-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


О ЛЖЕПАТРИОТИЗМЕ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Вег_Снежи   обратиться по имени Вторник, 05 Июля 2016 г. 00:21 (ссылка)
какое то сознательное смешение патриотизма с местом обучения или вложениями в банковскую сферу.
Тогда вопрос - а можно быть патриотом Германии, при этом деньги положить в швейцарском банке?
Тургенев патриот или жил за границей? и можно ли без этого "или"? На мой взгляд- можно, а автор эти разные категории соединяет в аргумент невозможности соединения...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Июля 2016 г. 09:19ссылка
Тут дело в другом, никто не говорит что не патриотично держать деньги в швейцарском банке например, хотя это отдельный вопрос, а дело в том, что чиновники от которых зависит развитие нашей страны и банковской системы в частности держат деньги на западе, а не у нас! Вопрос, почему они там держат, почему они не работают на благо страны? Ответ один им есть что скрывать от налогообложения, коррупция, взятки и они сами не верят в долгосрочный экономический климат в нашей стране! Еще один момент, как выдумаете, когда у нас будет хорошая образовательная система, если дети высших чиновников поголовно учатся в западных странах?
И так можно продолжать дальше...
sherila   обратиться по имени Вторник, 05 Июля 2016 г. 02:08 (ссылка)
Согласна,не могут имущие огромные личные счета в банках,считаться патриотами,любящие Родину и радеющие за неё.В то время как есть не просто бедные,а нищие,отчаявшиеся люди.
Ответить С цитатой В цитатник
ВладимВик48   обратиться по имени Вторник, 05 Июля 2016 г. 07:30 (ссылка)
Весьма интересно и пользительно прочесть многим. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
OlgaRo   обратиться по имени Вторник, 05 Июля 2016 г. 10:36 (ссылка)
Полезные истории.. Но как то не хочется вспоминать язык Эзопа..
Ответить С цитатой В цитатник
Нэкто   обратиться по имени Вторник, 05 Июля 2016 г. 12:27 (ссылка)
)
27914_560838880620606_831635589_n (600x561, 49Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Крымская   обратиться по имени Вторник, 05 Июля 2016 г. 12:40 (ссылка)
Слово ПАТРИОТ просто затаскали уже до дыр. Я бы запретила его употреблять лет пять и всех чиновников заставила молча что-нибудь делать РУКАМИ...

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
кравцова_зина   обратиться по имени Вторник, 05 Июля 2016 г. 17:18 (ссылка)
ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО И ПРАВДИВО!
МАЛ (600x434, 118Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
K-D-I   обратиться по имени Среда, 06 Июля 2016 г. 07:19 (ссылка)
.


Ответить С цитатой В цитатник
вариния   обратиться по имени спасибо.замечательный пост. Четверг, 07 Июля 2016 г. 23:51 (ссылка)
конечно.-условия жизни у всех разные и люди живут по разному-где РЖД.а гре хрущобы затрапезные без дорог и газа и водопровода.но все у нас опять началось с разрухи страны и разрухи в гловах.с перестройки и перестрелки-только.-только .как говорится.на цыпочки привстали и за заборчик начали подглядывать -как они там буржуины.как наши же или скромнее.-оказалось скромнее.-наши со страху и с голодухи дорвались и работают .кто может.-не за страх а за совесть.но задним умом русский крепок.маленько оглядывается и зная.что подальше положишь поближе возьмешь.прибыль припрятывает.мало ли..может сам бы и не стал-но жена .дети.старость.болезни.кто может-все так там и здесь..и все..а кто не может совсем закладывает-бахнули по двести и до лампочки-патриотизм сохранился и главное-какая критика-разве классики в такие времена жили.разве они такие войны знали.чтоб людям некуда было деться.как только в другую часть света бежать.а может быть еще хуже и частей станет меньше.все может быть.А поэтому-патриотизм-это страна в которой ты родился и которую ты сделал немного лучше за свою жизнь и особенно правление-это труд созидания вопреки зуду разрушения здесь и сейчас и похмелюги и в трезвости ради того.чтоб людям жилось лучше-не все это могут.и на вершине власти черт заносит и предлагает.а не возьмешь и власти не будет.-только безгрешие в вечности и святость до выпивки-это жизнь-одни говорят о патриотизме.другие отдают за него жизнь.третьи им прикрываются.как щитом.чтобы взять меч.потому.что знают .что придется защищаться.а один у поле не воин.а с патриотами нас рать и что орда.что дикое поле.что безумство разумных и богатых-все одно-отступать некуда-позади Москва...не тв.-люди у которых только работа и жилье и домашняя кухня.если жена патриотка домашнего очага.а если нет.то и очага нет.но есть место.куда идут с работы домой.на Родине и большой и малой у кого какой больше.сколько пространства и времени кто прочертил по жизни и еще прочертит чертям назло.не соблазнившись властью и земными царствами.которые придется отдать уходя навсегда в царство Божие или в нижние миры.патриотизм-это чувство Родины.-важно еще что и как ты для нее сделал и сделаешь..остальное от лукавого.
Ответить С цитатой В цитатник
Харитоныч   обратиться по имени Понедельник, 11 Июля 2016 г. 10:26 (ссылка)
Есть правда и передёргивания! За последнее я его не уважаю! «Патриоты» с экранов телевизоров едва ли не круглосуточно «противостоят» Госдепу США
Где это круглосуточно?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку