-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shel

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) piercing

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2005
Записей: 307
Комментариев: 1331
Написано: 2064




24.gif (254x39, 3Kb)>
<a href='//www.liveinternet.ru/journal_proc.php?action=redirect&url=http://gsm-inform.ru/smssend/sms_plus.php?ref=59476&type=5'><img border=0 src='http://gsm-inform.ru/img/baner/sms_plus.gif'></a>
А самое интересное, что я никогда не умру. Почему? потому, что сейчас только 10 минут шестого, а не судный день...

</div>

  <div id=

Пепел.

Вторник, 29 Марта 2005 г. 00:02 + в цитатник

Пепел... такой нежный, тонкий, ранимый - лежит на твоей ладошке. Дунешь чуть - порхнет, взлетит вверх и, рассеиваясь, будет медленно оседать на пол...
Тем драгоценнее этот пепел - чем то, от чего он рожден: пепел от сигарет, от костра... или же первые пробы стихов - неудавшихся, по твоему мнению... письмо ли, написанное кому-то, но не отправленное... Не столь важно, что это было. Сейчас - просто прах, ничто. Все уравнялось. И лишь то, как ты смотришь на этот пепел, белый и пушистый, который теплится на твоей ладони - имеет скрытый смысл. Не для пепла - для тебя. Опустил руку... исчезло все... мнимое вспоминание... не оставив следа.

Я тоже много чего спалил в своей жизни: рукописи, письма, дневники, мосты за спиной, а вот память спалить не смог...

Слова...

Понедельник, 28 Марта 2005 г. 23:50 + в цитатник

Слова, сказанные когда-то, - как ветер - пронесутся рывком, помешав вздохнуть. Встрепенут волосы, охладят лицо. И пронесутся мимо, вряд ли оставив память о себе. "Велик и могуч русский язык", но тайна смысла, заключенного во фразах, останется неясна до тех пор, пока не будет выразительного взгляда, интонации, настроения... Не верьте словам - пока не увидите говорящего...

Welcome.

Понедельник, 28 Марта 2005 г. 23:48 + в цитатник

MiriaM, будь как дома.

Хвосты.

Понедельник, 28 Марта 2005 г. 11:24 + в цитатник

Блин, стоко комментариев, лента друзей на дохренадцати страницах, да в "Посте правды" ещё конь не валялся.
Прошу прощения, исправимся.

Новый Пэче.

Суббота, 26 Марта 2005 г. 07:48 + в цитатник

Niora, привет, давно не встречал таких дневников.

Сеть#2

Суббота, 26 Марта 2005 г. 07:43 + в цитатник

Стучать по клаве, слушать, мечтать, погружаясь в далекие фантазии, о том кем бы ты мог стать, где мог бы жить, каждый день выдумывать нового себя, почему-то неосознанно врать, врать до потери пульса, не признаваясь даже самому себе в том, что это всего лишь ЛОЖЬ, ложь и больше НИЧЕГО...

Интернет, веб узлы, люди, нет миллионы людей, жителей разных стран, с разными социальными статусами, в брендовых и рыночных шмотках сходятся в том, что парят друг другу мозги, а знаешь что самое обидное, что ты принадлежишь к их числу, клану, касте, ну или называй это как хочешь... Ты нажимаешь на Enter и посылаешь бесчисленную информацию о псевдо себе, разукрашиваешь красками то, чего даже никогда не существовало, выдумываешь тысячи имен, событий и историй в день, и врешь...
Нафика?
Читать далее...

Неодушевленная любовь... (навеяно картинкой)

Суббота, 26 Марта 2005 г. 07:03 + в цитатник

Ты все время рядом, твои очертания идеальны.
Ночью когда отключают электричество, просто ночью бездарностей не снабжают электричеством, я думаю о том, что тебя уже нет.
Я тебе хоть капельку симпатичен? Молчишь...
Сомневаюсь... Ты ведь старше меня. Многое понимаешь.
Дышишь... Дышишь ты как-то по-особенному, до слез.
Хотел сказать тебе, что меня используют и одновременно с тем ненавидят влюбленные мерзкие лица и еще тысячи равнодушных никому ненужных лиц.
Я знаю... Я идиот, который когда-то был на пьедестале собственной охрененности, но теперь просто никто - "дитя доисторического прогресса". Грубый. Холодный. Но я умею разговаривать с ними. Ты же знаешь. Они слышат только меня...

Во дворе было сыро, промозгло, слякоть... Омерзительное настроение шарахалось из одного конца улицы в другой. Тишина... Километровая тишина... Был слышен только скрип фонаря, который стонал банально, как на детском рисунке. Он страдал мучился, а его лучи были направлены на засохшую, скрючившуюся рябину, стоящую прямо напротив...

Партнёры...

Суббота, 26 Марта 2005 г. 06:42 + в цитатник

Люди часто не обращают внимания на то, что находится перед носом. Обычно мы видим бескрайние дали, пустыни, моря, но того кто рядом, как дебилы, не замечаем. А черт с ним, сегодня один, завтра другой, послезавтра третий. Партнеры: сексуальные, дружеские, деловые. Тысячи партнеров за жизнь.Они как муравьи забегают поочереди в разные пазловские кусочки нашего мозга. Нет, пунктирами отпечатываем в памяти только некоторое, понемногу, но обо всех, так как оставляем клеточки серой жидкости для лиц - немногих. Статистикой же доказано, что человеку врезаются в память всего лишь несколько партнеров, касания, руки (носа, ушей, плеч и т.д.) которых, он не в состоянии забыть. Да нет, не идеальных, а тех, которые, как ему казалось его понимали... Возбуждали и влекли морально. Здесь играет роль фактор внимания , а если быть точным, партнеров, которые говорили: "Ты прелесть", целовали по утрам, и нежно верили в то, что ты это ТЫ, запомнить, да и полюбить, намного проще чем всех остальных...


P.S. Откройте глаза. Влюбитесь!

Мальчики-мажоры.

Суббота, 26 Марта 2005 г. 06:10 + в цитатник

"Раскройте рты, сорвите уборы -
На папиных "Волгах" - мальчики-мажоры." (с) Ю.Ю.Шевчук.


До чего надоело на вопрос, чем ты занимаешься отвечать кучей никому ненужных обстоятельств:
работаю там-то и там-то, хожу туда-то, пишу то-то и то-то, хоббирую тем-то и тем-то, нет мне от этого не становится легче жить. А порой даже и отвечать не хочется. Нечем похвастать.

Порой задумываешься насколько проще было бы знакомиться, если бы не приходилось так много говорить о себе. Ну например, если бы можно было просто сказать: "Хмм ты знаешь мои родители директора Юкоса..."

Опа! И все сразу всем понятно... Понятно, что учусь в МГУ, живу в Москве в "Алых парусах", что езжу на "Ауди ТТ", заправляясь только на Лукойле, по золотой карте.

Как все таки это удобно, одно предложение и всем все сразу становится ясно...
Читать далее...

Новая жизнь.

Суббота, 26 Марта 2005 г. 05:31 + в цитатник

Каждый день я повторяю себе: всё, завтра начинаю новую жизнь. Завтра я изменюсь и стану другим, совершенно другим. Завтра утром я проснусь и обязательно сделаю зарядку. Да, я буду каждый день делать зарядку. Буду ходить в бассейн, восстановлю, наконец-таки, руку. И никто меня не узнает. Всё, решено. А ещё я брошу курить. Обязательно брошу. Сигареты – это плохо. Они вызывают рак и ещё кучу других мерзких болезней. А ещё я буду правильно питаться. Не буду есть мучное и сладкое, жареное и острое, буду кушать только овощи и фрукты. И кофий пить тоже брошу. Все будут меня любить, все будут мною восхищаться. Господи, когда же это случится? А с завтрашнего дня! Прямо завтра! Ну наконец-то я почувствую себя самым счастливым человеком на свете! А ещё я накоплю много-много денег и куплю себе... Всё, хватит тратиться, мне ведь очень нужен и новый телефон, и классный фотоаппарат. А ёще, ещё я напишу свои лучшие стихи, лучшие рассказы, а может быть даже роман! Я сделаю свои лучшие фотографии! И всё это начнётся завтра! О, скорей бы наступило завтра! Как же я жду этого завтра!
Следующим утром я просыпаюсь от ужасной и противной трели будильника. Чего орёшь, дай ещё поспать. О Боже, как я не хочу вставать! Ещё чуть-чуть посплю… Катастрофа, девятый час! Быстрее, умываться, одеваться... Налейте мне кто-нибудь кофе! И с сахаром конечно. Много-много сахара. А ещё бутерброд. На бегу всё это выпиваю, съедаю и несусь как Савраска. По дороге закуриваю сигарету. Бегом, бегом! Успел, слава Богу! Вечером – как же я устал. Надо подкрепиться чем-нибудь вкусненьким. Открываю холодильник - что у нас там? О, как замечтательно. А на десерт пирожные, мои любимые эклерчики. Как вкусно, теперь можно прилечь на диван и посмотреть телевизор. Как быстро прошло время, уже вечер. Попью ещё чайку с печеньицем перед сном и баиньки. Не, я хочу жрать, надо основательно подкрепиться перед сном. Да и спать-то особенно не за чем, организм молодой, всё выдержит.
Лежа в кровати, я размышляю: как же я неправильно живу! Наелся опять на ночь! Зачем? Ой, и столько денег потратил сегодня, какой ужас! Что же я купил? Ничего путного и ещё что-то… Я уже даже не помню. Что-то голова кружится, наверное, от сигарет. Надо бросать курить. Всё, завтра начинаю НОВУЮ ЖИЗНЬ...



Процитировано 1 раз

Тот, который Я. (навеяно одним диском)

Суббота, 26 Марта 2005 г. 05:02 + в цитатник

Человек вращает на пальце кусок пластика - маленький диск диаметром 80мм с дыркой посередине. Хотя диск состоит не совсем из пластика, но это сути вещи не меняет. Диск предназначен для хранения информации - набора "ноликов" и "единичек", кодирующих знаки, которые в свою очередь кодируют слова, слова - образы, образы - знание и так до бесконечности...

Этот диск содержит кусок его жизни - застывшее прошлое... 200 мегабайт прошлого, интересная возможность мерить жизнь мегабайтами, три "метра" подарить одному, два - другому, а кому-то дать несчастный десяток байт в виде фразы "пошел на ...", кинуть как кость шакалу и забыть. Хотя нет, вру... не забыть - диск помнит, он помнит все, что человек уже давно забыл или думает, что забыл... Перечитывая свое прошлое, он вспоминает, - и старые эмоции, придушенные временем, снова выглядывают из глубины его сознания и в свете прошедшего выглядят совсем по-другому. Да, эмоции и переживания на диск не запишешь, и это радует, иначе может возникнуть желание пережить снова и снова удачные моменты прошлого.
Читать далее...

Я. (сплошь одни метафоры)

Суббота, 26 Марта 2005 г. 04:35 + в цитатник

Это я.
Уютно, удобно. Комфортно. Места маловато. Хочется вырваться и лететь куда то, далеко-далеко… На окнах шторы, не люблю яркий свет. Когда за окном буря, люблю залезть под одеяло, свернуться калачиком и смотреть в одну точку. Слоняюсь из угла в угол, переношу разный хлам с места на место. Но обстановку меняю редко – вещи больно громоздкие и тяжелые.
Приходил друг. Приносил мысли. Два чемодана. Раскладывал, показывал. Устроил беспорядок, раскидал где только можно. Ушел. Я долго собирал, рассматривал, примерял – маловато. Надо бы перешить. А, собственно, зачем они мне? Что, у меня своих мало? Полный шкаф! Вон, штабелями лежат! Из каких то я, конечно, вырос уже. Надо бы заново примерить. Весь вечер провел за этим занятием.
Почти все мысли съела моль. Где взять новые? Те, что были, такие старые, что уже не помню, где брал. Или дал кто? Не помню.
Весь день сижу, закрывшись. Кто-то безуспешно ломился ко мне всю ночь, звал. Хотел чего-то. Не хочу открывать, не буду. Пусть думает, что меня нет дома.
Надо бы изменить обстановку. Вон, друг давно советует перевесить эти картины на солнечную сторону, чтобы не смотрелись слишком мрачно. Хотел нарисовать новые, не нашел краски.
Читать далее...

Расставаться надо красиво.

Суббота, 26 Марта 2005 г. 04:17 + в цитатник

Поздний мартовский вечер окутал двоих идущих по тёмной дороге.
- Куда мы идём?
- К расставанию.
- Зачем?
- Так надо. Мы всё равно бы расстались. Какая разница - сейчас или позже?.. Дальше было бы хуже.
На некоторое время в воздухе воцарилась тишина. Они шли молча, и каждый понимал, что внутри умерло что-то большое и светлое.
- Понимаешь, расставаться надо красиво. Без ссор, обид, ненависти. Без желания мстить... Если ты сможешь расстаться так, значит, ты можешь всё.
- Но мы можем встретиться?
- Да, если ты этого захочешь...
Поздний мартовский вечер окутал двоих, идущих к своему одиночеству. И каждый из них понимал, что так будет лучше.
Ведь расставаться надо красиво.



Процитировано 3 раз

Хочется...

Суббота, 26 Марта 2005 г. 03:48 + в цитатник

Хочется выйти на сухую солнечную улицу часов в 9 утра, махнуть на Белинке рукой, прокатиться на "частнике" до какой-либо Алексеевской, или Звездинки, или на Большую Покровскую, усесться на улице за столик и заказать завтрак.

Пить кофе-апельсиновый сок, разламывать маковую булочку-завитушку пополам, на двоих, слизывать горячий сыр с вилки и прикидывать, как провести этот теплый, светлый, лишенный пыли и тревоги день. Что увидеть. Кого позвать с собой. Где пройти в новой майке с надписью Shelter, сделанной самим же собой в Фотошопе. Хочется, чтобы напоминание о головной боли растворялось в запахе из толстостенных чашек и бурчании кофеварки, в шуме редких чистых автомобилей.
Читать далее...

Про дневники.

Суббота, 26 Марта 2005 г. 03:15 + в цитатник

Я завидую людям, которые могут просто описывать в блоге свою жизнь. Нет, на самом деле завидую, без б. Сам я абсолютно ничего нового про жизнь написать сейчас не могу. А писать какие-то умозрительные конструкции - нет уж, увольте, может получиться как у... впрочем, без ссылок на других авторов.
Когда я заводил аккаунт, я подразумевал какую-то четкую цель его существования. К сожалению, я ее, кажется, забыл. В любом случае, реальность уже давно разошлась с ожиданиями.
Как-то мрачно получилось, да?
Ну ничего, сейчас это все сотру и напишу по-новой.
Читать далее...



Процитировано 1 раз

Кадр.

Суббота, 26 Марта 2005 г. 03:02 + в цитатник

Такая умилительная картина.
Магазин. Друг напротив друга два отдела - "Мясо" и "Диета".
Из "Диеты" выходит тощий, облезлый кошак и тиииихеньким голосом очень печально говорит "мя".

Из мясного отдела на его зов выходит киска. КИСКА. На глаз - где-то 12 кило. Шкура - чистый соболь. Породы "русский голубой". Смотрит на него жалостно, как мать на сына-дебила, подходит к мясному прилавку,прыгает на него и говорит "МАААААА" (громко и нагло).

Продавец из-за прилавка: "Проголодалась, Мурочка (или как там её)? Ну на. "
Выдает ей солидный шматок печенки. Кошка приносит печенку своему диетическому другу и смотрит, как он кушает.

Баннеры#2.

Пятница, 25 Марта 2005 г. 15:26 + в цитатник
Итак, как обещал, про баннеры.
вообще-то баннеры у меня отдельно где-то валялись, а здесь кроме баннеров ещё приколы, которые были в новостях, в анкетах и в прочих местах Нета.

Бедный взрыв, сочувствую вместе с "Уралполит.ру". Не повезло ему. Только взорвался - и все, скончался в больнице. А ведь мог взрываться и взрываться...

смотреть дальше=>



Процитировано 1 раз

Привет.

Пятница, 25 Марта 2005 г. 14:09 + в цитатник
Renata28 , приветствую.

Привет.

Пятница, 25 Марта 2005 г. 11:59 + в цитатник

poliusik , привет Литва!

Учебник по сетевых технологиям

Пятница, 25 Марта 2005 г. 11:36 + в цитатник

Вчера весь вечер объяснял нашему охраннику про сетеые технологии (у него зачёт скоро). Выглядело это примерно так.

DHCP

Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова «кто я?» и «где я?». Сосед, который не запивал водку пивом, вам сообщает все ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера. Учтите, что в сети могут быть так называемые «ложные DHCP-сервера», например жена – на ваш вопрос «кто я?» она выдаст неверную информацию: «алкоголик ты проклятый». Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке
(@webgirl@ с её вылетевшей Оперой просьба обратить на эту рекомендацию особое внимание).
Читать далее...


Поиск сообщений в Shel
Страницы: 14 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь