-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


Пешком по родному городу...

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 20:07 + в цитатник

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/60/D/DSC_7132.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/36/D/DSC_7130.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/38/D/DSC_7133.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/1/D/DSC_7134.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/2/D/DSC_7141.jpg

 

1827016_4707367cd3c9a90222860701b45a4abe (56x63, 5Kb)

 
1827016_0a027050756e2bb6cbbca5e941c5b453 (270x96, 23Kb)

 

В XIV—XV веках по нынешней Якиманке проходила большая дорога на Калугу. Улица начиналась от «озерца» (старицы реки Москвы) на месте нынешнего Водоотводного канала у Якиманской набережной. В начале улицы обосновалась слобода (подворье) коломенского Голутвинского монастыря, давшая своё имя Голутвинским переулкам. Восточнее, в Кадашёвской слободе, жили дворцовые бондари (кадаши, от кадь). Землю к югу от этих слобод — всполье — начали заселяться слободами стрельцов в XVI—XVII веках, а в современных Спасоналивковских переулках жили иностранные наёмники Ивана Грозного, участвовавшие в войнах. Поляки, осевшие в Москве после Смутного времени, жили в Панской слободе (Бабьегородские переулки).

Низменность к западу от Якиманки почти ежегодно затоплялась, поэтому строительство ограничивалось кварталами между Якиманкой и Мароновским переулком, а западнее Мароновского переулка были лишь огороды. По легенде, постройка нынешнего храма Ивана Воина была оплачена Петром I после очередного наводнения, разрушившего деревянный храм.

Редко застроенная Якиманка была практически не тронута пожаром 1812 года. Кроме церкви Ивана Воина, на Якиманке по сей день сохранились храмы преподобного Марона и Николы в Голутвине. Сохранился дом Игумнова — уникальный памятник русского стиля 1890-х гг., и единственный деревянный дом старой Голутвинской слободы (№ 8). Однако практически вся западная сторона Якиманки снесена в 1970-е годы и застроена типичными зданиями тех лет; на восточной стороне уничтожен центральный участок в районе Якиманского проезда и застройка к югу от дома Игумнова. Разрушение и многоэтажное строительство продолжается в наши дни, но оно сместилось к реке, в Мароновский переулок.

 

1827016_ElEoEoEkPPEMEoErEe (132x48, 2Kb)

 

1827016_Wikipedia (700x578, 305Kb)

 

 

1827016_0_61dbc_22de68ed_S (150x111, 28Kb)

 

 

 

 

 Следующий дом по чётной стороне - №40. Построен в 1910-е годы в стиле функциональный модерн. Архитектора пока не удалось установить. Фотография конца 1970-х годов. Перед домом мы видим пустыри на месте снесённой в 1970-х годах старой застройки. То есть доходный дом изначально был построен во дворе! Что весьма странно, обычно в начале ХХ века старая застройка по красной линии сносилась, и на их месте строили новые доходники. Видимо владелец пожалел ампирные особняки, и новый дом с совершенно уличным фасадом построил во дворе. Может быть, предполагал, что когда-нибудь улицу расширят, и фасад выйдет прям на красную линию.

 

 

 



В 1984 году улицу расширили, как-раз, прямо до дома 40. А то, что мы видим на этой фотографии – на самом деле новодел. Подлинный дом был снесён в 1993-94 годах, и позже заменён копией.

 



 

 

Интересно приглядеться к деталям дома. Между вторым и третьим этажами вдоль всего фасада идёт линия мозаичного панно. По некоторым данным на них изображены пейзажи Швейцарии.
Краевед Станислав Величко пишет:
«Керамические фризы сломали с домом. Пытались сохранить, но плитка лопалась - из-за твердости марки цемента на которую её крепили. Большую часть сняли, выполнили по ней новое произведение, часть забрал себе керамист, другую, и большую часть, выкинули.»

Интересно сравнить старую мозаику с новой. Сверху – старая, ниже – вклейка новой мозаики:

 

1827016_RCitatxPRdalee (199x39, 3Kb)

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/84/D/DSC_7150.jpg

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/39/D/DSC_7152.jpg

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/83/D/DSC_7155.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/57/D/DSC_7161.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/91/D/DSC_7156.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/7/D/DSC_7158.jpg

 

 

История Храма

Самое первое упоминание о церкви Иоанна Воина относится к 1625 году. Тогда она располагалась на берегу Москвы-реки, ближе к Крымскому мосту, приблизительно там, где начинается территория Центрального Дома Художников (ЦДХ) и пересечение Якиманского и 2-го Бабьегородского переулков и носила название Церковь Иоанна Войнственника «что у Крымского двора на берегу»[1]. Иоанн Воин или как ранее говорили, Войнственник, был покровителем воинов-стрельцов, живших в то время в этом  месте с 1550-х годов по повелению Царя Иоанна Грозного. Церковь находилась «под горою» и часто разливы реки подтапливали её. Вообще, вся эта местность сильно затапливалась вплоть до строительства Водоотводного канала в 1786 году.

Стараниями стрельцов началось строительство новой каменной церкви. В 1671 году храм был отстроен, но просуществовал недолго. После стрелецкого восстания, оставшиеся в живых стрельцы, с семьями были выселены из Москвы, храм подвергся запустению, а в 1708 году оказался затопленным во время наводнения.

В 1709 году, со слов очевидца событий, «вода была великая на Москве, под каменной мост, под окошки подходила, и с берегов дворы сносила и с хоромами и с людьми, и многих людей потопила, также и церкви многие и у Иоанна Войнственника за Москвою-рекою церковь Божию потопило».1

Также, существует народная легенда, согласно которой Петр I, проезжая по Якиманке, увидел, что церковь стоит в воде и к ней подъезжают прихожане на лодках. Узнав, что это храм Иоанна Войнственника, царь воскликнул: «Это наш патрон! Скажите священнику, что я бы желал видеть храм каменный и на возвышении у самой Большой улицы, дам вкладу и пришлю план». Через два месяца он сам приехал с планом и, увидев, что начали уже завозить материал для строительства, похвалил священника. А в книге для вписания вкладов якобы написал: «Вклад даю триста рублей. Петр»[2]. Имя батюшки, принявшего во имя Божие вклад Петра Великого, - отец Алексий Федоров (ск. 1731 г.).

В 1712 году для церковного кладбища были отведены пустырь и несколько дворов также из стрелецких оброчных земель. Московский губернатор, князь Михаил Григорьевич Ромодановский, уплату оброчных денег с этих земель отменил, а велел хозяевам платить только "мостовые деньги" - на приведение в порядок дорог у их владений. Через некоторое время новый губернатор, боярин Алексей Петрович Салтыков, предписал собирать и оброчные деньги. Так за церковью Иоанна Воина образовалась недоимка (с 1714 по 1720 год): 89 рублей 22 алтына 2 деньги оброчных денег и 24 рубля мостовых.

К освящению храма в 1717 году Петр Великий прислал золотые сосуды, картину и пудовую гирю на массивной цепи. Ее подвесили при входе для напоминания людям о соблюдении порядка во время службы. На картине, имевшей более двух аршин в длину и ширину (около 142 см), вверху имелась надпись: "Аптека, врачующая грехи"[3].

Однако, есть все основания полагать, что строительство Храма планировалось и ранее на новом месте: так для постройки новой церкви земля была куплена еще в 1702 году из стрелецких оброчных земель[4]. Но, видимо, именно желание и финансы Петра Великого подтолкнуло начало строительства Храма Иоанна Воина.

Автором плана и ее зодчим был один из любимых архитекторов Петра I Иван Петрович Зарудный (ск. 1727 г.). Уже 11 (23) июня 1711 года в юго-восточном углу был освящен придел св. мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива (память 15/28 ноября) и в Храме началось богослужение.

Большое освящение Храма 12 июня 1717 года совершил Патриарший Местоблюститель Митрополит Рязанский и Муромский Стефан (Яворский). С этого дня, который считается начало жизни нового Храма, по глубокому замечанию о.Назария, игумена Валаамского, «неотступно пребывает в храме Божием Ангел-блюститель Престола Господня».

Сохранился документ 1721 года, согласно которому священник Алексей Федоров купил за 5 рублей у вдовы сторожа Мундирной канцелярии Агафьи Потаповны Чертихиной ее строения (вероятно, дом и хозяйственные постройки), расположенные около церкви на Большой Калужской (так называлась в те годы Якиманка). Землю же, на которой все это находилось, она "уступила к церкви Иоанна Войнственника для строения на ней богадельни"[5]. Таким образом, наряду с Петром Великим основателем новой церкви Иоанна Воина следует признать священника Алексея Федорова.

В 1752 году в истории православной России произошло знаменательное событие - были обретены нетленными и позднее канонизированы мощи Святителя Дмитрия Ростовского (память 21 сентября/4 октября и 28 октября/10 ноября). Год представления святого совпадал с годом закладки Храма св. мученика Иоанна Воина. Погребение Святителя, своего почившего друга, совершал тот же Митрополит Рязанский и Муромский Стефан (Яворский), который освящал Храм. Жизнь новоявленного Святителя и Храма протекала, таким образом, почти одновременно и духовно взаимосвязанно. Переплетение дат и событий сподвигли прихожан просить освятить новый престол во имя этого святого.

Таким образом, в 1760 году Храм св. мученика Иоанна Воина стал трехпрестольным.

Отечественная война 1812 года

В 1812 году при нашествии Наполеона Храм св. мученика Иоанна Воина был осквернен французами.

«Привлеченные золотом, серебром, жемчугами и драгоценными камнями, французы не смогли отворить западные двери церковные, отломали южные, потом отворили северные, запертые, подобно южным, изнутри, и в храм Божий ввели своих коней. Ища сокровищ, они взламывали пол, рубили стены, а сокровища им не давались. Заметили под самым алтарем подвал, но вместо того, чтобы спуститься в него ходом с северной стороны храма или окнами (нижними), они проламывали нижний свод среди алтаря, не подозревая, что южная часть подвала, вблизи которой находились драгоценности, отделена каменною стеною» («Воспоминания очевидца о пребывании французов в Москве в 1812 году». Москва, 1862, с. 82-85).

Господь сохранил Храм и от пожара: бушевавшее на Якиманке пламя остановилось, дойдя до церковной ограды. Храм и вся правая сторона улицы до Калужских ворот (где ныне Калужская площадь) остались вне пожара.

После неприятеля престолы были освящены заново: св. Гурия, Самона и Авива - 20 февраля, св. Димитрия Ростовского - 9 марта, св. Иоанна Воина - 29 июня 1813 года. Несколько же дней, когда Храм был разграблен, так и остались единственными днями за всю 300-летнюю историю Храма, когда в нем не совершались богослужения.

Благодаря щедрым пожертвованиям и драгоценным вкладам, Храм постепенно восстановил свою утварь и внутренне убранство и уже к 1840 году достиг прежнего благолепия.

 

1827016_RCitatxPRdalee (199x39, 3Kb)

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/36/D/DSC_7157.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/85/D/DSC_7164.jpg

 

 

в этот детский сад, что сразу после храма в 80- 90 годы водил своих детей

 

http://foto.infan.ru/img/f/20/D/DSC_7165.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/33/D/DSC_7167.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/6/D/DSC_7169.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/52/D/DSC_7170.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/6/D/DSC_7174.jpg

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/50/D/DSC_7175.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/56/D/DSC_7179.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/88/D/DSC_7218.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/77/D/DSC_7219.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/58/D/DSC_7220.jpg

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/99/D/DSC_7222.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/67/D/DSC_7223.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/68/D/DSC_7224.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/66/D/DSC_7225.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/68/D/DSC_7216.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/71/D/DSC_7180.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/87/D/DSC_7182.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/68/D/DSC_7185.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/30/D/DSC_7189.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/99/D/DSC_7184.jpg

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/81/D/DSC_7188.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/55/D/DSC_7193.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/98/D/DSC_7197.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/83/D/DSC_7199.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/40/D/DSC_7198.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/19/D/DSC_71951.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/54/D/DSC_7200.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/61/D/DSC_7202.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/46/D/DSC_7203.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/89/D/DSC_72051.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/16/D/DSC_7207.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/9/D/DSC_7208.jpg

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/38/D/DSC_7210.jpg

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/74/D/DSC_7212.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/10/D/DSC_7213.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/61/D/DSC_7227.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/91/D/DSC_7228.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/7/D/DSC_7229.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/43/D/DSC_7542.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/1/D/DSC_7543.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/9/D/DSC_7545.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/74/D/DSC_7573.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/65/D/DSC_7574.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/2/D/DSC_7577.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/78/D/DSC_7583.jpg

 

 

 

 

 
 
 
Выставочный комплекс Российской академии художеств (Пречистенка, 19-21), где проводятся российские и международные выставки, посвященные всем видам изобразительного искусства, архитектуре и дизайну. Экспонируется коллекция слепков с античной скульптуры, которые используются как модели для учебного рисования. Здесь же представлено многообразие творчества основателя выставочного центра, президента Российской академии художеств Зураба Церетели.
 
 (97x51, 3Kb)
 

 

http://foto.infan.ru/img/f/78/D/DSC_7587.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/65/D/DSC_7584.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/56/D/DSC_7585.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/53/D/DSC_7592.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/55/D/DSC_7593.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/36/D/DSC_7595.jpg

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/37/D/DSC_7597.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/18/D/DSC_7598.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/47/D/DSC_7601.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/22/D/DSC_7602.jpg

 

 

 

 

 

http://foto.infan.ru/img/f/79/D/DSC_7604.jpg

 

 

 

снимки сделаны:
13.07.2013г
Модель камеры: NIKON D7000
Барселона
автор
1827016_628f312bc0c8 (97x51, 3Kb)
 

1827016_RCitatxPRdalee (199x39, 3Kb)

Александр Васильев. Мода в зеркале истории, XIX — XX века. 2-часть

 

1827016_0a027050756e2bb6cbbca5e941c5b453 (270x96, 23Kb)

 

 

foto

 

 

1827016_63364663_1283107191_0a22b9691379d345887e0530b6e2f241 (436x133, 33Kb)

 

 


image
 
 (97x51, 3Kb)

2695712_4707367cd3c9a90222860701b45a4abe (56x63, 5Kb)

 

1827016_0a027050756e2bb6cbbca5e941c5b453 (270x96, 23Kb)

 

 

 

 

 

Рубрики:  государство, общество
Культура, искусства, театр, кино, живопись, фото..
Музыкальный калейдоскоп
Туризм, экскурсии, путешествия.
Города Мира
Мои снимки, фотоподборки


Процитировано 11 раз
Понравилось: 19 пользователям

ЛГП   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 21:49 (ссылка)
Спасибо за увлекательную прогулку , да еще и познавательную...!!! Как скучаю по поездкам-путешествиям! Еще раз Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Irina_Modenova   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 21:59 (ссылка)
Спасибо за собранную информацию о Храме.
Прочитала в миг. Хожу часто мимо Храма, а историю не знаю.
Благодаря вашему посту, исправила этот казус.
Люблю Замоскворечье.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 22:10ссылка
а вот еще один мой пост он мне очень дорог...ностальгия
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post167224955
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 22:53ссылка
Спасибо за ссылку.
Этим маршрутом я часто в тёплое время года гуляю.
В храме, что в Кадашах, поднималась на колокольню.
Пост замечательный и музыкальное сопровождение соответствует. Спасибо.
GLORIYA_ONE   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 22:37 (ссылка)
Спасибо за пост,как -будто у меня дома побывали,очень родные места...с детства обожаю Якиманку, Полянку и Ленинский проспект . СПАСИБО!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 09:27ссылка
я еще не был в гостях, а ты пригласи...
Навруз   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 23:19 (ссылка)
Спасибо за путешествие в лето,великолепную музыку и познавательную информацию! Всего доброго!
Ответить С цитатой В цитатник
masha29   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2014 г. 03:25 (ссылка)
СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ПОСТ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
сандро_пятый   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2014 г. 06:38 (ссылка)
БлагоДарю!
Ответить С цитатой В цитатник
роза-вироза   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2014 г. 08:53 (ссылка)
Спасибо большое за чудесную прогулку по любимым местам!!!!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Германовна   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2014 г. 12:55 (ссылка)
Спасибо , Анатолий, за возможность прогуляться с Вами по улицам Москвы и послушать Ваши интересные и познавательные рассказы!
Ответить С цитатой В цитатник
Тамара_Шевцова   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2014 г. 16:23 (ссылка)
Мира и процветания )))
Ответить С цитатой В цитатник
ива_цолова   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2014 г. 23:14 (ссылка)
СПАСИБО, мой дорогой замечательный фотограф ... прекрасно ... но мы не можем сказать, что будущее находится в руках нового поколения ... И они готовы взять на себя ответственность за сохранение памяти ...
008v0540Kxn (600x600, 20Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Соланж_Гончарова   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 01:07 (ссылка)
Анатолий, Ваши снимки пленили душу мою чуткую... Экскурсия удалась на славу! Спасибо огромное!
Ответить С цитатой В цитатник
таколю   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 01:32 (ссылка)
......а мне нравится работы Церетели.....в восторге от его музея, такого огромного, необычного!!!!!! ....не верится, что столько творений мог сделать один.....а этот памятник я бы отдала Санкт-Петербургу!
DSC00971 (700x525, 223Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 08:52ссылка
Ради Бога, если бы вы забрали этот памятник, то все москвичи были бы вам очень благодарны, более чудовищного памятника в Москве нет, ну есть еще один это памятник Жукова на Красной площади но он не такой масштабный...Церетели, это как творчество Пугачевой, после того как у нее исчез голос! Воля к деньгам преобладает над разумом и совестью!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 11:14ссылка
...знаю я всё это......а мне очень понравились его работы внутри музея......семья Романовых, Шостакович, Высоцкий...Чарли Чаплин.....дворник.....художественные портреты.....огромное яблоко с интересной внутренностью......такие огромные площади......только одно восхищение......а то, что люди твердят, ....это пустые слова.....надо видеть!
болда   обратиться по имени ПАМЯТЬ ЮНОСТИ Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 02:54 (ссылка)
АВТОБУС № 111 ХОДИЛ ОТ ПЛОЩАДИ СВЕРДЛОВА, МИМО " УДАРНИКА", МЕТРО " ОКТЯБРСКОЕ" ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ, УНИВЕРСИТЕТСКИЙ, ДОМ СТУДЕНТОВ МГУ.. НАСКОЛЬКО ЗНАЮ, СЕЙЧАС ТОЛЬКО ДО МЕТРО "ОКТЯБРЬСКОЕ" ОТ ДОМА СТУДЕНТОВ.. НА МОСКВА-РЕКЕ БОЛЬШЕ ТРАНСПОРТА ЧЕМ У НАС НА ВОЛГЕ.. НЕЗАБЫВАЕМА ПОЕЗДКА НА КАТЕРЕ "МОСКВА" В КРЫЛАТСКОЕ ПОД МОРОСЯЩИМ ДОЖДЕМ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

без

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 14:15ссылка
Анатолий какой редактор используете для добавления фото на свои страницы. Лично у меня фото формата ultra HD при добавление на сервер редактором изменяются в какой то другой с непонятным предупреждением. В итоге вместо фото пустое место и на странице один текст. Интересовался по поводу этого у администрации сайта но те ответили, что сами ничего не знают.
olychca   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 07:48 (ссылка)
smart50, Спасибо, Анатолий!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку