Блог анахорета и мизантропа с угрюмым чувством юмора
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://pepsimist.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://pepsimist.ru/feed/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Взял отсюда.
«Читаю новостную ленту:
- Крёстный ход в Краснодаре против ДТП
- Памятник очередному Царю открыли
- В новом школьном учебнике батюшка про телегонию рассказывает
- Санкционные помидоры к взрывчатым веществам приравняли
И вроде новости нейтральные, ничего не взорвалось, даже никого не посадили&
Но вдруг проскальзывает:
Илон Маск презентовал грузовики на электрической тяге.
Не просто модельки или перспективные прототипы, рабочие экземпляры.
Это не смартфон [...]
Взял отсюда.
«Читаю новостную ленту:
- Крёстный ход в Краснодаре против ДТП
- Памятник очередному Царю открыли
- В новом школьном учебнике батюшка про телегонию рассказывает
- Санкционные помидоры к взрывчатым веществам приравняли
И вроде новости нейтральные, ничего не взорвалось, даже никого не посадили&
Но вдруг проскальзывает:
Илон Маск презентовал грузовики на электрической тяге.
Не просто модельки или перспективные прототипы, рабочие экземпляры.
Это не смартфон [...]
Где-то памятники активно сносят, у нас же наоборот, принялись их лепить «стремительным домкратом», чуть не по штуке в неделю.
Вслед за медведем со шпротой и крыльями, некий костромской депутат и кандидат создал «первый в мире памятник Свободе человека», что в наших условиях звучит диковато и даже попахивает экстремизмом.
Правда, памятник вышел не свободе, а власти. При этом [...]
Где-то памятники активно сносят, у нас же наоборот, принялись их лепить «стремительным домкратом», чуть не по штуке в неделю.
Вслед за медведем со шпротой и крыльями, некий костромской депутат и кандидат создал «первый в мире памятник Свободе человека», что в наших условиях звучит диковато и даже попахивает экстремизмом.
Правда, памятник вышел не свободе, а власти. При этом [...]
В прошлой публикации сказал, что не знаю, кто ей делает переложение, а в этот раз известно, что аранжировку делала сама. И очень грамотно, вкусно. Молодец, девчонка.
Теги: ART'икль видео музыка
В прошлой публикации сказал, что не знаю, кто ей делает переложение, а в этот раз известно, что аранжировку делала сама. И очень грамотно, вкусно. Молодец, девчонка.
Теги: ART'икль видео музыка
В прошлой публикации сказал, что не знаю, кто ей делает переложение, а в этот раз известно, что аранжировку делала сама. И очень грамотно, вкусно. Молодец, девчонка.
Теги: ART'икль видео музыка
Летучий медведь с курьими крылами простёр шпроту над холопьими головами, осеняя их шпротной икрой, как знамением пучной жизни и конца начала влачённого существования.
Подушечные перья кроют оловянные народьи головы пеплом дефекатированной империи Первомайя-мученика и святого Адидасия Гопоцкого.
Осеняемые испускают осанные песняки, призывая ещё многия леты, ибо некому их будет куды весть, а сами они бог весть и [...]
Наткнулся в своих закромах на альбом Patti Page с композициями 57-62 годов. (Потирая ручонки) Ну, это просто праздник какой-то! Умиротворение разливается по организму наполняя члены покоем, безмятежностью, миром, нирваной, самадхи и флегматическим экстазом с брызгами и фейерверком.
Я плакать&
Теги: ART'икль видео музыка ностальгия
Несколько пафосно, романтически и пышно, но если убрать рюшечки, то суть верна.
«Поверьте, красота — это не длинные волосы, тонкие ноги, загорелая кожа и отличные зубы. Красота — это лицо того, кто только что плакал и вдруг улыбнулся. Красота — это шрам на колене, который остался с тех пор, как ты упал, когда был маленьким. Красота [...]
Жванецкий
Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека. Их много.
Дело не идущее бросать.
Даже от посредственности уходить.
Их много. Время дороже.
Лучше поспать. Лучше поесть.
Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека.
Музыка навязывается, лезет в уши.
Через стены.
Через потолок.
Через пол.
Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.
Низкие бьют в [...]
Что такое хорошо и что такое плохо?
На этот вопрос отвечают известные выражения про фломастеры или про попадью и попову дочку.
Намедни попался пост с умильными панегириками советской эстраде.
Что-то вроде «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» и принялись хором вспоминать и распевать «Ах, картошка-тошка-тошка» и «Песню о тревожной молодости».
Люди реально тащатся от совместного исполнения «Мой [...]
Это государство развалится со страшным треском. А может быть, просто тихо загнется, стухнет, сгниет. Но жить оно не будет. Точно не будет. Нежизнеспособно оно.
Есть такие люди, которые что бы не делали, все у них себе во вред получается. Сознательно себя гробят, потому что на одномоментное лишение себя жизни не способны, смелости не хватает. А другие [...]
Сексуальная революция 60-х годов отправила всю систему табу на свалку: женщина стала так же свободна в своем сексуальном поведении, как мужчина.
Однако теперь маятник качнулся в другую сторону. Получается, что женщина — свободна, а мужчина — нет. Женщина может все что угодно. Напиться на вечеринке. Приставать к мужику. Прийти к нему в комнату, сесть к нему [...]
Чернавский: Ты же помнишь какая музыка доминировала в совке в то время, нет? Я ту музыку люто ненавидел. Хотя сейчас все то же самое, шансоны и «шнуры».
Григорьев: Вот про «шнуры» теперь. Как ты относишься к «шнурам»?
Чернавский: Да никак не отношусь, просто никак! Все что я там слышу, это «ехай на х**» с кучей понтов. Это [...]
Петя Мамонов на концерте обычно выходил с этой фразой и запиливал пару корявых нот.
Мне она почему-то ужасно понравилась, запомнилась и вошла в обиход.
Тем более, что фраза удивительно универсальная и годится практически для всех случаев жизни.
Ну, например, в каком-нибудь советском подъезде из одного складного пластмассового стаканчика на двоих распивается бомба «Вермута розового».
Наливаешь с стакан фиолетовую жидкость, [...]
Жопа есть, а слова такого нет.
Презервативы есть, а слова тоже нет.
Дети есть, но секса нет.
День народного единства есть, единство и рядом не лежало.
Верующие есть, а бога в них нет.
Церковь есть, но веры нет.
Мозг есть, разума нет.
Власть есть, государства, как не было, так и не предвидится.
И далее по списку&
[...]
К проектам Стаса Намина всегда был довольно безразличен. Слышал, естественно, еще в юности слегка прихиппованные «Цветы» с миленькими песенками ни о чем, знал о припонтованном Gorky Park для легального отъёма денег у зарубежных граждан, ну и как-то всё. А оказывается, он еще довольно интересный гитарист. Вот только сегодня услышал «Инструментальный альбом гитарных импровизаций «Кама-Сутра», записанный [...]