-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413


1000 и одна ночь Шехерезады

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 01:28 + в цитатник
Цитата сообщения Ramata 1000 и одна ночь Шехерезады


Востока роскошь, где персидский Самарканд,
Шатры Султана, золотом сверкают.
Наложниц лучших ежедневный променад,
И каждая к себе султана зазывает.
Султану надоели эти игры,
Улыбки, жесты, однотипная любовь
И он придумал развлеченья тигра,
Что значит утром голова долой.
Сегодня очередь, увы, Шахерезады,
Узнать всю страсть на царском ложе в ночь,
А утром прямо гильотина эстакады,
И ведь никто не в силах ей помочь.
Шахерезада робко просит только
Сестренке сказку на ночь рассказать,
Султан зовёт и где-то он доволен,
Не будет мучиться бессонницей опять.
И томным голосом она рассказ заводит,
В восточных сказке столько мудрости веков,
И пальчиком султану по руке проводит,
Но он уловки эти знает, и смеяться он готов.
Но время незаметно пробежало,
От голоса прозрачного султан почти уснул,
Хотя она вот сути сказки не сказал,
Ну ладно, ночью, так и быть... и в день султан шагнул.
И ночь вторая недосказанной осталась,
И он увидел тонкую и белую лодыжку.
Хотя она ему красивой не казалась…
Но всё же что-то предвещало вспышку.
За ночью, ночью, и он всё ждет,
А может просто в ней уже привычку видит.
Да, интересно, что произойдет,
Полюбит или как и все возненавидит.
Три года лунных почти сказки не кончались…
И вот пришла уже и тысячная ночь…
Шахерезада говорит, царю печалясь…
Увижу сыновей… и голову пусть прочь…
Султан заплакал и прижал её к себе:
"Да что ты милая, ты прощена давно.
Ты возвратила радость жизни мне.
Но я тебе боялся верить всё равно."
А после тридцать дней был пир,
Играли флейты, били барабаны,
И мудрость сказки записал эмир:
«Мужчины любят слушать…
...женские обманы»
elzasan
Рубрики:  СТИХИ
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

соня_лифинская   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 05:21 (ссылка)
красивая сказка!
Ответить С цитатой В цитатник
Ramata   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 17:51 (ссылка)
Уболтаем любого Томочка
 (300x300, 113Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 19:36ссылка
Томчик!!!!на все сто!!!
детёнок   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 19:16 (ссылка)
tomaraev, Мне нравится всё, что связано с Востоком, и эти строки не исключение. Спасибо, очень понравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку