-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы


«Либо мы готовим к жизни, либо - к экзаменам. Мы выбираем первое».

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Suhanova3887   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:45 (ссылка)
А вот наше образование делает детей неучами, порой очень стыдно за детей, когда Чехова считают поэтом России( это к примеру) и не умеют пИсать по-русски. Один школяр сделал кучу ошибок в слове " общежитие", написав "апсчага " и таких примеров можно привести очень много....
Ответить С цитатой В цитатник
Харитоныч   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2016 г. 14:37 (ссылка)
К жизни, а не к экзаменам! В школе получил столько для жизни!
А внук при теперешнем образовании не может найти центр окружности, к примеру.
Ответить С цитатой В цитатник
Полина_Андреева   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2016 г. 15:16 (ссылка)
это был многоходовый план уничтожить советскую систему образования, лучшую в мире!
ну, сражение выиграли-но не войну
надо вернуться назад, к хорошему;
а про западную систему образования-поглядите на результат, я категорически против, чтоб мой ребёнок толерантно участвовал в гейпарадах и свободно жил по европейскому:((((
видела тут недавно один фоторепортаж из европейского детсада-как деток учат терпимости, и они играют в свадьбу, где жених и невеста-мальчик и мальчик....избави Господи от такого образования!
это же план по самоуничтожению, ибо войны неэффективны-люди плодятся снова и снова
Ответить С цитатой В цитатник
OlgaRo   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2016 г. 17:21 (ссылка)
Хорошо придумали! И никакого разделения на престижные и непрестижные профессии...Уважение к работе и спокойная жизнь- это то, что надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Петровичпротиввсех   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2016 г. 19:38 (ссылка)
А судьи кто? Кто не знает законов обучения. Финская система обучения - обучение на ощупь. В ней можно найти и хорошее и плохое. Не верьте статьям об образовании. Их пишут невежды. Они пользуются только словесной педагогикой.
Ответить С цитатой В цитатник
LSH   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2016 г. 22:19 (ссылка)
Вот открыли Америку! Мы в советское время все это уже проходили - в школу ходили с удовольствием, и до сих пор школьные годы - самые чудесные, и тоже по ночам не вздрагивали, а знания имели крепкие и такие, что остались на всю жизнь. Я выросла в маленьком грузинском городе, тем не менее почти все ученики из моего класса поступили в ВУЗы Москвы, Киева, Ленинграда, как я, к примеру. Сначала разрушили свое сильное советское образование, а теперь завидуем другим.
Ответить С цитатой В цитатник
olychca   обратиться по имени Суббота, 09 Июля 2016 г. 00:10 (ссылка)
smart50, Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Тамара_Шевцова   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2016 г. 02:45 (ссылка)
Нам повезло ) и самое настоящее детство было
Ответить С цитатой В цитатник
вариния   обратиться по имени спасибо.замечательный пост. Среда, 13 Июля 2016 г. 15:40 (ссылка)
но мне кажется.что у нас школы были не хуже.а лучше.и готовили к любому вузу и техникуму после 8 а потом после 9 класса.и учителя были классные и в школе нам было интересно.все кружки и предметные и самодеятельные были бесплатные.летом мы работали в колхозе и ещё до октябрьских праздников работали тоже на уборке от школы от 4 класса.а листья рвать шелкопряда летом могли и первокласники.А какие концерты давала школа селу на все праздники.и хор и стихи и песни сольные и трио и танцы.и спортивные пирамиды и сальто крутили.и спектакли и сценки и конферансье.Я была во всех лицах.-конферансье .в хоре.стихи.и спортивные пирамиды и сальто и танцы.и спектакль.-главная роль.Так что.и все кружки и библиотека.но дома меня видели или с уроками или с книгой.Картошку я чистить не умела.что обнаружилось в походе.в кружке юннатов у нас был казус с крольчихой и крольчатами.зимой травы не было .только сено.там было холодно в клетках и они заболели.Мне пришлось тоже переболеть это.Ещё у нас у всех были свои участки на школьном поле и мы выращивали много чего. и когда дождей не было.все переживали.Летом мы работали серьёзно.возили силос .пшеницу на элеватор 50 км.и разгружали вручную и очень быстро.стояла очередь и надо было сделать в день 3 ходки.до 10-11 вечера.а потом до 4 и иногда 5 можно было поспать.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку