-Цитатник

Объемный узор крючком - (0)

Эффект 3D листика ✨ Неповторимая шаль для особых случаев ✨ видео ...

Мозаичные узоры от Beba Blanket - (0)

Мозаичные узоры от Beba Blanket Источник ...

ЯПОНСКИЕ СВИТЕРЫ БЕЗ ШВОВ - (0)

Японские свитеры без швов   Автор: Сибата Дзюн, Йокояма Дзюнко, Окамото Кейко и др. ...

Изысканная коллекция Alberta Ferretti 2015 - (0)

Изысканная коллекция Alberta Ferretti 2015     Решила познакомить вас с ...

БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ ПО РЕЦЕПТУРЕ 1939 ГОДА - (0)

БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ ПО РЕЦЕПТУРЕ 1939 ГОДА https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&to...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sofer

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2018
Записей: 13006
Комментариев: 0
Написано: 13136





Божественно вкусный и нежный торт на сковороде с заварным кремом

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашковый_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественно вкусный и нежный торт на сковороде с заварным кремом



Этот вариант приготовления торта отлично подойдет для тех, у кого нет возможности испечь торт в духовке, а сделать вкусный праздничный торт очень хочется. Такой торт без сгущенки получается очень вкусный, нежный , мягкий и просто тает во рту.

Ингредиенты:

  • творог - 200 г
  • мука - 300 г
  • яйца - 2 шт
  • сода - 1 ч. л.
  • сахар - 150 г
  • уксус - 1 ч. л.
  • мука - 3 ст. л.
  • масло сливочное - 150 г
  • курага - 100 г
  • ванильный сахар - 10 г
  • сахар - 200 г
  • молоко - 500 мл

 

Рубрики:  Готовим/торт

Метки:  

Александр КУПРИН / радиоспектакли+

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр КУПРИН / радиоспектакли+

КУПРИН Александр Иванович
(1870-1938)
380 532 kuprin (425x595, 38Kb)
Родился 26 августа (7 сентября н.с.) в городе Наровчат Пензенской губернии в семье мелкого чиновника, умершего через год после рождения сына. Мать (из древнего рода татарских князей Куланчаковых) после смерти мужа переехала в Москву, где прошли детство и юность будущего писателя. Шести лет мальчик был отдан в Московский Разумовский пансион (сиротский), откуда вышел в 1880. В тот же год поступил в Московскую военную академию, преобразованную в Кадетский корпус.

После окончания учения продолжил военное образование в Александровском юнкерском училище (1888 — 90). Впоследствии опишет свою "военную юность" в повестях "На переломе (Кадеты)" и в романе "Юнкера". Уже тогда мечтал стать "поэтом или романистом".

Первым литературным опытом Куприна были стихи, оставшиеся неопубликованными. Первое произведение, увидевшее свет, — рассказ "Последний дебют" (1889).

В 1890, окончив военное училище, Куприн в чине подпоручика был зачислен в пехотный полк, стоявший в Подольской губернии. Офицерская жизнь, которую он вел в течение четырех лет, дала богатый материал для его будущих произведений. В 1893 — 1894 в петербургском журнале "Русское богатство" вышли его повесть "Впотьмах" и рассказы "Лунной ночью" и "Дознание". Жизни русской армии посвящена серия рассказов: "Ночлег" (1897), "Ночная смена" (1899), "Поход". В 1894 Куприн вышел в отставку и переехал в Киев, не имея никакой гражданской профессии и имея малый жизненный опыт. В следующие годы много странствовал по России, перепробовав множество профессий, жадно впитывая жизненные впечатления, которые стали основой его будущих произведений.

В 1890-е опубликовал очерк "Юзовский завод" и повесть "Молох", рассказы "Лесная глушь", "Оборотень", повести "Олеся" и "Кэт" ("Прапорщик армейский").

В эти годы Куприн познакомился с Буниным, Чеховым и Горьким. В 1901 переехал в Петербург, начал работать секретарем "Журнала для всех", женился на М. Давыдовой, родилась дочь Лидия. В петербургских журналах появились рассказы Куприна: "Болото" (1902); "Конокрады" (1903); "Белый пудель" (1904). В 1905 вышло наиболее значительное его произведение — повесть "Поединок", имевшая большой успех. Выступления писателя с чтением отдельных глав "Поединка" стали событием культурной жизни столицы. Его произведения этого времени были весьма благонравны: очерк "События в Севастополе" (1905), рассказы "Штабс-капитан Рыбников" (1906), "Река жизни", "Гамбринус" (1907). В 1907 женился вторым браком на сестре милосердия Е. Гейнрих, родилась дочь Ксения.

Kuprin (300x455, 32Kb)Творчество Куприна в годы между двумя революциями противостояло упадочным настроениям тех лет: цикл очерков "Листригоны" (1907 — 11), рассказы о животных, рассказы "Суламифь", "Гранатовый браслет" (1911). Его проза стала заметным явлением русской литературы начала века.

После Октябрьской революции писатель не принял политику военного коммунизма, "красный террор", он испытал страх за судьбу русской культуры. В 1918 пришел к Ленину с предложением издавать газету для деревни — "Земля". Одно время работал в издательстве "Всемирная литература", основанного Горьким.

Осенью 1919, находясь в Гатчине, отрезанной от Петрограда войсками Юденича, эмигрировал за границу. Семнадцать лет, которые писатель провел в Париже, были малоплодотворным периодом. Написал автобиографический роман "Юнкера" (1928 — 1932) Постоянная материальная нужда, тоска по родине привели его к решению вернуться в Россию. Весной 1937 тяжелобольной Куприн вернулся на родину, тепло встреченный своими почитателями. Опубликовал очерк "Москва родная". Однако новым творческим планам не суждено было осуществиться.

В августе 1938 Куприн умер в Ленинграде от рака.
-= ЖЗЛ, воспоминания, радиоспектакли =-
Рубрики:  Посмотреть, послушать, почитать/аудио

Метки:  

Мастер класс японский узор 145- 250

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Victoria_Serova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс японский узор 145- 250






1.
WJ8xZFjYj0ys (700x568, 258Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/узор

Метки:  

Медовик для ленивых: даже тесто не нужно раскатывать!

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовик для ленивых: даже тесто не нужно раскатывать!

Медовик для ленивых: даже тесто не нужно раскатывать!

5745884_medovik_bistrii (700x367, 127Kb)
Ингредиенты и приготовление:
Кладем в кастрюлю 100 гр. маргарина, 1 стакан сахара, 2 ст. л. мёда, 1 ч. л. соды и варим 10 минут на медленном огне, постоянно помешивая до коричневого цвета.
Читать далее...
Рубрики:  Готовим/торт

Метки:  

Красивый пуловер

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 10:37 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Art Deco Knits. Jemima Bicknell

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Art Deco Knits. Jemima Bicknell

https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/rubric/5508069/

Art Deco Knits: Creating a hand-knit wardrobe inspired by the 1920s - 1930s 
Эпоха джаза 1920-х и 1930-х годов является особенно вдохновляющим периодом в модном дизайне, хорошо известном своими причудливо украшенными тканями и элегантными деталями. Art Deco Knits стремится вдохновить современного вязальщика, который хочет создать гардероб в винтажном стиле или просто добавить штрих гламура в стиле арт-деко к своей вязке. Эта книга, содержащая ценную информацию о стилях и силуэтах, тканях и методах отделки, отмечает радость, которую можно найти в создании трикотажа, вдохновленного этой самой популярной эпохой, когда мода и самовыражение стали доступными для большего числа женщин, чем когда-либо прежде.
Автор: Jemima Bicknell Издательство: Crowood Год: 2019 Язык: английский

Рј (27) (700x542, 460Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/журнал

Метки:  

Вязаный джемпер с узором из «розочек»

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный джемпер с узором из «розочек»

3937385_c41def68c93b40177a2f675d4be449d0 (700x700, 380Kb)

К джемперу из хлопчатобумажной ленточной пряжи с шелковистым блеском стоит присмотреться повнимательнее, чтобы заметить, как разноцветные полосы сплетаются в полупрозрачный узор из розочек.

РАЗМЕРЫ

34/36 (38/40) 42
 

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (72% хлопка, 16% шелка, 12% вискозы; 100 м/50 г) — по 250 (300) 300 г серебристой и иссиня-зеленой; спицы №4,5; крючок №4.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/пуловер, свитер, джемпер

Метки:  

Knit Now №90 2018.

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения гилана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Knit Now №90 2018.

Издательство: Practical Publishing 
Язык: английский
"Knit Now" - журнал по вязанию на спицах. В каждом выпуске журнала предложена коллекция современных, 
стильных, трикотажных моделей одежды и аксессуаров. В этом номере предложены модели одежды для детей и
 взрослых для осеннего сезона, аксессуары и игрушки. Кроме этого, в журнале вы найдёте проекты для создания 
уюта и комфорта в вашем доме. Отличного качествa фотографии, схемы и пошаговые инструкции помогут вам 
при создании понравившейся модели одежды или аксессуара.

1 (518x700, 135Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/журнал

Метки:  

Мне понравился этот материал... , даже возьму себе за правило.

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Annji [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне понравился этот материал... , даже возьму себе за правило.

  Для меня важно, как по форме, сочетанию цвета собрать комплект одежды, очень понравилось!!! Постараюсь применять.

Она тоже не знала как выглядеть стильно: теперь ей завидуют все подруги

Правильно одеваться порой важнее, чем правильно и красиво говорить. На ум сразу приходит знаменитая пословица. Но помимо того, чтобы хорошо выглядеть, необходимо думать об экономии. В статье дан ответ на вопрос, почему вещи нужно покупать капсулами.

 

Признаки капсулы

В первую очередь такой подход подразумевает набор вещей, а не отдельные части гардероба. Помимо этого капсулу характеризуют следующие признаки:

Подбор по цветам, стилю и количеству.

 

 

Каждая вещь из набора сочетается с любой другой.

 

 

Количество вещей можно наращивать.

 

 

Это очень удобно. Особенно для тех, кого одежда не сильно заботит. В теории можно создать такую мультикапсулу, то есть один большой набор из сочетающихся друг с другом вещей. Модникам такое, конечно, не очень по душе.

Почему капсульный подход лучше покупки вещей по отдельности

Сейчас людей периодически заманивают в магазины большими скидками в период распродаж. На постоянной основе стараются привлечь скидочными картами и программами лояльности. Это порождает желание постоянно ходить в торговые центры, чтобы выгодно приобрести какую-нибудь вещь. Это вполне естественный процесс и при грамотном подходе можно сэкономить.

 

 

Если же добавить к этому комплексный подход к покупке одежды, то человек может забыть о проблеме с гардеробом надолго.

 

Капсулы предпочтительнее приобретения отдельных вещей и вот почему:

Одежда становится приятным фоном. Не нужно больше задумываться о гардеробе.

 

 

Имеются готовые заданные параметры. По ним проще и быстрее покупать новую одежду.

Можно создать уникальный и неповторимый стиль, который будет подчеркивать индивидуальность.

 

 

Начать формирование капсулы лучше с последнего пункта. Стоит подумать о том, что человеку нравится в одежде, подобрать определенный набор цветов и в итоге остановиться на неком собственном стиле. Он будет сопровождать в течение всей жизни.

 

 

Так появляются некие параметры и предпочтения в одежде, которые неизменны. По ним человек постоянно приобретает одежду и ни разу не сомневается в своем выборе.

 

 

Впоследствии можно не задумываться о том, что купить, с чем сочетать и сколько это будет стоить. Годами сформировавшиеся привычки позволят относиться к одежде как к необходимому дополнению и не более того. При этом человек всегда будет выглядеть отлично. Но для этого важно уделить больше времени и сил первому пункту.

 

 

Напоследок нужно сказать, что люди могут иметь несколько капсул. При этом они могут сочетаться либо максимально отличаться друг от друга. Модники все же предпочтут иметь много наборов вещей и попытаются показать, насколько идеальный у них вкус. Незаинтересованный в шоппинге человек предпочтет одну большую капсулу и будет доволен.

 

Понравилось?  А из чего состоит ваш гардероб? Что хотите докупить? Сохраню в свою копилочку, мне точно пригодится!!!

https://zen.yandex.ru/media/chto_nadet/ona-toje-ne...drugi-5c65b98ee4bead00af9050d7

Рубрики:  Мода, стиль

Метки:  

Boho, casual...

Суббота, 13 Апреля 2019 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Boho, casual...
 

VINNERVEGG (700x298, 247Kb)

1Р° (199x416, 109Kb)5 (219x375, 57Kb)11 (189x367, 66Kb)1 (236x354, 28Kb)2 (236x354, 42Kb)3 (236x354, 44Kb)

6 (166x380, 55Kb)12fbef0fc90fac5207e7bbef80f98c76 (202x368, 68Kb)15 (216x386, 63Kb)

12 (236x423, 68Kb)17 (236x353, 56Kb)10il_570xN.781209767_kp18 (166x426, 70Kb)

7 (168x312, 53Kb)9 (228x333, 70Kb)8 (182x310, 51Kb)
10 (394x305, 113Kb)
10b3bdd8319eba8f (236x244, 36Kb)16 (150x235, 38Kb)
14 (236x428, 75Kb)13 (186x476, 70Kb)f97aef2fb3db5b58247d77c3ce4e8596 (215x459, 81Kb)
0c9b05a3b87a7bc5737a6e0020389a2d (423x423, 94Kb)

83ad54ce4fa2615bb6c78a59f0989c11 (455x700, 181Kb)4d34479b9e5957422cbd84fbab0039aa (236x573, 114Kb)
129986219_af25bbab159c863f3e7a344f2a188dcd (236x339, 62Kb)f4dd16ec8a787a3d194f20b145000f66 (180x213, 28Kb)a430069ce492d7fcc19adc26d0d4dd4e (236x315, 38Kb)

e608f55580d9a526d405e9ad17e474cb (423x591, 140Kb)
44b719176c24042a5e91b6202cd2e1fb (235x400, 40Kb)

cedb78565c3790da82fadaa7995fb691 (564x481, 211Kb)
w_ska_15_31_rozkroj0 (450x215, 52Kb)

Выкройка на сайте:

https://papavero.pl/article?id=1438 

1ab15d101d99c9b591b7675d1e541e1eСЃ (236x336, 53Kb)1ab15d101d99c97675d1e541e1eСЃСЃ (236x244, 42Kb)1ab15d101d99c97675d1e541e1eСЃ (236x295, 66Kb)

post-7183-1365 (291x176, 5Kb)post-7183-1365Р° (298x182, 9Kb)
 

Рубрики:  Шитье/одежда
Мода, стиль

Метки:  

Поиск сообщений в Sofer
Страницы: 1301 ... 625 624 [623] 622 621 ..
.. 1 Календарь