Блог анахорета и мизантропа с угрюмым чувством юмора
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://pepsimist.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://pepsimist.ru/feed/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Джоанна Хедрик, (Joanna Hedrick), работающая в университете Сакраменто, уже четыре года каждую осень создает из опавших листьев различные узоры. Узоры недолговечны, но зато совершенно дзэнский подход к делу.
Теги: ART'икль рекомендации фотография
Новый Firefox Quantum, это не браузер, это катастрофа.
Наверное, он годится в качестве еще одного, как бы хромиум-клона, но от Firefox не осталось ничего, кроме названия.
Версию 57 долго не ставил, поскольку не видел смысла в работе без привычных, отобранных за много лет активной селекции расширений, в отсутствии которых всё равно каким браузером пользоваться, ибо все они [...]
Воскресенье, 10 Декабря 2017 г. 23:58
+ в цитатник
И вспомнился старый рассказ Ллойда Биггла «Музыкодел». Написан он был аж в 1957 году и, ясный пень, ни о каких компьютерах и нейронных сетях речи не шло. Глядя на фантастические успех нейросетей во всем, где их применяют, можно быть уверенным, что и композиторы скоро останутся не у дел. Если нейросети понадобилось три дня, чтобы с [...]
Воскресенье, 10 Декабря 2017 г. 23:58
+ в цитатник
И вспомнился старый рассказ Ллойда Биггла «Музыкодел». Написан он был аж в 1957 году и, ясный пень, ни о каких компьютерах и нейронных сетях речи не шло. Глядя на фантастические успех нейросетей во всем, где их применяют, можно быть уверенным, что и композиторы скоро останутся не у дел. Если нейросети понадобилось три дня, чтобы с [...]
Тринадцать в чем-то честных, благородных и умных российских граждан написали оскорбительное письмо президенту Франции.
Оскорбительное не только для президента, но для всей Франции и всех французов.
В этом письме известные граждане и, кстати, кавалеры учрежденного ещё Наполеоном Бонапартом ордена Почетного Легиона, по сути обвинили всех вышеперечисленных в нарушении конституции и законов Французской Республики, в отсутствии независимого правосудия, [...]
Тринадцать в чем-то честных, благородных и умных российских граждан написали оскорбительное письмо президенту Франции.
Оскорбительное не только для президента, но для всей Франции и всех французов.
В этом письме известные граждане и, кстати, кавалеры учрежденного ещё Наполеоном Бонапартом ордена Почетного Легиона, по сути обвинили всех вышеперечисленных в нарушении конституции и законов Французской Республики, в отсутствии независимого правосудия, [...]
Тринадцать в чем-то честных, благородных и умных российских граждан написали оскорбительное письмо президенту Франции.
Оскорбительное не только для президента, но для всей Франции и всех французов.
В этом письме известные граждане и, кстати, кавалеры учрежденного ещё Наполеоном Бонапартом ордена Почетного Легиона, по сути обвинили всех вышеперечисленных в нарушении конституции и законов Французской Республики, в отсутствии независимого правосудия, [...]
Всегда был уверен, что должен быть не спорт, а физкультура.
Физкультура — это когда сам и для себя.
А спорт — когда для других, но за счет своего здоровья.
Не знаю, чье это, но сказано верно: «Международные соревнования — это квазивойна. Целые народы начинают исходить желчью из-за этих абсурдных игрищ. А ведь многие всерьёз полагают, что умение бегать, [...]
Всегда был уверен, что должен быть не спорт, а физкультура.
Физкультура — это когда сам и для себя.
А спорт — когда для других, но за счет своего здоровья.
Не знаю, чье это, но сказано верно: «Международные соревнования — это квазивойна. Целые народы начинают исходить желчью из-за этих абсурдных игрищ. А ведь многие всерьёз полагают, что умение бегать, [...]
Всегда был уверен, что должен быть не спорт, а физкультура.
Физкультура — это когда сам и для себя.
А спорт — когда для других, но за счет своего здоровья.
Не знаю, чье это, но сказано верно: «Международные соревнования — это квазивойна. Целые народы начинают исходить желчью из-за этих абсурдных игрищ. А ведь многие всерьёз полагают, что умение бегать, [...]
Всегда был уверен, что должен быть не спорт, а физкультура.
Физкультура — это когда сам и для себя.
А спорт — когда для других, но за счет своего здоровья.
Не знаю, чье это, но сказано верно: «Международные соревнования — это квазивойна. Целые народы начинают исходить желчью из-за этих абсурдных игрищ. А ведь многие всерьёз полагают, что умение бегать, [...]
Вас ещё не обуяло социальное чувство? А с частными интересами у вас как? Вы готовы наступить кованым каблуком им на горло и отказаться в пользу интересов других? Каких других? Народных. Для процветания народных интересов вы обязаны всегда быть трезвы, здоровы и работать, работать и работать. В интересах других, то есть соплеменников, сограждан. И обязаны быть [...]
Вас ещё не обуяло социальное чувство? А с частными интересами у вас как? Вы готовы наступить кованым каблуком им на горло и отказаться в пользу интересов других? Каких других? Народных. Для процветания народных интересов вы обязаны всегда быть трезвы, здоровы и работать, работать и работать. В интересах других, то есть соплеменников, сограждан. И обязаны быть [...]
Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 21:34
+ в цитатник
Гоппи. Как гопота проникает во все сферы государствeннoй жизни
«Гопничество ведет двойную игру. В противоположность честному криминалу, оно все время петляет вокруг границы законного/преступного, избегая открыто ее пересекать. В отличие от преступного сообщества, гопники отчасти интегрированы в нормальную жизнь, чему-то учатся, где-то работают. Это преступность от случая к случаю, спорадическая, контекстная, позволяющая опасно приближаться к «мокрым» [...]
Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 14:20
+ в цитатник
В 2015 году в Нидерландах из-за теплой зимы много скворцов не мигрировали на юг, а остались в стране. В ролике показано удивительное «авиашоу», устроенное тогда скворцами. Завораживающее зрелище.
Теги: ART'икль видео животные любопытно
Это, конечно, клиника, но девку жаль, ведь симпатичная была. Перенести 50 операций, чтобы превратиться в инфернальное чудовище& Так мало того, поверх всего ещё кладёт килограммы грима, контактные линзы и сбрасывает вес до около-ноля для завершения картины окончательной психодеформации.
Как-то пытался понять, что толкает на такие трансформации, и почему в подобных случаях напрочь отшибает критику а здравый [...]
Подсказали прочитать в блоге Максима Ильяхова: «Голубь, лаборант, Ницше и проблема мышления».
Прочитал. Понравилось. Иллюстрации тоже внушают.
Цитата для затравки:
«Голубь Семен идет в бар и встречает там Ницше. Семен рассказывает Ницше про кнопку. Ницше спрашивает Семена, почему, на его взгляд, он получает зернышко. Подумав, Семен отвечает: «Наверное, есть некий бог, который посылает мне зерна за мои труды». [...]
Подсказали прочитать в блоге Максима Ильяхова: «Голубь, лаборант, Ницше и проблема мышления».
Прочитал. Понравилось. Иллюстрации тоже внушают.
Цитата для затравки:
«Голубь Семен идет в бар и встречает там Ницше. Семен рассказывает Ницше про кнопку. Ницше спрашивает Семена, почему, на его взгляд, он получает зернышко. Подумав, Семен отвечает: «Наверное, есть некий бог, который посылает мне зерна за мои труды». [...]
Подсказали прочитать в блоге Максима Ильяхова: «Голубь, лаборант, Ницше и проблема мышления».
Прочитал. Понравилось. Иллюстрации тоже внушают.
Цитата для затравки:
«Голубь Семен идет в бар и встречает там Ницше. Семен рассказывает Ницше про кнопку. Ницше спрашивает Семена, почему, на его взгляд, он получает зернышко. Подумав, Семен отвечает: «Наверное, есть некий бог, который посылает мне зерна за мои труды». [...]
Нужная статья. Хороша в основном тем, что в ней собраны самые известные эксперименты, связанные с трансформацией личности в заданных условиях. Показывающие, что хороший человек не обязательно останется хорошим человеком в иных, непривычных и стрессовых для него ситуациях. Что мы вообще мало знаем о себе, о знакомых, соседях, не говоря уже о толпах нас окружающих граждан.
Для [...]