-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Serge_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2007
Записей: 1214
Комментариев: 9469
Написано: 22603




 Живём один раз, но правильно! 


Простите великодушно!

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 21:34 + в цитатник
Вынужден был закрыть дневник для незарегистрированных и из чёрного списка.
Да, у меня уже три чувака в чёрном списке! :))) Мне они неприятны просто... и я им доступ закрыл...
Пока дневник открыт для всех зарегившихся. Кстати, я внимательно просмотрю все профили в скором времени, и, ежели я чего заподозрю... то внесу в "чёрный список".
Почему у меня могут возникнуть подозрения? А просто я подозрительный стал... ;)
Если у Вас нет ничего против меня, то я искренне прощу прощения ещё раз. Просто напишите мне в личку, ежели чего.
Рубрики:  Онлайновое

Метки:  

Книга Велесовых Сказов, отрывки

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ViisasKissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга Велесовых Сказов, отрывки

КНИГА ВЕЛЕСОВЫХ СКАЗОВ. РУССКИЕ ВЕДЫ: ГОЛУБИНАЯ КНИГА - М.: Институт Общегуманитарных Исследований, 2005.


О Вещем Лучнике
Рекут, во срок, ведомый лишь Богам, выходит Вещий Лучник на Серебряно Крыльцо, натягивает Он Свой Велерогий Лук да пускает на Землю калену стрелу. И когда попадает та стрела во Сердце человечье, Мудрости Вышней отверзтое, открываются тогда человеку все Таинства Божские, все дива-чудеса Всемирья, все Пути-Дороги меж Небом и Землей.
Но коли оказывается твердо Сердце человечье - как камень хладный мертво, тогда рассыпается стрела серебряными искорками, и мерещатся человеку проблески Нездешнего Света и звон колоколов Небесного Града. И тогда теряет он вдруг покой и сон, и не знает, как побороть, как избыть поразившую его Сердце тоску по Чему-то Такому, о Чем ни в сказке сказать, ни пером описать...

Читать далее


Метки:  

Вчерась...

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 07:49 + в цитатник
Вчера я таки пошёл на работу!
Взял бутылку коньяка, вызвал такси и добрался до коттеджа.
Поработал маленько и пошёл домой пешком через лес. Было не очень холодно, поэтому прогулка мне понравилась. :)
 (640x480, 95Kb)

Дальше веселее!
Сев в маршрутку я увидел улыбающуюся знакомую девушку. Ё-моё! Ирка! Это лучшая подруга моей второй жены. Правда, в прошлом, но это не важно... Мы всегда были в хороших отношениях. Наверное потому что не видели друг в друге потенциальных партнёров. В-общем, я очень был рад встрече. :) Или это внутри меня коньяк радовался? :)))

Дальше ещё веселее!!!
Посреди разговора с Ирой я вспомнил, что завтра уезжает к себе в Москву лучшая подруга моей первой жены - Виталина!
Приехавши домой, взял Вовку и поехали мы в гости.
С Виталиной у нас всегда были самые замечательные отношения. Умная, красивая. Мне с ней всегда было интересно и комфортно. Она меня таскала по всяким концертам и тусовкам. Не умолкала на минуту! :)))
А я взял и женился не на ней, а на её лучшей подруге! :))))) Впрочем, Вита сейчас намного стройнее, чем была... Сейчас я бы с ней с удовольствием... О чём я сразу же и заявил: "Вита, мне надо было жениться на тебе!"
Очень хорошо посидели, в-общем...
 (480x640, 88Kb)

Так я за один день повидался с лучшими подругами бывших..... :)

В заключение могу добавить, что моя первая и вторая жёны были тоже подругами.

А у Тани подруг нет...
Рубрики:  Про ячейку общества
Выпьем и закусим

Зелёнка-марганцовка...

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 22:23 + в цитатник
Мариночка (Greenscrabble), праздравляю тебя с твоей хрензнаеткакойгодовщиной!!! :)))
Ты для меня всегда маленькая-премаленькая, потому что я твой дядя Серж.
Люблю и целую!!!
P.S. Прикольный подарок уже куплен и ждёт тебя.
Рубрики:  Про ячейку общества

С детьми и собаками не входить!

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 08:19 + в цитатник
(продолжение предыдущего поста)
Собственно, вчера мы поехали в мелкооптовый магазин "Метро".
Доблестные робингуды только на время смогли остановить наше триумфальное прибытие в любимый всеми "нищими" магазин "Метро". (Приехал на такси друг Стас и сел за руль нашей телеги)

В магазин нас не пустили, потому что мы были с "ребёнком, которому меньше 10 лет"!!!
На вопрос, что за хуйня у вас тут творится, нам было отвечено "правила такие". На резонный вопрос, откуда такие дискриминирующие правила, было отвечено: "у нас механические погрузчики работают".
Таня не сдержалась и отматерила их по полной. Им, конечно, не повезло, потому что до этого мы час на дороге с ДПСниками разбирались..... :))))) Жена моя может, как любая русская женщина, коня на скаку остановить и в горящую избу войти. Только ей повод нужен... Например всё, что касается сына, тут у неё "планка падает" и она становится берсеркером. Убить может любого! И это не шутка. Она даже бультерьера чуть убила, который хотел подбежать к годовалому Вовке!!!
Короче, в этот уродский магазин, в котором давят погрузчиками детей только С 10 ЛЕТ (!!!), мы не ходим и не ездим больше. И другим не советуем...
К тому же учредители - буржуи...
Рубрики:  Про ячейку общества
Мысли ни о чём

Метки:  

Преступление и наказание.

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 07:59 + в цитатник
Вчера совершил тягчайшее преступление: выехал на большую дорогу с просроченным водительским удостоверением ("правами" в просторечье)... Как и почему это случилось объснять лень. Вы - люди не глупые, сами понимаете, что я за человек. :)))
Робингуды с жезлами меня отловили за разворот на перекрёстке на светофоре (!). Мы с женой во все глаза смотрели, нет ли где тут запрещающего знака. Не увидели... А он был! Как говорилось в одном фильме: ты видишь суслика? Нет? Я тоже не вижу, а он есть. :)))
Но, дело не в суслике. Дело в том, что я был без "прав" де-юре. Дэпээсники очень обрадовались моему появлению! Поэтому пришлось "включить дуру". То есть, превратиться на время в буддиста.
А хули делать! Живём то в ХХI веке, ездим не на телегах то. Не варвары-язычники мы, а вполне цивилизованные... Под капотом наших железных монстров по 100 с лишним лошадей забито!!! Посему, в сжатые сроки надо пройти медкомиссию и топать во внутренние органы. Противно, но делать это надо...
Только не знаю, как ответить на вопрос нарколога "часто ли вы употребляете"? Правду сказать или кривду? ;)

Жена тоже стала соучастником преступления, потому что "доверила управление транспортным средством лицу", которому доверять нельзя. То бишь мне. И правильно! Каждый раз с утра, когда мы садимся в японское транспортное средство, она ДОЛЖНА смотреть на дату окончания действия моего водительского удостоверения, проверять страховку и доверенность. А также внимательно принюхиваться, не дерябнул ли я коньячка! :)))))
Впрочем, её штраф мы оспорим в суде. :) Сто баксов не лишние, однако...
 (640x448, 55Kb)
Рубрики:  Про ячейку общества
Мысли ни о чём

Золотая Гора.

Пятница, 02 Мая 2008 г. 18:26 + в цитатник
Я плакал! Какая история! Каков человечище, казах то!!!

полный текст статьи

Взято здесь: http://www.lebed.com/2006/art4850.htm
Рубрики:  Интересные новости

Метки:  

О вегетарианстве.

Пятница, 02 Мая 2008 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Аллан_Ранну [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕМНОГО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ

Индусы не едят мясо, но едят яйца и пьют молоко. Тибетцы не едят рыбу, но едят мясо (даже ламы и йогины). У нас есть вегетарианцы и веганы. Веганы вообще не едят ничего животного происхождения. Я как-то беседовал с Галданом Ленхобоевым, у которого мне довелось немного поучиться. Этот старый Лама Врачеватель ещё до революции успел поучиться в монастыре Шигадзе, что не очень далеко от Лхасы. Так вот он мне тогда и сказал, что индусам в силу климата нельзя есть мяса. А нам из мяса можно и нужно есть иногда баранину, при этом он очень критично относился к свежему или парному молоку и яйцам. Прошло много лет, я много занимался этим вопросом и понял, что, в принципе, есть можно почти всё, что организм требует, вопрос только в том, чтобы научиться понимать организм. С точки зрения этики, ребята, всё в мире едино, мы все рождаемся и умираем, наши тела это такая иллюзия. И веган, который недополучает нужных аминокислот - просто упёртый фанатик, ну ешь творог, в конце концов, или сыр.
Я как-то, было дело, несколько лет не ел мяса, рыбы, яиц, не пил молока.
Но то количество киргизских родственников, среди, которых приходится бывать, и людей, которые от всей души хотят меня угостить в путешествиях, несколько изменили мою точку зрения на этот вопрос. Я понял, что становиться в позу и отказываться от мяса становится мне гораздо больше боком, чем поесть некоторое количество баранины или рыбы. Говядины я до сих пор практически не ем, равно, как яиц (закрывают третий глаз) или, тем более, молока не пью (оно приводит к лёгочным заболеваниям). Но есть праздники, когда тысячелетняя традиция освящает сам ритуал принятия пищи, в такие дни вся пища становится жертвенной. В той же Индии, это не совсем правда, что не едят мяса, там приносят в жертву Богине Кали животных, потом это мясо съедается жертвователями. Только Джайны являются чистыми вегетарианцами. А тантрические ритуалы вообще без вина, мяса и жаренных зёрен не проводятся. Современные американизированные культы, типа "Сознание Кришны", которые себя объявили единственными наследниками Ведической традиции(без всякого на то основания), я обсуждать не хочу, ибо скучно это - адептов не переубедишь, противники не знают сути вопроса, а знающие со мной согласятся.
Возвращаясь к еде, всякая еда обладает своими особенностями, как полезными, так и не очень. К примеру, мясо даёт агрессивность, но агрессивность это не только насилие, но и освоение новых пространств, и иногда оно необходимо - без этого не было бы познания или науки. Недаром в вегетарианских культурах столь сильны опасности солипсизма, ведь гораздо проще плавать в мире грёз и собственных мыслеформ, чем познавать внутренний и внешний миры

Метки:  

Поиск сообщений в Serge_
Страницы: 61 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь