-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Черной кошкой заползает грусть...

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Kleooa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черной кошкой заползает грусть...

 (700x497, 752Kb)


Ты оставил незакрытой дверь,
Ждал меня и думал, что вернусь,
Потерял любовь, а от потерь
Черной кошкой заползает грусть.

Наши чувства замело в ночи,
Их засыпал снег - не отыщу,
Счастье, как огарочек свечи,
Мне б вернуться и сказать «Прощу».

Я ушла в метель под новый год,
На пороге оглянулась вдруг,
Понимала, ведь никто не ждет,
Но замкнулся мой любовный круг.

Вновь зима, сугробы и метель,
Белым снегом пролетает жизнь,
Я б вошла в распахнутую дверь,
Если бы услышала: « Вернись»

© Copyright: Наташа Беккер, 2010
Свидетельство о публикации №11012120071



 (185x124, 14Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Юная

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юная

 (500x500, 125Kb)

В мягком блике света мониторного
Кот и кошка примостились сонные.
Я сижу с тобой за чашкой чёрного,
И смотрю в глаза твои бездонные.
Ты смеёшься и печенье хрумаешь,
Смотришь откровенно недоверчиво.
Всё гадаю: вот о чем ты думаешь,
Юная, загадочная Женщина?
Сяду ближе - многое позволено -
С нашей дружбой похоти не справиться.
А щека твоя слезой подсолена -
Значит всё не так уж в жизни ладится?
Что ж стобой случилось необычное,
Что тебе уж и от смеха плачется?
Не расскажешь, бросишь: это личное...
Личного в сценарии не значится -
Мы друг друга знаем, как облупленных -
В душу лезть - табу, само расскажется.
Но сорвётся с губ твоих насупленных:
Как сказать... Ну, я влюбилась... Кажется...
Обниму покрепче - к чёрту правила,
Ты такая беззащитно-нежная!
Рыжик, как тебя-то угораздило?
Вот тебе и Королева Снежная!
Лёд растаял северным сиянием -
Вот и ты кому-то жизнью венчана.
Повезло кому-то с наказанием:
Юная. Загадочная. Женщина.
 (395x39, 5Kb)
Владислав Богданов
ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

скрипач

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 22:31 + в цитатник
 (582x566, 189Kb)


Мой маленький палач, мой деспот синеглазый,

С фигуркою-струной, с улыбкою пажа,

Души моей скрипач, с последней нотой-фразой

Коснись меня смычком как лезвием ножа.

Мне незачем теперь другие слушать скрипки,

Я выпустил из рук девчонку-соловья,

Ну, где же мой апрель - я вымокну до нитки,

И смою эту боль под струями дождя…

А здесь, в плену зимы, когда темно и стыло,

Когда еще дрожит твой голос в искрах льда,

Мне снова снишься ты… ведь, ты меня любила…

Да видно мерзнет все в такие холода.

Но, если ты ушла, зачем во мне осталась?

Под пальчиками вновь вибрирует струна,

Мой маленький тиран, тебе знакома жалость?

Верни меня назад, не выпивай до дна.

Последние шаги под шепот снегопада,

Последние слова… ты прячешь их от нас…

Мой маленький скрипач, прошу тебя – не надо,

Сыграй мне о любви сейчас в последний раз.

Мой маленький палач, мой ангел сизокрылый,

Мелодией своей скажи: любовь прошла;

Пожалуйста, не плачь, скрипач мой самый милый -

Сыграй в последний раз, пока жива душа…

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 3 пользователям

ЭТО ЛЮБОВЬ !!!

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 22:11 + в цитатник




Я женщину встретил себе на беду
И понял, что жить без неё не могу.
С тех пор жизнь идёт, как в горящем аду,
С женою в обычном семейном кругу.
Мне снится: лечу я по тонкому льду.
Свернуть бы на берег, увы, не могу…
И берег уж рядом, тропа на виду,
По льдине тончайшей бегу и бегу...
Я грустная нота в минорном ряду,
Судьба всё сломав, жизнь согнула в дугу.
Смешалось всё словно в кошмарном бреду:
В душе своей женщин двоих берегу…
С одной много лет, как по жизни иду,
Другую, как коршун, от всех стерегу.
Вот так и живу я у всех на виду,
Как алая кровь на январском снегу.
Корит меня совесть, я с ней не в ладу.
Такого нельзя пожелать и врагу:
Когда-то съев яблоко в райском саду,
По жизни бегу, как по по тонкому льду…






Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Что в имени нашем?!

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что в имени нашем?!







Нажимая на буквы ,вы узнаете  свой внутренний мир :

Т-Изобретательность, твердость.

А-Интеллектуальные способности, ментальная сила.

М-Высокая приспосабливаемость, любовь к умственной деятельности.

Р-Бескорыстие, вселение веры в других, рациональность.

Спасибо за идею Каролине Майер!!!


ЕМ

 

Рубрики:  разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Стресс и знаки зодиака!

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стресс и знаки зодиака!

 

Астрологи считают, что большая или меньшая подверженность стрессу - это следствие и того, под какимс знаком мы родились. Чтобы избежать или свести к минимуму негативное влияние стрессов на наше здоровье, Линн Пальмер и Уолтер Кениг - астролог и психотерапевт из США - разработали специальные рекомендации, к которым можно прислушаться.

>>>

http://www.productcenter.ru/Img/2008_11_19_41_1006255383.jpg

Рубрики:  ГОРоСКОП

Метки:  

Гороскоп на 2011 год

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп на 2011 год.


Дорогие друзья!
Предлагаю вам гороскоп по знакам зодиака на 2011год!
Пусть наступающий год будет успешным, благоприятным и счастливым каждому из вас!
С искренними пожеланиями ваша Резеда.

 (425x450, 31Kb)Овен

В жизни Овнов начинается фантастический период - перед ними раскроется абсолютно новый путь.
Вы будете метаться между приоритетами, между личным счастьем и благополучием других людей, деньгами и нематериальными благами. Ваши шансы изменить свою жизнь велики, как никогда.
Главное, выбирая между карьерой и семьей, деньгами и чувствами, помните о близких вам людях.

 (364x450, 22Kb)Телец

Вас ждет очень интересный год. Не так часто люди, предпочитающие «работать как вол», получают возможность реализовать свои планы и мечты путем простого везения.
В самом начале года Тельцы могут рассчитывать на весьма удачные обстоятельства - их таланты будут замечены людьми, которые смогут стать покровителями или единомышленниками.
Не стоит проявлять инициативу и пытаться стать лидером - в этом году вам лучше оставаться ведомыми, тогда к концу года будет чему порадоваться.

more
Рубрики:  ГОРоСКОП

Метки:  

Гороскоп! Необычный очень!

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп! Необычный очень!

Гороскоп - Какой вы бытовой прибор, photo:1

Овен:/Вы утюг
Со стороны часто кажется, что все у вас идет очень уж гладко. Но только вы знаете до какой температуры приходится накалиться, чтобы создать эффект этого "гладкого" скольжения. Можно только позавидовать тому упорству и целеустремленности, с которой вы отутюживаете до нужного состояния данную вам действительность- часто мятую и неприглядную. Зато как она преображается после вашего вмешательства, гора скомканного материала становится аккуатной свежевыглаженной стопкой. Этот мир был бы намного лучше, если бы таких преобразователей к лучшему стало больше!

>>>

 

Рубрики:  ГОРоСКОП

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новогодний зодиак

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний зодиак

 

ОВЕН
На лугу среди ромашек
Бродят овцы над рекой.
Среди них один барашек -
Он задиристый такой.
У него крутые рожки,
И характер тоже крут.
Осторожней будь, прохожий,
Под коленки поддадут!
Джентльменам, что готовы
Постоять за милых дам,
От души желает овен,
Чтоб не дали по рогам.

>>>


 (640x640, 649Kb)

Рубрики:  СТИХИ
ГОРоСКОП

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не творите пакости,не желайте зла!

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не творите пакости,не желайте зла!






Не творите пакости, не желайте зла!

И какой дорога бы, трудной не была.

Зависть, штука скверная.

Чёрная как ночь!

Лучше бы наверное, ближнему помочь.

Не творите гадости, за чужой спиной.

Подлость наказуема карой неземной.

Рано или поздно,

Видит Бог с небес!

Лучше Всем избавиться, в ком вселился Бес!

Пожелайте ближнему Счастья и Любви!

Но не стройте Блага, на чужой крови!

На чужом горбу пытаясь, въехать в рай чужой.

Только надо помнить Вечно!

Будет Что,с Тобой?

Не воруй, не убивай,

Это страшный грех.

Это Заповедь Господня!

Касается Всех!

Мусульманин, Православный или Иудей.

Запрещает Бог Небесный,

Убивать Людей!

Сколько горя,сколько бед.

Причиняет Зло!

Часто сетуем на жизнь.

Вот не повезло!

Но людскими же руками, даже с горяча.

Не подумав и не взвесив,

Рубим Мы с плеча!

Не творите пакости!

Не желайте зла!

Даже пусть дорога Ваша, очень нелегка.

Зависть,штука скверная.

Чёрная как Ночь. Мысли негативные,

Вы гоните Прочь!

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

У меня полетел холодильник и предстоит дизайн кухни...

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня полетел холодильник и предстоит дизайн кухни...

 

Холодильник: часть интерьера или технологический агрегат?

История холодильной системы для сохранения различной еды уходит своими корнями вглубь истории. Хотя в то время не было даже такого понятия, но люди чётко понимали, что для сохранения съестного им необходимо его охладить. Именно с помощью холода еда остается удобоваримой и пригодна для питания. Еду замораживали, оставляли в холодной воде, закапывали в мерзлоту. Сегодня необходимость в таких действиях отпала. У нас появился холодильник.

>>>
Рубрики:  разное
СОВЕТЫ

Метки:  

Гога-Боби-Боба. Патанцуем?!

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Азовец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гога-Боби-Боба. Патанцуем?!


Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Поздравления на Новый год! Пригодятся?!

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления на Новый год! Пригодятся?!

Поздравления с годом Кролика (Кота)- 2011г




Если сегодня кролик махнет тебе левым ухом, у тебя всё будет хорошо. Если махнет правым – то всё будет отлично.

А если помашет обоими, всё будет просто замечательно!

С Новым годом!

***

Читать далее...
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!!!!!!

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЕОРГИЧНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!!!!!!

У лукоморья дуб зелёный.
Есть Интернет на дубе том
Там виснет в "аське" кот учёный,
Отбросив песни на потом
Там на неведаных дорожках
Отлично ловит "Мегафон".
Там в бочке с медом "Старый мельник".
По морю мчит сам князь Гвидон.
Царевна СМС всем пишет.
А серый волк свой плеер ищет.
Там царь Кощей на сайте чахнет.
Там чудный дух, там "Ролтон" пахнет!

Отправь это сообщение всем друзьям!Пусть поржут!
если 10-15 сообщений вернуться то ты счасливый человек!
мне не забудь отправить!
2011 году желаю тебе:
12 месяцев без болезни
53 недели всего хорошего
365 дней счастья 8760 часов успеха
525600 минут любви и
315360000секунд приятных моментов.
С наступающим!
Я желаю в НОВЫЙ ГОД,
Винно-Водочный Завод,
Мятых Баксов 2 вагона,
Наших денег 3 Лимона!
Отпуск месяцев на 10-за
бугром покуралесить!
Яхту,Лексус Новый Марки,
Бриллиантов целый воз!
Чтобы эти все подарки
Дед Мороз Тебе принёс!
С Наступающим Новым Годом!
СКОРО НОВ ГОД (650x650, 505 Kb)
Рубрики:  СТИХИ
ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Соган-долма (фаршированный лук)

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночь_огня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соган-долма (фаршированный лук)

Соган-долма (балканская фантазия)

Да, полые внутри болгарские перцы как буд-то созданы для того, чтобы их нафаршировать, а листья винограда и капусты – чтобы в них завернуть что-то вкусное. А фрукты? Айва, персики – только удали косточки, разрежь на половины и вот превосходная емкость для какого угодно фарша!
Даже обычный репчатый лук можно нафаршировать и в своих предыдущих книгах я уже показывал, как это делается. А тут мой друг – серб Серж Маркович - говорит: «А знаешь, что такое сАган-долма?»
- Нет, не знаю. – отвечаю я. И немного повращав это вкусное словосочетание на языке восклицаю:
- СогАн-долма?! Долма в луке? СогАн-то это же лук по-азербайджански! Ну ты нашел у кого спрашивать! Ударения правильно когда научишься ставить? Конечно знаю.

Но вот, оказывается, что это блюдо хорошо известно и в Сербии, и в Боснии. Не знаю, как именно готовят его там, но легко могу себе вообразить или взять да и сочинить нечто по балканским мотивам.

Смотрите, ну это же явно, такое блюдо просится не в кастрюлю, не в казан, а в печь! Вот и возьмём хорошую форму для запекания. Есть керамическая – отлично, нет керамической – возьмем ту, что есть.

Как луковицу использовать в качестве оболочки? Ну, не ковырять же ножом его середину? Есть способ проще! Надрежьте луковицу по меридиану и аккуратно снимайте слой за слоем. Вставьте один слой в другой и чуть-чуть поверните внутри, чтобы «швы» оказались в разных местах. Вот, смотрите, ну чем вам не оболочка для долмы?




дальше
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Новогодняя елка своими руками из шишек.

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя елка своими руками из шишек.

>>>

Елка на новый год. Новогодняя елка своими руками из шишек.

 

>>>
Рубрики:  разное
интересы.

Метки:  

ПОЦЕЛУЙ В ЗАПЯСТЬЕ...

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЦЕЛУЙ В ЗАПЯСТЬЕ...

 (495x699, 37Kb)
Поцелуй-ка меня в запястье.
Изящно. Навылет.
Ночь кривит белоснежной пастью
Так жутко впервые.


Если будешь пленять очами
В них кто-то утонет.
Или смоет следы печали
В сердечном притоне.


Мне не жалко ни слов, ни яда.
Ни нимба, ни перьев.
Просто знать, что ты здесь. Ты рядом.
Что куришь за дверью.


Пьем вино. И хандрю опять я
В весеннюю полночь.
«Я когда-то… Тебя… в запястье.
Ты, может быть… помнишь?»

© Copyright: Саша Бес

Филипп Киркоров "Мы так нелепо разошлись"...

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Диеты для женщин

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  похудейки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВИТАМИННЫЙ КАКТУС

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИТАМИННЫЙ КАКТУС

Вот так причудливо
в пластиковую бутылку можно
посадить лук на зелень.
И красиво, и необычно, и полезно!

Между первым и вторым фото
всего несколько дней!

Лучше сажать в зелёную бутылку,
а не в прозрачную - красивее смотрится,
и не так сильно корни просвечивают.

@Таня К.

***Светик***
Рубрики:  разное
интересы.
СОВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что наша жизнь?

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 21:44 + в цитатник
 (304x228, 28Kb)

Что наша жизнь? То -недописанный роман,
Смятение чувств, ошибки и обман.
Сплетение судеб, душ незримый стон,
Когда сердца не бьются в унисон.
И снова поиск, всплеск нечаянной мечты,
Слова любви прекрасны, как цветы.
Известно, что не долог век цветов.
И умирает бедная любовь.
Любовь ли это? Нет -опять обман.
Опять мираж. Рассеявшись, туман
Вдруг обнажает чувственности ложь.
И сотрясает душу снова дрожь.
Быть может кто-то там среди светил
Напополам все души разделил?
И разбросал их по земле, как семена:
Найдутся пары, то получат все сполна.
Одним везет две половиночки собрать,
Другим всю жизнь приходится искать,
А третьи, принимая испытание,
Хранят союз, поправ души метание

Б.Ахмадулина.
Дайтека
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 226 225 [224] 223 222 ..
.. 1 Календарь