-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Squirrel_Margo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1765





Носки на двух спицах без шва

Суббота, 14 Июня 2014 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда7162 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Набираем на спицы необходимое количество петель равное половине резинки. (У меня 31 петля пряжей Candy от Vita 178 метров - 100 грамм и спицы № 3)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 06 Июня 2014 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочный пирог "Персиковый рай"

Предлагаю песочный пирог с творогом, персиками, маком. Пирог из песочного теста? Да с персиками? Да быстро готовится? И не надо при этом каких-то особенных продуктов? Красота! Значит, будем печь такой пирог.
12 (448x336, 21Kb)
 

подробнее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Холодник со свеклой

Четверг, 05 Июня 2014 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Супы

Метки:  

Цыпленок МК

Среда, 04 Июня 2014 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИГРУШКИ/Игрушки крючком

Метки:  

Пражский торт. Восторг и наслаждение

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пражский торт. Восторг и наслаждение

Пражский торт

Кто откажется от такого шоколадно-прешоколадного кусочка пражского торта? Никто! И все-таки будет лучше, если вы научитесь выпекать его дома, а не покупать магазинный. Каждая хозяйка знает? что в свою выпечку положит только полезные и качественные продукты. Да и порой название торта не всегда соответствует настоящему Пражского торту.)

Ингредиенты:

ТЕСТО
●3 яйца,
●1 стакан сахара,
●1 стакан сметаны,
●1~1,5 стакана муки,
●0,5 банки сгущенного молока,
●1 ч ложка гашеной соды,
●2 ст ложки какао

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Метки:  

Маска из ламинарии

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*ЧЕРЕЗ ДВЕ-ТРИ НЕДЕЛИ ВЫ БУДЕТЕ МОЛОЖЕ НА ДВА-ТРИ ГОДА!

А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!

Очень простой и доступный рецепт.

Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.
Читать далее...
Рубрики:  УХОД ЗА СОБОЙ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый мотив,нарядные подставки.Фото + схема.

вп1 (700x468, 206Kb)
Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Вязаные мелочи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Много выкроек игрушек и кукол

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много выкроек игрушек и кукол

Вот нахомячила в разное время всяких выкроек игрушек и куколок ,решила выставить.Может тоже кому-то пригодится.

f13d0de9b223e8b551f6ef22962737f5 (1) (426x604, 29Kb)

3603910_16 (375x543, 79Kb) ссылки на шаблоны и учебные пособия

Коэльо-маленький рисунок кролик Brazhenkova-Урсос-rus.jpg

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страшные последствия добычи сланцевого газа.



Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО
НЕМНОГО ПОЛИТИКИ

Метки:  

Кабачки, запеченные с сыром

Суббота, 24 Мая 2014 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


кабачки (604x604, 132Kb)

Ингредиенты и приготовление:

1. Кабачки порезать на кубики (3 средних кабачка)
2. Добавить к ним мелко порезанные укроп и петрушку
3. Посолить, добавить специи
4. Сметану смешать с готовой горчицей (4 ст. л. сметаны + 1 ст. л. горчицы)
5. Добавить тертый сыр (5 ст.л.) и 2 яйца, посолить по необходимости и все перемешать.
6. В форму для выпечки выложить порезанные кабачки, яично-сметанно-сырную смесь, разровнять
7. Сверху посыпать тертым сыром (4-5 ст.ложек)
8. Слои можно повторить. Выпекать в духовке 35-40 минут до появления на поверхности румяной корочки. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Овощные блюда
КУЛИНАРИЯ/Запеканки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние шпроты из мойвы. Мастер-класс.

шр1 (520x390, 186Kb)
Автор tatuel.

Всем доброго времени дня! Сегодня будем готовить мойву - рыбку вкусную, полезную и почти без костей. Шпроты в банках сейчас оставляют желать лучшего, да и цена этого продукта порой несопоставима с их качеством. Поэтому приготовим свои шпроты. Главное - вкусно и много!
Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Все из рыбы

Сырный пирог из армянского лаваша

Четверг, 22 Мая 2014 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ringing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог из армянского лаваша это еще одно уникальное блюдо для сытного и вкусного завтрака. Простой завтрак для всей семьи, время приготовления варьирует от 15 до 20 минут, при этом можно параллельно делать еще несколько дел))))

Ингредиенты:
- упаковка армянского лаваша
- 1 яйцо
- 70 мл молока
- 500 г сыра, подойдет обычный российский сыр, но можно взять и творог и даже плавленый сырок.

Способ приготовления:

Натереть сыр на крупной терке. если творог, то просто смешать его с зеленью и яйцом.
Яйцо с молоком взбить и добавить в сыр, перемешать.
Противень смазать растительным маслом и разложить на нем 1 слой лаваша.
Лаваш намазать сыром и положить следующий слой лаваша, получается примерно где-то 5 слоев.
Последний слой должен заканчиваться лавашом, смазать верхний слой сливочным маслом.
Поставить в духовку на 20 минут 180 градусов.

1.
5 (604x354, 154Kb) Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Метки:  

Быстрые оладьи из овсяных хлопьев

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяные котлеты

Овсяные хлопья — далеко не всеми любимый продукт, несмотря на его пользу. Однако, используя их, можно приготовить много вкусных блюд, попробовав которые, не все и догадаются, что основной ингредиент в них — овсянка. Таким образом, можно «обмануть» домочадцев, накормив всех вкусной и полезной пищей. Котлеты из овсяных хлопьев получаются нежными и сытными. Такие овсяные котлеты из разряда блюд на скорую руку из того, что есть под рукой, ведь овсяные хлопья и куриные яйца есть практически в каждом доме.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Метки:  

Невероятно хрустящие куриные крылышки в духовке

Среда, 14 Мая 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение сейчас - беличье

Если честно, то дачные шашлыки надоедают очень быстро, да и не всегда погода располагает к жарке мяса на улице. Этот рецепт позволяет сделать куриные крылышки почти как только что с мангала=))) да и ингредиентов понадобится немного.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Блюда из птицы

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список опасных продуктов, которые мы любим и едим

" Пища, которую организм не переваривает, съедает того, кто ее съел. Ешь поэтому в меру."
~ Абу-ль-Фарадж

3925311_myasoprodykti (599x422, 204Kb)

 

Список вредных продуктов, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ употреблять! Эти продукты не просто вредны, а ОПАСНЫ для здоровья!

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Немцы клеймят украинский фашизм, Обаму, фрау Меркель и ложь СМИ

Суббота, 10 Мая 2014 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 



 



 

 

 

 

 

Рубрики:  НЕМНОГО ПОЛИТИКИ

Метки:  

Украинский капкан. Юрий Кубасов, Русская народная линия

Суббота, 10 Мая 2014 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

статья от 25.04.2014 г. Хочется верить, что все написанное не произойдет с Россией.

Беседа высокопоставленного сотрудника Агентства Национальной Безопасности США (АНБ) Полом Кристи с представителями немецких СМИ по поводу событий на Украине...

Ashampoo_Snap_2014.05.10_20h07m18s_001_ (700x524, 61Kb)
Позавчера на почту пришла корреспонденция из Германии, в которой излагается содержание беседы высокопоставленного сотрудника Агентства Национальной Безопасности с представителями немецких СМИ по поводу событий на Украине. Содержание беседы настолько откровенно и жёстко рассказывает о политике США в Европе и мире, что я счёл своим долгом опубликовать эту корреспонденцию.

***

«Предлагаем познакомиться с отрывками из беседы с исполнительным директором «Института глобальных перспектив» при Колумбийском университете, профессором, доктором философии Полом Кристи, состоявшейся в редакции еженедельника «Европейский Экономический Вестник» (Бремен, Нижняя Саксония, Германия).


Редакция: Доктор Кристи, украинские события последних месяцев вызывают у наших читателей много вопросов. Люди пытаются понять суть происходящего, но не могут объяснить логику событий. Почему новые украинские власти поступают так, а не иначе по отношению к населению своей страны? Почему Европейский Союз стремился всеми силами оторвать Украину от России? Почему Соединённые Штаты проводят такую непримиримую по отношению к России политику? На эти и другие вопросы часто не могут ответить себе не только обычные люди, но и специалисты. Не могли бы вы, уважаемый профессор, несколько прояснить ситуацию?

Профессор:
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?» Кому из мировых игроков выгодна ситуация, сложившаяся сейчас на Украине? Что ищёт, например, в ней Европа, США, Россия и, возможно, какие-то другие игроки? Кто из них сильнее всего заинтересован именно в таком развитии событий?

Для ответа на этот вопрос нам потребуется точно определить главную мировую проблему современности, решение которой уже не терпит промедления. Кто из мировых игроков прямо заинтересован в разрешении этой проблемы, тот и будет играть главную роль в событиях.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  НЕМНОГО ПОЛИТИКИ

Метки:  

Летняя шаль

Пятница, 09 Мая 2014 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1.
989a9ae7624c55650dbd1efa06b70665 (480x640, 254Kb)

2.
5_shema (600x521, 179Kb)

3.
Azhurnaia-shal-kriuchkom-s-bakhromoi-ch (658x700, 188Kb)

4.
shema-dlja-shali (582x462, 185Kb) СХЕМУ ВЫБИРАЙТЕ НА ВАШ ВКУС, ОНИ ВСЕ НЕМНОГО ПОХОЖИ!!!!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Салфетки, скатерти, шали

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2014 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирушок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер нежная юбочка со схемкой.

Нашла в нэте... очень нежненькая юбочка... на фото имя мастера


Супер нежная юбочка со схемкой... стырнечено...
 


а вот и схемка:


Супер нежная юбочка со схемкой... стырнечено...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/Платья, сарафанчики

Метки:  

Вред надгробных фотографий.

Пятница, 09 Мая 2014 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения maxim1948 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вред надгробных фотографий Интересный, и возможно - не безосновательный в своих выводах, взгляд на какую-то странную традицию в России - обязательное наличие фотографии умершего на надгробии.

Кто смотрит в мир живых с надгробий?

" Хочу поговорить о том, можно ли делать фото на надгробие из общей фотографии. Очень часто, когда нет хороших фото усопшего, и вырезают из какой то семейного общего фото с родственниками или сослуживцами.

Дорогие мои, этого категорически делать нельзя!..

Вы знаете, что в других странах, не вывешивают изображения лиц усопших на надгробиях, ни в Европе, ни в Америке, только Ф.И.О. и годы жизни, эпиграф.

А у нас принята традиция с фотографиями, зачем?

Вопрос:

- Совсем недавно я узнала, что фотографию для памятника моей бабушке сделали со снимка, на котором кроме неё были изображены мы с двоюродным братом

(правда, на нём мы замазаны наполовину).

Могло ли это обстоятельство повлиять на наши судьбы?

В том-то и дело, что все это — влияет, и может повредить. Обработав изображение в графическом редакторе, можно убрать из кадра видимый образ, но энергетический след, фантом заретушированного и живого человека — останется.

Из провeденных экспериментов:

- Непроявленное фото (кусок белой бумаги) давали экстрасенсу, и он во всех подробностях описывал человека, «изображенного» на фото. Фактически это был просто кусок белой бумаги, никакого видимого изображения не было!

Но на фото присутствовал невидимый глазом энергетический след…

Размещение изображения умершего на памятнике – это, по всей видимости, большая и всеобщая оккультная ошибка (угу, ошибка..)

с далеко идущими последствиями.

Фото или гравированное изображение на могильной плите как бы «запечатывает» душу умершего, привязывая ее к этому изображению (как внешнему облику) и конкретному месту — кладбищу.

Получается, что душа не имеет возможности выйти в новое воплощение, поскольку и внешний облик умершего, и какая-то часть его энергетики (через фото) «прикреплена»

к зарытому под изображением мертвому телу.

Обратите внимание, что помещать фото умершего на памятник придумали именно в советские времена.

Ни в одной (насколько нам известно) стране, кроме территории бывшего СССР, на памятниках фото умершего никогда не помещали и не помещают.

Только имя и даты.

И это несмотря на то, что во всех странах имеются технологии, которые позволяют и выполнить атмосферостойкую фотопечать на керамике,

и художественную гравировку на камне.

В этой связи нас вдруг пронзила ужасная догадка.

Может быть, это и есть — оккультная причина вымирания населения страны?

Ни в одной из современных неправославных конфессий (ни в католицизме, ни в протестанстве, ни в исламе, ни в иудаизме, ни в буддизме)

изображение умершего на памятнике не допускается!

В православии, по всей видимости, этого тоже делать было нельзя, по крайней мере, до Октябрьского переворота 1917 года.

Все, кто был на старом (до XX века) кладбище, подтвердят — никаких фото и гравированных изображений на надгробиях нет!

Только выбитые имена, даты, скорбные надписи.

Если и есть украшения в виде орнаментов, барельефов или скульптур, то они не имеют к внешнему облику погребенного под ними человека ровным счетом никакого отношения.

На современном (после 20-х годов XX века) кладбище — подавляющее большинство надгробий содержат фотографическое или графическое изображение умершего – керамический овал с фото, гравировку лица по камню или даже бюст.

И никому не приходит в голову, что этот, по меньшей мере, странный обычай по своей сути является оккультным обрядом.

Обычай размещать изображения умершего на памятнике следует просто запретить.

На православных сайтах можно встретить, к примеру, увещевания священников о недопустимости применения «языческого» обряда выливания водки на могилу.

А вот о фото на крестах и надгробиях РПЦ своего мнения никак не высказала.

В исламе, как известно, к изображению людей и животных вообще – отношение отрицательное. Разумеется, не принято размещение изображения умершего и на могиле.

И это правило мусульманами соблюдалось раньше и соблюдается в настоящее время достаточно строго. В иудаизме тоже не принято размещать фото на надгробиях.

На современном еврейском кладбище можно встретить кое-где керамические овалы с фотографиями или гравированное по камню изображение, но очень редко. И такие надгробия обычно относятся как раз к «новым» временам.

Про буддизм и говорить нечего, в тибетском же буддизме к умершему телу относятся вообще без всякого почтения, полагая, что в заботе нуждается не умершее тело, а душа

Как выглядит католическое или протестантское кладбище, многие видели в зарубежных (европейских и американских) фильмах.

На надгробиях нет никаких фото или изображений умерших.

А вот на обычном российском кладбище, расположенном в любом районе европейской части страны, практически все надгробия и даже кресты – с фотографиями.

Населению страны навязали этот странный обычай, никак не объяснив,

зачем размещать фото на надгробии.

Чтобы близкие не забыли, как выглядел умерший родственник?

Для этого есть фотографии в альбоме.

Надо понимать, что этот обычай оккультного «запечатывания» надо немедленно прекратить, пока население страны совсем не вымерло".
 
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Поиск сообщений в Squirrel_Margo
Страницы: 83 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь