолго растягивать удовольствие, беря красивой ложечкой маленькие кусочки. И в сопровождение к десерту - задушевные разговоры, милые воспоминания ... сплошное ах :)
Вот и этот, апельсиновый, не избежал своей воспоминательно-романтичной участи )))
Невозможно вкусно ... еще хочу :)
Итак ...
 (419x620, 99Kb)
Рубрики:  ням ням/сладенькое

печенье румяные щечки

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье «Румяные щёчки»

 (500x375, 39Kb)
200 гр. маргарина
3 ст. муки
1 ст. сметаны
0, 5 ч. л. соды ( или 1 ч. л. разрыхлителя)
щепотка соли
3-4 ст. л. сахара

Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Пряный яблочный торт

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряный яблочный торт.

9 (500x318, 77Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

апельсиновые вафли

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновые вафли

апельсиновые вафли.jpg



100г сливочного масла 
100г сахара 
2 яйца 
цедра половины апельсина 
100г муки 
100г крахмала 
150мл апельсинового сока 
150мл сливок 20% 
щепотка соли 
2ст.л. Куантро (по желанию) 

Размешать венчиком масло с сахаром, добавить яйца, вымешать, затем цедра, соль, мука и крахмал, постепенно добавить сок и сливки. 
Испечь вафли, сразу сворачивая из них трубочки, конусы или корзинки. 
Начинить творогом или кремчизом со сливками, добавить сахар и немного апельсинового ликера (или апельсинового сока). 
Я сделала с кремчизом и Куантро.

Рубрики:  ням ням/сладенькое

шоколадные шарики

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные шарики

 (250x170, 16Kb)Для приготовления шариков возьмите:

250 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
100 г горького шоколада
250 г крахмала
60 г муки

Масло растирать с сахарной пудрой до появления пены. Натереть горький шоколад на терке и постепенно добавлять его в сахарно-масляную смесь. Муку смешать с крахмалом и также вмешать в массу. Тесто хорошенько вымесить, разделить на кусочки, из каждого сформовать небольшой шарик. Противень смазать маслом и присыпать мукой. Шарики разложить на противне и выпекать в разогретой духовке до готовности.

http://nashirecepty.ru/shokoladnye-shariki/
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Баунти-райские конфетки

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баунти - райские конфетки




Ингредиенты:
200г кокосовой стружки (если крупная, то можно смолоть её в кофемолке, что бы стала нежнее)
100мл сливок 10% жирности (на II Фазе можно взять 30-48% жирности)
35-50г фруктозы (можно и другой подсластитель, например, сироп агавы)
70г кокосового или другого твердого растительного масла (для II Фазы - сливочного масла)
200г черного шоколада (от 70% какао)
по желанию: до 1мл ромового экстракта или пара капель какого-нибудь алкоголя

Вариант "Шоколадное Баунти"
Вместо 70г масла используем 100г черного шоколада

Приготовление:
Смешайте стружку кокосового ореха и фруктозу.
Разогрейте сливки и масло на маленьком огне, что бы масло растворилось. 
Снимите сливки с огня и добавьте к ним кокосовую стружку с подсластителем.
Добавьте по желанию немного алкоголя или ромовой эссенции.
С помощью чайной ложечки и пальцев сформируйте небольшие шарики - масса будет довольно неаккуратной и шарики нельзя будет скатать, а, скорее, сформировать.
Выложите на пергаментную бумагу и поставьте в холодильник (или даже морозильную камеру), как минимум на час.
Растопите шоколад.
Каждый кокосовый шарик погрузите в растопленный шоколад.
Для этого можно накалывать каждый шарик на зубочистку.
Разложите конфеты на блюдо, покрытое пергаментной бумагой, накройте и оставьте в холодильнике на 30-60 минут или больше.

Приготовление "Шоколадного Баунти"
Смешайте стружку кокосового ореха и фруктозу.
Разогрейте сливки и шоколад на маленьком огне, что бы шоколад растопился. 
Снимите сливки с огня и добавьте к ним кокосовую стружку с подсластителем.
Добавьте по желанию немного алкоголя или ромовой эссенции.
С помощью чайной ложечки и пальцев сформируйте небольшие шарики.
Выложите на пергаментную бумагу и поставьте в холодильник (или даже морозильную камеру).

Приятного аппетита!

Рубрики:  ням ням/сладенькое

торт роз-мари

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения BaBotschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Роз-мари".

 

Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

торт ириска

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ ИРИСКА

Прошу прощения у моих читателей за долгое молчание, совсем нет времени на приготовление чего-то нового и интересного, столько всего навалилось, ну да ладно, все пройдет и это тоже :-)))

Вкусный воздушный торт с легким привкусом ириски. Несмотря на кажущуюся сложность, готовится достаточно быстро.

 (450x338, 32Kb)


Читать далее
Рубрики:  ням ням/сладенькое

очень вкусный тортик

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения В_Италии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденно вкусный и простой тортик. Рекомендую.

 (300x229, 24Kb)

Возможно этот торт не по погоде ,но завтра воскресенье и может кому то пригодится рецепт. Торт получается потрясающе вкусный и ароматный. Я сделала впервые и теперь буду повторять его опять и опять.Как всегда я нашла этот рецепт на сайте www.kuking.net
Медовый торт
Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка
Я пеку его 20 лет много экспериментировала, но вкуснее этого торта не пробовала. От других слышу тоже самое. Иногда я делаю двойную порцию, пеку 2 коржа каждый разрезаю получается 4, потому что торт настолько вкусный что его никогда не остаеться.

В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
другие вкуснющие медовые тортики
Рубрики:  ням ням/сладенькое

торт со сметанным кремом

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт со сметанным кремом

Становитесь постоянными читателями нашего кулинарного сообщества!



Торт со сметанным кремом - нежный торт со сметанным кремом просто тает во рту. Любители сладких вкусняшек, налетайте!

 (606x443, 416Kb)

Ингредиенты:
Тесто: 

Масло сливочное 100 г

Сода (гашеная) - 1 ч.л. 

Мука - 8 ст. л. 

Какао - 1 ст. л. 

Яйца - 2 шт.
Сгущённое молоко - 1 банка
Щепотка ванильного сахара

Крем:

2 баночки жирной сметаны 30%

200 мл жирных сливок 

1 стакан сахара

1 пакетик ванильного сахара

Смотрите также блюда из категории Итальянская кухня - только самое вкусное с берегов Италии

Приготовление
Рубрики:  ням ням/сладенькое


Поиск сообщений в tsvipa
Страницы: 867 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь