-Рубрики

 -Метки

bead & button august 2014 bead & button №126 april 2015 making jewellery - february 2015 mоделирование одежды апельсиново-медовая горчица болеро браслет своими руками броши в ранних и новых показах oscar de la renta ванильные розы из шелка. мастер-класс вяжем детям вяжем сумку из атласной ленты вязание вязание-крючок блузки вязание-спицы >узор вязание-спицы-пуловеры и джемпера домашний плавленый сыр с шампиньонами идеи декора примеры упаковки подарков кардиган спицами картинки для вышивки лентами. кольцо из проволоки красивые цацки мастер-классы: цветы из ткани своими руками. мастика для торта своими руками мк изготовления розы из ткани за 1 час мк розы мужской жакет на молнии нунофелтинг невероятная красота! о нас любимых огромная подборка"платье+выкройка" пиономания в вышивке лентами. мк. плетение сумки из газетных трубочек подборка европейских фильмов к новому году полезные рецепты для декорирования и лепки пуловер пуловер спицами ромашковое масло лечит вены тандем художников michael and inessa garmash угловое дно для плетенки из газет узор крючком украшения carlo zini украшения из проволоки izabella bako из румынии учимся рисовать за 30 дней.книга часть2 хризантема из кожи цветок крючком - мастер класс от silvia gramani шапочка шапочки шарф (двусторонний узор) шарф спицами шляпки шляпки для бусин из проволоки

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в simonyan-karine

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2010
Записей: 7882
Комментариев: 1479
Написано: 12310


Десерт "Битое стекло"

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 21:26 + в цитатник
Цитата сообщения Саламандра2009 Десерт"Битое стекло "№2



А вот и холодненький десертик!!!Я уже выставляла один рецептик,но в этот раз я сделала его немного по-другому...Вариантов может быть сколько угодно!
0,5 л - фруктового йогурта(у меня сегодня малиновый)
5 пачек - фруктового желе разного цвета (пакетик 50 г -рассчитан на 250 г воды)
3 пачки - желатина (по 10 г)
2 пачки по 200 г - сливок (у меня была одна 38 % жирности -для взбивания,а другая20% жирности)
250 г - молока
сахарная пудра по вкусу(или сахар)
Сначала я приготовила желе по инструкции на пачке,только для каждого пакетика вместо 250 г воды,взяла 200 г.Желе уменя вот такое,а брала я со вкусом малины,апельсина,лимона,черной смородины и лесной ягоды ( только в пакетиках этой фирмы желе со вкусом лесных ягод -зеленого цвета)


Когда желе немного остыло,переставила его в холодильник до полного застывания.
Желатин залила холодным молоком ,дала немного постоять ,затем подогрела до растворения желатина( не кипятить).Затем дала немного остыть.Желатин брала быстрорастворимый .

После того,как желе хорошо застыло,окунула каждую формочку(я делала в пиалушках) в горячую воду и,опрокинула на тарелку и порезала произвольными кусочками.
Густые сливки взбила с сахарной пудрой,добавила обычные сливки и йогурт,хорошо перемешала миксером и влила остывший желатин.Попробовала и добавила по вкусу сахарной пудры.Затем добавила в эту смесь нарезанное желе ,разложила по формам и поставила на ночь в холодильник.У меня получилась одна большая форма

и две маленькие-порционные(они немного побольше ,чем для маффинов)

Получился вкусный ,нежный и красивый десертик.А главное - ХОЛОДНЕНЬКИЙ!!!

Приятного аппетита!!!

 

Рубрики:  Кулинария/Выпечка и сладости
Метки:  

Марина_Данелян   обратиться по имени Пятница, 17 Сентября 2010 г. 21:39 (ссылка)
ой,уже тают во рту!
спасибо за рецептик!
Ответить С цитатой В цитатник
simonyan-karine   обратиться по имени Пятница, 17 Сентября 2010 г. 22:14 (ссылка)
пожалуйста Марина
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку