30 преимуществ юбки перед джинсами |
Год назад я выбросила последние брюки. И этому событию я посвятила сегодняшнюю статью. Она не совсем обычная. Я просто хочу с вами поделиться своими открытиями этого года. Перейти на юбки я решила еще года два назад. Во время беременности я старалась носить туники и платья. И постепенно я просто перестала покупать себе джинсы и брюки. Но после родов оставалась маленькая проблема – те джинсы, которые у меня уже были до беременности, победили всю остальную одежду.
Метки: преимущества юбки джинсы |
НАТУРАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВОЛОС |
Метки: НАТУРАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ |
40 Жизненных премудростей |
Метки: Жизнь премудрости |
Рулеты из лаваша |
Сейчас было много выходных и все их мы провели на природе.После холодной зимы пришли теплые дни и мы истосковались за солнышком. Стоять возле плиты не особо было времени,вот и готовила все "на быструю" руку.Что бы и много было и вкусно))))))Вот одним из рецептов хочу с вами поделиться
Метки: Рулеты лаваш |
Секреты Исполнения Желаний |
![179128_480433335318956_1908063334_n[1] (700x393, 80Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/555/100555628_179128_480433335318956_1908063334_n1.jpg)
Метки: Секреты Исполнениe Желаний |
рыбка в банке |

Причем вкуснотища получается неимоверная!
Метки: рыбка банкa |
Как связать шнуры на спицах |
http://www.tricoter.su/spicy/tech/shnur/
|
При помощи спиц можно связать шнуры, представленные на рис.1 на двух петлях (А), на трех петлях (В), на четырех петлях (С), на пяти петлях (D). Подробную инструкцию вязания шнура рассмотрим на шести петлях, вышеуказанные шнуры выполняются аналогично, только меняется число петель. Для изготовления шнура необходимы две чулочные спицы или спицы с гибким соединением, но лучше чулочные, длиной 15 см. Пошаговая инструкция. 1.Набрать на спицу шесть (или соответственно пять, четыре, три, две) петель рис.2 2. Передвинуть петли по спице к другому концу, не поворачивая работу рис. 3 3, Вязать каждую петлю лицевой рис.4. Провязанные петли показаны на рис. 5. 4. Передвинуть петли по спице к другому концу, не поворачивая работу рис. 6 5. Повторять шаги 3 и 4. Вязать каждую петлю лицевой рис. 7, затем передвигать работу к другому концу рис.8. На обратной (= изнаночной) стороне будут нити, которые тянутся от последней петли к первой рис.9. По мере увеличения длины шнура рис.10 первая и последняя петли смыкаются, нити исчезают рис.11. При эксплуатации (= использовании) шнуров, петельные ряды выравниваются полностью. Шнуры можно вязать скрещенными петлями. На рис.12 шнур А выполнен обычными петлями, шнур В выполнен скрещенными петлями. |
![]() рис.1 ![]() рис.2 ![]() рис.3 |
|
![]() рис.4 |
![]() рис.5 |
![]() рис.6 |
![]() рис.7 |
![]() рис.8 |
![]() рис.9 |
![]() рис.10 |
![]() рис.11 |
![]() рис.12 |
Серия сообщений "Вязание спицами, вязание элементов":
Часть 1 - Прорезные горизонтальные карманы
Часть 2 - Прорезные вертикальные карманы
...
Часть 37 - Выкройки на "Осинке"
Часть 38 - Набор петель по краю для обработки
Часть 39 - Как связать шнуры на спицах
Метки: шнуры |
Как снизить уровень сахара в крови? |

Снизить уровень сахара в крови помогут целебные средства на основе натуральных компонентов. Мы подготовили для вас лучшие рецепты для нормализации уровня сахара в крови на основе простых, проверенных и всем доступных продуктов.
Метки: сахар кровь |
Чувственная черемша |


Метки: черемша |
Если поднялось давление |

Метки: давление |
Объемные цветы |
http://domihobby.ru/455-obemnye-cvety.html


Перепечатка материалов запрещена
Метки: Объемные цветы |
Набор петель по краю для обработки |

Серия сообщений "Вязание спицами, вязание элементов":
Часть 1 - Прорезные горизонтальные карманы
Часть 2 - Прорезные вертикальные карманы
...
Часть 36 - Плотная двойная вязка
Часть 37 - Выкройки на "Осинке"
Часть 38 - Набор петель по краю для обработки
Часть 39 - Как связать шнуры на спицах
Метки: Набор петель |
Шапочка для малыша |
Серия сообщений "шапочки, панамки, шарфы":
Часть 1 - Чепчики с интересными узорами спицами
Часть 2 - Воротник-манишка с застежкой
...
Часть 19 - Карта сайта ПАРИЖАНКА
Часть 20 - Шапочка для папы и шапочка для сына
Часть 21 - В гостях у PAPA FURINO
Метки: Шапочка |
Шапочка для ребенка |
http://nauka.relis.ru/43/0201/43201130.htm
Особенность шапочки, представленной на фотографиях, в том, что, начав вязать ее от бантиков на макушке и закончив тесемками, вам нигде не придется оборвать нить.

По нашему описанию вы сможете связать точно такую же шапочку. Если немного пофантазировать, то верх шапочки можно оформить в виде "листиков".
Шапочка вяжется из толстой пряжи на двух спицах, шов сзади.
Наберите крючком на спицу 40 петель, оставив начало нити длиной примерно 15 сантиметров. Или просто свяжите цепочку воздушных петель и наденьте на спицу: петлю с крючка, спинки воздушных петель и узелок (рис. 1). Закройте эти петли "косичкой": введите крючок в последнюю петлю, потом в предпоследнюю, захватите нить и вытяните петлю (рис. 2). Таким же образом провяжите остальные петли со спицы и петельку узелка (рис. 3). Аналогичный шнур можно связать и без спицы, выполнив крючком цепочку воздушных петель и провязав по ней полустолбики.

Наденьте на спицу 6 петель, равномерно набирая их из шнура (рис. 4). Получатся зигзаги, которые станут украшением на макушке шапочки. Не снимая петель со спицы, протяните через них начало нити с помощью крючка или иглы. Когда шапочка будет связана, этой же нитью вы стянете начальные петли.

Вяжите дальше на двух спицах следующим образом.
1-й ряд: лицевые петли (не позволяйте петелькам далеко разбегаться, преодолевайте сопротивление шнура). Первую кромочную петлю здесь и далее, как обычно, снимайте. Следите, чтобы кромочные петли образовывали аккуратные "косички".
2-й ряд: 1 кромочная, * 1 изнаночная из протяжки нити, 1 лицевая из петли *, от * до * повторяйте, десятая (предпоследняя) петля будет изнаночной из протяжки, одиннадцатая - кромочной. Постарайтесь не прокалывать спицей начальную нить, необходимо, чтобы она свободно двигалась и могла стягивать петли.
3-й ряд: 1 кромочная, * из лицевой вывяжите 3 петли (лицевая, накид, лицевая), 1 изнаночная *, от * до * повторяйте, 1 кромочная. На спице 21 петля.
4-й ряд: 1 кромочная, * изнаночную петлю снимите не провязывая (нить перед петлей), 1 лицевая *, от * до * повторяйте, 1 кромочная.
5-й и другие лицевые ряды: резинка 1 x 1 (чередование 1 лицевой и 1 изнаночной петель). В пяти местах через равные промежутки вывязывайте из одной лицевой 3 петли: лицевая, накид, лицевая. Прибавления делайте, к примеру, во 2, 6, 10, 14, 18-й петлях. В конце ряда на спице будет 31 петля. Таким образом, в каждом лицевом ряду прибавляется по 10 петель, при этом всякий раз промежуток между прибавками увеличивается на 2 петли (в 7-м ряду прибавки выпадают на 2, 8, 14, 20, 26-ю петли, в 9-м ряду - на 2, 10, 18, 26, 34-ю петли и т. д.).
6-й и другие изнаночные ряды: резинка 1х1, при этом изнаночные петли снимайте не провязывая (нить перед петлей), лицевые провязывайте.
Когда на спице будет 111 петель, продолжайте вязать без прибавлений 8 сантиметров. Затем переведите все петли на кольцевые спицы и соедините обе кромки вертикальным швом петля в петлю (см. "Наука и жизнь" № 8, 2000 г., стр. 108), начиная от макушки. В конце поменяйте местами кромочные петли. Выверните на лицевую сторону зигзаги шнура. Стяните петли на макушке началом нити, закрепите ее и замаскируйте, протянув по изнанке через несколько рядов.
Разделите все петли на три части (111 : 3 = 37). Вяжите правое ушко на первых 37 петлях от шва тем же рисунком, убавляя по краям по 2 петли в каждом лицевом ряду. Для этого первую после кромочной лицевую петлю снимите на правую спицу, поменяйте местами следующие изнаночную и лицевую петли, снова наденьте на левую спицу первую лицевую петлю и провяжите 2 лицевые вместе лицевой, 2 изнаночные вместе изнаночной. Соответственно убавьте петли с левой стороны. (Убавление по 2 петли с каждого края - достаточно резкое, постарайтесь не стягивать края ушка.)
Когда на спице останется 9 петель, переместите в лицевом ряду 2 средние лицевые петли за изнаночные и провяжите: 1 кромочная, 2 лицевые вместе лицевой, 3 изнаночные вместе изнаночной, 2 лицевые вместе лицевой, 1 кромочная. В изнаночном ряду лицевые провязывайте, изнаночные снимайте не провязывая (нить перед петлей). Оставшиеся 5 петель вяжите так: 1 кромочная, 3 петли вместе лицевой, 1 кромочная. Теперь из 3 петель вытяните крючком одну. Не вынимая крючок из петли, наберите на спицу 40-50 петель (рис. 1), закройте их "косичкой" при помощи крючка (рис. 2, 3). Получится тесемка для завязывания шапочки. Когда закроете последнюю петлю со спицы, введите крючок под ближайшую кромочную петлю ушка в направлении козырька, захватите нить и вытяните петлю. Продолжайте провязывать крючком полустолбики по кромочным петлям до открытых петель козырька (рис. 5), стараясь не стягивать край. Сквозь петлю на крючке пропустите первую петлю козырька.
Наденьте на спицу 37 петель козырька и вяжите тем же рисунком 31 петлю, не довязывая 6 петель (37 - 6 = 31). Обратно провяжите 25 петель (31 - 6 = 25). В следующем ряду - 19 (25 - 6 = 19), в обратную сторону - 13 петель. Еще раз поверните вязание и провяжите все петли до конца. Закройте 37 петель козырька "косичкой". Лучше это сделать крючком (рис. 2, 3). При этом вводите крючок в лицевую петлю - с лица, а в изнаночную - с изнанки, перемещая нить вперед. Поверните вязание и провяжите по этой "косичке" полустолбики, захватывая петли предыдущего ряда за обе стенки. Петлю с крючка наденьте на первую петлю левого ушка.
На оставшихся 37 петлях вяжите второе ушко так же, как первое.
Когда закончите тесемку, провяжите полустолбики по кромке до козырька, оборвите нить, закрепите ее и спрячьте.
Серия сообщений "шапки, шапочки, панамки, шарфы":
Часть 1 - Шапочка и шарфик
Часть 2 - Шарф
...
Часть 11 - Шапочка
Часть 12 - Шляпка
Часть 13 - Шапочка для ребенка
Часть 14 - Шапочка "Жемчужная зима!"
Метки: Шапочка |
ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ |
http://nauka.relis.ru/43/0510/43510134.htm
Количество петель кратное 6 плюс 2 кромочные.
1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.
2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные.
1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2 изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка односторонняя. Ее можно вязать в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но нельзя выполнять по кругу.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Количество петель кратное 3 плюс 2 кромочные.
1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2 изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 1 изнаночная*.
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2 изнаночные*.
4-й ряд: *2 лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*.
Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Количество петель кратное 2 плюс 2 кромочные.
1-й ряд: *1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, 1 лицевая*.
2-й ряд: *1 изнаночная, 1 лицевая (провязанная вместе с накидом)*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка хорошо смотрится с обеих сторон, можно вязать по кругу.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок, варежек.
Чтобы изделия не получились рыхлыми, вязать такую резинку лучше более тонкими спицами.
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные.
1-й ряд: *2 лицевые, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, следующую петлю также снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом*.
2-й ряд: *1 петлю с накидом провяжите лицевой, 1 петлю с накидом провяжите лицевой, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом*.
Далее все время повторяйте 2-й ряд.
Резинка двусторонняя, нельзя вязать по кругу.

Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, шарфов.
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные.
1-й ряд: *3 лицевые, 1 изнаночная*.
2-й ряд: *2 лицевые, 1 изнаночная, 1 лицевая*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.
Резинка двусторонняя, можно вязать по кругу.

Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, плиссированных юбок.
По желанию количество лицевых петель можно увеличить. Например:
1-й ряд: *5 лицевых, 1 изнаночная*.
2-й ряд: *3 лицевые, 1 изнаночная, 2 лицевые*.
Количество петель кратное 2 плюс 2 кромочные.
Все ряды: *1 лицевая, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая (нить перед работой)*.
Резинка двусторонняя, ее нельзя вязать по кругу.
Используется при вязании стоячих воротничков, пятки носков, корсета юбок.
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные.
Все ряды: *2 лицевые, 1 накид, 2 петли вместе лицевой со снятием (1 петлю снимите лицевой не провязывая, 1 лицевая, снятую петлю протяните через провязанную)*.
Резинка двусторонняя, ее нельзя вязать по кругу.

Идеально подходит для вязания шарфов.
Серия сообщений "Узоры спицами":
Часть 1 - ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР
Часть 2 - Узоры из протяжек
Метки: ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ |
Летние топы |
|
|
|
|
Ажурный топик крючком
Модель топа взята из журнала Sandra №8/2012 г. Топ связан крючком №2 и №3 из 200 г пряжи Vita PELIKAN (100% хлопка, 330 м/ 50 г). Размер 44-46. Схема ...
|
Летний вязаный топ
Модель топа взята из журнала Вяжем крючком №7/2012 г. Малиновый топ связан крючком №2. Пряжа: 225 г (50% хлопка и 50% вискоза, 350 м/75 ...
|
|
Вязаный топик
Модель топа взята из журнала Sandra/июль/2012 г. Топ связан крючком №3 из 300 г пряжи "Лотос" (100% хлопка, 250 м/100 г), из них 200 г белого ...
|
Простой топ крючком
Модель топа взята их журнала Вязание для взрослых №6/2012 г. Топ связан крючком №2.5. Пряжа по 100 г (100% вискоза) фисташкового ...
|
|
Летний топик крючком
Модель топа взята их журнала Вязание для взрослых №6/2012 г. Летний топ связан крючком №2. Пряжа: (100% вискоза), 70 г кораллового ...
|
Топ крючком со схемой
Модель топа взята из журнала Сабрина №7/2012 г. Желтый топ связан крючком №3 из 250/300/350 г желтой пряжи Candy Linie 134 (100% хлопка, 156 ...
|
|
Летний топик
Модель топа взята из журнала "Ксюша" №5/2012 г. Топ в технике "фриформ" связан крючком №1.5 и 2 из пряжи - 200 г белого цвета, 50 г ...
|
Топик крючком
Модель взята из журнала Вяжем крючком №5/2012. Бирюзовый топ связан крючком №2. Пряжа : 250 г бирюзового цветв (50% вискоза, 50% хлопка, ...
|
|
Ажурный топ
Модель топа взята из журнала Сюзанна. Ажурный топ связан крючком №2.5. Описание для размера 44. Пряжа: 300 г белой пряжи MONDIAL CABLE ...
|
Топ - туника крючком
Модель топа - туники взята из журнала Маленькая Диана №5/2012 г. Топ-туника связан крючком №1,75. Описание для размеров 46-48. Пряжа: ...
|
Метки: топы |
Если вас укусил клещ - 7 важных советов |

Наступает пора отпусков, отдыха и приятных прогулок на природе, особенно в начале мая. Правда, вместе с удовольствиями появляются и неприятности, одна из которых — клещи, и от укуса, к сожалению, не застрахован никто. Поэтому крайне важно знать, что делать, если вас укусил клещ - 7 важных советов помогут вам разобраться с ним!
1. Клещи не залезают на деревья, а выпрыгивают из травы
Метки: укус клещ советы |
ШОРТИКИ ДЛЯ МОДНИЦЫ ВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ |






Вяжут он-лайн на Осинке http://club.osinka.ru/topic-102984
Описание дает Mila_Salvo
Вариант вязания снизу:
Перед:
Сначала вяжем штанины, отдельно правую и левую. Для каждой штанины набираем количество петель равное ¼ объема бедер + 11 петель (ластовица). Важно! Первый ряд должен быть “пышным”. Если нитка тонкая или эластичная, нужно этот ряд или два утяжелить (связать в две нити, или потом в готовом изделии обвязать полустолбиками).
Внимание!!!! 11 петель на каждой штанине, это цельнокройная ластовица. Впоследствии нам нужно соединить две штанины в одно полотно, эти петли уйдут. Например, ваш раппорт рисунка = 12 петель. Для правой штанины нам надо закончить последний (обязательно целый!!!!) раппорт + 11 петель по рисунку, а для левой штанины надо начать с 11 петель, потом первый целый раппорт.
Вяжем по прямой примерно 11 см. Затем убавляем 3+3+2+1+1 петли в каждом ряду. Когда обе части готовы, соединяем их на одну спицу. Если все сделано правильно, рисунок должен совпасть по раппортам. Далее перед в середине будет целым. По моим предварительным прикидкам, к этому моменту должна связаться половина длины по боковому шву шорт. Внимание!!! Боковой шов – это вертикаль!!!!
Начинаем формировать скос под карман (с середины длины по боковому шву). Для скосов нам надо убавить равномерно количество петель = 2 см с каждой стороны. Закончить вязание вспомогательной ниткой.
Спинка (зад):
Сначала вяжем штанины, отдельно правую и левую. Для каждой штанины набираем количество петель равное ¼ объема бедер + 18 петель (ластовица). Все как спереди. Убавки для формирования ластовицы: 5+4+2+2+2+1+1+1.
Теперь карман. Мне кажется, что в этих шортах карман для модели, просто ля красивой линии бедер. Поэтому глубокий карман делать не стоит. Прибавим с каждой стороны набором петель примерно 5см. Далее вяжем по прямой до высоты равной длине переда по боковому шву. Внимание!!! Боковой шов – это вертикаль!!!! Дальше, все зависит от особенностей фигуры. Девочки с плоской попой (извиняюсь )))) ничего личного) могут закончить вязание вспомогательной ниткой. Девочки с формами должны продолжить вязание надо провязать несколько рядов укороченными рядами для подъема середины, чтобы шортики сели по попе. Затем закончить вязание вспомогательной нитью. Вернемся к карману. Карман надо углубить. Вернем на спицу петли, которые мы набрали дополнительным набором. И провяжем вниз (относительно основного полотна) примерно 2 см. Это подкладка кармана. Если пряжа у вас толстая, лучше сделать это тонкими нитками в тон. С рисунком не надо заморачиваться, вяжем чулочной или платочной вязкой – кому как нравится.
Вторая часть подкладки кармана. Набираем на спицы ту же нить, которую использовали для довязывания кармана. Количество петель равно тому, что мы набирали для формирования кармана на спинке (=5см). Вяжем сначала 2 см по прямой. Затем с одной стороны убавляем, также как убавляли спереди на боковом шве. По высоте = ½ длины шорт, т.е. должно совпасть с передом если прикладывать скошенным краем
Обработка кармана
Набираем петли на спицу по скошенному краю переда и вяжем чулочной вязкой несколько рядов. Изнаночная сторона вязания при отвороте должна стать лицевой для кармана и в идеале завернуться красивым руликом. И также с другой стороны.
Сборка бокового шва
Пришиваем скошенный край подкладки к скошенному краю переда так, чтобы рулик отделки оставался свободным, не пришитым. Сшиваем по внешнему краю подкладку и спинку, формируя карман, Затем дошиваем шорты по боковому шву. Теперь заметна складка кармана около пояса. Часть этой складки просто зашиваем, ту, которая формирует карман.
ПоясТеперь можно одеть петли на круговые спицы, распустив вспомогательную нить. Начинаем вязать пояс. Тут тоже есть нюансы. Если ваши шортики неглубокие или у вас небольшая разница между талией и бедрами, то просто начинаем вязать резинку. Провязав до желаемой высоты резинки, провяжите один ряд лицевыми, так чтобы изнаночные протяжки были с лицевой стороны пояса и свяжите еще столько же. Этот лицеой ряд сломает рисунок и сформирует край. Не стягивая, максимально свободно закройте петли и пришейте к изнанке. Если у вас высокие шортики или большая разница между талией и бедрами то, надо сделать немного припосадку – равномерно убавьте петли в первом ряду и продолжайте вязать, как описано выше.
Сшиваем ластовицу и шаговые швы.

Красным обведен перед, синим – спинка, зеленая штриховка – подкладка кармана, крестик обозначает начало бокового шва
Рисунок спицами как в оригинале:
1-6 ряд: все лицевые
7 ряд: 1лицевая, накид, 2 лицевые, три петли вместе ( две лицевые вместе за переднюю стенку, следующую петлю переместить с левой спицы на правую и предыдущую петлю снять через нее не провязывая), 2 лицевые, накид, 1 лицевая
8 ряд: все лицевые
9 ряд: как 7-й
10 ряд: все лицевые
11 ряд: как 7-й
12 ряд: все лицевые
13 ряд = 1 ряд
Можно 1-6 ряд платочной вязки заменить на 6 рядов изнаночной глади.
Если пряжа сильно тянется можно связать шнурок ай- корд. Просто провязаны 4 ряда изнаночной глади, а в пятом ряду петельки вяжутся по две вместе с петельками первого ряда изнаночной глади.
July 14, 2011 Категория Для девочек.
Теги: Вязание спицами, шорты
Серия сообщений "штанишки, колготы":
Часть 1 - Колготки для ребенка 3-4 лет
Часть 2 - Нарядный комплект для малыша
...
Часть 6 - Японский джемпер для ребёнка и штанишки
Часть 7 - Мой ребенOK
Часть 8 - ШОРТИКИ ДЛЯ МОДНИЦЫ ВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ
Метки: ШОРТИКИ |
Узоры из протяжек |
http://www.klubochek.org/str/279.shtml
Условные обозначения http://www.klubochek.org/str/210.shtml
Вязание спицами. Вывязывание образцов. Узоры из протяжек:
Узоры из протяжек
Протяжки образуют разными способами, образуя разные узоры. Обхватывать можно разное количество петель:
Три обхваченные петли. Из промежутка за третьей петлей вытягивают нить и провязывают ее вместе с первой петлей (рис. 1).
Шесть обхваченных петель. Из промежутка за шестой петлей вытягивают нить и провязывают ее вместе с первой петлей (рис. 2).

Горизонтальные дорожки из протяжек
Резинка с протяжками
На рис. 1 показана резинка, где лицевые петли кажутся как бы сшитыми.
Этот узор образуется так: в 5-ом и 11-ом рядах (на рисунке показаны 3 соединенные петли) из промежутка за 3-й петлей протягивают нить, которую 2—3 раза обвивают вокруг этих 3-х петель, потом обвитые петли, не провязав, переснимают на правую спицу и продолжают вязать дальше.
Аналогично поступают и в образце на рис. 2. Из промежутка за 6-й петлей протягивают нить и провязывают ее вместе с лицевой петлей.

Горизонтальные дорожки из протяжек
На рисунке 4 ряда вяжут туда и обратно лицевыми петлями.
5-й ряд; 1 лицевая, 2 накида:
6-й ряд: 1 петлю снимают, накиды спускают и снятую петлю растягивают в длину. Так снимают и вытягивают 3 петли, помещают их снова на левую спицу и через эти три петли провязывают 3 новые петли (1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая) и т. д.
Серия сообщений "Узоры спицами":
Часть 1 - ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР
Часть 2 - Узоры из протяжек
Метки: Узоры |
Жгуты |
http://www.klubochek.org/str/211ob.shtml
Условные обозначения http://www.klubochek.org/str/210.shtml
Жгуты
- Жгут - перевитие
- Жгут - двойное перевитие
- "Коса"
- Сложная "коса"
- "Жгут" разветвленный
- "Жгут" с вариантом
- Круглый жгут
- "Цепь"
- Овальный жгут
Вязание спицами. Вывязывание образцов. Жгуты:
"Цепь"
На рис. 1 показан жгут, который напоминает цепь.
В 7-ом ряду этот жгут перемещают следующим образом: 3 петли снимают на первую дополнительную спицу и помещают за работой, следующие 3 петли снимают на вторую дополнительную спицу и помещают перед работой, провязывают 3 лицевые, 3 лицевые со второй дополнительной спицы, 3 лицевые с первой дополнительной спицы;
21-й ряд: 6 петель на дополнительной спице помещают за работой, провязывают 3 лицевые 6 лицевых с дополнительной спицы.
На рис. 2 — похожий жгут, "цепь"-восьмерка.
В 5-ом ряду его перемещают так: 4 петли снимают на первую дополнительную спицу и помещают за работой, 2 петли снимают на вторую дополнительную спицу и помещают перед работой, провязывают 4 лицевые, 2 лицевые со второй дополнительной спицы, 4 лицевые с первой дополнительной спицы.
1.
2.
Метки: Жгуты |