-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


«Еду я в электричке Москва-Петушки...

Суббота, 26 Августа 2017 г. 20:58 + в цитатник

 

https://pp.userapi.com/c638328/v638328612/6191a/QVhh3uu5YF4.jpg


 

«Еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет 70.

 

— Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
— Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
— Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
— На, возьми. Тебе надо.
— Что? — фонареет мужик.

 

 

1827016_279628_1 (647x602, 237Kb)

 


— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…
P. S . А ведь люди встречаются не случайно. Душа у второго мужика проснулась, теперь ему жить будет легче, ведь люди добры и прекрасны!


 

© Михаил Фатахов 1

 (97x51, 3Kb)

1827016_4707367cd3c9a90222860701b45a4abe (56x63, 5Kb)

 

 

 

1827016_5a5d751126a5e6da67b8292ac854e56b (476x700, 93Kb)

 

 

1827016_88514212_88437254_0_8c93e_a5dde400_Mjpg (160x142, 23Kb)

 

 

 

 

Рубрики:  Музыкальный калейдоскоп
размышления вслух, особое мнение.
МИР ОБЩЕСТВО ПОЛИТИКА


Процитировано 5 раз
Понравилось: 35 пользователям

ЛГП   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2017 г. 21:48 (ссылка)
Да, не случайно, спасибо за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
olychca   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2017 г. 21:54 (ссылка)
smart50, Спасибо большое, Анатолий!
Ответить С цитатой В цитатник
Надежда-Ариана   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2017 г. 22:05 (ссылка)

0_15c07d_e346ea2b_orig (700x562, 1475Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Алла_Студентова   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2017 г. 23:48 (ссылка)
926835073 (600x160, 1145Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Евгений_Толстов   обратиться по имени Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 02:09 (ссылка)
Хорошо что понял. посмотрит на окружающее другими глазами.
Ответить С цитатой В цитатник
Нэкто   обратиться по имени Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 08:42 (ссылка)
+++!!улыбка!
Ответить С цитатой В цитатник
Ugolieok   обратиться по имени Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 09:29 (ссылка)
Поучительная история и правдивая. Главное - встретить нужного человека и в нужный момент, а место встречи Господь укажет.
С благодарностью цитирую!

Известно, в жизни нет случайных встреч…
Даны они в судьбе по воле Бога…
Во благо всем, чтобы урок извлечь,
Пусть не тернистой будет путь-дорога.

Из тысяч лиц узнать, не пропустить,
В огромном мире так не много шансов…
Родную душу встретить, ощутить,
Средь суеты и множество нюансов…
http://www.stihi.ru/2013/08/31/8475
Ответить С цитатой В цитатник
Suhanova3887   обратиться по имени Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 14:26 (ссылка)
КАк у Венички Ерофеева
Ответить С цитатой В цитатник
Suhanova3887   обратиться по имени Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 14:35 (ссылка)
smart50, Цитирую из-за музыки не нашла.....У меня муз. сайт аудиопоиск не работает
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Августа 2017 г. 09:22ссылка
Тонуть в твоих доверчивых глазах...
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post173021501/
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Августа 2017 г. 12:52ссылка
Спасибо, Толя! Вначале мне написали, что песня Азнавура- Стинга недоступна в вашем регион, но я всё же её скачала с 3-го раза
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Августа 2017 г. 19:36ссылка
Я потерял тебя навеки В холодной веренице дней...
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post313607566/
Перейти к дневнику

Среда, 30 Августа 2017 г. 00:10ссылка
Толечка, у нас совпадает музыкальный вкус!
OlgaRo   обратиться по имени Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 20:31 (ссылка)
А встреча то знаковая...
Ответить С цитатой В цитатник
вариния   обратиться по имени люди разные.но пожалеть копейку нищему вроде .как грех. Среда, 13 Сентября 2017 г. 19:31 (ссылка)
а вот вполне обеспеченному человеку просить не хочется и не можется .хоть и прижимает судьба.да надеется выправиться.А многие и откровенно презирают алкашей .бомжей и попрошаек и не секрет.что из-за их же внешнего вида и неприятного облика.Никого в этом не обвиняет никто.но по судьбе бывает и нищий и бомж несправедливо люди обиженные судьбой и корыстными же людьми.отобравшими у них все.даже родными.Попадают люди в ситуации трудные и родные и чужие отворачиваются-дескать -сам виноват-лоханулся ..и черт с ним.А не должны быть люди брошенными.если мы уже животных спасаем.и может человек еще много чего смог бы хорошего и сделать и жил и умер бы по людски..
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Крымская   обратиться по имени Четверг, 14 Сентября 2017 г. 16:55 (ссылка)
Спасибо, Толя! Хороший пост.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку