-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tsvipa

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

как нелегко быть королевой рукою обладая правой лишь и левой. одной рукою те

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Умелые_ручки WiseAdvice Madame_Frames О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2011
Записей: 17343
Комментариев: 2707
Написано: 36278





торт птичье молоко по-французски

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Vkusnota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Птичье молоко» по французски


 

Вот такой торт  испекла на День рождения мужа. Я чуть чуть изменила рецепт, и вместо масла взяла взбитые сливки. Крем получился воздушный.

 

Вам понадобится:

 

Для бисквита:

2 яйца

50 г сахара

40 г муки

1 ст.л. крахмала

1 ст.л. какао

 

Для крема:

3 яйца

100 г сахара

2 пакетика ванилина

200 мл сливок 10%

250 мл сливок 33%

4 листика желатина

1 ст.л. крахмала

50 мл молока

1 щепотка соли

 

Приготовление:

 

Бисквит

1.Отделите белки от желтков, белки взбейте в крепкую пену со щепоткой соли, желтки взбейте с сахаром добела.

2.Затем в желтки добавьте какао, хорошо перемешайте, и аккуратно соедините белки и желтки, нежно перемешивая лопаточкой. Добавьте просеянную муку и крахмал, деликатно перемешайте.

3.Выложите тесто в форму на  пергамент, пеките при температуре 120 градусов около 20 минут. Духовку не нужно предварительно разогревать!

4. Готовый бисквит остудите на решетке, пропитайте сиропом (сок половины лимона, 2 ст.л. воды, 1 ст.л. сахара)

 

Крем

 

  1. Замочите желатин в холодной воде.
  2. Отделите белки от желтков. Белки поставьте в холодильник.
  3. Из желтков, сахара, 10 % сливок и крахмала сварите заварной крем. Взбейте желтки с сахаром добела, добавьте крахмал, разведите сливками.
  4. Варите на медленном огне, непрерывно помешивая, до загустения. Остудите крем до комнатной температуры, время от времени, помешивая венчиком. Разведите желатин в горячем молоке (но не в кипящем!), и перемешайте с кремом.
  5. Взбейте сливки 33% до устойчивых пиков. В отдельной посуде взбейте белки.
  6. Перемешайте осторожно белки, взбитые сливки и заварной крем. Выложите крем в форму на бисквит и поставьте на ночь в холодильник.
  7. На следующий день снимите форму, и украсьте торт.


Рубрики:  ням ням/сладенькое

мраморное пирожное

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморное пирожное

05c04 (300x150, 11 Kb)
* Мука — 280 г
* Яйцо (2 шт. – тесто, 2 шт. – начинка) — 4 шт
* Масло сливочное — 180 г
* Сахар — 80 г
* Молоко сгущенное (с сахаром) — 1 банка
* Творог (2 - 9%) — 200 г
* Сок лайма (если нет лайма, можно заменить апельсиновым, но не лимонным, а то будет слишком кисло) — 100 мл
* Фрукты (консервированные) — 150 г
* Крахмал — 3 ст. л.
* Шоколад черный (горький) — 60 г
Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое


Понравилось: 1 пользователю

сладкая колбаска

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАДКАЯ КОЛБАСА С ШОКОЛАДОМ И ХАЛВОЙ

1 (400x267, 19 Kb)
Если во всенародно известную и любимую сладкую колбасу добавить шоколад и халву, то получится новый и необычный вкус. Шоколад придаст специфический аромат и сладость, а халва будет чувствоваться рассыпчатыми сладкими кусочками в общей массе.


СОСТАВ
1/3 стакана молока, 1 большая шоколадка (100г), 1/4 стакана сахара, 1 ч ложка какао, 200г сахарного печенья (типа "Юбилейного"), 100г подсолнечной халвы, 180~200г сливочного масла, при желании - орехи, коньяк


В небольшой кастрюльке довести до кипения молоко с сахаром. Положить шоколад и какао. Размешать.
(Какао можно совсем не класть, но без него колбаса будет более светлого цвета.)
Варить около 30 секунд до расплавления шоколада и равномерного распределения какао.
Снять с плиты и остудить.

Халву размять до состояния крупной крошки.
Печенье измельчить так, чтобы часть печенья осталась кусочками.
Масло довести до комнатной температуры. Взбить миксером с остывшей шоколадной массой.
Всыпать сначала халву, перемешать ложкой.
Затем положить печенье и снова перемешать.
При желании можно добавить орехи и/или немного коньяка (бренди).
На столе расстелить п/э плёнку. Выложить на неё получившуюся массу.
Завернуть массу в плёнку и закрутить концы.
Положить в холодильник, пока масса не затвердеет.
Для длительного хранения убрать сладкую колбасу в морозильник.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_508.shtml

Расчёт калорийности этого блюда на странице:
http://www.good-cook.ru/tort/kkal/508.shtml
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Райское наслаждение

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт *Райское наслаждение*



Кухни мира на Povarenok.ru 

Торт "Райское наслаждение" ("Баунти") 
Торт "Райское наслаждение" ("Баунти")
Категория: Десерты -> Торты -> Торт с безе

Это не торт, это райское наслаждение.....
Заходите, посмотрите, а если уж решитесь приготовить - не пожалеете, это я гарантирую!

Ингредиенты: мука, яйцо, сахар, стружка кокосовая, масло сливочное, молоко, разрыхлитель теста, коньяк, какао-порошок, шоколад молочный.
Тэги: выпечка.

Читать рецепт полностью >>
 
Рубрики:  ням ням/сладенькое

кекс столичный

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс столичный

 (450x338, 47Kb)
Ингредиенты:

* 1 стакан муки
* 3/4 стакана сахарного песка
* 3/4 стакана изюма
* 130 г масла сливочного
* 3 яйца
* 1/8 ч. л. соли
* 1/2 ч. л. разрыхлителя
* 1 ст. л. коньяка
* 1 ст. л. сахарной пудры

Способ приготовления:

Размягченное масло растереть с сахаром. Затем, взбивая массу деревянной лопаточкой, постепенно добавить яйца. Всыпать соль. Влить коньяк. Через 15-20 минут взбивания, когда образуется равномерно перемешанная масса, добавить изюм. Смешать муку с разрыхлителем, просеять, добавить к остальным продуктам и быстро замесить тесто. Готовое тесто положить в смазанные сливочным маслом и посыпанные мукой формы, выровнять поверхность теста и поставить формы на противень, оставляя промежутки между ними.
Выпекать кексы массой по 60-100 г в течение 25-35 минут, а массой по 500-600 г в течение 60-70 минут при 190-200 градусов.


После охлаждения вынуть кексы из форм, зачистить ножом или теркой подгорелые места (если такие есть), обсыпать сахарной пудрой.

Поверхность готовых кексов обычно имеет характерные продольные трещины.
Рубрики:  ням ням/сладенькое

вариации яблочной шарлотки

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариации на тему яблочной шарлотки

 (300x225, 19Kb)
Ингредиенты:

50 г размягченного сливочного масла;
1 стакан кефира;
1 яйцо;
0,5 стакана сахара;
1,5 стакана муки;
1/3 ч. л. соды;
1/3 ч. л. соли;
4-5 яблок.

Подробнее на http://izum.darievna.ru/page/jablochnaja-sharlotka-moi-variacii
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Епл пай

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пай

 (320x198, 18Kb)
Яблочный пай
· Для одного торта: 250 г муки, 175 г сливочного масла или маргарина, 1 щепотка соли, 6 ст. ложек ледяной воды, не менее 1 кг мягких яблок, сок и цедра от 1 лимона, 2 ст. ложки с верхом сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара, по 1 щепотке корицы и имбиря, 50 г изюма без косточек, 2 ч. ложки с верхом крахмала, абрикосовый мармелад, сахарная пудра.
· Муку, масло и соль вилкой смешать в посыпку. В крошку вылить ледяную воду и быстро приготовить тесто. В форму для торта выложить большую часть теста, дно несколько раз проколоть вилкой. Очищенные, с удаленными зернами яблочные дольки смешать с лимонным соком, сахаром, ванилином, корицей, имбирем, изюмом и крахмалом. Эту массу выложить сверху на тесто, начинку накрыть оставшимся тестом и защипить края. Выпекать яблочный пирог около 40 минут при температуре 200 градусов. Горячий пирог смазать абрикосовым мармеладом, а после того, как он остынет, полить сахарной глазурью.


http://konditerka.blogspot.com/2009/05/blog-post_8866.html
Рубрики:  ням ням/сладенькое

малиново-шоколадный торт

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛИНОВО-ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

 Рецепт - Малиновый торт

РЕЦЕПТ
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Слоеные пирожные с кремом патисьер

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёное пирожное с кремом патисьер




У вас неожиданные гости,а в морозилке есть пачка слоёного теста тогда мы будем
готовить вкусную выпечку которая понравится вашим гостям.

Пачка слоёного теста

Крем патисьер:
300 мл молока
3 желтка
палочка ванили
100 гр сахара
50 гр крахмала

Молоко вскипятить с половиной сахара и палочкой ванили.
Желтки соединить с оставшимся сахаром и крахмалом хорошо
размешать,чтобы не было комочков.
Отлить немного горячего молока в чашку и медленно влить в
желтковую массу постоянно помешивая.
Добавляем массу в кипящее молоко и на маленьком огне увариваем
до загустения.


Тесто нарезать на квадратики размером 10 на 10
на центр положить крем



соединить вместе сначала 2 уголка,вот так



а затем остальные два



Очень важно соединить уголки посильней чтобы при выпечке они не
раскрылись.


Как вариант можно сделать такой способ цветочка
берём квадрат теста и делаем надрезы с 4 сторон



кладём начинку и соединяем концы вот так:







Нагреваем духовку до 180 градусов.
Лист застилаем бумагой для выпечки выкладываем наши слоёнки и выпекаем
минут 20 до золотистого цвета.
Присыпаем сахарной пудрой.
Рубрики:  ням ням/сладенькое

торт "Идеал"

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Идеал»



Ингредиенты:

3 яйца
1 ст. сахара
2 ст. л. меда
50 гр. слив. масла
1 ч. л. соды без уксуса
2-3 ст. муки

Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

банановые сырники

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАНАНОВЫЕ СЫРНИКИ

Банановые сырники

Ингредиенты для банановых сырников:
на 10-12 сырников:
300 г творога, 1,5-2 банана,
2 ст.л. муки, 6 ст.л. овсянки,
2 яйца, 2 ст.л. сахара,
щепотка корицы
Приготовление банановых сырников:
1. Бананы очистить, размять вилкой. Добавить сахар, корицу и яйца, тщательно перемешать.
2. Добавить к массе творог, овсянку и муку, тщательно перемешать.
3. Выкладывать сырники на разогретую сковороду столовой ложкой, обжарить с двух сторон до румяной корочки.

При копировании материалов - активная ссылка на страницу рецепта ОБЯЗАТЕЛЬНА, источник http://www.receptik.com/2009/12/19/bananovye-syrniki.html


Рубрики:  ням ням/сладенькое

Творожный пирог с мандаринами

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог с мандаринами

 (250x181, 7Kb)Творожные десерты любимы мамами и детишками. А все почему? Дети любят сытные праздничные лакомства, торт, пирожное или пирог. А мама довольна, что ее чадо лакомится не выпечкой неизвестного происхождения и состава, а шедевром ее кулинарного искусства – равно вкусным и полезным творожным пирогом с мандаринами. Вот что вам для его приготовления понадобится:




900 г творога
4 яйца
200 г сахара
200 г муки
50 мл сливок
2 ст.л. разрыхлителя
1 пакетик сухой смеси для сливочного пудинга
1 пакетик ванильного сахара
1 банка консервированных мандаринов
60 мл растительного масла
100 г сливочного масла
свежая цедра с 1 лимона
сахарная пудра
соль

Творожный пирог с мандаринами – способ приготовления:

1. В подготовленный творог добавить растительное масло (лучше взять рафинированное – оно не обладает характерным для растительного масла запахом), вмешать 1 яйцо, 100 г сахара и сливки. .

2. Готовим тесто. Три оставшихся яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с оставшимся сахаром, сюда же добавить ванильный сахар и сливочное масло. Добавить муку, разрыхлитель, смесь для пудинга.

3. Взбить белки; добавить в пену лимонную цедру. В белки же выложить мандариновые дольки, и эту смесь выложить в творожную; аккуратно смешать.

4. Тесто раскатать и выложить в форму, предварительно присыпанной мукой. Сделать бортики из теста. Сверху разложить массу с мандаринами и творогом.

5. Духовку разогреть до 175 градусов и в ней выпекать пирог в течение 70 минут. Готовый пирог присыпать сахарной пудрой.

http://vkusnosait.ru/tvorozhnyj-pirog-s-mandarinami/
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Чернослив в шоколаде

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Чернослив в шоколаде"

 (640x480, 68Kb)
Рецепт несложный, все быстро и просто...

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить).

Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

Крем:
500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке
взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
смешать это с черносливом
добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).

Для глазури нужно:
100 г шоколада
100-150 г сливок
1 ч.л. с верхом какао

Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.
Глазурь немного остудить и полить ею торт.

Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.
Фото и рецепт Юлия Карамзина (Трубачёва)

*******************************************************************************************
Компания "Новая линия" заявила о себе на рынке мобильной связи более 10 лет назад. Компания работает по оптовой реализацией сотовых телефонов и сотовой связи. Если Вас интересуют безлимитные тарифы и
золотые номера, загляните на сайт компании!
Рубрики:  ням ням/сладенькое

пирог со сливами и миндалем

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ СО СЛИВАМИ И МИНДАЛЕМ

Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат!
Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!

ПИРОГ СО СЛИВАМИ И МИНДАЛЕМ

Тесто у пирога очень мягкое и рассыпчатое. Миндальный слой впитывает сливовый сок и не даёт размокать тесту. Хотя на вкус он практически не чувствуется. Вместо миндаля при желании можно взять фундук, у него вкус более яркий.
Крахмал, добавленный в начинку, связывает жидкость и после остывания сливы получаются окружёнными нежным густым соусом. ароматом.

 (400x267, 26Kb)

ТЕСТО

100г сливочного масла
1,5 стакана муки
1 ч ложка разрыхлителя
0,5 стакана сахарной пудры
2 яйца
~30г воды

НАЧИНКА

500г плотных слив без косточек
1 ст ложка с горкой крахмала (15г)
1/3 стакана сахара, 80~100г миндаля


Тесто
Замороженное масло натереть на тёрке.
Всыпать муку с разрыхлителем и размешать ложкой.
Яйца разбить в миску. Отложить 1 чайную ложку белка для смазки пирога.
Сахарную пудру взбить с яйцами в пышную пену.
Миксером смешать яичную и мучную массу. Должно получиться тесто, состоящее из крупных жирных крошек.
Понемногу подливать воду и размешивать, чтобы получилось очень мягкое тесто.
На дно формы d=24см с высокими бортиками положить кружок фольги или бумаги для выпечки.
Выложить тесто и разровнять его рукой по дну и бортикам.
Для того, чтобы тесто не липло к руке, его можно слегка подпылить мукой.
Поставить форму с тестом в холодильник на время приготовления начинки.

Начинка
Отобрать 10 штук миндаля и залить их кипятком. Оставить на 5 минут.
Остальной миндаль размолоть в кофемолке в муку.
С распаренного миндаля снять кожицу и порезать ножом.
Сливы нужно взять осеннтх сортов - плотные и твёрдые.
Сливы вымыть, разрезать пополам и вынуть косточки. Если сливы маленькие, то каждую половинку разрезать пополам, если большие, то на 4 части.
В миску с порезанными сливами насыпать крахмал и сахар. Перемешать.

Из холодильника достать форму с тестом.
На тесто насыпать размолотый миндаль и разровнять.
На миндальный слой выложить сливы.
Края теста загнуть на начинку.
Смазать отложенным белком.
Посыпать порезанным миндалём. Остаток порезанного миндаля насыпать на сливы.
Если есть крупнокристаллический сахар, то 1 ч ложку сахара насыпать на края теста.

Духовку разогреть до t=180~200°C и поставить в неё форму с пирогом до зарумянивания теста - примерно на 30 минут.
Духовку приоткрыть и положить на пирог лист фольги.
Допекать ещё около 15 минут.
Готовый пирог достать из духовки, остудить и вынуть из формы.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_546.shtml

Расчёт калорийности этого блюда на странице:
http://www.good-cook.ru/tort/kkal/546.shtml



Серия сообщений "Вкуснота":

Часть 1 - осенний шашлычок
Часть 2 - тыквенные бисквиты
...
Часть 98 - Пирог с гречкой и печенью
Часть 99 - 30 наивкуснейших напитков!!
Часть 100 - Пицца за десять минут


Рубрики:  ням ням/сладенькое

яблочный пирог

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог: вкуснее, чем шарлотка.

Рецепт вкуснейшего яблочного пирога для тех, кому надоела шарлотка. Этот пирог печется легко и быстро, при этом он такой вкусный, что способен заменить даже праздничный торт.

Нам понадобится:
3 яйца
200 г сливочного масла
2 стакана муки
1 ¾ стакана сахара
3-4 яблока
1/4 ч.л. соды
Уксус
Ванилин







Белки отделить от желтков, убрать их в холодильник, они понадобятся нам позже.
Желтки яиц растереть с сахаром. Добавить размягченное масло, перемешать.


Добавить муку, немного ванилина, соду на кончике ножа, гашенную в уксусе (или лимонном соке). Перемешать до однородного состояния. Тесто готово!
Небольшой кусочек теста убрать в морозильную камеру.
Оставшееся тесто выложить в смазанную маслом форму для выпечки, разровнять пальцами. Края теста должны образовать небольшие бортики высотой около 1 см .


Яблоки вымыть, удалить сердцевину, натереть на крупной терке.
Выложить натертые яблоки в форму на слой теста .


Охлажденные белки взбить со стаканом сахарного песка в плотную белую пену.
Равномерно распределить взбитые белки на слой яблок.
Сверху натереть на крупной терке замороженный комочек теста.



Выпекать яблочный пирог в духовке при температуре 170–180 градусов около часа, пока безе не зарумянится. Охладить при комнатной температуре – и наслаждаться!

источник
 (330x64, 38Kb)47293514_IN095 (330x64, 38 Kb)
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Яблочный пирог с бизе

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С БЕЗЕ

 (400x281, 34Kb)
У меня есть рецепт яблочного пирога. Его достоинства в том, что он легко печется и на него тратится немного продуктов. В моей семье его очень любят. Сейчас я с вами поделюсь рецептом его приготовления.

ИНГРЕДИЕНТЫ.
яйца - 2 шт.
сахар - 400 гр.
сливочное масло(можно маргарин) - 200 гр.
мука - 3 стакана
гашеная сода или разрыхрытель.
яблочное повидло

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Масло(маргарин) растопить. 2 желтка взбить с 200 гр. сахара, добавить туда растопленное масло(маргарин), гашеную соду(разрыхрытель), муку. Все это хорошо вымесить. Выложить в форму,сверху уложить яблочное повидло и в духовку. В это время взбить 2 белка с 200 гр. сахара. Когда пирог испечется наполовину, вынуть его из духовки и намазать сверху взбитым белком. Далее, печь до готовности. Вот и все! Получается такая вкуснятина, пальчики оближете!
p.s. Простите, но фото взяты из интернета. Я выбрала те, которые очень похожи на мой пирог.
 (640x506, 77Kb)
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Торт Медовый

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Медовый

"Особенный" или Медовый торт с черносливом и грецкими орехамиbuxgalter-sofia.livejournal.com/160873.html#cutid1














Тесто:


на 5 коржей диаметром 24 см


100 г сливочного масла

1/2 ст.(100 г сахара)

2 больших яйца

1 ст.меда

1 ч.ложка соды

2,5 ст.(350 г) муки


Крем:

1 вариант:

500 г жирной сметаны(в Израиле 27% "шаменет шель паам")

375 г  жирных сливок(32-38%)

1/2-3/4 ст сахара **

Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Черничный пирог

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черничный пирог 'Блаберспай'

 (325x388, 21Kb)Вам понадобятся:

300 г муки
120 г сахара
4 яйца
100 мл молока
200 г сливочного масла
200 г черники
3 ч.л. соды
1/2 чайной ложки ванили

Взбиваем яйца вместе с сахаром. Растапливаем сливочное масло, добавляем в него молоко, муку, соду, ваниль и половину черники.

Тщательно перемешиваем. Выкладываем смесь в форму, дно которой покрываем тонкой бумагой.

Разогреваем духовку и выпекаем пирог при температуре 200 С в течение получаса. Вынимаем из духовки, даем остыть, посыпаем оставшейся черникой и подаем с мороженым. (300x150, 88Kb)




Из выпуска рассылки «Лучшие рецепты от Ресторан.Ру»



Серия сообщений "Вкуснота":

Часть 1 - осенний шашлычок
Часть 2 - тыквенные бисквиты
...
Часть 98 - Пирог с гречкой и печенью
Часть 99 - 30 наивкуснейших напитков!!
Часть 100 - Пицца за десять минут


Рубрики:  ням ням/сладенькое


Понравилось: 1 пользователю

торт "Прага" по-домашнему

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт “Прага” по-домашнему

4528b7d4c101 (500x434, 44 Kb)
Состав:
Для бисквита:
2 стакана муки;
1 стакан сметаны;
1 стакан сахарного песка;
4 столовые ложки какао-порошка;
0,5 банки сгущенного молока;
небольшая горстка орехов (в данном варианте был фундук);
2 куриных яйца;
1 чайная ложка соды.
Для крема:
0,5 банки сгущенного молока;
200 грамм сливочного масла;
2 чайные ложки какао-порошка.
Для украшения темный шоколад.
Читать далее...
Рубрики:  ням ням/сладенькое

Черный принц

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ням ням/сладенькое


Поиск сообщений в tsvipa
Страницы: 867 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь