-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RomRomik

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2006
Записей: 1513
Комментариев: 564
Написано: 3145

Выбрана рубрика Экология.


Вложенные рубрики: РП(38)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(275), Фото(226), Ссылки(21), Спорт(13), Расология(7), Любимые(5), Личное(4), Искусство(29), Информация к размышлению(263), Здоровье(114), Дети(43), Взаимоотношения полов(44), Авто(15)

Интернет-конференция Владимира Мегре

Дневник

Четверг, 28 Июня 2007 г. 13:21 + в цитатник

Дорогие дамы и господа,
20 Мая, 2007г. завершилась Интернет-конференция писателя Владимира Николаевича Мегре.

Конференцию организовали:
Anastasia.ru
Anastasia.ca
RinginCedarsofRussia.org
Source of Life Association (Асоциация Создателей Родовых Поместий).

Впервые Интернет-конференция проводилась на английском языке, что дало возможность задать свои вопросы читателям из Америки, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Англии и других стран. Владимир Николаевич благодарит всех участников за актуальные, глубокие и острые вопросы. К сожалению, формат конференции не позваляет ответить на все заданые вопросы, в связи с чем Владимир Николаевич постарается ответить на некоторые вопросы дополнительно через другие публикации.

Читать далее...
Рубрики:  Экология/РП
Информация к размышлению

Метки:  

Оберегающие Очищающие Катрины

Дневник

Среда, 06 Июня 2007 г. 16:16 + в цитатник

Автор картин пишет, что картины созданы в особом состоянии, они очищают энергетику и пространство.

Мне оченть понравились. взял здесь http://www.anastasia.ru/forums/post_494069.html

да раскроются очи духа


 

Смотреть еще
Рубрики:  Здоровье/Красота
Информация к размышлению/Русь
Юмор/Позитив
Экология

Метки:  

Здоровые волосы летом

Дневник

Среда, 30 Мая 2007 г. 22:11 + в цитатник
Приближается лето - время отпусков. Море, солнце - как чудесно! Однако, избыток и того, и другого может серьёзно повредить в олосы.

Добавим к этому списку хлорированную воду в бассейне и наши шикарные косы будут выглядеть, как солома.

Предлагаем Вам основательно подготовится к летнему сезону: ополаскиватель, чтобы избавиться от этого зелёного цвета, который может появиться от хлорированной воды, две маски для волос и кондиционер для волос.

Маска для волос

Легче лёгкого. Рецепт состоит из одного компонента - геля алоэ вера. Он сбалансирует pH, восстанивит посечённые концы волос и придаст волосам мягкость и блеск. Вмассируйте достаточное количество геля в волосы и оставьте на 30 минут. Смойте.
Рубрики:  Экология
Здоровье

Метки:  

О чем умалчивают производители продуктов питания

Среда, 16 Мая 2007 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Las_noticias_del_oscurantismo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



О чем умалчивают производители продуктов питания


Традиционные методы обработки продуктов питания решали две основные задачи: во-первых, пища становилась более легкоусвояемой, во-вторых, ее можно было сохранить на какое-то время и не съедать моментально после поимки, сбора или нахождения. В эту категорию переработки продуктов хорошо вписываются разнообразные мясные пудинги, вяленое мясо и соленое сало, хлеб, зерно, из которого варят впоследствии кашу, рассолы, квашенная капуста или другие овощи, сыр, напитки — от вина до кефиров.


В былые времена первично переработкой продуктов занимались деревенские жители, которые их и производили, они пекли хлеб из зерна, варили сыры, перегоняли алкоголь, мололи зерно, в конце-концов. Такая местечковая переработка. Что характерно, вековой опыт почти надомной переработки продуктов питания увеличивал питательную ценность их же, но необработанных.


Традиционный способ приготовления хлеба позволяет наиболее полноценно усваиваться минеральным веществам, содержащимся в зерне. А в квашенной капусте уровень витамина C повышается по сравнению со свежей, кроме того, повышается в ней и концентрация витаминов группы «B». А произведенный из обычного молока кефир или, ладно уж, йогурт, позволяет легче переваривать и усваивать питательные вещества, содержащиеся в молоке.


 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Еда
Дети
Экология

Метки:  

СПИД - МИСТИФИКАЦИЯ МИРОВОГО МАСШТАБА?

Пятница, 11 Мая 2007 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Las_noticias_del_oscurantismo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПИД - МИСТИФИКАЦИЯ МИРОВОГО МАСШТАБА?


Ирина Михайловна Сазонова - врач с тридцатилетним стажем, автор книг «ВИЧ-СПИД»: виртуальный вирус, или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется», автор переводов книг П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» (Dr. Peter H. Duesberg «Inventing the AIDS virus», Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и «Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?» (Dr. Peter H. Duesberg «Infectious AIDS: Have We Been Misled?», North Atlantic Books, Berkeley, California).


Сазонова собрала огромный материал по данной проблеме, в том числе научную информацию, опровергающую теорию «чумы ХХ века», которую предоставил ей венгерский ученый Антал Макк (Antal Makk). Корреспондент «Правды.Ру» Инна Коваленко задала Ирине Сазоновой волнующие всех нас вопросы.`


Читать далее...
Рубрики:  Информация к размышлению
Экология
Здоровье

Метки:  

Про дачу

Дневник

Четверг, 10 Мая 2007 г. 18:00 + в цитатник
Слово «дача» имеет древнее происхождение, и связано оно с глаголами «дать» и «давать». Первоначально оно означало «дар», «подарок». В XVII столетии это слово означало земельный участок, пожалованный царем. А вот в конце XVIII – начале XIX веков под дачей подразумевалась уже небольшая дворянская усадьба или загородный дом, предназначенный для летнего отдыха. И только около ста пятидесяти лет назад, когда летними дачами стали пользоваться разные слои столичного населения, слово «дача» наконец обрело современный для нынешних горожан смысл. В подмосковных селениях дачная жизнь начала активно развиваться со второй половины XIX столетия. Как раз в то время «широкие местности в Москве стали застраиваться домами, вместе с тем и в окрестностях столицы начали размножаться загородные дачи; с каждым годом потребность в них ощущалась все более и более», – как рассказывал один из бытописателей того времени. И действительно, облик города стремительно менялся: на смену беспорядочно разбросанным усадьбам и небольшим домишкам с садами и огородами явились новые сооружения – доходные дома, квартиры которых отдавались внаем. Жильцами этих домов становился в основном средний класс: разночинцы, служащие, учителя, чиновники. Именно они, как писали современники, «откопав в себе достаточно «нежного» для того, чтобы проводить летние месяцы не в душном городе, но на лоне природы», и составили сословие летних дачников. Существовала, впрочем, и другая весомая причина возникновения и процветания дачных поселков в окрестностях Москвы – экономическая: наем дачи на три-четыре летних месяца обходился в несколько раз дешевле, чем проживание в городской квартире. Первые дачи Первые дачи вокруг Москвы были исключительно наемными и располагались еще в черте города – на берегах Москвы-реки и Яузы – или в ближайшем пригороде, не далее 10 верст от столицы. А когда были построены железные дороги: Николаевская (Октябрьская), Северная (Ярославская), Рязанская (Казанская) и Брестская (Белорусская) – дачи стали строить уже дальше от Москвы. Сотни дач были построены в Останкине, Петровско-Разумовском, Ховрине, Химках, Крюкове, Перловке, Тарасовке, Пушкине, Лианозове, Вешняках, Перове, Малаховке, Томилине. Но в то время дачные поселки были удалены от города максимум на 10, 15, 20 и уже совсем редко – на 40 километров. Как выглядели первые дачи? Сначала это были отнюдь не отдельные строения. На задворках каждой крестьянской избы появились наскоро сколоченные или переделанные из сарайчиков и хибарок дачки.
Читать далее...
Рубрики:  Экология/РП

Метки:  

Божественные ручки

Дневник

Четверг, 10 Мая 2007 г. 17:09 + в цитатник
Предлагаем вам шикарный рецепт по уходу за руками. Ваши руки будут мягкими и нежными даже во время самой морозной зимы.

Компоненты для этой процедуры следующие:

1/2 чашки коричневого сахара;
1/2 чашки рома со специями;
немного мускатного ореха;
1 чашка тёплого молока;
2-3 капли эфирного масла корицы;
2 полотенца для рук;
2 полиэтиленовых пакета.
1. В миске смешайте сахар, ром и мускатный орех до консистенции скраба. В другую миску поместите тёплое молоко с коричным маслом.

2. Опустите руки в молоко на 2-3 минуты.

3. Помассируйте руки скрабом из сахара и рома. Смойте тёплой водой.

4. Опустите полотенца в горячую воду. Руки вытрите насухо и наложите увлажняющий крем.

5. Наденьте на руки пластиковые пакеты и оберните каждую руку горячим полотенцем. Оставьте на 5 минут.


В сегодняшних исследованиях нам помогали следующие сайты:

www.care2.com/channels/solutions/self/1910
Рубрики:  Здоровье/Красота
Экология

Метки:  

Бальзам для губ

Дневник

Среда, 02 Мая 2007 г. 13:51 + в цитатник
Поскольку у губ нет сальных желез, то наша задача защитить их от воздействия окружающей среды, особенно зимой - от обветривания и растрескивания.

В этом нам и поможет рецепт натурального бальзама, который одновременно и защищает, и увлажняет.

Компоненты для изготовления бальзама следующие:

1 унция (28,3 г) масла из абрикосовых косточек или миндального масла;
1 унция (28,3 г) кокосового масла;
1/4 унции пчелиного воска;
1 чайная ложка мёда;
несколько капель ванильного масла для запаха.
1. В ёмкости на водяной бане смешать масла и воск, пока последний не расплавится полностью.

2. Ёмкость убрать с огня и влить в смесь мёд. Перемешать всё до образования кремообразной массы.

3. Добавить несколько капель ванильного масла и тщательно перемешать.

4. Разлить смесь в небольшие стеклянные баночки с крышками и оставить охлаждаться.

Получается примерно четверть чашки. Срок годности - 6 месяцев. Использовать по мере необходимости.


В сегодняшних исследованиях нам помогали следующие сайты:

www.care2.com/channels/solutions/self/2651
Рубрики:  Здоровье/Красота
Экология

Метки:  

Ванна для смягчения кожи

Дневник

Среда, 18 Апреля 2007 г. 12:09 + в цитатник

Этот рецепт является усовершенствованной версией рецепта знаменитой ванны Клеопатры, секрет которой заключался в том, что основной ингредиент - молочная кислота - превосходно смягчает кожу.

Клеопатра использовала ослиное молоко. Мы нашли ему заменитель, который легче найти.

Кроме того, эта ванна помогает избавиться от токсинов, успокаивает и расслабляет.

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 чашка пахты;
  • 3 столовых ложки английской соли (Epsom salts);
  • 1/2 столовой ложки оливкового масла;
  • 3 капли эфирного масла лаванды.

Смешайте все компоненты и вылейте в ванну.

 

В сегодняшних исследованиях нам помогали следующие сайты:

www.care2.com/channels/solutions/self/3073

Рубрики:  Здоровье/Красота
Экология

Метки:  

Ведрусский Детский Клуб-Сад

Дневник

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 09:56 + в цитатник

Ищем единомышленников- семьи с детьми и просто заинтересованных людей для организации Детского Клуба-Сада в п. Болшево г. Королёв, Московской области.   Направленность клуба-сада -приобщение детей к ведическому ( ведрусскому) мировозрению, а также  ознакомление с традициями русского быта и семьи. Для проведения занятий есть помещение, а также необходимая обстановка -русская печь, гончарный круг, столярная мастерская и т.п.  Ждём откликов от многодетных семей ( у нас самих четверо ребят), в которых родители пытаются самостоятельно воспитывать детей. Пишите на адрес andrew-j@crystalltherm.com  или звоните 8-922-9199826 Андрею, 20.03.07.

http://akclub.narod.ru/07_Drugoe/Predlozhenija/pred_idei.htm

(это не моё объявление, просто размещаю у себя в дневники, может кто заинтересуеться)

Рубрики:  Экология/РП
Дети

Метки:  

 Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1