-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sofa71

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2010
Записей: 7732
Комментариев: 651
Написано: 8587






Как самостоятельно укоротить челку

Четверг, 02 Июня 2011 г. 10:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35004...163110129/
Как самостоятельно укоротить челку


Как самостоятельно укоротить челку




Бывает, отрастет длиннющая челка, мешается, в глаза лезет. А идти к парикмахеру-профи из-за неё одной неохота. Предлагаю вам попробовать укоротить челку само
Рубрики:  прически

Метки:  

20 СПОСОБОВ СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕловка

Четверг, 02 Июня 2011 г. 10:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35004...165735610/
20 СПОСОБОВ СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ





20 СПОСОБОВ СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ

1. Стойкий аромат

Чтобы запах парфюма сопровождал вас весь день, попробуйте сначала нанести на тело увлажняющий крем без запаха, а через минутку сбрызните кожу духами. В
Рубрики:  Здоровье:Красота и здоровье

Метки:  

Плетение кос

Четверг, 02 Июня 2011 г. 10:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35004...165735330/
Плетение кос


"мастер-класс" плетения кос

Волосы, заплетенные  в косы, –  гордость женщины, зависть соперниц и восторг у мужчин.
Мы привыкли к изображению библейского Самсона в виде курчавого юноши, как на знаменито
Рубрики:  прически

Метки:  

Прически! Отличные видео уроки!

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически! Отличные видео уроки!

Думаю тут все понятно и без перевода!











Рубрики:  прически

Читальный зал. Первые шаги. Жмите на картинки. Обучающее видео

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35004...169071192/
Читальный зал. Первые шаги. Жмите на картинки. Обучающее видео
Рубрики:  для малышек

Метки:  

Подкормка клубники и борьба с вредителями

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормка клубники и борьба с вредителями

 Состав: 1 стакан золы залить 1-2 литрами кипятка, до остывания, 2гр. марганцовки, 2гр. борной кислоты (порошок), 1 ст. ложка йода.Золу процедить, все это на ведро воды.Сразу намешиваю в бочку и опрыскиваю ,до поллного смачивания листвы.Это и подкормка микро и макро элиментами и борьба с вредителями.Может кого то заинтерисует,попробуйте. Я же стала собирать ягоду ведрами

Нина Игитова(Котова)-одноклассники.ru
 
Рубрики:  идеи для сада

Полотенцедержатель_крючком

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34406...169057238/

Полотенцедержатель.








Рубрики:  Вяжем... для дома

Метки:  

Создаем патио своими руками

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем патио своими руками

Создаем патио своими руками

 
Создаем патио своими руками

Уютная площадка для отдыха и общения – так можно объяснить предназначение патио. Этот элемент ландшафтного дизайна в Европе считается практически обязательным. В России он еще не обрел такой же популярности, хотя подобия существуют уже давно. Пример – небольшие пристройки к дому, где так любят собираться друзья и близкие, где рачительные хозяйки занимаются заготовками, а хозяева мастерят полезные садовые вещицы.

Патио не обязательно располагать рядом с домом, оно не нуждается в крыше. Главная составляющая – мощеная площадка. Если Вы хотите облагородить свой сад и сделать его уютнее с помощью патио, предлагаем Вам один из вариантов создания площадки для отдыха.

Первый шаг: выберите участок. С этой площадки может открываться приятный Вашему взору пейзаж, или же он будет окружен узорчатым кустарником – выбирайте то, что ближе Вам.

Первый шаг: выберите участок и прорисуйте границу
Первый шаг: выберите участок и прорисуйте границу

Чтобы создать круглое патио, Вам понадобятся два колышка, привязанных друг к другу веревкой, по длине соответствующей радиусу будущей площадки. Один колышек вбиваете в центр, а вторым рисуете границу. Граница не сотрется, если по ней уложить, к примеру, шланг.

Второй шаг: готовим площадку. Слегка углубите очерченный круг. Сложной техники для этого Вам не понадобится, выкопать небольшое «корыто» можно с помощью обычной лопаты. Сильно углубляться не стоит – 20 сантиметров это максимум.

Второй шаг: сделайте песчаную подушку
Второй шаг: сделайте песчаную подушку

Заполните круг песком и выровняйте его. Затем увлажните песок (это необходимо для того, чтобы он хорошо осел) и как следует уплотните его, после чего снова разровняйте поверхность. Сделать это можно граблями, а можно и специальной гладилкой.

Песчаная подушка может идти вровень с землей, а может быть немного выше. После того, как основа площадки подготовлена, принимаемся за укладку камней. Начинаем с внешнего края, укладывая самые большие экземпляры.

Третий шаг: каменные работы. Выбор камней целиком зависит от Вашего вкуса и предназначения площадки. Отталкивайтесь от собственных предпочтений и помните, что поверхность патио лучше сделать максимально ровной.

Третий шаг: подготовьте камень
Третий шаг: подготовьте камень

Выбор велик: блоки для мощения, кирпичи, природный камень, плиты из восстановленного камня и даже бетон! Стремясь к оригинальности, не перегните палку. Был вполне реальный случай: площадка, выложенная круглыми голышами, словно привезенными с пляжей Черного моря, изрядно помучила своего хозяина, у которого оказались очень чувствительные ступни.

Очень красиво смотрится «состаренное» патио. Его делают из плиточных осколков. Кусочки такого пазла можно сделать с помощью болгарки или циркулярной пилы, а можно «вручную» - с помощью долота.

Плитку не обязательно брать новую, ведь ее придется ломать. На камне чертите линию желаемого излома и несильно ударяете по ней долотом, делая небольшое углубление по всей длине. Затем, уперев верхнюю часть камня в брусок, делаете удар посильнее, и получаете два осколка, которые можно «размножить» еще аналогичным способом.

Четвертый шаг: завершающие штрихи. Уложив камни на песчаную подушку, снова присыпьте почти готовое патио песком. Он заполнит щели и сгладит небольшие неровности. Сметите песок и как следует пролейте площадку водой. Затем снова рассыпьте песок, снова пролейте – эту операцию необходимо повторить пару-тройку раз. Когда площадка слегка подсохнет, уберите шланг, который отмечал границы площадки. По окружности необходимо тщательно утрамбовать землю.

Четвертый шаг: заполните швы песком
Четвертый шаг: заполните швы песком

Пятый шаг: самый приятный. Установите на площадке пару кресел и столик. Лучше, если они будут выполнены из натуральных материалов, так как пластиковая мебель будет выбиваться из общей канвы близости к природе, гармонии и естественности.

Пятый шаг: расставьте мебель и аксессуары
Пятый шаг: расставьте мебель и аксессуары

Рядом с готовой площадкой высадите свои любимые цветы и почаще проводите здесь время, мечтая и строя светлые планы на будущее.

Серия сообщений "садоводство, всё для дачи":
Часть 1 - фазенда
Часть 2 - 12 лучших многолетников
...
Часть 49 - Вертикальное озеленение. Лианы.
Часть 50 - Кашпо для цветов из покрышек
Часть 51 - Создаем патио своими руками
Часть 52 - декоративные подарочные коробки своими руками
Часть 53 - Справочник для дачников
...
Часть 63 - Сплетем гигантскую паутину для сада
Часть 64 - Кувшин-ваза для сада из монтажной пены Мастер-класс
Часть 65 - камин,гриль
Рубрики:  идеи для сада

Льняной киселек для сосудов

Четверг, 02 Июня 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Льняной киселек для сосудов

 (124x68, 2Kb)
 (160x106, 3Kb)
У моей мамы после 50 лет стали иногда неметь пальцы рук и ног. Приятельница, медсестра подсказала, что это связано с сосудами, их чисткой. И научила,как за ними следить.

             Курс лечения такой.

Вечером нужно взять 1/3 стакана семян льна, залить 1 л воды, довести до кипения и 2 часа выдержать на водяной бане. За ночь отвар должен настояться, а утром его следует процедить. Должно получиться примерно примерно 850 мл киселеподобной жидкости. Ее нужно выпить за 5 дней: по 1/3 стакана утром натощак и вечером до еды.

     Для того, чтобы добиться эффекта, стоит посидеть на таком киселе 15 дней. А через три месяца курс повторить. Моей маме помогло.


   Как видите, помочь своим сосудам может каждый, нужно только немного терпения и желания. Результат не заставит себя ждать — вы будете не только лучше себя чувствовать, но и лучше выглядеть.

Рубрики:  Здоровье...ЗОЖ

Это так просто, но как же зимой будет вкусно!!!

Четверг, 02 Июня 2011 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это так просто, но как же зимой будет вкусно!!!

Это так просто, но как же зимой будет вкусно!!!
Рассказываю для тех, кто имеет хорошую морозилку, а если её нет, то надо обязательно постараться купить!!! Подходит время заготовок на зиму И первое, что уже вот - вот поспеет - это сладкая, ароматная, вкуснючая, и очень полезная клубника. Я её обожаю))могу есть с утра до вечера и просто так, и с сахаром, и с молоком!! но как же продлить это удовольствие и дальше и сохранить все полезное что в ней есть? конечно же у кого достаточно денег, тот и зимой может купить свежую. А что делать тем, кто не имеет такой возможности? я нашла выход и очень удачный. При чем готовится очень быстро и просто:
1. Моем клубнику и удаляем плодоножки.
2. Перекручиваем на ручную мясоробку.
3. Пробуем, добавляем сахар по вкусу и перемешиваем.
4. Помещаем в лотки.
5. Закрываем их и в морозилку .
6. Достаем уже замерзшую. Пусть некоторое время постоит.
7. Вытаскиеваем из лотка и кладем в полиэтиленовый мешок.
8. Удалеям из мешка воздух и плотно закручиваем.
9. Я кладу в три мешочка, чтоб аромат не выходил.
10. Возвращаем в морозилку.
Ой, это такая вкуснятина!!!не наестся. Отвечаю. Можно и целой ее морозить, но она потом вытекает и не такая вкусная становится. Удачи, дорогие

кл5 (700x525, 80Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария..Заготовки на зиму

Лето в морозилке. О том, как правильно замораживать овощи и фрукты

Четверг, 02 Июня 2011 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето в морозилке. О том, как правильно замораживать овощи и фрукты

Самая жаркая пора наступила у хозяек – пора заготовок. Говорят же, что летний день год кормит. Именно в это время наши кухни дома и на даче превращаются в филиалы консервных заводов. Конечно, от маринованных огурчиков или нескольких баночек ассорти отказаться невозможно. А вот варенье… Раньше это был единственный способ сохранить на зиму фрукты и ягоды. Сейчас времена изменились. Все мы лихорадочно считаем съеденные калории, и поэтому варенье – не наша еда. Ну разве что чуть-чуть, для чаепитий зимними вечерами.

На сегодня замораживание овощей и фруктов – самый выгодный и удобный способ консервирования. Отказавшись от использования консервантов (уксус, соль, сахар) мы получаем здоровую продукцию. Не смотря на то, что не все овощи и фрукты после разморозки сохраняют свою первоначальную форму, зато другие, более важные свои свойства: вкус, запах, полезные вещества – сохраняются полностью. И ещё одна важная деталь. Как известно, при долгом хранении овощи и фрукты теряют большую часть витаминов. Так вот в замороженном продукте сохраняются все витамины на момент замораживания. И весной, количество витаминов в замороженной, к примеру, моркови, будет гораздо выше, чем в свежей.

Итак, приступим к заготовке. Читать далее 

Рубрики:  Кулинария..Заготовки на зиму

Прочь, отеки!

Четверг, 02 Июня 2011 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прочь, отеки!

 

default (132x74, 2Kb)
     О целебных свойствах семени льна знают многие. Помогает льняное семя и при излишнем весе, и для снятия отеков.

    Приготовьте себе отвар от отёков из расчёта 1 ст.л, семени льна на 1 ст. воды, прокипятив его минут десять и настояв. На сутки сделайте примерно 1 л отвара. Процеживать его совсем не обязательно. Разваренные зёрнышки принесут немалую пользу ещё и желудочно-кишечному тракту.
     Питьё получится почти безвкусным, с легким специфическим запахом, пьётся легко, усваивается организмом — тоже. Если всё же оно вам не по вкусу, смешайте снадобье с каким-нибудь соком, от этого оно станет ещё полезнее.

подробнее...
Рубрики:  Здоровье...ЗОЖ


Понравилось: 2 пользователям

ИМИТАЦИЯ ПОД ЧУГУН ИЛИ ЖЕЛЕЗО. МАСТЕР КЛАСС.

Четверг, 02 Июня 2011 г. 08:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/libav...169060774/
ИМИТАЦИЯ ПОД ЧУГУН ИЛИ ЖЕЛЕЗО. МАСТЕР КЛАСС.

Многочисленные комбинации, которые возможны с применением патины, особенно хороши, когда предметы приобретают металлический эффект после обработки воском.

Имитация под железо, чугун достигается прост
Рубрики:  Рукоделие: разное

Метки:  


Процитировано 2 раз

Идеи вязаных изделий на малюток

Среда, 01 Июня 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи вязаных изделий на малюток
 

 

Читать далее...
Рубрики:  для малышек/Вяжем для малышей

Как подшить брюки

Среда, 01 Июня 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

 

Мастер-класс. Как подшить брюки

Наверное, каждый покупатель классических костюмных брюк хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой их длины. В хорошем магазине покупателю зачастую предлагают укоротить брюки бесплатно при покупке или рекомендуют ателье, где это можно сделать за дополнительную плату. Однако, при наличии дома швейной машинки, это легко можно сделать самой!

Наша постоянная читательница, участница конкурса мастер-классов 2009, Саенко Наталия очень подробно рассказывает, как без особых трудозатрат подшить брюки в домашних условиях. Для работы вам понадобятся сами брюки, готовая брючная тесьма, мел, угольник, булавки.

01

01. Надеваем брюки и отмечаем длину до середины каблука. Укладываем брюки на столе, задней половинкой к себе, на брючине у нас сейчас только одна меловая линия (линия низа).

Читать далее

Серия сообщений "шитье,вышивка":
Часть 1 - Фигаро к вечернему платью
Часть 2 - Скатерть "цветочная поляна"
...
Часть 25 - Шторы
Часть 26 - Технология шитья
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
...
Часть 98 - Пляжные наряды,которые не надо даже шить)))
Часть 99 - Супер-платье
Часть 100 - Таблица сочетания цветов
Рубрики:  Шьем

самоучитель по макияжу.

Среда, 01 Июня 2011 г. 22:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43109...165134094/
Как сделать грамотный макияж?

Вы хотите ошеломить мужчин своей красотой, но ваша внешность не соответствует вашим желаниям? В арсенале у вас есть мощное оружие, которое доступно женщинам с хорошим вкусом и это оружие называется макияж. Он может ув
Рубрики:  Здоровье: Косметология

Метки:  

Наводим красоту:мастер-классы онлайн.

Среда, 01 Июня 2011 г. 22:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43109...165133161/
Наводим красоту: мастер-классы онлайн.











[iflash=480,390,http://www.yo
Рубрики:  Здоровье: Косметология

Метки:  


Процитировано 1 раз

Рецепты красоты одной строкой.

Среда, 01 Июня 2011 г. 22:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43109...163970726/
Рецепты красоты одной строкой




1. Для борьбы с морщинам
Рубрики:  Здоровье:Красота и здоровье

Метки:  

ЕСЛИ ВАМ ЗА СОРОК.

Среда, 01 Июня 2011 г. 21:58 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43109...163969751/
ЕСЛИ ВАМ ЗА СОРОК

А ВОТ ЕЩЕ РЕЦЕПТИКИ ОТЛИЧНЫЕ ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА--------------- ВЗЯТЬ КИСЛУЮ КАПУСТУ И ИЗМЕЛЬЧИТЬ ЕЕ, ТОНКИМ СЛОЕМ НАНЕСТИ НА ЛИЦО. ПРИКРЫТЬ САЛФЕТКОЙ И ПОЛЕЖАТЬ 25- 30 МИНУТ. СМЫТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ И СМАЗАТЬ ПИТАТЕЛЬНЫМ КРЕМОМ. ЭТУ ПРОЦ
Рубрики:  Здоровье:Красота и здоровье

Метки:  

Если завтра надо отлично выглядеть.

Среда, 01 Июня 2011 г. 21:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43109...163281295/
Если завтра надо отлично выглядеть


Бывает такое, завтра очень важная встреча, нужно непременно сиять, а в зеркало смотреть противно - морщины, серый цвет лица, прыщ вскочил, короче - мрак!

Ясное дело, никакой крем тут не спасет. Не спа
Рубрики:  Здоровье:Красота и здоровье

Метки:  

красивые и здоровые волосы.

Среда, 01 Июня 2011 г. 21:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43109...163172558/
Красивые и здоровые волосы.




Супер-средство против выпадения волос!

Представляю вашему вниманию отличнейшее эффективное народное средство против выпадения волос.
Для этого супер-зелья нам необходимо:
1. 2 головки (не зубка) чес
Рубрики:  Здоровье:Красота и здоровье

Метки:  

МИЛЫЕ ДАМЫ!БУДЬТЕ КРАСИВЫ!!!!

Среда, 01 Июня 2011 г. 21:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43109...163092651/
МИЛЫЕ ДАМЫ! БУДЬТЕ КРАСИВЫ!!!

В преддверии Нового Года я хочу с вами поделиться некоторыми своими масками для лица и рук.

Картофель для упругой кожи.

Варим два очищенных клубня до готовности, раздавливаем их вилкой, когда толченый картофел
Рубрики:  Здоровье:Красота и здоровье

Метки:  

Щипковый массаж лица(нижней части)

Среда, 01 Июня 2011 г. 21:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43109...163091156/
Щипковый массаж нижней части лица



Щипковый массаж нижней части лица и подбородка
Нужно слегка пощипывать низ лица, начиная от центра подбородка и постепенно
продвигаясь к уху.

Не нужно захватывать кожу с такой силой как на анимашке.
Рубрики:  Здоровье:Красота и здоровье

Метки:  

прекрасная маска для лица.

Среда, 01 Июня 2011 г. 21:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43109...162991778/
Без заголовка

Прекрасная маска для лица

Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищаю
Рубрики:  Здоровье:Красота и здоровье

Метки:  

для век.

Среда, 01 Июня 2011 г. 21:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43109...162695203/
как сохранить кожу век юной, или избавиться от морщинок

масла на страже молодости кожи век



 
С проблемой появления морщин сталкиваются все женщины. Сами морщинки могут появиться из-за того, что мы привыкли щуриться под действием ярког
Рубрики:  Здоровье:Красота и здоровье

Метки:  

ремонт

Среда, 01 Июня 2011 г. 21:39 + в цитатник
Ремонт квартиры своими руками









Серия сообщений "Дом, уют":
Часть 1 - Дизайн штор для кухниЧасть 2 - Шторы для гостиной.....Часть 6 - Красота в интерьереЧасть 7 - Хранение мелочей и организация рабочего местаЧасть 8 - Ремонт квартир

Коврики сидушки

Среда, 01 Июня 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики сидушки
 

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вяжем... для дома

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА!

Среда, 01 Июня 2011 г. 20:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/fialg...163059934/
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА!





Обязательно возьми в цитатник! Пригодится!Если кому-то лень изучать инструкции для встраивания видео с YouTube в свои записи - радуйтесь. Теперь у вас есть переводчик YouTube-, RuTube-, Видео@Mail.ru-, LoadUp.ru-ссыло
Рубрики:  для новичков

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Такая миленькая причёска

Среда, 01 Июня 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NasyaNasy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nice hairstyle

Такая миленькая причёска. Кое-как научилась её делать. Жалко что у меня чёлка ещё не сильно отросла. Зато когда отрастёт, буду ходить с такой причёской) 


А вот видео в котором показано как это делается.
 


 

Рубрики:  прически

Вышивка лентами

Среда, 01 Июня 2011 г. 20:21 + в цитатник
Рубрики:  Вышиваем лентами

Метки:  

Шляпный вопрос, шляпный ответ. Вяжем крючком.

Среда, 01 Июня 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпный вопрос, шляпный ответ. Вяжем крючком.

Ой подруженьки мастерицы!! Слов моих не хватает, от восторга просто дыхание сбилось!
Это точно, что все в мире связано!
Сама узнала, Вам расскажу!

Вязаная крючком мужская шляпа.!!!
Такого мы еще не вязали!!
Но почему бы не попробовать?
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post168198052
А еще....


Шляпка с осинки.

Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tusendria/post166441259/



МК по вязанию летней шляпы с полями из полиэтиленовых пакетов.
Мастер класс от Светланы Вишневской ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svetavishenka/post155107216


Кепочка "Лиловые цветы" и шапочка "Незабудки"
Мастер класс от Голубки ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/91288?tid=451




Шляпа "Ажурное лето"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post168713007/




Панама "Распустившаяся роза" для девочки
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4212630/post166120606




Очаровательная шляпка от˙·•๑✰ Пуси ✰๑• + описание цветка.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tusendria/post167339294/




Шляпка "Капель" Из остатков пряжи.
Мастер класс от inka-kzn ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/52677-shlyapka-kapel

Для тех, кто никогда не вязал шляпок.
Может быть уже пора начать?
Кое какие подсказки есть у нас в МАГИИ.
Хотя словосочетание КОЕ КАКИЕ кажется мне смешным... У нас более 1000 записей на тему ШЛЯПКИ ШАПКИ.
Об одной из них напомню (писала два года назад)
Вяжем шляпку-шапку и.... сумку с круглым донышком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post107676276/

Рубрики:  Вяжем... крючком

ТОП

Среда, 01 Июня 2011 г. 19:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lesen...168961814/
ТОП ИСТОЧНИК   http://www.livemaster.ru/topic/981-master-klass-po-izgotovleniyu-topa Нам потребуется: 1. Трикотаж 50см. 2. Цепочка 1м. 3. Кольца диаметром 5-6см 2шт. Рекомендации по выбору ткани. Для данного то...
Рубрики:  Шьем

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шьем воздушный летний сарафан! Описание + выкройка + идеи для вдохновения!!!

Среда, 01 Июня 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем воздушный летний сарафан! Описание + выкройка + идеи для вдохновения!!!


Этот сарафан просто создан для лета! Полупрозрачная легкая бязь, нежные оборки – в этот сарафан невозможно не влюбиться! Как смоделировать выкройку сарафана
читать далее
Рубрики:  Шьем
мода

МК - косынка на резинке.

Среда, 01 Июня 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - косынка на резинке.

http://www.stranamam.ru/post/1385093/#com7474592

Главные удобства такой косынки – легко надевать, не надо мучаться с завязыванием, и оптимальное облегание головы (не слишком туго и не слишком свободно – в самый раз!). Также такие косынки очень удобны для маленьких деток.

Читать далее...
Рубрики:  Шьем

Шьем пинетки для малышки.

Среда, 01 Июня 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пинетки для малышки.


0 (690x517, 207Kb)
Читать далее...
Рубрики:  для малышек/Вяжем для малышей
Вяжем... Тапочки-носочки

Как стать хорошей женой?

Среда, 01 Июня 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать хорошей женой?

Каждая из нас в момент торжественного заключения брака обещает стать для своего мужа идеальной женой. Есть среди нас и такие девушки, которые реально об этом мечтают… Однако между нашими собственными обещаниями, желаниями и их реальным ежедневным воплощением существует небольшое различие.

Не все так просто оказывается в жизни, тем более, если вскоре после свадьбы выясняется, что ваш мужчина - далеко не тот идеал, который вы себе рисовали. Ну и что ж, значит, придется вам с этим смириться и принять человека таким, какой уж он есть, не пытаясь его «переделать». Лучше при этом посмотреть на себе саму и честно признаться в наличии и своих маленьких слабостей.

Ни один мужчина не станет долго терпеть рядом с собой долго «бабу-пилу», которая только и видит, что его недостатки. Если вас действительно раздражает что-то, покопайтесь в себе или, что еще проще, попытайтесь изменить свое отношение к этому, усмирите свои гневные эмоции и настройтесь на поиск компромисса. И, конечно, попробуйте чаще хвалить своего мужчину, даже если он этого и не совсем заслуживает. Но...Одно из правил хорошей жены гласит, что любимого мужа надо хвалить, но ни в коем случае не перехваливать, иначе он сядет тебе на шею и весело поедет в дальний путь. Хвали мужчину редко, но метко - за дело. Тогда он будет ценить твою похвалу и уважать тебя.

Хотите получить хорошего мужа? Готовьте себя к этому! >>>

Рубрики:  для тамады

Морщины вокруг глаз и гусиные лапки

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морщины вокруг глаз и гусиные лапки. Народные средства и маски от морщин вокруг глаз и гусиных лапок

wrinkles-around-eyes (220x223, 14Kb)Народные средства от морщин вокруг глаз и гусиных лапок Простое, но эффективное средство для ухода за кожей вокруг глаз – лёд. Он улучшает циркуляцию крови в коже, делает кожу эластичнее и повышает её тонус. Надо залить в формочки для льда чистую питьевую воду и поставить в морозилку: через 12 часов получатся кубики льда, которые можно использовать. Ещё лучше действует лёд из чистой воды в смеси с молоком 1:1. Можно налить в формочки и отвары трав – петрушки, ромашки, календулы, и применять получившийся лёд утром и вечером, осторожно протирая кожу вокруг глаз. s3_146168_2786656_169023 (183x141, 12Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье:Красота и здоровье

33 полезных совета хозяюшке

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 полезных совета хозяюшке

0dd3a9a4ce2315f2b44b90cc4a73562a (338x400, 26Kb)

http://www.forkids.ru/hobby/cooking/107.html

Полезные советы, которые выручат вас на кухне. 

Мясо: 

1) Чтобы мясо получилось мягким, его нужно на несколько часов положить в молоко. 
2) Нельзя готовить шашлыки на костре из клена, ели, пихты, сосны, ольхи, ясеня, осины, тополя, лиственницы, ивы, рябины, акации. При горении этих деревьев выделяются канцерогенные вещества. 
3) Старое мясо рекомендуют варить, добавив в воду 1 ч.л. соды. 
4) Для сочности, перед жаркой мяса, подержите его несколько минут в кипящей воде. 
5) Мясо птицы приобретет пикантный вкус, если отделить кожу и вложить под нее листочки пряных трав. 
6) Мясо рыбы лучше солить за 15 минут до жарки. 
7) Добавляйте в соусы имбирь, он способствует лучшему усвоению мяса. 
8) Перед жаркой мяса или рыбы решетку, шампуры смажьте растительным маслом и предварительно подогрейте. 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария: Разнoе
домоводство


Понравилось: 1 пользователю

Соусы-заправки для салатов

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соусы-заправки для салатов

http://www.chef.com.ua/articles/sovety/sousy-zapravki-dlya-salatov-1533.html

Автор:OksanaKlochko

 

Соусы-заправки для салатов

 

Подобьем итоги : какими же соусами можно заправить салат.

 

 

  • Пикантный соус
Взбить :
5 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. бальзамического уксуса
1/2 ст.л. горчицы
1/2 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
3 зубчика чеснока под пресс

Идеален к грибам в любом виде, а также  к салатам с грибами.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария..салаты и закуски

Садовые домики

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые домики

Садовые домики

 

Garden House напоминает привычную бытовку разве что габаритами, на самом деле это комфотный, уютный дачный дом бытовка. Уютные садовые домики – обязательные атрибуты многих загородных участков.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  идеи для сада

ВСЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:31 + в цитатник
Рубрики:  Будущим мамам

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как зрительно увеличить комнату?

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как зрительно увеличить комнату?

 (340x255, 12Kb)Сначала запомните основные принципы, которыми руководствуются дизайнеры:

- Светлые цвета увеличивают пространство, темные цвета уменьшают пространство
- Каждый раз, когда вы проводите линию, она разбивает пространство на части
- Каждый раз, когда вы используете контрастное пятно, оно зрительно уменьшает пространство
- Любой большой объект в маленьком пространстве уменьшает его еще больше
- Чем меньше предметов в комнате, тем больше она смотрится.

Список советов, которые помогут сделать вашу комнату зрительно больше и просторнее.
Читать далее >>>
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР


Понравилось: 1 пользователю

РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 12:57 + в цитатник
mir-oniksy.ru/post168482388/



Современная медицина предлагает нам все новые препараты для лечения заболеваний печени. Не смотря на это, все больше людей обращаются к народной медицине. Это происходит потому, что люди понимают губительное действие химических лекарств на пече
Рубрики:  Здоровье...ЗОЖ
Народная медицина

Нежная окрошечка с редиской

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3-4 небольших огурчика

250 гр.редиски

3 яйца

1 картошинка

немножечко лука

0,5литр.кефирчика

0,5литр.айрана (или минер.воды)

сок с одного лимона

можно добавить ложечку сметанки

соль,много зелени.

Все тоненько нарезаем,добавляем кефирчик,айран,сок лимона,соль,укроп,петрушку.Ставим в холодильник чтобы настоялась,у меня долго не стоит.Достаем и лопаем холодненькую,не боясь разстолстеть! Всем приятного аппетита!

 

 

 

Magical Snap - 2011.05.29 14.27 - 023 (700x531, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария: Разнoе

Розовое пальто от Lilian Kimura

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вязаное крючком розовое пальто для девочки 10 лет.

Дизайн: Lilian Kimura для Coats Corrente

Исполнение: Mell Mutton.

Размер: 10 лет.

Материалы:

* Пряжа Camila Fashion (в мотке 500 м): 3 мотка розового цвета #1180 (1500 м)

Альтернативная пряжа1 для вязания пальто.

* Пряжа Camila ( в мотке 1000 м): 2 мотка розового цвета #1180

Альтернативная пряжа2 для вязания пальто.

* Крючок 1.5 мм (примечание переводчика: в описании нигде не указано его использование)
* Крючок 3 мм
* 6 пуговиц среднего размера розового цвета.

Перевод описания вязания пальто с португальского языка.


Источник http://www.vjazhi.ru/home.html
Рубрики:  для малышек/Вяжем для малышей

Коврик или плед

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.
 








Рубрики:  Вяжем... для дома

Радужный лебедь

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения liroly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мастер-класс,  Оригами модульное, : Радужный лебедь Бумага

Эта увлекательная техника — создание объёмных фигур из треугольных модулей оригами — придумана в Китае. Целая фигура собирается из множества одинаковых частей (модулей). Каждый модуль складывается по правилам классического оригами из одного листа бумаги, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга. Появляющаяся при этом сила трения не даёт конструкции распасться. Поэтому собрать такого лебедя можно без клея (если вы не собираетесь его использовать как игрушку).

Чтобы собрать лебедя понадобится довольно много модулей. Поэтому, его легче мастерить большой компанией. Также, этот вид творчества отлично подходит для коллективных работ в школе. Можно экспериментировать с разными видами бумаги. Подходит офисная бумага разных цветов, мелованная цветная бумага. Иногда складывают такие фигурки из журнальных вырезок и фантиков. Плохо подходит школьная цветная бумага, т. к. она слишком тонкая, рыхлая, ломается и рвётся на сгибах.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие: разное

Совершенно необычный салат, но вкусный до безумия

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Салат "Сочетание  не сочетаемого "

Очень интересный салатик обнвружил недавно, спешу с ВАми поделиться. Скажу честно, салат прикольный, готовили на пасху, испытали на себе. В этом салате присутствует вкус: сладкий, острый, соленый, горький.

Ингредиенты:
  •  Баклажан свежий или замороженый;
  • свежий помидор, (можно и болгарский перец, на Ваш вкус);
  • твердый сыр;
  • 4 яйца;
  • майонез ( хорошо бы домашний);
  • горсть изюма;
  • 2-3 грецких ореха;
  • 3-4 зубчика чеснока;
  • соль, перец, подсол.масло, базилик.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария..салаты и закуски

раздельное питание

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Need_a_Boss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

делюсь своим опытом

Прежде всего хочу отметить,что мои советы-не панацея,мне это помогло,а вам может и нет.

Итак.Я не верю ни в какие диеты.Они мне не помогали.Ограничение само по себе-штука не для каждого.
Организм,находясь в огромном стрессе,теряет килограммы,а затем,стоит расслабиться,начинает судорожно их накапливать,наращивать,выжимая из ВСЕГО,чего можно.

Я весила 93кг при росте 170. А меня это не тяготило.У меня легкий характер,много друзей и замечательный молодой человек.Мой вес угнетал мою маму.Во-первых,у нас была прабабушка-диабетик и это не добавляло оптимизма.Ну и проблемы с сердцем.Хотя у меня их не было и все меня устраивало.

Решив угодить маме,пошла по врачам.

ОБЯЗАТЕЛЬНО при большом весе посетите:
1.гинеколога
2.эндокринолога
3.диетолога
в моем случае был еще и
врач-энерготерапевт. Я ярый скептик,и не верю во всякие подобные штуки,но он мне помог.

Итак,основные принципы жизни в период снижения веса:


1.раздельное питание.

СХЕМА РАЗДЕЛЬНО-АДЕКВАТНОГО ПИТАНИЯ

Читать далее...
Рубрики:  на диету

причёска для девочки

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

причёска для девочки

 R15389_large

Читать далее...
Рубрики:  прически


Поиск сообщений в sofa71
Страницы: 155 ... 114 113 [112] 111 110 ..
.. 1 Календарь