-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Squirrel_Margo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1765





Как красиво и аккуратно заштопать дырку на носке

Суббота, 13 Июля 2013 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения просто-_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как аккуратно и красиво зашить огромную дырку на носке

Вам понадобится носок с протёртой пяткой :) , нитки в тон цвета носка ( желательно, чтобы и толщина ниточек совпадала ), игла, грибок для штопки или что-нибудь твёрдое и округлое, что можно использовать вместо грибка.

imgp2421

Хорошенько натяните носок повреждённым местом на грибок для штопки. Проденьте иглу с ниткой через четыре петельки подальше от края дырки и закрепите.

как красиво зашить дырку

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Точечная роспись по шаблону. МК от Юлии Ю

Пятница, 12 Июля 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОЧНИК

И вот какие кружевные бутылки делает автор!

big (432x640, 92Kb)

Допустим, рисовать мы не умеем, глазомер тоже не идеален, в таком случае используем шаблончики из бумажки.

Дальше - фото с комментариями

Читать далее...
Рубрики:  ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ/Мастер-классы

Метки:  

Детские текстильные игрушки. Идеи.

Пятница, 12 Июля 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите какие замечательные игрушки делает мастерица из Италии Maria Luisa


1.
9 (436x500, 95Kb)

2.
10 (500x451, 118Kb)

3.
1 (500x471, 157Kb)

4.
2 (184x500, 55Kb)

5.
3 (191x500, 49Kb)

6.
4 (435x500, 106Kb)
Читать далее
Рубрики:  ИГРУШКИ
ИДЕИ/своими руками

Метки:  

Бикини.

Четверг, 11 Июля 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Вязание для взрослых

Метки:  

Ажурная накидка и берет для девочки(4 года).МК от Гульнары

Среда, 10 Июля 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК беретика здесь http://www.liveinternet.ru/users/zwezdo7ka/post208751697/ , а МК накидки

здесь
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/Шапки, беретки, панамки
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/Кофточки, свитера, пальтишки

Метки:  

Особая точка на пальце

Среда, 10 Июля 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народные средства

Сконы или сырные лепешки

Четверг, 04 Июля 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Василек-1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они такие вкуcные что невозможно оторваться. Попробуйте обязательно!
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 10
Предназначение:
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На закуску
На природу
На ужин: На закуску
Неожиданные гости: На закуску.
168291_49660-640x480 (640x425, 75Kb)

Ингредиенты для "Сконы или сырные лепешки":
Соль
Сода — 0,5 ч. л.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Масло сливочное — 60 г
Кефир ( йогурт) — 240 мл
Сыр голландский (тертый) — 400 г
Мука — 280 г

Рецепт "Сконы или сырные лепешки":
Такие продукты нам понадобятся. Сыр подойдет любой. Особенно хорош этот рецепт когда в доме пропадает сыр, иногдa бывает такое.
168244_53878-640x480 (640x425, 86Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Метки:  

Печенье на майонезе

Четверг, 04 Июля 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть хоть и говорят, что майонез вреден при выпечке, но это печенье на майонезе, получается очень вкусным. Мягкое, рассыпчатое, тающее во рту. Рецепт очень простой и быстрый. Времени займёт совсем мало, зато десерта хватит на большую семью. Его получается много.

rassypchatoe-pechene-na-majoneze (395x260, 173Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Метки:  

ЖАКЕТ ананасовый (японские ажуры)

Среда, 03 Июля 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 (533x700, 183Kb)


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Вязание для взрослых

Метки:  

Самое простое печенье

Вторник, 02 Июля 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея_Котофея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печенье (340x510, 130Kb)
В самом деле, более простого рецепта печения вы не найдете. Это идеальная выпечка к чаю. Существует банальное высказывание "тают во рту", - но - это правда ...
РЕЦЕПТ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Метки:  

МАГИЧЕСКИЙ СИЛЬНЕЙШИЙ ЗАГОВОР ОТ АЛКОГОЛИЗМА - ПЬЯНСТВА

Вторник, 02 Июля 2013 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГИЧЕСКИЙ СИЛЬНЕЙШИЙ ЗАГОВОР ОТ АЛКОГОЛИЗМА - ПЬЯНСТВА.

 

Магия этого ритуала- заговора не очень сложная, но заговор необходимо сотворить соблюдая все требования.

Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОВОРЫ,ОБЕРЕГИ

Метки:  

КАК УВИДЕТЬ ПАРОЛЬ ВМЕСТО ЗВЕЗДОЧЕК

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК УВИДЕТЬ ПАРОЛЬ ВМЕСТО ЗВЕЗДОЧЕК

eGZ_tCOHur0 (464x209, 37Kb)Бывают такие случаи, когда надо ввести свой пароль, чтобы зайти на свою страницу, например, с другого компьютера. Или хотите поменять свой пароль на новый, а старый не помните, так как сохранили пароль в браузере, нажав на кнопку - "Запомнить пароль". Отображается пароль только звездочками, а нам нужен текст.

В Google Chrome
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Метки:  

Рогалики из творожного теста

Пятница, 28 Июня 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я пользуюсь этим рецептом всегда, когда хочется чего-то горяченького сладенького и очень быстро. И когда в доме остается творог (такое тоже бывает) и его надо как-то быстро пристраивать. Eсли вы еще не пробовали, обязательно попробуйте!
P1140185 (700x549, 307Kb)
Изумительное, тающее во рту творожное тесто! И невереоятно при этом простое! Можно сделать все что хотите - плюшки, завитушки, печенье, маленькие булочки или рогалики. Я сегодня делала рогалики с вареной сгущенкой и немного сахарных плюшек. Приглашаю!
81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Метки:  

Салфетка "Пики"

Пятница, 28 Июня 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения АстраТАЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Диаметр: 62 см

Вам потребуется: 70 г белой хлопчатобумажной пряжи (400 м / 50 г); крючок № 0.75-1.

Описание работы: связать цепочку из 5 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Заменить 1-й ст. с/н на 3 возд. п., затем связать по кругу еще 14 ст. с/н, закончить 1 соед. cт. в 3-ю возд. п. начала. Продолжить вязать по схеме, каждый круговой р. начинать с возд. петель, числа которых указано на схеме, и заканчивать соед. ст. При необходимости выполнять соед. ст. перед началом следующего кругового р. На схеме приведена часть салфетки, круговой ряд заканчивать по узору. Цифры обозначают круговые ряды.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Салфетки, скатерти, шали

Метки:  

Свекольник

Четверг, 27 Июня 2013 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольник. Когда надоела окрошка.

Разделители ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ.

Свекольник

Когда летом в жару надоедает окрошка, делаю свекольник.

Основа – бульон из молоденьких свеколок, который варю накануне, что об хорошо остыл. Бульона этого варю на 2-3 дня – пока не надоест свекольник и не захочется окрошки.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Супы

Метки:  

Описание 2-х овечек и обезьянки (ссылки)

Четверг, 27 Июня 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бяшки.

Мне так нравятся бяшки, давно на них заглядываюсь, но вот связать  себе пока никак не получается...
Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ/Игрушки крючком

Метки:  

Как очистить свой дом НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ! КУЧА ССЫЛОК!!!

Среда, 26 Июня 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Запеканка из кабачков и плавленого сыра

Суббота, 22 Июня 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от Каменских Елены.
Нежнейшая запеканка из кабачков, плавленого сыра, лука и взбитых яиц. Вкус у запеканки очень нежный и воздушный, по структуре немного похоже на суфле.




Ингредиенты:
600 г кабачков
200 г лука
3 яйца
3 плавленых сырка типа «Дружба» (300 г)
3 ст.л. растительного масла
1-2 зубчика чеснока
соль


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Запеканки

Метки:  

Грибной суп с сыром

Суббота, 22 Июня 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибной суп с сыром

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Супы

Метки:  

Три варианта закуски из синеньких (баклажан)

Суббота, 22 Июня 2013 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Синенькими у нас в Одессе называют баклажаны


Прошло почти два года, как я собиралась выставить эти рецепты. Мне постоянно что-то мешало, но в этом году я дала сама себе слово:"сделаю!". Сделала, сфотографировала и..... завис фотик... ...нет слов! Полторы недели провозилась с фотиком и ФСЕ получилось, фотки загрузились, поехали:





Салат из синеньких





2 кг баклажан отварить в соленой воде 10-15 минут. Очистить шкурку, баклажаны нарезать брусочками. Можно их нарезать сразу






и уже в нарезанном виде отварить в подсоленной воде 3-4 минутки. Это уже сами решайте кому и как будет удобно. Главное - не переварить!





4 красных болгарских перца нарезать соломкой,


2 больших луковицы - полукольцами,


1 пучок сельдерея -нарезать. Я как-то пробовала заменить сельдерей петрушкой, но получилось совершенно не то, не вкусно.


Все размешать и добавить:


150-100 гр растительного масла,



100 гр. уксуса,


1 крупненькая головка чеснока,


1 столовая ложка соли,


2 столовые ложки сахара.





Дать салату настояться хотя бы пару часов. Может храниться в холодильнике в банке под полиэтиленовой крышкой до месяца. Можно закатать. Для этого готовый салат уложить плотно в банки, прикрыть крышечками и стерилизовать 0,5 литровые банки 30 минут.





Синенькие фаршированные






я их просто обожаю


на сайте у Ингуши есть рецепт фаршированных синеньких


вот он


http://forum.say7.info/topic17796.html


я готовлю все точно так же, как и Ингуша, но только в фарш ложу в 2 раза меньше чеснока и острого перца и заливку делаю такую как в предыдущем рецепте с небольшим изменением:


6-7 столовых ложек воды,


100 гр растительного масла,



100 гр. уксуса,


1 столовая ложка соли,


2 столовые ложки сахара.


Так, теперь более подробно. Отварила синенькие в подсоленной воде(10-15 минут). Наколола баклажаны вилкой и поставила под гнёт на ночь. Из сельдерея, острого перца и чеснока приготовила фарш. Сделала надрез в синеньких, нафаршировала их и уложила в посуду для закваски. Нафаршированные синенькие можно перевязать веточкой сельдерея чтобы они не распадались и в них помещалось больше начинки. Закипятила рассол, залила синенькие, накрыла крышкой(у меня керамический бочонок с крышкой) и оставила кваситься на недельку-полторы. На 2 кг синеньких у меня ушло 3 порции заливки. Количество заливки будет зависеть от плотности укладки синих. Чем плотнее вы их уложите в посуде, тем меньше заливки пойдет. Эти синие тоже можно закатать. Уложить нафаршированные синенькие "стоя" в литровые баночки, залить рассолом прикрыть крышечками и стерилизовать литровые банки 1 час. Закатать, укутать до полного остывания.





Язычки





на сайте есть много вариантов приготовления таких баклажанчиков, теперь попробуйте приготовить и по моему рецепту






синенькие разрезать вдоль на три части.


Нам понадобится помидорная заливка. Пропорции такие: на 2 части помидор, одна часть красного болгарского перца и по вкусу острый перец. Т.е. я делаю на 2 кг помидор, 1 кг перца и две штуки острого перца. Все прокрутила на мясорубке, посолила, закипятила.


Далее приготовить саламур(так у нас называют рассол)


на 0,7 литра воды





1 столовая ложка с большой горкой соли






2 столовые ложки сахара фактически без горки,


2 столовые ложки уксуса,


2 столовые ложки растительного масла.


В этом саламуре мы на сковородке жарим-парим синенькие





переворачивая их пока они не станут мягкими.





складываем язычки в глубокую посудину, сверху выдавливаем через чесночницу пару зубков чеснока






заливаем помидорной заливкой





так делаем несколько слоев. Даем настояться хотя бы пару часиков. Такие синенькие тоже можно закатывать. Синенькие нарезать язычками, слегка обжарить в саламуре, сложить в банки, залить кипящим саламуром, стерилизовать литровые банки 40 минут. Приготовить помидорную заливку, закипятить, разлить в стерилизованные баночки и закатать. Зимой открываете баночку язычков и баночку помидорной заливки и далее по рецепту.
http://forum.say7.info/topic19116.html
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты
КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму

Метки:  

Поиск сообщений в Squirrel_Margo
Страницы: 83 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь