-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sovit-2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2010
Записей: 37398
Комментариев: 1934
Написано: 40672





Узоры крючком из японской книги

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком из японской книги




Рубрики:  Вязание/Уроки вязания, крючок

Метки:  

Синдром "отложенной жизни"

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синдром "отложенной жизни"


«А когда много лет назад рассматривали «Мону Лизу» на каком-то календарике, все чувствовали, кому и с какой стати она так улыбается. Спустя несколько лет купили дорогую книгу, там была отличная репродукция «Моны Лизы». Вы смотрели на нее, что-то чувствовали, меньше, чем от календарика, но чувствовали. А в Лувре вообще ни черта не почувствовали. Возле единственного и неповторимого подлинника! Не почувствовали… Какие нужны условия?»

Евгений Гришковец, «ОдноврЕмЕнно»

Читать дельше
Рубрики:  Психология

Метки:  

Восточные мотивы... Итальянский художник Fabio Fabbi

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточные мотивы... Итальянский художник Fabio Fabbi.

Далее...
Рубрики:  Позитивное

Метки:  

200 сканированных классных журналов по вязанию

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

200 сканированных классных журналов по вязанию

страница с 200 кликабельных журналов
Рубрики:  Вязание/Уроки вязания, крючок

Метки:  

Еще раз про хозяйственное мыло

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз про хозяйственное мыло

 

Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с хозяйственным мылом, необходимо смазывать руки увлажняющим кремом. В-третьих, его стоимость. Покупатель с подозрительностью относится к кусочку мыла за 10-15 рублей, не надеясь за такую цену приобрести качественный продукт.

Сегодня мы покажем, как давно известный и невзрачный кусок неприятно пахнущего хозяйственного мыла, до которого и притрагиваться не хочется, может превратиться в ароматный кусочек банного мыла, после мытья которым даже не придется пользоваться увлажняющим кремом.                      

Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Руководство по разведению и уходу за мужьями

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руководство по разведению и уходу за мужьями

Надеюсь, что все понимают, что данное пособие ни в коем случае не претендует на серьезный философский трактат и отнестись к нему необходимо с юмором )) 


Далее
Рубрики:  Юмор

Метки:  

ЗАГОВОР НА КРЕЩЕНСКУЮ ВОДУ

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОР НА КРЕЩЕНСКУЮ ВОДУ


Ровно в 12 часов ночи нужно набрать на реке, в колодце или в обычном водопроводном кране бидон воды. Бидон должен быть из некрашеного металла - алюминия или стали.
На краю бидона нужно укрепить деревянный крестик, сделанный из хвойного дерева - ели, сосны, можжевельника или кипариса. Крестик можно сделать самим, вырезав ножом или перевязав крест - накрест 2 веточки. Так же по краям бидона нужно укрепить 3 церковные свечи. В воду бросьте 3 монетки разного достоинства и разных металлов. В старину кидали медную, серебряную и золотую. Сейчас их добыть сложно, поэтому подойдут медная монета и монета из белого металла.

Над этой водой прочитать 12 раз заговор :

" В ночь встаю, воду святую беру. Святая водичка, святая ночка, освятите тело и душу, приступите, ангелы, крылами тихими осените, мир Божий принесите, Бога в мой дом приведите. Бога привечаю, Бога за стол сажаю, Пресвятой Богородице и Иоанну Предтече молюся : Крестителю Христов, честный Предтече, крайний пророче, первый мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов! Тя молю, и тебе прибегая не отрини мене от твоего заступления, не остави мя падшего многими грехи; обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением; очисти мя, грехи оскверненнаго, и понуди внити, иможе ничтоже скверно входит, в Царствие Небесное. Аминь. "

Заговор работает ровно год. Эту воду нужно использовать для лечения и восстановления сил, как физических, так и душевных.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ , МОИ ХОРОШИЕ !!!

Gostena
Рубрики:  Молитвы, заговоры, ритуалы

Метки:  

Притча "Богатство или бедность?"

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча "Богатство или бедность?"

 Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?


Богатство или бедность?
Блог Алиночки Луневой
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.
Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!
Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего!

 

Рубрики:  Мудрое, вечное

Метки:  

Азбука сыра

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука сыра

 


Smart_girls

 

more
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Подоконник-стол для небольших комнат

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подоконник-стол для небольших комнат

подоконник Если у вас старый подоконник, вы можете, конечно, поменять окна на стеклопакеты и поставить пластиковый заменитель. А можно создать на окне нечто необыкновенное и интересное, особенно, когда вид из окна очень красив.

Читать далее...
Рубрики:  Для дома/Мебель из картона

Метки:  

Виртуальное пианино

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальное пианино.

Virtual Рiano. Музыка одно из чудес современного мира.
Она передаёт настроение и влияет на эмоциональное состояние человека.
Иногда так хочется помечтать и попробовать себя в какой-то новой роли
например композитора.

Это виртуальное Пианино предоставляет вам такую возможность.
Поиграть в своё удовольствие.Нажимайте на любые клавиши или кнопки,
пробуйте разные аккорды.Наслаждайтесь музыкой!!!
Милолика Покровская
Рубрики:  Музыка
Игры, флешки

Метки:  

Рукавички-варежки крючком и спицами

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукавички-варежки крючком и спицами.

Варежек много не бывает!
И хотя и день чуть длиннее стал, а морозная погода держится и варежки еще нужны будут.
Поэтому кое что о варежках и рукавичках.

Варежки крючком.
Зелёные варежки . Крючок
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ardenbeauty/post109960042





Варежки крючком.
Подробный мастер класс ЗДЕСЬ http://lerrik.livejournal.com/169744.html




Варежки крючком . Вязание от манжеты.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post139937273/


Варежки крючком на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/search.php?forum=12&q=%E2%E0%F0%E5%E6%EA%E8+%EA%F0%FE%F7%EA%EE%EC


Врежки спицами




Варежки с жаккардовым рисунком.
Схемы рисунков ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4086992/post147747062




Жаккардовые рисунки для рукавичек.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sisili/post147620114/
(Картинки увеличиваются по клику)




Варежки от Бруклина Твида.
Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post145619444/







Варежки- мышки.
Автор Бибикова Наталия
Мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/27448-publikatsiya-moih-varezhek-v-zhurnale-selskaya-nov






Варежки с клапаном.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_fish/post147546872






Перчатки-зайчатки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3506413/post144915750

Для тех, кому эта тема интересна.

 

 

В моем дневнике есть еще записи на тему РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ 

 в ленте www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F0%F3%EA%E0%E2%E8%F6%FB+%E2%E0%F0%E5%E6%EA%E8/

Рубрики:  Вязание/Перчатки, варежки

Метки:  

термоядерный рецепт от простуды

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

Рубрики:  Уход

Метки:  

СЕРДЕЧКИ "ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ"

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЕЧКИ "ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ".

Царица Тамар

amigurumi.com.ua/forum/index.php

Серия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - Мышка в чайнике.
Часть 2 - Будильник.
...
Часть 98 - Вязанные игрушки. Кролик Ричард.
Часть 99 - Будем вязать ферму.
Часть 100 - Мишки.
Рубрики:  Вязание/Разные мелочи

Метки:  

шаль узором из пышных столбиков

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шаль узором из пышных столбиков

 (360x480, 54Kb)
 (451x480, 69Kb)
а ЗДЕСЬ мастер класс по этому узору



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  Вязание/Шали, пончо, палантины

Метки:  

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

рецепты красоты, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЮТ, МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ http://beauty-lesson.com/. ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ, УВЕРЯЮ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
 (542x699, 331Kb)
Рубрики:  Вязание/Жакеты, жилеты

Метки:  

ВЯЗАНИЕ ЧУДЕСНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ЧУДЕСНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Уроки вязания, крючок

Метки:  

Ваша жена: руководство по разведению и уходу

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваша жена: руководство по разведению и уходу

Руководство по разведению и уходу за мужьями пришлось всем по душе )) Думаю, что такая же положительная реакция будет и на руководство по разведению и уходу за женами )))


 

 

Далее
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Ещё греческие орнаменты - чёрная туника крючком

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё греческие орнаменты - чёрная туника крючком .

 (546x546, 39Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Туники, кофточки, пуловеры, топы

Метки:  

Фоны png Супер!! ч. 2 и последняя

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны png Супер!! ч. 2 и последняя

Фоны png Супер!! ч.2
А здесь ч.1


Читать далее...
Рубрики:  Фоны и обои

Метки:  

Поиск сообщений в Sovit-2010
Страницы: 1870 ... 252 251 [250] 249 248 ..
.. 1 Календарь