-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в samdar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2014
Записей: 17046
Комментариев: 828
Написано: 18128





Giovanni Marradi

Среда, 08 Апреля 2015 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
romantic_piano_giovanni (600x600, 91Kb)
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-
Рубрики:  Музыка/Музыкальный клуб

Demis Roussos

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
demis-roussos-perdoname-philips-2 (600x614, 72Kb)
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
Рубрики:  Музыка

Испанская гитара. Слушаем хиты лучших исполнителей

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испанская гитара считается самым представительным музыкальным инструментом в мире. Считается, что она появилась в Малаге. На протяжении веков, современная гитара (с шестью струнами) развивалась в основном из трех источников: арабской лютни, виуэлы, и пяти струнной гитары.

(699x459, 119Kb)

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "музыкальные альбомы":

Часть 1 - Оздоравливающее действие классической музыки.
Часть 2 - Татьяна Снежина. Песня: "Позови меня с собой"
...
Часть 12 - Великолепный французский шансон. Слушать онлайн.
Часть 13 - Лучшие итальянские исполнители 80-х. Слушать онлайн.
Часть 14 - Испанская гитара. Слушаем хиты лучших исполнителей.
Часть 15 - Памяти Демиса Руссоса.
Часть 16 - Fausto Papetti саксофон. Любимые мелодии.
...
Часть 31 - Красивое танцевальное ретро. Оркестр Alexandru Imre. Музыкальный альбом.
Часть 32 - Король танго — Оскар Строк. Видео.
Часть 33 - Поет и плачет саксофон...


Рубрики:  Музыка


Понравилось: 1 пользователю

Насекомые на охране сада.

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения gallios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насекомые на охране сада.

Защитники сада

  С кем мы чаще всего сталкиваемся в саду? Конечно, с насекомыми. Радуемся лишь стрекозам и бабочкам. Остальные, как правило, вызывают только раздражение. Но из школьного курса биологии мы знаем, что существуют вредные и полезные насекомые (энтомофаги). Причем в природе они живут на равных правах, “связанные  одной цепью”. И только человек разделил их на две категории.  Судите сами:  если не будет вредных насекомых, исчезнут и полезные, которые ими питаются. А если не будет полезных, вредители размножатся в таком количестве, что съедят все растения, после чего и сами погибнут. 
 
  Усердный садовод скажет: “А на что же человек? Если вредители  размножатся, мы их ядами победим!”  Но разве прежде мы не опрыскивали свой сад? Обработки проводим каждый год, а вредителей не становится меньше. Скорее, даже наоборот! Кроме того, химические препараты небезопасны. Они бесследно не исчезают и отравляют плоды и землю. В Европе давно пришли к выводу, что нужно поддерживать экологическое равновесие в саду, в частности, баланс между вредными и полезными насекомыми.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать
Все обо всем

Целебное воздействие синего стекла.

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nonna123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебное воздействие синего стекла.

clip_image005

Известно, что цветовая энергетика нашла применение как в традиционной, так и нетрадиционной медицине. Так, благодаря позитивной энергии синего и голубого цветов, можно достигнуть эмоциональной гармонии и оздоровительного эффекта.

Неспроста синий цвет считается духовным и лечебным. На Востоке, например, ярко-голубой считается цветом,защищающим от черной магии и дурного глаза. Чистый синий (голубой) цвет защитит от бед, которые приносят нам наши эмоции. Голубой успокаивает и облагораживает душу.

Лечебные свойства синего стекла

clip_image001

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать
Все обо всем

Чудо-настойка от тромбов

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬФИЯ_ГАБДУЛЛОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-настойка от тромбов...


Не хочешь умереть от тромбов - просто пей этот напиток
Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний. Нужно смешать в одной бутылке (желательно тёмного стекла) аптечные настойки:
• по 100 мл. пустырника,
• валерианы,
• боярышника,
• пиона уклоняющегося,
• 50 мл. листа эвкалипта и
• 25 мл. травы мяты перечной
Добавьте 10 бутонов гвоздики (пряность при не переносимости можно не добавлять). Настаивайте смесь 2 недели.
Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. в 1/3 стакане воды.
Коктейль просто спасает от шума в ушах и в голове, помогает от головной боли, особенно, когда голова болит на изменения в погоде.
Настойка препятствует образованию тромбов.
Все сердечно - сосудистые заболевания лечатся этим снадобьем.
Полезно оно тем, кто страдает от аритмии, различных нарушений мозгового кровообращения.
Как успокоительное средство при неврозах (в этом случае лучше без гвоздики).
Эта настойка снижает внутричерепное давление и укрепляет нервы, что благотворно влияет на оздоровление всех систем организма. (инет)
1а5 (600x452, 36Kb)
В.Седова.
Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать
Все обо всем
ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

И вновь для Вас -Лондонский Королевский филармонический оркестр-"Perfoms the hits of George Michael

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вновь для Вас -Лондонский Королевский филармонический оркестр-"Perfoms the hits of George Michael

Королевский филармонический оркестр был основан в 1946 году Сэром Томасом Бичемом, а свой первый концерт сыграл в Кройлдоне 15 сентября 1946 года.Это один из четырёх главных оркестров Великобритании.Общая дискография оркестра составляет более 800 наименований. "Его предназначение — исполнение «легких» классических и популярных произведений,а также записей для кинофильмов.

.

07sddsa_5 (500x333, 88Kb)
E-NUN

спасибо за комментарии (156x177, 76Kb)

Рубрики:  Музыка

10 свойств граната, о которых вы никогда не слышали

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Златковская_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 свойств граната, о которых вы никогда не слышали


10 свойств граната, о которых вы никогда не слышали
Просто невероятно, на что способен этот чудо-плод, один из самых полезных плодов на Земле!
Райское яблоко, соблазнившее Еву; плод дерева, которое посадила на Кипре Афродита; ягода, сок которой называют «любовным зельем» и продают, как сильнейший афродизиак – это не что иное, как гранат! Плод декоративного растения гранатника, созревающий поздней осенью, окружил себя невероятным количеством мифов и сказаний о его свойствах. Специально для своих читателей, собрал только факты о реальной пользе граната для организма человека.

1. Активизирует гормоны Масла, которые содержатся в косточках граната, отлично восстанавливают гормональный баланс в организме. Поэтому, рекомендуется съедать гранатовые семечки, особенно в случае болезненных менструаций, головных болей или появления климакса.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать
Все обо всем

Лук от варикоза и сосудистых звездочек на ногах - 3 проверенных рецепта.

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Златковская_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук от варикоза и сосудистых звездочек на ногах - 3 проверенных рецепта.


Лук от варикоза и сосудистых звездочек на ногах - 3 проверенных рецепта. Смотрите их под фото и ставьте Класс!, чтобы сохранить на своей страничке. Настойка. Залейте 2 ст. ложки измельченной луковой шелухи 100 мл водки. Настаивать неделю. Процедить и принимать по 20 капель 2-3 раза в день за 30 мин. до еды в течении 10 дней курсами через месяц. Настой. 2 ст. ложки измельченной луковой шелухи залейте 400 мл кипятка, настаивайте в течение 6 часов, процедите и пейте по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды в течение 7-10 дней. Повторный курс лечения провести после недельного перерыва. Отвар. 4 ст. ложки луковой шелухи залейте 2 литрами молока и кипятите на слабом огне в течение 10 мин. Дать остыть и процедить. На ночь втирать в кожу ног легкими массажными движениями. Смыть утром. Курс 10- 14 дней. Повторить через месяц.
Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать
Все обо всем
ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Гречаники. Очень вкусно.

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Златковская_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречаники. Очень вкусно.


Гречаники.
Ингредиенты: - 500 г мяса (я использовала филе индейки); - 150 г гречневой крупы; - 2 яйца; - 2 луковицы; - 200 г томатного соуса - соль, перец - по вкусу; - мука для панировки; - растительное масло для обжаривания. Приготовление: 1. Гречневую крупу перебрать, вымыть. Всыпать в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности. Остудить. 2. Мясо пропустить через мясорубку с одной луковицей. 3. Добавить в фарш яйца, соль и перец по вкусу, тщательно вымесить. 4. Соединить мясной фарш с гречкой, снова хорошо перемешать. 5. Из фарша сформовать котлеты, запанировать их в муке и обжарить полученные гречаники на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки (как на фото). 6. Вторую луковицу нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. 7. Влить томатный соус и прогреть. Домашний томатный соус можно заменить покупным томатным соусом или томатной пастой, разведенной с водой в соотношении 1:1. 8. В сковороду с соусом выложить гречаники, накрыть крышкой и довести до готовности на небольшом огне в течение 20-25 минут.
Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт
Рецепты/Выпечка
Все обо всем
ВТОРЫЕ БЛЮД

Избавляемся от дневной сонливости навсегда

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Златковская_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от дневной сонливости навсегда


Избавляемся от дневной сонливости навсегда. Готовим волшебный имбирный чай. Он улучшает кровообращение, тонизирует, защищает от простуд и согревает, стимулирует пищеварение, разжижает кровь. Также эффективен при атеросклерозе и способствует избавлению от кашля. Активизирует обмен веществ,укрепляет иммунитета. Способствует выведению шлаков и токсинов из всего организма. У него много полезных свойств, но главное - имбирный чай избавляет от постоянной сонливости и беспричинного недомогания! Время приготовления: 10 минут Порций: по желанию Вам потребуется: На 0,5 литра воды нам понадобится: ✔ Свежий корень имбиря (3-4 см). ✔ Кардамон - 2 стручка ✔ Щепотка корицы ✔ Чайная ложка зеленого чая ✔ 3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше) ✔ Гвоздика (по желанию) ✔ Половина лимона Как готовить: 1. Доводим воду до кипения и добавляем туда все ингредиенты кроме меда и лимона, варим 3-4 минуты на среднем огне, а затем даем немного остыть. Мед с лимоном добавляем только в теплый чай!
Рубрики:  Все обо всем
ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

артрит, острое воспаление суставов

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Златковская_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

артрит, острое воспаление суставов


Моя мама очень долго мучилась болью в коленях. Врачи ставили диагноз артрит, острое воспаление суставов. Бывали такие дни, что она не могла встать на ноги от пронизывающей боли. Чем мы только ее ни лечили: лежала в больнице, делала уколы, принимала таблетки, покупала дорогостоящие мази. Все это, конечно, помогало, но на очень короткое время, а потом снова боль возвращалась. И не было от нее покоя ни днем, ни ночью. Передвигаться приходилось при помощи палочки, а то и двух. И вот как-то на работе зашел разговор о суставных болезнях, и один из сослуживцев рассказал, как вылечилась его соседка по даче, которая несколько лет почти не выходила из дома из-за сильных болей в ногах. А когда однажды он ее встретил бодро шагающей по улице, то удивился и спросил, что за чудо подняло ее на ноги. Она ему и рассказала о рецепте настойки от болей в суставах, которая и помогла ей избавиться от недуга. Вот этот простой рецепт: оборвать ростки с проросшей картошки (но не зеленые, а белые, до посадки в землю). Ростками надо наполнить банку и залить водкой так, чтобы она покрыла ростки. Настоять 2 недели в темном теплом месте. С этой настойкой нужно делать компрессы на больные суставы или втирать в больные суставы, а потом обвязать шерстяной тряпочкой и подержать часа два днем. И обязательно такой же компресс делать на ночь. Узнав этот рецепт, мы с мамой сразу же решили попробовать его. И уже через неделю после лечения мама стала спать ночью, острая боль ушла. А теперь она может спокойно ходить без палочки: просто встать и идти. Это для нас большая победа.
Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать
Все обо всем

ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ...

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Златковская_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ...


ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ...
Трудно поверить, но можно проверить. У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: "У тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа не в норме". Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Данная методика расщепляет жиры (особенно вокруг печени)

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Златковская_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Данная методика расщепляет жиры (особенно вокруг печени)


Детоксикационный метод доктора Сарачолу. Данная методика расщепляет жиры (особенно вокруг печени), уменьшает аппетит, обладает мочегонными, противовирусными, противогрибковыми свойствами, позволяет сбросить пару-тройку лишних килограммов, укрепляет иммунитет, очищает, "растворяет" камни в почках и желчном пузыре, омолаживает кожу. Этот курс особенно рекомендуется больным хроническими гепатитами (в том числе В или С). * Тщательно измельчаем (пропускаем через блендер) небольшой пучок свежей петрушки, 2 средних зубчика чеснока. * Добавляем 1 ст. ложку сока лимона и столько воды, чтобы получился 1 стакан жидкости. * Выпивать полученную смесь перед завтраком и перед ужином 3 дня. * Затем 3 дня делаем сок только из петрушки и лимона, чеснок не добавляем. * Следующие 3 дня снова с чесноком. В общей сложности 9 дней. Отдыхаем 2 недели и проводим еще один курс. Противопоказания: хронический гастрит с повышенной кислотностью, рефлюкс-эзофагит.
Рубрики:  Полезные советы
ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Чудо - рецепт от Владимира Заславского или Как Помочь Больным Суставам.

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Златковская_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо - рецепт от Владимира Заславского или Как Помочь Больным Суставам.

Чудо - рецепт от Владимира Заславского или Как Помочь Больным Суставам. Предисловие. Когда меня познакомили с этой статьёй, я поначалу не поверил тому, что в ней написано, решил, что это обычная агитка, каких немало появляется последнее время, хотя автор и ссылался на выступление военного врача - профессора, который советовал, как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними cвязанные. Поскольку автор статьи не указал фамилии этого профессора то, прежде, чем выставить её на обозрение авторам прозы, решил в первую очередь проверить на себе действия данного рецепта, тем более, что вот уже пару лет чувствую боль в спине, шее, суставах, стало трудно ходить и совершенно не могу долго стоять. Прошло дней десять, как я принимаю эту живительную влагу. Чудо свершилось. Боль в суставах полностью исчезла, но, согласно предписанию данной статьи, продолжу её утренний приём до истечения месяца, то есть еще 20 дней. Зная, что на прозе немало авторов страдают той же проблемой, рекомендую не откладывать курс лечения, а немедленно начинать.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать
ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

АМЕРИКАНСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ (пошаговый рецепт

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения storie_angelo_rosso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АМЕРИКАНСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ (пошаговый рецепт)

2471598_skachannie_faili_1_ (700x444, 183Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка
ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ

АМЕРИКАНСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ (пошаговый рецепт)

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения storie_angelo_rosso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АМЕРИКАНСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ (пошаговый рецепт)

2471598_skachannie_faili_1_ (700x444, 183Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка
ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ


Понравилось: 1 пользователю

КАК ПРИГОТОВИТЬ ХРУСТЯЩИЕ СЛОЁНЫЕ ТРУБОЧКИ С ЯБЛОКАМИ и другие рецепты

Суббота, 14 Марта 2015 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИГОТОВИТЬ ХРУСТЯЩИЕ СЛОЁНЫЕ ТРУБОЧКИ С ЯБЛОКАМИ и другие рецепты

Слоёные трубочки


Состав слоёных трубочек с яблоками
Слоёное тесто — 400 г.
Яблоки — 1 кг.
Коричневый сахар — 5 столовых ложек.
Изюм — 50 г.
Корень имбиря — 20 г. (очищенный от кожуры).
Масло растительное.

Как приготовить хрустящие слоёные трубочки с яблоками

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка
ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ

Японские храмовые сады

Суббота, 14 Марта 2015 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Kora_flame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские храмовые сады

Японский храм Хэйан-джингу (Heian Jingu) был построен в 1895 году в честь 1100-летия основания города Хэйан-кё (старое название г. Киото). Хэйан-джингу является синтоистким святилищем в Киото. Хэйан-джингу является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
яэ (670x449, 120Kb)


Посвящен памяти двух японских императоров — Камму, по решению которого столица была перенесена из Нары в Киото, и Комэй, в годы правления которого столичные функции были переданы городу Эдо (Токио). В синтоистском храме можно купить предсказание свой судьбы. Как считают японцы, неудачное предсказание можно привязать к специальной стойке, и тогда судьба изменится в лучшую сторону.
яэ1 (670x347, 77Kb)

68930de1f69 (170x30, 3 Kb)
Рубрики:  Интересно знать
Все обо всем
ПУТЕШЕСТВИЕ

Время, когда Страна восходящего солнца расцветает

Суббота, 14 Марта 2015 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Kora_flame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время, когда Страна восходящего солнца расцветает

Когда в Японии начинает цвести японская вишня сакура, эта обычно спокойная и сдержанная страна переходит в особое состояние.
В этот период повсеместно в многочисленных парках проводятся праздники в честь цветения вишни. Японцы в это время раскрепощаются – на празднике они пьют, едят, смеются и танцуют, забыв на время об условностях японского повседневья. Стоящая обычно для японцев на первом месте интенсивная работа отходит на задний план. И на протяжении двух недель вся Япония буквально с головой погружается в наступившую весну.
я29 (640x400, 92Kb)
Еще в феврале страну охватывает заметное напряжение, но с марта оно становится просто ощутимым физически. Вся Япония находится в состоянии ожидания – все ждут первого сообщения о цветении, которое поступает с юго-запада страны. И именно это сообщение становится сигналом для длящегося на протяжении двух недель действа, равного которому нигде больше в мире не найти. Наверное, самым лучшим будет сравнение Праздника цветения сакуры в Японии с карнавалом в Рио-де-Жанейро, где тоже большинство населения в едином порыве предается празднованию, забывая обо всех окружающих проблемах, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни.

68930de1f69 (170x30, 3 Kb)
Рубрики:  Интересно знать
Все обо всем
ПУТЕШЕСТВИЕ

АНЖЕЛИКА НЕЧЕСОВА И АЗАМАТ БИШТОВ.

Пятница, 13 Марта 2015 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Морянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для души...

АНЖЕЛИКА НЕЧЕСОВА И АЗАМАТ БИШТОВ.
 

 
























 

Рубрики:  МУЗЫКА - VIDEO

Цитата сообщения Сергей_белкин

нечесова ай-ай-ай

Пятница, 13 Марта 2015 г. 00:18 + в цитатник
Прослушать
140 слушали
3 копий

[+ в свой плеер]

нечесова ай-ай-ай
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)

Андреа Бочелли

Среда, 11 Марта 2015 г. 04:27 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андреа Бочелли

 



Может быть, это самый популярный голос на настоящий момент, но кое-кто начинает говорить, что он этим злоупотребляет. Один американский критик спросил себя: “Почему я должен платить 500 долларов за билет?”.

Это столько, сколько зарабатывает в неделю профессор и сколько Владимир Горовиц (настоящий гений!) зарабатывал за концерт двадцать лет назад. Это дороже цены на Beatles, когда они высадились на Манхэттене.

Голос, который вызывает эти разговоры, принадлежит Андреа Бочелли, слепому тенору и подлинному феномену оперы большой деревни, коей является мир, “а.р.- after Pavarotti”, “после Паваротти”, как пишут маленькие специализированные журналы. Это единственный певец, которому удалось слить воедино поп-музыку и оперу: “Он поет песни, как оперу, и оперу, как песенки”. Это может звучать оскорбительно, но результат совершенно противоположный - огромное количество обожающих поклонников. И среди них не только тинэйджеры, одетые в помятые майки, но также нескончаемые шеренги деловых женщин и домохозяек и неудовлетворенных существованием служащих и менеджеров в двубортных пиджаках, которые ездят в метро с портативным компьютером на коленях и с компакт-диском Бочелли в плейере. Уолл Стрит прекрасно соответствует “Богеме”. Двадцать четыре миллиона компакт-дисков, проданных на пяти континентах, - не шутка даже для того, кто привык считать в миллиардах долларов.

Итальянец, чей голос способен смешать мелодраму с песенкой из Сан-Ремо, нравится всем. В Германии, стране, которая открыла его в 1996-ом году, он постоянно присутствует в хит-парадах. В США он предмет культа: в нем есть нечто человеческое или слишком человеческое, что примиряет домохозяйку с системой “звезд”, от Стивена Спилберга и Кевина Костнера до жены вице-президента. Президент Билл Клинтон, “Билл-саксофон”, который знает наизусть музыку к фильму “Канзас-сити”, декларирует себя в числе поклонников Бочелли. И он пожелал, чтобы Бочелли пел в Белом доме и на встрече демократов. Ныне в дело вмешался папа Войтыла. Святой отец недавно принял Бочелли в своей летней резиденции Кастель Гандольфо, чтобы прослушать в его исполнении гимн Юбилея-2000. И выпустил этот гимн в свет с благословением.



 


Рубрики:  Музыка

Солдату Украины ....Эту песню должны услышать все солдаты, призывники, силовики Украины, их родители и дети.

Вторник, 10 Марта 2015 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солдату Украины ....Эту песню должны услышать все солдаты, призывники, силовики Украины, их родители и дети.





Рубрики:  Все обо всем
Bидео

РЕЦЕПТ РАСТИРКИ ИЗ ПЕРЦОВОГО МАСЛА ДЛЯ БОЛЬНЫХ СУСТАВОВ

Вторник, 10 Марта 2015 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ РАСТИРКИ ИЗ ПЕРЦОВОГО МАСЛА ДЛЯ БОЛЬНЫХ СУСТАВОВ

Ноют суставы? Поможет перцовое масло!

Делается оно из горького перца и хорошо помогает при радикулитах, миозитах, невралгиях, ревматизме.

Для приготовления растирки необходимо взять

десять стручков свежего красного перца, помыть их, отрезать хвостики и перемолоть на мясорубке. Получится около стакана измельченной массы. Переложить ее в литровую банку, добавить туда 2 стакана растительного масла и поставить настаиваться в темное место, например в шкаф. Через неделю процедите содержимое банки через марлю и отожмите его.

Использованный перец можно будет поставить в холодильник, чтобы потом добавлять в пищу, а процеженное масло красноватого цвета применять как растирку.

В первое время втирать его в больные места надо будет несколько раз в день, когда ноют суставы.После втирания надо будет надевать теплые носки или чулки. Конечно жжение после масла будет ощущаться и на коже рук, и на ногах. Но оно терпимо и даже приятно, потому что перец будет глубоко прогревать кожу, не нанося ей ожогов.

Через месяц-два такие растирки можно будет делать раз в неделю, если перед переменой погоды суставы вдруг напомнят о себе.

5640974_ (259x194, 11Kb)

Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать
Все обо всем
ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

ДОМАШНИЙ ЗЕФИР

Вторник, 10 Марта 2015 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ ЗЕФИР


getImage (586x440, 127Kb)

Низкокалорийный десерт, который содержит всего 80 ккал на 100 гр, легко приготовить самостоятельно. Кроме того что такая сладость не навредит фигуре, она еще и безумно вкусная!

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка
КУЛИНАРИЯ

Квасим капусту ! Самые лучшие рецепты

Вторник, 10 Марта 2015 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квасим капусту ! Самые лучшие рецепты

1. Вкуснейшая хрустящая капуста "Пелюстка" - очень просто!

Продолжая тему капусты, готовим вкуснейшую маринованную закуску из капусты.

Маринуется такая капуста вместе со свеклой,что и придаёт её листочкам не только отличный вкус и аромат,но и красивый розовый цвет.

Именно благодаря своему цвету,похожему на цвет лепестков розы, капуста "Пелюстка"и получила своё название.

"Пелюстка" в переводе с украинского означает лепесток.

Получается очень вкусная и имеет остро-сладкий вкус.

Ингредиенты на 3-х литровую банку:

1 небольшой качан капусты до 1,5 кг;

1 большая свекла;

1 стакан(200мл) уксуса 9%;

1/2 растительного масла;

5-7 зубчиков чеснока;

3/4 стакана сахара;

4 горошины душистого перца;

3 бутона гвоздики;

2 ст.л соли;

1 перец красный горький кто любит;

лавровый лист - 3шт;

1 литр воды

Начинаем приготовление это очень просто:

Моем овощи, снимаем с капусты верхние листья, режим брусочками, пирамидками кому как нравится, главное, чтобы в банку через горлышко вошли.
Свеклу нарезаем тонкими пластинками.
Чеснок режим каждый зубок пополам.
Красный перец кому нравится тоже просто пополам,кому не нравится можно и не класть.
Выкладываем в банку слоями:капуста,буряк,чеснок и так до самого её заполнения плотненько.
Вливаем в капусту уксус,растительное масло.
В кастрюльке делаем маринад-смешиваем воду,сахар,соль,лавровый лист,гвоздику,душистый перец и доводим до кипения.
Когда закипит вливаем наш маринад в капусту.
Вода сразу начнёт окрашиваться в красивейший тёмно-розовый цвет.
Капусту на сутки оставляем мариноваться при комнатной температуре,затем переставляем в холодильник и ещё на сутки.
Наша вкуснейшая хрустящая капуста"Пелюстка"готова,очень вкусная также получается свекла и чеснок.
При подаче можно порезать лук и заправить растительным маслом.

2. Гурийская капуста (Кавказская кухня)
Ингредиенты


Белокочанная капуста - 3 кг.
Свекла - 500 г.
Винный уксус (красный) - 2 ст.л
Сахар - 3 ст.л.
Семена кориандра - 1 ст.л.
Черный перец горошком - 10 шт.
Бутоны гвоздики - 10 шт.
Соль - 1 ст.л.
Способ приготовления

Шаг 1 Капусту разрежьте на 6-8 частей, не вырезая кочерыжку.
Шаг 2 Свеклу очистите от кожуры и нарежьте тонкими кружками.
Шаг 3 Банку(3-х литровая) простерилизуйте. Уложите в банку слоями капусту и свеклу.
Шаг 4 В кастрюлю на 1 л. воды положите соль, сахар, уксус, кориандр, перец и гвоздику. Доведите до кипения, залейте горячим маринадом капусту.
Шаг 5 При комнатной температуре держите 5 дней.
Шаг 6 Затем храните в прохладном темном месте, холодильнике.
Шаг 7 Кто любит поострее, уложить в банку 1-2 острых красных перца, разрезанных вдоль пополам.
Приятного аппетита!

3. Квашеная капуста.

Сколько поместится капусты в банку, можно приблизительно рассчитать, исходя из того, что на каждый литр необходимо брать 1 кг капусты, но из-за отходов берите чуть больше.

На 4-х литровую банку:
4-4.5кг капусты в кочанах
350-400г моркови
соль - по вкусу
сахар - пара больших щепоток, но скорее всего, что тоже по вкусу

Если пользуетесь комбайном, то берите насадку для самых мелких кусочков.
Нарезать капусту и сложить горкой. Потереть морковь и сложить поверх капусты. Морковь посыпать солью и сахаром, и всё хорошенько перемешать, но не агрессивно, а нежно. Хорошо, если у вас есть большая миска, в миске это делать гораздо удобней. Как только морковь равномерно распределится по капусте, попробуйте на соль и на сахар. Вкус должен быть таким, чтобы вам было приятно съесть это прямо сейчас, в качестве салата. Наполните банку капустой плотно, но без фанатизма, стараясь хоть и утрамбовывать капусту, но всё-таки щадя её. Не заполняйте банку до самого верха, оставьте немного места для выделяющегося из капусты сока.
Прикройте банку не плотно крышкой и оставьте на столе на двое суток, если в квартире тепло. Если прохладно, понадобится на день-два больше. Как понять, что капуста готова? Она станет как бы стеклянной на вид и потонет в собственном соку, а вкус её будет приятно кислым. Я очень люблю её именно в этот момент.

Готовую капусту следует закрыть крышкой и убрать в холодильник. Там выделившийся из капусты сок, частично вернётся обратно.

Я не рекомендую делать сразу много капусты, потому что процесс квашения, хоть и более медленно, но продолжается и в холодильнике.

4. Вкуснейшая хрустящая квашеная капуста!

Состав на 3-х литровую банку:

4208855_77 (300x158, 81Kb)
Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка

Берлинеры

Вторник, 10 Марта 2015 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берлинеры

Берлинеры

3290568_9_tYXtje_7U (604x385, 67Kb)

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка
ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ

Куриные крылышки по-испански

Вторник, 10 Марта 2015 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные крылышки по-испански

Куриные крылышки по-испански

3290568_5QfMdDe4qK0 (604x453, 77Kb)

*******
Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка
БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ

Подборка редких фотографий со всего мира

Вторник, 10 Марта 2015 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка редких фотографий со всего мира.
 

Ниже вас ждет подборка редких фотографий, сделанных в разные времена в разных странах мира. 1Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 6 (25 фото)

Забор разделяет район для бедных и район для богатых в Мексике.

Читать далее...
Рубрики:  Интересно знать
Все обо всем


Поиск сообщений в samdar
Страницы: 310 ... 308 307 [306] 305 304 ..
.. 1 Календарь